Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Школы в Новосибирске решили отказаться от букетов к 1 Сентября — объясняем почему
Школы в Новосибирске решили отказаться от букетов к <nobr class="_">1 Сентября</nobr> — объясняем почему

27 авг 2021 в 18:15

Плоти нологи
.....

Светлана
27 авг 2021 в 18:19

1) инклюзия - хорошо
2) дарить букеты с огорода - хорошо
3) зачем инклюзия если нет средств?
У нас в школе учился, по великому блату, в 1982-1997 годы мальчик. Дима. К*щ*#к0. Школа та, где рядом учился Коля Басков. Вот от этого Димы был Адище всем в классе, но он был не дурак, в простом смысле, слова окончил десять классов, без троек, кажется, одни пятерки и четвёрки. Но он был не спокойным мальчиком. Почему такие учатся с обычными спокойными детьми...
В классе были девочки, тоже не такие, но не блатные, обычные. Аллочка, Викулечка, хорошие тихие девочки. На троечках, двоечках. Но были тихие, не мешали учиться тем, кто как и я шли на золотую медаль.
Были и мальчики тоже не тогошные, но они не касались, не дрались, не испражнялись на уроке...

После окончания школы, живу без детей. Не хочу, чтоб родились такие вот Димы, боюсь...

27 авг 2021 в 18:35

Я против. Еще год не начался, уже скинемся не букетик. Для ребенка это праздник, в конце концов, а я ему буду объяснять, что цветов нет, потому, что деньги отданы кому-то тьютору

27 авг 2021 в 18:41

поздняк. гладиолусы уже выращены

Гость
27 авг 2021 в 18:51

Когда же нажрется этот «Солнечный город»... инвалидам неизвестным собирал... теперь тьюторам... чего же вы так учителей ненавидите, ребятки? С депутатов никак на тьюторов не слупить, не? Давайте уж с тех, кто и так не защищен социально...

гость
27 авг 2021 в 18:52

А сколько бабла прилипнет к рукам фнда?

40+
27 авг 2021 в 18:53

Мода на инклюзию пришла с запада. А мы тут "дикие", конечно. И против искусственного занижения уровня обучения всех до уровня немногих, и против "современных семейных ценностей", и против трансгендеров на олимпиаде - совсем одичали в своей Сибири.
Выше в ответах есть отличное объяснение того, почему модная инклюзия реально вредна всем, а не только "нормальным". Прошу автора вынести свой комментарий на верхний уровень, - чтобы был виден всем.

27 авг 2021 в 18:53

Сейчас меня -, но купить вместо букетов корм и отнести его в приют или саженцы деревьев и высадить было бы куда полезен и для дарителей в том числе.

27 авг 2021 в 19:04

Кто такой тютор - это коляска или лестница для инвалидов? Первый раз слышу такое слово и спросить не у кого

27 авг 2021 в 19:05

Где эти дети учатся?наши тьюторы получают 20 тыс.

покемон
27 авг 2021 в 19:20

Зачем нужен тьютор, чтобы привести ребенка в школу, сводить его там в туалет и помочь рюкзак открыть-закрвть, и домой отвести? С этим прекрасно и собственный родитель справиться в состоянии. Или родители у этих детей такие же особенные? Чего только не придумают эти попрошайки из благотворительных фондов.

27 авг 2021 в 19:21

Кто придумал эту акцию? Бабушки специально к первому сентября выращивали цветы, чтобы хоть какую то копеечку добавить к скудной пенсии, а теперь акционеры решили прокатить старушек.

27 авг 2021 в 19:25

Пусть с таким же рвением агитируют депутатов, бизнесменов отказаться от новогоднего корпоратива....
Денег точно больше соберут.
Чего к детям в их праздник пристали...

Гость
27 авг 2021 в 19:26

Мы пойдем с цветами, это что у людей в голове: рассчитывать на мои личные деньги и указывать на что их тратить. Хотите денег- печатайте в СМИ грустные истории, вам перечислит, тот, кому такие истории проникнуться и погрустить создали настроение. А мамы как правило в коридоре школы ждут или дома, пустите родителей, тьютор не лучше их.

123,
27 авг 2021 в 19:36

А я люблю цветы на 1 сентября! Дарите цветы учителям!

123,
27 авг 2021 в 19:43

Дрянная традиция. Нельзя отказывать детям и учителям в празднике

Ирина
27 авг 2021 в 19:46

Мне не нравится, что стигматизация идёт детей без расстройств аутического спектра, а так же иных детей без ярко выраженных особенностей и их родителей и других родственников. Это не правильно. Не надо за чужой счёт рай себе при жизни зарабатывать.
Я - инвалид детства. Мне никто не помогал, кроме моей семьи. Не было в 60е 20века никаких фондов. Учились дома, учились в школах специализированных, выросли. Не понимаю, почему другим детям должно было быть стыдно за то, что они здоровы, а я инвалид. Не они меня сделали инвалидом, не было в этом их вины. Виноваты гены и государство, но не родители других детей.
А фонды думайте тогда уж о спонсорах не детях и их родителях, а о силовиках, так как их доходы выше обычных детей.
А о цветах. А против их. Лучше в горшках цветы.

Гость
27 авг 2021 в 19:48

жаль что такая хорошая традиция изчезает. но причем сдесь торты и дети инвалиды . разве государство не в состоянии о них позаботится. а 1 сегодня оно один раз в жизни и один раз в году...

Сюзанна
27 авг 2021 в 19:48

Помогать конечно хорошо, но не за счёт обычных людей.... Люди платят налоги и сейчас их слишком много, так что чиновники должны сами распределить и на эту тему тоже,а не только на своё благо-машины, квартиры, дома...

1212111341
27 авг 2021 в 20:01

а если цветок о своего огорода? вы предлагаете мне заплатить? и почему цветы и сбор денег проходят таким унизительным способом? может акции разделить?
1 сентября --дарим цветы
2 сентября --- дарим деньги?

Трина
27 авг 2021 в 20:41

Тью́тор (англ. tutor — наставник, репетитор, преподаватель) — неформальная педагогическая должность. Синонимы: репетитор, частный преподаватель.

Гость
27 авг 2021 в 20:43

что творится ???? когда закончится этот беспредел ???!!!

Гвоздь
27 авг 2021 в 21:33

Я своего ребёнка люблю и отправлю его с большим букетом . Учителю будет приятно .

Гость
27 авг 2021 в 21:34

Пусть депутаты перечисляют.

27 авг 2021 в 21:56

А депутаты с олигархами и прочие не хотят БЛАГОтворительностью заняться?!

27 авг 2021 в 22:09

1 сентября как день знаний себя изжил. Открой интернет и там знаний!!! И школа тут не при чем. Для многих детей начало учебы - совсем не праздник. И к чему тогда это лицемерие.

27 авг 2021 в 22:27

пусть депутаты откажутся от одной зп хотябы и все нуждающимся денег хватит сразу.снова за счет детей , вернее их родителей хотят, набить чьи то карманы, у нас будет один большой букет, и уж точно деньги непонятно кому бы не стала сдавать да и не обязана.кто хочет и так помогат инвалидам.

Тьюторов пусть оплатят охранники, которых уже оплатили родители. Добровольно (но это неточно).

ЗлойЯ
27 авг 2021 в 22:29

Благими намерениями выложена дорога в ад! Прочитав статью так и понял. Бред сивой кобылы, не очень компетентной такой.... Так что цветы отдельно, помощь от рвущихся к власти отдельно. Где эти многоярдные фонды и где бедные цветочки учителям?! Маразм крепчает, не поддаваться!

Елена
27 авг 2021 в 22:34

А я вот, учитель, хочу, чтобы дети пришли с букетами цветов. А не стояли на линейке с флажками. И пусть раз в год моя комната будет похожа на цветник! и все вазы, ведра и банки заняты цветами. И этот прекрасно. А Солнечному городу хочется сказать, что а не подло ли зарабатывать на учителях??? Поверьте, они не миллионы получают. И я что то не слышала про акции типа "Отпускные депутата- на тьютора" .

27 авг 2021 в 22:36

Показуха и принудиловка. Отвратительно. Благотворительность это добровольное.

27 авг 2021 в 22:52

А не подло зарабатывать на учениках?
Вы заранее тогда указывайте какие именно вам цветы и минимальную стоимость букета. Может быть какой-то священный ритуал цветоприеошения придумать, лично свой.Те времена прошли когда цветы ничего не стоили, сейчас букет стоит денег и и его дарение это финансовые потери для семьи, семьи бывают разные, один придет с огромным букетом роз а другому будет стыдно за то что его родители не такие богатые, у ребенка комплекс. Это чистой воды взяточничество.

27 авг 2021 в 23:25

Не пойму почему такой негатив. Хорошее предложение вместо пары мусорных контейнеров с букетами кому-то помочь. Кричат, что традиции, что нарвите в поле ))). Ну да, ну да. А потом учитель возьмёт и поставит 1 букет на стол, один домой отнесет, максимум 3. А остальные 25 будут стоять в ведре и иногда некоторые букеты выкидывают сразу. И тут оказывается, что вроде как всё дети лично дарили, но некоторые более "лично". И нам учитель в 6 классе так и сказала: "мне ваши веники не нужны, подарите один, но нормальный"
А это ещё времена гладиолусов и астр были.
И никто не заставляет. Где-то учитель предложил доброе дело сделать. Причем дал ссылку на фонд для перевода и не требуют никаких отчётов. Хочешь помоги, хочешь - пройди мимо, хочешь принеси свои цветы в школу.
Каким же нужно быть человеком, чтобы на предложение доброго дела начать строчить такие комментарии, как выше?

27 авг 2021 в 23:46

Ничего они не решили. Просто уже сколько времени подряд родителей в самом прямом смысле слова шантажируют, морально принуждая скидывать деньги на каких-то "больных детей" или "сирот" вместо покупки цветов.
Да, это шантаж и принуждение, хотя сюда сейчас набегут и будут объяснять, как всё добровольно.
Но добровольно - это _только_ то, что происходит при полном отсутствии всяких "акций", исключительно при свободном выборе родителей.

покемон
28 авг 2021 в 00:29

А я вместо цветов коробку конфет учителю подарю.

///
28 авг 2021 в 01:19

2 апреля всемирный день распространения информации об аутизме ...ну и нужно предложить этому Сансити
Свою акцию приурочить к этому дню а не дергать школы и родителей...в сентябре..

28 авг 2021 в 03:30

Тьютер это человек который сопровождает ребенка в школе. Особо он нечего не делает , во многих случаях это обычно мамы таких детей.Я не понимаю зачем на тьютера собирать деньги и да его обязанна предоставить школа .Мы то же дарим один большой букет в школе, но не на какого тьютера мы не собираем деньги.Это вообще бред.На него деньги государство выделяет 240.000р

ГоссстЪ
28 авг 2021 в 04:02

Променять традицию на благотворительность?
А потом будет акция: подари свой завтрак кому-нибудь.
Считаю так, у кого есть возможность, тот и букет подарит учителю, и поможет нуждающимся.
А если у кого-то нет и букет собирались с дачи нарвать? Тьютор морковкой и свеклой берет?

28 авг 2021 в 04:13

С распилов выделяйте деньги, а не тащите из карманов учеников. Взяли моду эти благотворители сосать деньги с простых людей, идите просите у тусовщиц, которые по 120 млн тратят на свои юбилеи в соседних статьях. Стыд и мрак.

Гость
28 авг 2021 в 06:36

Забулькала деревня))))

Ирчегг
28 авг 2021 в 07:36

Если уж стоит вопрос о том, что я как родитель школьника априори ДОЛЖНА потратить 1-2 тыс на первое сентября, так вот уж лучше эти деньги отдать на благое дело, чем на 23й букет для ОДНОГО учителя. Меня аж трясёт от этого 🤦‍♀️

28 авг 2021 в 09:05

А на замену окон в 185 лицей нельзя сэкономленные средства отправить? Ну чем не благотворительность? Реальная помощь нуждающемуся образовательному учреждению.

мамаша
28 авг 2021 в 10:52

Ой, как же это миленько и забавно - на мои деньги кто-то планы свои стоит ))) Ну пусть помечтают чуток )))

Уважаемые журналисты! Начало учебного года в нашей современной жизни - не самое праздничное и счастливое время в жизни детей, родителей и учителей. Думаю, не стоит КАЖДЫЙ ГОД добавлять свою ложку дёгтя ПОДОБНЫМИ СТАТЬЯМИ. Каждый год одно и то же! Кого так раздражают нарядные дети с букетами первого сентября? Ну, ненавидит кто- учителей, жалко им ( и, видимо, Вам) цветов, не покупайте! Остальным не надо 1 сентября портить!

И да, учителя с цветами на первое сентября - главные коррупционеры в нашей стране! ( сарказм!) да вот лично мне пофигу, кто с цветами в класс придёт, а кто просто «Здрасьте» скажет. Лишь бы с хорошим настроением пришли.

28 авг 2021 в 11:49

А давайте посмотрим на ситуацию с инклюзией с другого ракурса? Учитель, работающий в общеобразовательной школе, выбрал для себя обучение нормотипичных детей. Если бы он хотел обучать особенных, пошёл бы учиться на педагога-дефектолога. А МарьИванну из 1а учили учить здоровых. Инклюзия лишила работы дефектологов и взвалила непосильную ношу на МарьИванну. Раньше у неё была задача научить писать и читать 30 первоклашек, теперь - научить писать и читать 29 первоклашек, сделать так, чтобы они не отвлекались на ребёнка с ОВЗ, проследить, чтобы невменяемый особенный ребёнок никого не убил и не убился сам, и все это под красивым знаменем инклюзии. Если в классе появляется тьютор, МарьИванне не легче, ей ещё сложнее - в ее образовательный процесс теперь внедряется не только особенный ребёнок, но ещё и его «няня», в результате у учеников начальной школы формируется очень своеобразное представление о том, что такое урок. Самый счастливый день педагога - 1 сентября, потом начнётся рутина, возможно, с инклюзией. Оставьте МарьИванне цветы. И оставьте детям праздник. Наше образование не готово к инклюзии. Государство, которое сэкономило бюджет, ликвидировав большинство коррекционных школ, должно само организовать обучение тех, кто в итоге оказался за бортом.

Кристина
28 авг 2021 в 13:28

А, что за бред, почему, вы, за счёт детей, выманиваете деньги, где власть, почему у учителя не может быть много цветов, а учителя главные коррупционеры, ужас , это самая низкая акция, к чинушам обратитесь.

Гость
28 авг 2021 в 14:01

я бы предложила учителям сделать букеты полезные для здоровья! из орех, конфет… трудный год им предстоит опять!

Горожанка-54
28 авг 2021 в 14:56

У меня есть знакомая учительница начальных классов. Да, 1 сентября много цветов, и это замечательно. Несколько букетов она приносит домой, несколько остаются в классе для украшения и праздничной атмосферы. Остальные отдаются в столовую, также раздают сотрудникам школы, "бойцам невидимого фронта", которым никто не приносит цветов, да и не всем учителям приносят цветы старшекласснки. Хорошая традиция, но и на нее покушаются "новаторы". скорее, имея свой интерес.

28 авг 2021 в 15:46

«Вы мне были обязаны принести подарок, я решил его заменить на другой.» А если я не собирался нести подарок или хочу нести тот, что выбрал сам. Ну неееет, за тебя решили что дарить и попробуй теперь передумать. Есть в этом элемент насилия. Не надо было смешивать благотворительность и подарки в кучу. Обгадили и то, и другое.

28 авг 2021 в 18:48

Похоже, скатились окончательно. Уничтожается воспитание детей.