Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

781 комментарий к публикации В 7-м классе могут не знать русского языка. Как учатся в школе у Хилокского рынка, где большая часть детей — мигранты
В 7-м классе могут не знать русского языка. Как учатся в школе у Хилокского рынка, где большая часть детей — мигранты

Гость
15 сент 2021 в 10:05

Просто поражаюсь, как всегда русскоговорящие даже борются с детьми мигрантов, отвратительно читать ваши комменты, столько злости и ненависти. Будущее России это развал России из-за ваших ксенофобских настроений, сами же русские топят такую большую страну. Мои дочери учатся в Турции и что поразительно в каждом классе учатся в среднем 5-6 учеников русской национальности, и абсолютно никто в Турции не кричат а засилии русских в турецких школах, что особенно поразительно то, что эти ученики являются ярыми сторонниками турецкого образа жизни, так как в начале они каждый день учат турецкий язык по 5-6 часов в день и очень тонко им прививается турецкая культура и в этом проявляется величие Турции. Где независимо от веры, национальности и расы всем делается одинаковые отношения, тогда как в России всё наоборот.

15 сент 2021 в 10:06

Прирост населения именно благодаря мигрантам, а не потому что живем в богатейшей стране с прекрасным уровнем жизни

Гость
15 сент 2021 в 10:08

Это из какой страны фото?

Игорь Т
15 сент 2021 в 10:08

Пока наши дамочки гнут пальцы,строят карьеру,говорят что мужчина должен и обязан много зарабатывать! Мигранты привозят с собой неприхотливых жен, находят здесь также неприхотливых местных дамочек ради получения гражданства и рожают много детей, кризис, низкие зарплаты и "плохая власть и плохое правительство" их не сдерживает! В итоге коренное население вымирает вы посмотрите суициды, пропажи молодых людей в основном коренные мальчики и девочки, а что-то мигранты не выпиливаются из жизни в итоге выпиливаемся мы, а они занимают наше место и скоро в 2030 году нас просто станет меньшинство, а мигрантов больше, толерантную Европу тоже ждет замещение коренных ервопейцев на мигрантов! Так,что вымирает европейское население,а замещают его другие народы участь Древнего Рима нам видимо уготована,когда римляне исчезли как народ и их заменили варвары!

Если в стране сложилась неконтролируемая ситуация с мигрантами из Средней Азии, то зачем тратить государственные деньги на их образование? Пусть открывают мактабы и медресе при своих мечетях. Им российское образование нужно, как собаке пятая нога. В ВУЗы поступают считаные единицы. Остальным достаточно научиться считать и произносить пару фраз на русском языке.
У внучки во втором классе учится узбечка. Мало того, что она в первом классе еле научилась нескольким русским слова, так она умудрилась за лето их забыть. Зачем ей образование, если ее предназначение в жизни чистить ковры, готовить плов и рожать?

15 сент 2021 в 10:12

Спешу напомнить кгивощёковцам, вчо национализьм ето орудие в гуках пегсоналистских автокгатий, пгизванное отвлекать внимание от косяков оных.
Те, кто готов поаботать двогником... пусть за 50 тыщ могут минусить.

15 сент 2021 в 10:15

совершенно естественное положение дел. Русские, что хотят улучшить условия жизни своих детей и в целом будущих поколений, перебираются в места, где как им думается, это будет проще сделать. И старт потомки получат выше, чем на родине. Соответственно эту нишу (уже почти пустующую) на родине занимают те национальности, для коих и такие условия- высший старт для потомков. И важно еще отметить, что почему то родители-мигранты заинтересованы в получении образования в школе для своих детей. Соответственно и у детей настрой такой же- учится, а не дурью мучатся. Что нельзя сказать, про большинство семей русских. К сожалению. Для которых школа- это такая камера хранения детей (вслед за детсадом). И образование- это ОКАЗАНИЕ УСЛУГ...этакие господа, ну и дети аналогично настроены. Сама педагог- знаю что говорю. Но ушла с этого неблагодарного и низкооплачиваемого поприща)))не жалею ни секунды. А с мигрантами работала. Они и правда хотят учится.

15 сент 2021 в 10:15

Здание школы № 66 на улице Хилокской скрыто за двухэтажными бараками. Недалеко располагается большое кладбище, и, куда ни глянь, везде кипит торговля в киосках
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Т.е., автор специально нас настраивает на негативное отношение ко всему, что там твориться

Маргарита
15 сент 2021 в 10:17

Нужно бесплтно учить только детей имеющих гражданство, остальных за очень большие деньги.

15 сент 2021 в 10:23

А где боты-лоялисты? Почему не защищают русский мир?

Гость
15 сент 2021 в 10:25

Как это всё печально. Как грустно. Статья которая оставляет неприятный осадок.

гость
15 сент 2021 в 10:26

дай бог, чтобы все они уехали на родину предков.

15 сент 2021 в 10:29

За 20 лет более 8 миллионов "естественной" убыли населения компенсировано (?) мигрантами. Что в 2000-ом, что в 2020-ом году численность населения РФ 146 миллионов человек в показываемых данных. Учитывая, что в 2014-м году прибавилось при подсчётах население Крыма ( более 2-х млн ), мигрантов за 20 лет - более 10 миллионов и хорошо, если русскоговорящих среди них 10%..

15 сент 2021 в 10:31

У старшего сына был в классе один парень со Средней Азии. Плохо говорил по-русски, учился по началу плохо на фоне остальных. Но с остальными детьми сидели родители и помогали, а он учился сам. И к средней школе он стал одним из лучших учеников, вполне способный. При этом думаю, что если бы его земляков было бы больше - не факт, что он бы так тянулся.

15 сент 2021 в 10:33

Все люди братья!

15 сент 2021 в 10:37

а что там в Бужаниново?

Гость
15 сент 2021 в 10:38

бедные учителя и русские дети ,которые там учатся

Оптимист!
15 сент 2021 в 10:42

Думаю такими темпами будет в недалёком будущем город Хилокский с населением 99% восточной внешности, наш же царь-батюшка хочет что бы города в Сибири строились! ) Затем и другие города татаро-казахско-туркмено-татжикские появятся и пойдёт вся эта братия сами знаете куда на Московию, история повторится! ))

Большой брат
15 сент 2021 в 10:43

Джордж Сорос одобряет

,.......
15 сент 2021 в 10:51

В Москве на двух станциях метро появились указатели на таджикском и узбекском языках. Надо так и в России всей.

Гость
15 сент 2021 в 10:53

Обучение платное?

15 сент 2021 в 10:55

Давайе честно, очень мало кто приезжает из столиц, обладая профессиональным образованием и опытом. Такие есть, работают хорошо. Так и должно быть. И мы, наверняка, не стали бы возражать против таких мигрантов, которые владеют нашим языком, принимают наш образ жизни и не пытаются учить нас жить по их законам. Только, боюсь, такие специалисты и на родине востребованы и сюда ехать им нужды нет.

,.......
15 сент 2021 в 10:55

Вот Ваха приехал и растёт экономика России.
Вот Гвоздь приехал и растёт экономика России.
Вот приехал ловец собак, спасает Россию от собак диких
Вот приехал Магомаев и поёт о России
Вот приехал Тулеев и богатеет Россия!

15 сент 2021 в 10:57

Жалко учительниц. Изобретают велосипед. Ведь есть методики преподавания русскоготязыка, как иностранного. Почему не поучиться и не применять.

15 сент 2021 в 10:58

Цыгане начали в школу ходить,понимают что обучение это хорошо,лошадей воровать-нехорошо)))

15 сент 2021 в 11:00

"Она рассказывает, что в школе не встретишь национальных платков и хиджабов — может быть, девочки их носят дома, но в школе строгий дресс-код" - первое фото и девочка в национальной одежде говорит совсем об обратном.

Вася
15 сент 2021 в 11:01

Детей обнуленного в эту школу бы поместить

Имя
15 сент 2021 в 11:04

как бы во всех школах большая часть мигранты, потому что наша страна "россиян" таких каждый день в себя вбирает непонятно зачем!

Неравнодушный
15 сент 2021 в 11:10

В начале 90-х русскоязычное население было вынуждено спешно покидать солнечные республики, оставляя квартиры и имущество, успевая взять только документы и то не всегда...
На днях в Подмосковье был народный сход по поводу надругательства гастарбайтеров над 65-летней женщиной

15 сент 2021 в 11:27

это альфачи растут будущеи - для подрастающего поколения рааассссияночек

Анна Тишанская
15 сент 2021 в 11:27

Раз уже все это есть , хорошо , что дети учатся в школе . Может , не будут такими дикарями . Учителям этой школы памятник нужно поставить. А журналистка молодец: репортаж интересный.

Печальная
15 сент 2021 в 11:27

Интересно, Сегодня мои коменты старательно отклоняются. Причём коменты вполне адекватные. Никаких оскорблений, никаких разжиганий. Правда в каждом было слово "русский". За это что бан положен?

Лена
15 сент 2021 в 11:54

Половину коментов не пропускают 😞

15 сент 2021 в 11:56

но ведь проблема решается просто: не покупайте у них фрукты и овощи, не принимайте их на работу, полностью лишите их кормовой базы. не отдавайте им свои деньги.

и уедут сами
если вы не готовы так поступать - НЕ НОЙТЕ

мотя
15 сент 2021 в 12:00

Отделились от СССР, а как жрать нечего стало так к нам бегут.

Лина
15 сент 2021 в 12:17

А меня вот какой вопрос интересует, за чей счёт банкет?
Если дети мигрантов уже стали гражданами РФ, то понятно, за счёт бюджета России и муниципального образования они обучаются, а дети-неграждане? Их родители оплачивают обучение или за счёт российского налогоплательщика? Если второе, то почему?

Лина
15 сент 2021 в 12:20

И предприниматели, сэкономившие ФОТ за счёт мигрантов вывозят деньги за рубеж. А россияне и без достойно оплачиваемой работы, и без инвестиций в российскую экономику.

15 сент 2021 в 12:22

Эти дети более дисциплинированные, они страстно хотят учиться, стараются, для них учитель - бог, они учителей обожают. От них не услышишь мата и грубости. Там нет драк и конфликтов. А большинство комментариев отвратительны, они показывают пещерный национализм, дремучую ксенофобию и низкий уровень культуры.

нонео
15 сент 2021 в 12:23

Хорошая и добрая статья. Но так ли всё хорошо на самом деле? Если и не всё, то именно в таких школах дети мигрантов учатся лучше понимать страну, в которой они живут, русский язык и культуру. Эти дети не совсем чужие для нас, в России нет совершенно закрытых районов, где проживают мигранты. Подтверждаю, что их дети часто более мотивированы хорошо и старательно учиться, чем условно наши. Какие еще есть варианты работы с ними? По-моему, все другие хуже. Пусть учатся здесь, вместе с русскими у русских учителей. Так они станут лучше нас понимать, а мы их. И конфликтов станет меньше.

Татьяна Сергевна
15 сент 2021 в 12:27

Просто там в Азии надо учиться, а здесь а так гостепиимно все все им даем, ведь они не зотят там учиться работать, отстаивать свои семьи, на готовое сюда.
Дешевле их не пускать, и пусть русских учителей там собирают и платят, как надо, вот и будет экономика расти.
Национальный вопрос никогда не снимется. Это будут уже харакири для РФ.

15 сент 2021 в 12:35

Грусто это все

15 сент 2021 в 12:41

Я за школы для детей мигрантов, но. Школу им в складчину пусть строят правительства тех стран откуда они приехали. И зарплату учителям и затраты на обучение они же оплачивают.

Кирилл
15 сент 2021 в 12:42

Русских не любят мягко говоря ,в странах бывшего советского союза. Я родился и вырос в Казахстане, моя мама ,бабушка родилась в КЗ, дед Ветеран ВОВ тоже доживал свой век там .Красные с Белыми бились под Алматой которая раньше называлась город Верный.. Но прошло время и славянам стало там очень тестно. После распада СССР стали мы белыми воронами, и всё чаще встречающиеся высказывания "езжайте в свою Россию ! "Русских просто вытеснели ,задавив своей культурой и национальным языком!Обидно))И в тоже время без Русских жить не могут ,едут сюда целыми семействами. Мне кажется ничего хорошего в этом нет !

15 сент 2021 в 12:47

Так это не только в Новосибирске на Хилокском такая ситуация. Мигранты успешно осваивают все города России. И даже Москву. Подруга учительницей работает, так в классе тоже больше половины детей мигрантов с экзотическими именами.

15 сент 2021 в 12:48

На фото первоклассников только один беловолосый мальчонка, остальные мигранты. А мы вообще в России живем?

15 сент 2021 в 12:56

А за школы для детей мигрантов, только строить их должны государства откуда они прибыли. И труд учителей пусть они же оплачивают

гость
15 сент 2021 в 12:57

У нас на предприятии все мигранты работают официально. И кстати за три копейки сейчас работать из них никто не хочет, иначе им домой нечего отправлять. ЗП как у наших. У некоторых даже нормальные профессии есть, за которые им на родине не платят, поэтому они здесь работают физическим трудом, не требующим проф.квалификации. И работают не хуже русских на тех же работах. Можно подумать наши сплошное качество делают.. Я, конечно, не поддерживаю такую политику массовой миграции, потому, что они не хотят жить нашей культурой и уважать страну, которая дает им заработать, толерантность это вообще не про них. Но и осуждать людей, которые хватаются за возможность заработать и жить, тоже не могу.

15 сент 2021 в 12:57

Уже заранее пугаюсь квалификации таких юристов и медсестер...От своих-то толку мало

Гостья
15 сент 2021 в 12:59

Я вообще в шоке. С какой стати они все учатся бесплатно? В Китае вот сейчас могло русских семей живёт, но в китайские школы они идут платно. А Великобритании школы вообще заоблачно стоят А здесь вообще как это понимать? Это же огромные деньги мимо кассы, что за дурдом. Что касается гражданства всем подряд, это вообще ни в какие ворота. Мои дети учатся в престижном лицее, в каждом классе несколько детей мигрантов- отличников, многих взяли по конкурсному отбору в профильные классы. Они великолепно учатся, нацелены на престижные вузы и 100% туда поступят на бюджет. Это о том, что мигранты разные, многие очень целеустремленные, и дети многих из них скоро станут элитой и нашими работодателями.

15 сент 2021 в 13:02

Русские с прошлых Веков разрозненны(не без помощи извне), а их вера едина.

Гостья
15 сент 2021 в 13:09

Я не знаю, почему модератор не пропускает мой комментарий. Я пишу исключительно факты. Что если русская семья приедет работать за рубеж, то дети русские будут посещать школу платно. Ни в Китае, ни в Англии, США и т.д., никто вашего ребенка бесплатно в школе учить не будет. Почему же в России такой аттракцион неслыханной щедрости? Школа ведь очень дорого обходится государству.