Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

781 комментарий к публикации В 7-м классе могут не знать русского языка. Как учатся в школе у Хилокского рынка, где большая часть детей — мигранты
В 7-м классе могут не знать русского языка. Как учатся в школе у Хилокского рынка, где большая часть детей — мигранты

15 сент 2021 в 07:44

А меня что-то растущее количество детей мигрантов как-то не радует.

15 сент 2021 в 08:52

Необходимо ввести визовый режим со странами Средней Азии и премодерацию желающих переехать в Россию на ПМЖ, как это сделано в США, Канаде, Австралии, многих европейских странах. Пусть будет список востребованных специальностей, экзамены по русскому языку, истории России для желающих переехать. Плохо знаешь русский, не умеешь ничего делать кроме простейший работы на стройке - извини друг, ты нам не подходишь.

Сейчас ситуация абсурдная - для граждан из развитых стран получение российской визы крайне затруднено, а зато из Средней Азии въезд свободный. Российский бизнес экономит на зарплатах для мигрантов, обращая сэкономленное на откаты чиновникам, а те в ответ покрывают завоз мигрантов, несмотря на недовольство населения. Как всегда проблема в коррупции - главной беды России. Без политических изменений исправить ничего не удастся!

15 сент 2021 в 09:29

мы их вытаскиваем наверх, а они нас тащат вниз...

15 сент 2021 в 09:23

Если бы модератор был неангажирован, мы увидели бы здесь совсем другой срез общественного мнения. Я в ужасе от мигрантской политики властей. О том, что будет завтра, вообще не думают. Город с космической скоростью заполняется мигрантами.

15 сент 2021 в 12:48

На фото первоклассников только один беловолосый мальчонка, остальные мигранты. А мы вообще в России живем?

15 сент 2021 в 08:37

Не хотел бы, чтобы мои дети учились в такой школе, но совсем не из-за неприязни к приезжим из Средней Азии, а просто исходя из общего уровня образования в подобной школе - когда половина не говорит по-русски, о какой учебе может идти речь. Местные, которые отдают туда своих детей, неужели этого не понимают?

15 сент 2021 в 08:02

Следующий шаг - обязательное ношение хиджаба всем девочкам и женщинам?

15 сент 2021 в 10:55

Давайе честно, очень мало кто приезжает из столиц, обладая профессиональным образованием и опытом. Такие есть, работают хорошо. Так и должно быть. И мы, наверняка, не стали бы возражать против таких мигрантов, которые владеют нашим языком, принимают наш образ жизни и не пытаются учить нас жить по их законам. Только, боюсь, такие специалисты и на родине востребованы и сюда ехать им нужды нет.

15 сент 2021 в 08:39

Хочется задать вопрос мигрантам: если они считают свою культуру единственно правильной, тогда почему же на их родине всё так плохо, что они сами оттуда бегут?

Гость
15 сент 2021 в 07:21

Албанские беженцы наводнили Косово в свое время, а потом Косово отделилось. Земли так и теряются, когда помимо уже имеющихся национальных республик, искусственно создаются новые анклавы, в угоду жадным барыгам, которые хотят экономить на зарплате и не платить налоги.

15 сент 2021 в 09:05

Даже у детей с хилка есть своя школа, а у учеников 57 школы, нет даже здания Своей школы! Это возмутительно, почему гастарбайтеры учиться в лучших условиях, чем граждане страны!

15 сент 2021 в 10:06

Прирост населения именно благодаря мигрантам, а не потому что живем в богатейшей стране с прекрасным уровнем жизни

15 сент 2021 в 07:44

Русские новосибирцы,живущие рядом с Хилком,это несчастные люди...живут они словно в Душанбе:((

15 сент 2021 в 12:41

Я за школы для детей мигрантов, но. Школу им в складчину пусть строят правительства тех стран откуда они приехали. И зарплату учителям и затраты на обучение они же оплачивают.

15 сент 2021 в 07:27

Коренное население, а вам не кажется, что это не нормально ? Писать по-другому нельзя, модерация всё же. Есть кого поблагодарить за такое положение вещей, какое есть. Спасибо этому типу, который ушёл на самоизоляцию. Непонятно другое, за что такая ненависть к Русскоязычному населению, что нас вытесняют вот этими, приехавшими за лучшей долей. Ну да это не вечно и когда-то нарыв прорвёт. Правда для страны это будет катастрофой.

15 сент 2021 в 09:50

Скоро будет как в Германии, где мигранты диктуют что носить и что есть.

15 сент 2021 в 13:21

Перед зачислением в школу нужно ввести в обязанность детям мигрантов сдавать хотя бы устный экзамен по русскому.

15 сент 2021 в 09:38

чтобы стать медсестрой или юристом, надо закончить 11 классов

15 сент 2021 в 19:28

Я не расист, но на мой взгляд «где родился, там и пригодился». На кого они свои страны оставляют? Кто там будет работать?
Назревает большая проблема на российском рынке труда. Зачем брать квалифицированного русского, которого надо официально трудоустроить, дать ему соцпакет, когда можно взять мигранта и обделить его со всем перечисленным?
А поток нескончаемый. Особенно из-за закона о материнском капитале. Вот они и едут. И рожают, рожают, рожают…
И будьте уверены, когда-нибудь это громыхнет. Будем сами искать новую Родину…

15 сент 2021 в 08:06

Дети - такие молодцы!
Старательно учат чужой язык,
Скоро станут достойными членами
нашего общества!
Э.. кого я обманываю!?
Им достаточно выучить 3 слова:
"Чемодан, вокзал, Душанбе".

15 сент 2021 в 09:26

скажите, а в солнечном Душамбэ есть школы, где учительница Жамрухра обучает русских детей?

15 сент 2021 в 15:31

А может, диаспорам стоит озаботиться подготовкой детей к школам и не отдавать из в русскоязычные школы, пока они не усвоят государственный язык? Почему учителя-то должны страдать? Почему русскоговорящие дети должны учиться неведомо где? Почему, на худой конец, не забыть о политкорректности и не делать смешанные классы?

15 сент 2021 в 10:15

совершенно естественное положение дел. Русские, что хотят улучшить условия жизни своих детей и в целом будущих поколений, перебираются в места, где как им думается, это будет проще сделать. И старт потомки получат выше, чем на родине. Соответственно эту нишу (уже почти пустующую) на родине занимают те национальности, для коих и такие условия- высший старт для потомков. И важно еще отметить, что почему то родители-мигранты заинтересованы в получении образования в школе для своих детей. Соответственно и у детей настрой такой же- учится, а не дурью мучатся. Что нельзя сказать, про большинство семей русских. К сожалению. Для которых школа- это такая камера хранения детей (вслед за детсадом). И образование- это ОКАЗАНИЕ УСЛУГ...этакие господа, ну и дети аналогично настроены. Сама педагог- знаю что говорю. Но ушла с этого неблагодарного и низкооплачиваемого поприща)))не жалею ни секунды. А с мигрантами работала. Они и правда хотят учится.

Гость
15 сент 2021 в 07:43

Интересно, хоть один комментарий реальных мыслей общества пройдёт модерацию к этой статье?)

евгения
15 сент 2021 в 07:28

Из-за таких детей русским детям приходиться ездить в другие школы ,потому что в таких классах уровень образования никакой. И почему эти дети получают образование за счет российского бюджета. Ведь их родители налоги не платят,все деньги пересылают на родину.

15 сент 2021 в 12:47

Так это не только в Новосибирске на Хилокском такая ситуация. Мигранты успешно осваивают все города России. И даже Москву. Подруга учительницей работает, так в классе тоже больше половины детей мигрантов с экзотическими именами.

15 сент 2021 в 12:57

Уже заранее пугаюсь квалификации таких юристов и медсестер...От своих-то толку мало

15 сент 2021 в 21:36

Почему мы своими смертями должны побуждать властей принимать положенные по закону меры по защите граждан Росиийской Федерации? Последний случай под Сергиевым Посадом. Женщину изнасиловали и убили. Только после этого были выселены мигранты. А все обращения местных жителей до этого просто не рассматривались и мер не принималось. Кто из чиновников ответит за смерть русской женщины?

15 сент 2021 в 09:28

Слов нет. Русские сами себя уничтожают, как нацию.

15 сент 2021 в 08:08

Не нужны они нам. Всей душой за их возвращение на историческую родину. Пусть уезжают, дальше отношение к ним будет всё хуже.

15 сент 2021 в 09:51

Вопрос: родители все привитые? Они участвуют в эксперементе создания общего иммунитета? Кто это контролирует? Или опять выезжаем за счет русских?

Гость
15 сент 2021 в 07:24

Приехали жить по своим традициям.

"России нужны мигранты" - В.В.Путин.

15 сент 2021 в 08:58

Узбеки за длинным рублем (который на самом деле фантик) - в Россию. Русские за длинным долларом (который на самом деле короткий) в США. Американцам куда деваться? На Луну? Или замкнуть круг в Узбекистане?

15 сент 2021 в 10:29

За 20 лет более 8 миллионов "естественной" убыли населения компенсировано (?) мигрантами. Что в 2000-ом, что в 2020-ом году численность населения РФ 146 миллионов человек в показываемых данных. Учитывая, что в 2014-м году прибавилось при подсчётах население Крыма ( более 2-х млн ), мигрантов за 20 лет - более 10 миллионов и хорошо, если русскоговорящих среди них 10%..

15 сент 2021 в 10:37

а что там в Бужаниново?

15 сент 2021 в 12:35

Грусто это все

яяяяяяя
15 сент 2021 в 07:59

А можно как-нибудь без них? Весной ездил в Беларусь- за 2 недели ни одного товарища из братских республик не встретил. Братья славяне и за прилавком стоят, и двор метут, и на стройках работают. И всё чисто и красиво.

Гость
15 сент 2021 в 07:23

А потом они вырастают таксисистами, которые отказываются вести инвалида

15 сент 2021 в 13:02

Русские с прошлых Веков разрозненны(не без помощи извне), а их вера едина.

Лубрикант резиновый
15 сент 2021 в 07:53

не надо нам этих мигрантов. у нас половину своих, кореннвх жителей, устроить на работу невозможно. сплошные затягивания поясов. пусть едут к себе. строчт светлое будущее на территориях без русских захватчиков.

Гость
15 сент 2021 в 07:26

Надеюсь, что дальше Хилокского это не распространится.

15 сент 2021 в 07:34

Одним словом " беда". Это не просто дети с "экзотическими ," именами. Это завоеватели. Тихо,,так мирно...

15 сент 2021 в 20:24

может мне кто ни будь объяснит , зачем в русскую школу, где основной язык, на котором идет подача материала -русский, брать детей которого этого языка не знают, может пусть сначала пусть выучат язык, потом добро пожаловать в школу, а если знания русского нет, так и школы нет, пусть едут учатся там , на каком языке они говорят, это справедливо я считаю

Карабас
15 сент 2021 в 08:22

В начале 90-х русских эти товарищи выкидывали там у себя русских из своих домов называя оккупантами, а теперь они все здесь, детей в школах учат, все таки толерантный у нас Путин…

15 сент 2021 в 10:58

Цыгане начали в школу ходить,понимают что обучение это хорошо,лошадей воровать-нехорошо)))

15 сент 2021 в 09:56

А есть у кого-нибудь статистика, сколько русскоговорящих детей учится в школах Таджикистана, Узбекистана и Кыргыстана?
Предположу что круглое число 0!!!!!

Гость
15 сент 2021 в 07:22

маленькое Косово

Просто человек
15 сент 2021 в 16:51

Вот из за них ребенка ни в детский сад ни в школу не устроить и по большому счету их уже ооочень много скоро мигранты будут здесь в большинстве

16 сент 2021 в 09:32

А зачем вообще их учить ? За Россию остаётся только молиться . И ходить на выборы.