Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Ребенок приходит в 6 вечера в субботу»: родители новосибирских школьников делятся болью от расписаний
«Ребенок приходит в <nobr class="_">6 вечера</nobr> в субботу»: родители новосибирских школьников делятся болью от расписаний

8 сент 2021 в 16:04

Школа 129 6-дневка. Та же песня суббота вторая смена 5 уроков . Заканчивается около 18 часов. Куда это годится? Детям времени на отдых совсем нет. Так еще учителей нет..в старших классах преподают учителя начальных классов.

8 сент 2021 в 17:56

и здесь нытики
ну вторая смена и что?
у нас в 80-х тоже была вторая смена
никто не ныл

8 сент 2021 в 18:16

Ну можно ж на домашнее перевести, тогда т субботы свободные будут и га кружки успеет. Только родителям придется роль учителя- претензии некому будет предъявить.

счемскогобугринки
8 сент 2021 в 18:31

212 школа первая смена почему - то с 8.50. по 6 уроков каждый день. почему не начинать уроки с 8.00?

Ким
8 сент 2021 в 19:43

Переходите на семейное обучение, хватит время вас тогда на кружки

Николай
8 сент 2021 в 19:55

Школы перегружены детьми. Всем не угодишь. Постройте новые школы. Переход на 5-ти дневку это мечты родителей и учителей, которым надо выполнять перегруженную программу. Родителям понятно в субботу нужно на дачу, вот они и возмущаются.

8 сент 2021 в 20:53

А это сбывается то самое обещание Локотя что все будут учиться в первую смену. Вот-вот, только чуть-чуть подождать.

Гость
8 сент 2021 в 22:31

"...Но со сменой смены... Тренер тренирует...". дальше не стала читать.
А вообще проблема с расписанием действительно напрягает

Гость
8 сент 2021 в 22:33

скоро еще будет лучше. вот построят 20-ти этажку на Красноярской 132 в десяти шагах от под"езда. земли мало, дорогу прихватили.

8 сент 2021 в 22:42

на цифровизацию затрачены миллиарды но есть самые ретроградные коллективы школ, ну не освоить им за десяток лет освоение подачи расписания в инет или рассылку родителя и и ученикам по вацап, зато у дюбанова особняк выше и лицо ширше (привет школа 207)

Екатерина
8 сент 2021 в 22:47

Есть нормы Санпина по организации расписания в школе. Мы опираясь на эти нормы, и составив письмо в вышестоящие органы, привели школьное расписание в порядок. Было тоже по 8 уроков, в том числе и в субботу

Эхпочему
8 сент 2021 в 23:10

У нас дети в школу рядом с домом ходят, и пятидневка, и одна смена, первая😁.

А вообще -мы в детстве учились со 2 смены по субботам. Не помню, чтобы сильно уставшей себя чувствовала

Ррроман
9 сент 2021 в 01:42

В мои школьные годы все десять классов учились шесть дней в неделю. Часто случались нестыковки, начальная школа обязательно полгода училась во вторую смену - и всех всë устраивало: успевали на секции и кружки (кто хотел, конечно😏), потому что все секции и кружки имеют гибкое расписание, и обязательно утренние занятия есть, и родители не возмущались, и отдыхать успевали.. Если вы своего дитятю назаписывали на десять кружков, что ему ни вздохнуть, ни пëрнуть некогда - это ваша проблема. И вашего ребенка, потому что мама у него детство отняла. И ещë: чтобы не ездить за тридевять земель школы есть в каждом районе в шаговой доступности...

Наташка
9 сент 2021 в 08:25

А у нас всего лишь второй класс,но учимся мы иногда и до 19:20,вообще круто!!!Тренировка в 19:30 за полчаса езды от школы…

Гость
9 сент 2021 в 09:12

То, что расписание какое попало это да. В основном с 8:50 учится в 5 классе, но есть дни с 10:45(((. Пришлось сменить секцию, нашли рядом с домом, т. к. по пробкам на Мочищенском невозможно успевать, а уроки когда делать?
В наше время не знаю как все успевали. Я когда училась в школе дополнительно ещё и в музыкальной школе. С 5 класса уже сама ездила. Сейчас страшно ребенка отпускать, пробки, такой поток машин, все как сумашедшие ездят, пешеходам редко уступают...

Гость
9 сент 2021 в 22:04

Добрый вечер. Вспоминаю, как мы учились: каждый день 7-8 уроков( с факультативами), суббота- учебный день, а в11 классе 2 раза в неделю вечерние подготовительные курсы в институт с 18.00 до 21.00. Вот такие дела...