Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

781 комментарий к публикации В 7-м классе могут не знать русского языка. Как учатся в школе у Хилокского рынка, где большая часть детей — мигранты
В 7-м классе могут не знать русского языка. Как учатся в школе у Хилокского рынка, где большая часть детей — мигранты

16 сент 2021 в 19:06

Помню было время, когда жил в казахстане, в школе у нас в классе один казах только был, остальные русские....

16 сент 2021 в 19:58

Стыдно за новосибирцев. Ксенофобия и дремучесть, ужас. Сами не рожаете, а кто будет работать, кто будет пенсию вам платить? Надо проявлять гостеприимство к мигрантам, обучать их детей, адаптировать в общество. Европа идет по этому пути и у нас другого выбора нет.

ФГОС
16 сент 2021 в 22:37

Вы лучше напишите как им дают ОГЭ списывать за деньги в туалетах!!!!знаний нет ,но сдают выше всех и имеют аттестат с высокими баллами

Гость
17 сент 2021 в 10:26

Девочки пропускают мальчиков вперед в столовой😁😁😁 Вот она, разница менталитетов.

17 сент 2021 в 13:21

Мы много лет были одной страной. И глупо делить людей на национальности. Везде есть идиоты и светлые люди!

17 сент 2021 в 15:27

власть доиграется , до либеральничает получат второй Афганистан

Гость
17 сент 2021 в 20:58

Чемодан. Вокзал. Историческая родина.

Гость
17 сент 2021 в 21:30

Не покупайте в их киосках ничего!

Гость
17 сент 2021 в 23:22

У нас в классе была одна нерусская, в параллели - две. 3 из 90.

Оксана
18 сент 2021 в 04:36

Да пусть бы ехали работать.Зачем всем подряд паспорта раздавать?

Оксана
18 сент 2021 в 04:38

Вот поэтому я сегодня за ЛДПР проголосовала.Они единственные против этой политики.

Оксана
18 сент 2021 в 04:41

Вы бы видели что у нас в Екб делается.

мигрант v.2.0
19 сент 2021 в 16:24

За оккупацию вы еще с нами не рассчитались. И за то, что мы приютили Вас от фашистов и кормили всё время. Наш хлопок и уран возили эшелонами и продавали за инвалюту, а взамен отправляли никому ненужную и плохо скопированую лысьва и жигули. Даже в наших городах когда жили, местную культуру не то что уважать, даже язык не смогли выучить. Прибалты и Украинцы вон до сих пор пожинают плоды Вашей доброты. Нашу элиту после своей "революции" объявили басмачами, а своих белых уже канонизируете и ставите в ряд святых. Думаете, мы это Вам если не говорим, то ничего не понимаем? Ошибаетесь. Мы всё прекрасно понимаем и даже знаем, что Вы тоже это прекрасно знаете, но не хотите сами себе признаваться. Были бы с Американцами, у нас был Сингапур или Южная Корея. Но не повезло нам с имперским соседом и у нас теперь Туркменистан и КНДР. Хотя с таким темпом и вы уже почти одной ногой там.

Александр
20 сент 2021 в 04:09

Может пора в Китае открыть школу где будут говорить по русски и не знать китайского?

20 сент 2021 в 08:01

Это раньше они вели себя в рамках...Сейчас они освоились, потому что их много.. Очень не нравится. когда в транспорте сидит молодой мужчина -выходец из средней Азии, а рядом стоит женщина с сумками.. У себя га родине такое он не позволил бы себе.

20 сент 2021 в 15:09

шовинизм так и прет

Kurumba
20 сент 2021 в 21:04

В нормальных странах делают отдельные языковые-интеграционные школы для детей мигрантов, где они учатся 1-2 года и потом их переводят в обычный школы.

2) учить детей мигрантов нужно, чтобы не было роста преступности, чтобы они интегрировались

3) нельзя создавать такие "гетто". Пусть они лучше будут равномерно распределены по всем школам с предварительным обучением 1-2 года в спец. интеграционной школе и проблем не будет

Случайный
20 сент 2021 в 22:58

Даааа, лучшего не дождёмся.

Гостья
22 сент 2021 в 19:35

Мигрантов много, большую часть они занимают, когда приезжают все начинают сдавать им квартиры и делать прописку. А потом все возмущаться, "мол по наехели тут", бардак устроили. Думается что в будущем они "Русских" выживут из собственной страны, если в школах 1-10 русских детей максимум на всю школу. А это произойдет если власть будет так делать как воз мигрантов, ведь когда ввозятся мигранты, правда это или нет, но то государство от куда едут мигранты получает деньги за их нахождение в стране. И да ведут они себя не как в гостях, а как будто это их страна и собственность, полицейские чуть что "вост дожали и у бежали", в собственной стране не можем отстоять себя и страну.

Светлана
11 окт 2021 в 00:53

Зато теперь в Новосибирске появится хоть одна школа, из которой в день последнего звонка не выйдет девятиклассница в платье до попы, с бутылкой пива в руке и сигареткой в зубах. Больше школ, хороших и разных!!!!

18 окт 2021 в 19:07

В очереди в Пенсионном фонде я стояла одна среди разного рода нерусских лиц. Человек 10-15.
Это было страшно

Просто человек
2 февр 2022 в 00:06

А мне честно очень жаль того мальчика да и других ребятишек которые пошли учиться в эту школу ничего хорошего они там не получат

Алла
29 апр 2022 в 19:31

Русских прогнали со всех союзных республик Азии и Кавказа. А теперь едут к нам - вот вам и работа и образование и медицина за счёт русских.

Гость
16 нояб 2023 в 01:52

Зачем и почему надо учить детей, которые не знают русский язык, вы попробуйте в Европе не зная языка страны, где хотите учиться, получить образование, почему наши педагоги должны выкручиваться, это же издевательство, пусть учат язык, а потом ведут детей в школу!

Гость
12 мар 2024 в 15:35

Такое ощущение что кто то полрлачивает учебу мигрантов. Как можно их потом куда то в колледж определять если они ни бе не ме. Это ужас. Лучше бы русских учили.