Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

781 комментарий к публикации В 7-м классе могут не знать русского языка. Как учатся в школе у Хилокского рынка, где большая часть детей — мигранты
В 7-м классе могут не знать русского языка. Как учатся в школе у Хилокского рынка, где большая часть детей — мигранты

15 сент 2021 в 12:56

А за школы для детей мигрантов, только строить их должны государства откуда они прибыли. И труд учителей пусть они же оплачивают

гость
15 сент 2021 в 12:57

У нас на предприятии все мигранты работают официально. И кстати за три копейки сейчас работать из них никто не хочет, иначе им домой нечего отправлять. ЗП как у наших. У некоторых даже нормальные профессии есть, за которые им на родине не платят, поэтому они здесь работают физическим трудом, не требующим проф.квалификации. И работают не хуже русских на тех же работах. Можно подумать наши сплошное качество делают.. Я, конечно, не поддерживаю такую политику массовой миграции, потому, что они не хотят жить нашей культурой и уважать страну, которая дает им заработать, толерантность это вообще не про них. Но и осуждать людей, которые хватаются за возможность заработать и жить, тоже не могу.

15 сент 2021 в 12:57

Уже заранее пугаюсь квалификации таких юристов и медсестер...От своих-то толку мало

Гостья
15 сент 2021 в 12:59

Я вообще в шоке. С какой стати они все учатся бесплатно? В Китае вот сейчас могло русских семей живёт, но в китайские школы они идут платно. А Великобритании школы вообще заоблачно стоят А здесь вообще как это понимать? Это же огромные деньги мимо кассы, что за дурдом. Что касается гражданства всем подряд, это вообще ни в какие ворота. Мои дети учатся в престижном лицее, в каждом классе несколько детей мигрантов- отличников, многих взяли по конкурсному отбору в профильные классы. Они великолепно учатся, нацелены на престижные вузы и 100% туда поступят на бюджет. Это о том, что мигранты разные, многие очень целеустремленные, и дети многих из них скоро станут элитой и нашими работодателями.

15 сент 2021 в 13:02

Русские с прошлых Веков разрозненны(не без помощи извне), а их вера едина.

Гостья
15 сент 2021 в 13:09

Я не знаю, почему модератор не пропускает мой комментарий. Я пишу исключительно факты. Что если русская семья приедет работать за рубеж, то дети русские будут посещать школу платно. Ни в Китае, ни в Англии, США и т.д., никто вашего ребенка бесплатно в школе учить не будет. Почему же в России такой аттракцион неслыханной щедрости? Школа ведь очень дорого обходится государству.

гость
15 сент 2021 в 13:11

в москве русские,вообще, в меньшестве

гость
15 сент 2021 в 13:15

такое ощущение что в москве русские,вообще, в меньшестве

Гостья
15 сент 2021 в 13:18

Написала 2 комментария, довольно безобидные. Но оба не опубликовали. Это вообще как?

15 сент 2021 в 13:21

Перед зачислением в школу нужно ввести в обязанность детям мигрантов сдавать хотя бы устный экзамен по русскому.

гость
15 сент 2021 в 13:24

москве они уже дерутся между собой

гость
15 сент 2021 в 13:25

в Москве русские уже в меньшестве

гость
15 сент 2021 в 13:29

приезжают сюда, языка не знают, налоги не платят, сроят свой маленький узьбекистан, сейчас на хилокском, потом весь нск зарожают.

гость
15 сент 2021 в 13:30

не секрет,как они нас любят,за глаза

горе от ума
15 сент 2021 в 13:31

как-то читал почему в японии мало мигрантов, потому что по их законам мигрантам работодатель должен платить больше, чем коренному жителю.
И всё. Так просто.

Павел
15 сент 2021 в 13:34

Русских прогнали со всех союзных республик Азии и Кавказа. А теперь едут к нам - вот вам и работа и образование и медицина за счёт русских.

гость
15 сент 2021 в 13:53

овощная мафия

Гость
15 сент 2021 в 13:54

А разве тестирование на знание русского языка при поступлении в школу не производится?! Пусть бы родители этой пятиклассницы наняли платных репетиторов для обучения языку своего чада! Не понятен ход мыслей нашего правительства! Эти дети, не знающие русский язык, как обучаться будут? Вот чую, что в скором будущем наши власти обяжут преподавателей изучать языки Средней Азии, чтоб хоть что-то вдолбить в головы новоиспеченных россиян.

Гость
15 сент 2021 в 14:23

Земли общие, вы не вправе указывать где нам жить.

15 сент 2021 в 14:44

Забавно, что русские не понимают того, что заняли и осваивают такую огромную территорию, построили великую империю, создали великую русскую культуру, в первую очередь благодаря своей доброте и терпимости к другим народам. Русские завоёвывали народы и не делали их рабами, а строили школы дороги, привлекали к себе местную элиту. Поэтому и остались последней великой империей. И сейчас перечисленные в статье учителя делают важнейшее дело для будущего России - помогают ассимилировать новых жителей, которые через 50-100 лет будут называть себя русскими, знать русскую культуру, традиции и язык.

15 сент 2021 в 15:31

А может, диаспорам стоит озаботиться подготовкой детей к школам и не отдавать из в русскоязычные школы, пока они не усвоят государственный язык? Почему учителя-то должны страдать? Почему русскоговорящие дети должны учиться неведомо где? Почему, на худой конец, не забыть о политкорректности и не делать смешанные классы?

15 сент 2021 в 16:12

Егор с какого перепуга там среди них оказался ?

15 сент 2021 в 16:14

Я против этих диких масштабов иммиграции, поддерживаемой государством для сохранения низкой стоимости труда. Но я всеми руками за бесплатное образование для детей мигрантов. Необразованные и не знающие языка мигранты во много раз хуже хоть как-то социализированных и обладающих базовыми знаниями о мире и правилах поведения в светском обществе. Лучше бы их здесь не было, да, но раз уж они здесь - пусть ходят в школу.

Антон
15 сент 2021 в 16:31

Наверное, все русскоговорящие дети там отличники. А что, есть свои плюсы, в школу можно ходить раз в четверть, чтобы не сидеть и не смотреть, как они там вагончики рисуют да по слогам читают к концу первого класса.

Просто человек
15 сент 2021 в 16:44

Скоро не мигранты будут мести улицы а русские ведь вся средняя Азия в здесь рожают и им платят всё пособия как пока что коренному населению учат в школе между прочим за наши налоги грустно всё это куда идём думаю скоро надо переименовать Новосбирсбад Москва адб

Денис
15 сент 2021 в 16:46

Не ужели главы районов не понимают к чему это приведет. Видно всё проплачено

Просто человек
15 сент 2021 в 16:51

Вот из за них ребенка ни в детский сад ни в школу не устроить и по большому счету их уже ооочень много скоро мигранты будут здесь в большинстве

15 сент 2021 в 17:13

плоды политики ПУ

"России нужны мигранты" - В.В.Путин.

Мировая система приказала заместить славян на сразиатов, вот и выполняем приказ бесприкословно.

Гость
15 сент 2021 в 17:32

Всё, что сейчас нужно сделать для хилокской, - это закрыть хилокский рынок.
А для страны достаточно ввести обязательные отчисления с заработной платы и прочих выплат в пенсионный фонд, в фонд социальноо страхования и подоходный налог в 2 раза выше, что для местных работников. При этом ввести по аналогии с налогами (где есть контроль уровня цен) - доначисления налогов при занижении зарплат относительно рыночных. Никаких упрощенных схем с патентами. Иностранцы должны пополнять бюджет и фонды, а не наоборот - сокращать поступления в них. Нужно также ввести квоты, чтобы на предприятии работало не больше 20% мигрантов.

Не понимаю одно - зачем детям мигрантов образование? Зачем? Оно им было не нужно там и они не хотели строить высокоразвитые страны у себя, а теперь оно им понадобилось тут.

0000
15 сент 2021 в 18:15

Национальный вопрос в стране не решается. В любой развитой стране мира вопрос о национальности наказывается статьей закона и осуждением общества. В России это по другому. К чему это может привести в многонациональной стране - страшно представить

чинуша
15 сент 2021 в 18:16

Это итоги правления Путина. Одно из самых заметных и неоспоримых его достижений.

1111-
15 сент 2021 в 18:29

Сейчас вопрос о национальности людей, их религии не возникает не в одной благополучной стране мира. Европа и США столько мигрантов приняли. Из Африки, Сирии, сейчас из Афганистана ... Кому выгодна политика в стране, где идёт неприятие человека из за его религии или национальности?

Гость
15 сент 2021 в 18:33

Выхода в стране два - рожать самим или принимать мигрантов. ( как в Австралии, Европе, Канаде, в США.....) . Женщины в стране не рожают. А вот кто приедет в страну в качестве мигрантов подумать не хотите ? Наверное лучше если это будут люди из бывшей страны СССР. Из стран СНГ.

Микоян
15 сент 2021 в 19:02

Да... Перепись националистов в комментариях... Позор!

15 сент 2021 в 19:05

А мадам с украинской фамилией решила материал поднять, да?

Гость
15 сент 2021 в 19:05

с ними только крепнет оплот коррупции и бесправия

15 сент 2021 в 19:08

НГС, интересно, в курсе, что своими публикациями оно нарушает основные положения Конституции РФ?

15 сент 2021 в 19:11

А зачем этим "россиянам" знать русский язык?

15 сент 2021 в 19:14

Во всех странах такое есть. Русские кварталы в Канаде вон, и ничего, канадцы истерику не устраивают.

Гость
15 сент 2021 в 19:20

Маргиналов надо социализировать через образование, а не бояться

Джамшут
15 сент 2021 в 19:24

Путин - наш национальный лидер!

нло
15 сент 2021 в 19:25

Опыт Европейскихх стран показал, что самые опасные это их дети (сейчас вы и учите и лечите).
Они начинают считать эту землю своей, а этого допускать нельзя!

15 сент 2021 в 19:28

Я не расист, но на мой взгляд «где родился, там и пригодился». На кого они свои страны оставляют? Кто там будет работать?
Назревает большая проблема на российском рынке труда. Зачем брать квалифицированного русского, которого надо официально трудоустроить, дать ему соцпакет, когда можно взять мигранта и обделить его со всем перечисленным?
А поток нескончаемый. Особенно из-за закона о материнском капитале. Вот они и едут. И рожают, рожают, рожают…
И будьте уверены, когда-нибудь это громыхнет. Будем сами искать новую Родину…

564
15 сент 2021 в 19:33

Мало того, что у нас всё украли, так ещё и выгоняют с родных земель.

Гость
15 сент 2021 в 19:40

Это всё так ужасно и страшно , что даже не могла до конца дочитать статью . Хочу обратно в СССР на свою Родину , к русским !🥺

Антимигрант
15 сент 2021 в 19:41

Мало того, что их учат на наши налоги, так еще им детские на 4-5 детей выплачивают! Они никакие налоги не платили и не платят.

15 сент 2021 в 19:43

Я вот другого не пойму. Если журналист не покривил душой, это что же получается? У них получить работу медсестры считается буквально приходом к успеху. Ребят, медсестры, вдумайтесь о_О
При этом ведь рожают пачками, им до одного места какая-то там нестабильность, неуверенность в завтрашнем дне и прочие факторы, которые мучают наших соотечественников. Мне что-то подсказывает, что иммигранты знают куда больше о том, что такое "задница", чем мы, русские. Даже с учетом девяностых.

Canadian
15 сент 2021 в 19:49

Многие мои русскиязычные и не русскиязычные друзья/коллеги на момент приезда детьми в Канады владели только цвоим родным языком. Через год-другой школы - владение франзуцским и/или английцким языком ха уровене носителя. На момент поступления в университет - почти все владеют 3-4 языками. После выпуска их ничем не отличить от канадцев (кроме внешности для не европейцев).

Ментально - это западные люди с хорошим образованием и работой. Это, во многом, касаертся и мусульман.

Гладвное - продуманная гос политика по интеграции как мигрантов, так и ин детей.