Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Специальных знаний не нужно: 10 быстрых задач на логику
Специальных знаний не нужно: 10 быстрых задач на логику

6 сент 2021 в 20:28

сдается мне, что ответ на второй вопрос предоставила высшая школа экономики. или прочие любители попилить бюджет.
на мой взгляд, правильный ответ - три художника.
мде. почему-то вспомнилось про полтора землекопа...

Гаага
6 сент 2021 в 21:06

А как же присказка "нужна как собаке пятая нога"? Где логика? :)
Задачки не все на логику, и математика тут все равно нужна.
Когда в университете мы сдавали зачёт по логике, из всей группы сдали 2 человека, в том числе и я. А вторая сдавшая предмет девочка стала профессором в МГУ в возрасте 32 года. Вот так :)

6 сент 2021 в 21:28

Задачи конечно простые за исключением тех, где стараются запутать неопределенностью терминологии. Например, вычесть сколько то раз из 100 общепринято именно как интерактивное вычитание из первоначальной сотни. А вовсе не вычитание каждый раз из новой сотни. Поэтому "правильный" ответ выглядит глупо и некорректно. То же самое с ногами и лапами. Зачем то надо знать городскому жителю у кого ноги, а у кого лапы. Придраться можно и к рукопожатиям, хотя там сразу можно раскусить замысел автора. Если рассматривать рукопожатие не как симметричный процесс, а рукопожатие от высокого к низкому, то "правильный" ответ тоже не верен. Опять неопределенность в терминологии.

6 сент 2021 в 21:41

Комментарии удобнее читать, когда они идут в хронологическом порядке. Слабо так сделать?

6 сент 2021 в 22:42

только у меня ощущение, что в половине вопрос логика просто отсутствует? про кружочки в цифирках - это встретить мамонта на улице )

6 сент 2021 в 23:04

Про закорючки в цифрах вообще жесть.

Андрей
6 сент 2021 в 23:27

Очень, очень занимательно, прошу продолжать в том же духе, больше таких статей тестами! Так и у комментаторов появится сомнения в себе, будут работать над собой, грамотность повысится, квалификация опять же...

7 сент 2021 в 03:28

Почитал комментарии и пришёл к выводу. С логикой почти никто не дружит

бывалый
7 сент 2021 в 09:32

бородатые задачи, только не на логику, а на внимательность

катя
8 сент 2021 в 15:58

первый вопрос не корректный спросили про день, а ответ про сутки.

Александо
9 сент 2021 в 15:54

Задача про ноги и лапы очень спорная.

Гость
19 мая 2023 в 17:04

Да прикольный тест. А вы, уважаемые комментаторы, особенно тот, который не понял про рукопожатия, напомнили мне старую хохму. Одному человеку рассказали анекдот: к врачу приходит больной с повязкой на ноге. Врач спрашивает:"На что жалуетесь?" Больной- Голова болит. Врач- А почему повязка на ноге? Больной - Сползла.
Так вот этот человек тоже анекдот этот не понял, потому что по его мнению повязка с головы на одну ногу сползти не может))) ...