Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Давить на ребенка — неправильно»: талантливые учителя подсказали, как помочь детям пережить школьные неудачи
«Давить на ребенка — неправильно»: талантливые учителя подсказали, как помочь детям пережить школьные неудачи

1 сент 2021 в 10:20

Профессия учителя — одна из самых уважаемых. При этом престижной ее назвать сложно из-за ... отношения окружающих. Тогда кто уважает эту профессию, если не окружающие? Жители западной Европы?

1 сент 2021 в 10:36

Что такое “Lood luck”?

Фродо
1 сент 2021 в 10:19

"это просто игра, и в жизни таких моментов будет много, не стоит переживать."
А вот это категорически неправильно. Такими фразами вы обесцениваете эмоции и переживания ребенка, внушаете ему, что его переживания это полная ерунда и его реакция неадекватна. Ребенок начнет дополнительно переживать еще из-за того что он переживает, а вроде как не должен. Начнет стеснятся своих эмоций, скрывать их, могут начать развиваться неврозы.
Когда хотите кого-то успокоить и внушить уверенность, надо наоборот дать понять что вы понимаете человека и уважаете его эмоции и реакции: "Да уж, неприятная ситуация, я тебя понимаю, проигрывать это капец как неприятно, да любой бы расстроился на твоем месте". После этого человек действительно чувствует поддержку, понимание, успокаивается, перестает переживать и становиться увереннее в себе.

1 сент 2021 в 10:40

Lood luck?
Казалось бы причём тут свинец.

Ник
1 сент 2021 в 10:39

Странная буква G в слове Good

гость
1 сент 2021 в 11:50

бедные дети куда их только не пихают кружки, репетироы, занятия. к 11 полностью перегорят и пошлют все лесом

1 сент 2021 в 10:16

Начать надо в первую очередь с учителей, и внушать ребёнку что в школе он должен просто всё попробовать, и получать знания, в школе просто даже в теории не может быть никаких неудач, важность хороших оценок в школе очень раздута на пустом месте.
Сколько помню сам из-за всего этого переживал, сколько времени и нервов потратил, и зачем ? Где и когда мне может понадобиться что я учил на биологии, химии, физике, алгебре, геометрии ? Да нигде по итогу, я даже уже не помню ничего из этого т.к. я рождён для совсем другой деятельности и зарабатываю хорошие деньги там, где знания этих предметов не нужны, от слова совсем. Тогда простите зачем я отдал этому обучению такое кол-во времени? Кто мне его вернёт? А кто мне вернёт нервы и моё здоровье потраченное на эти ненужные мне предметы? Вопрос без ответа, не мучайте своих детей пожалуйста, я бы лучше книжки дома читал начиная с 6 класса, пользы было бы в тысячу раз больше уж поверьте человеку который смог устроится в жизни.
Советская система образования сейчас бесполезна, это очевидно и нужно её отменять, дети сидят в этих школах, вузах как в тюрьме, их обманывают говоря что это даст им дорогу в будущее, но по факту 95% из них это всё не даст никакой практической пользы, разочарование у них приходит когда по окончании вуза они идут на работу за 20-30 тыс зп, и когда приходя в вуз после школы им говорят забудьте что вы учили в школе...

1 сент 2021 в 10:36

Наконец-то я прочитала очень здравые мысли учителей, категорически поддерживаю.🔥👍 Но, меня точно заминусуют меня отпетые консерваторы свято верящие в силу пятерок и золотых медалей.

Гость
1 сент 2021 в 13:12

в то время, когда учитель готовится к конкурсу "Учитель чего-либо" вся её нагрузка делится на других преподавателей, ибо она остается в штате, но как правило не проводит почти ни одного своего урока, кроме показательных.и дети, которых она должна учить, кочуют между другими учителями и не всегда между одними и теми же. В итоге дети не получают качественное образование, которое могли бы получить учась у одного учителя и не дробя этот процесс. С моей точки зрения , Талантливые учителя, это те, которые хорошо учат и готовят учеников, на Талантливого учителя указывают его ученики, которые показывают хорошие результаты в учебе и на Олимпиадах. проведите аналитику: сколько призеров на Олимпиадах подготовили "Учителя чего-нибудь"? вот то-то и оно.

1 сент 2021 в 10:53

В НИЦ Соционического анализа обращайтесь для профориентации ребенка. Ни один психолог вам не даст такого развернутого ответа о способностях.

гость
1 сент 2021 в 10:27

Зачем школьники изучают два иностранных языка? Понять не могу, и как за один урок в неделю можно выучить иняз.

За успеваемость ребенка и его знания отвечают родители.
Ремень.
Угол.
Ежедневная проверка уроков.
Вот главные родительские способы развития знаний у ребенка.
Учителю нужно лишь проводить уроки и вызывать в школу нерадивых родителей.

1 сент 2021 в 11:31

Проблема нашего народа не в умственном интеллекте, а в эмоциональном. Эмпатия у 90 процентов людей не просто на нуле, а в минусе. Когда его развивать будем, товарищи?

All X under New sky
1 сент 2021 в 10:51

Проблема родителей в том, что они считают своего ребёнка своим капиталом.
Всегда все знали издревле, что первые три ребёнка рождаются для Бога. А уже четвёртый мог для родителей предназначаться.

щызфреники
1 сент 2021 в 10:18

а что это на фото все на английском написано, у нас ведь русские школы ? кто пишет очерки эти ...

«Эдельвейс»
1 сент 2021 в 10:21

На, фотографии одна иностранщина это что европейские школы???

я не робот
1 сент 2021 в 10:36

короче, очередная программа уничтожения поколений русских людей. Делают из них креаклов, неврастеников и социофобов.