Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Школы в Новосибирске решили отказаться от букетов к 1 Сентября — объясняем почему
Школы в Новосибирске решили отказаться от букетов к <nobr class="_">1 Сентября</nobr> — объясняем почему

27 авг 2021 в 21:56

А депутаты с олигархами и прочие не хотят БЛАГОтворительностью заняться?!

27 авг 2021 в 13:02

Это где это тьютору по 40 тысяч платят , покажите ,сразу пойду .В школе зарплата тьютора копейки ,поэтому никто и не идёт .

27 авг 2021 в 12:49

Эта лажа уже во второй или в третий раз размещается. Большинство школ Новосибирска знать не знаю ни о какой акции и не отказывались от цветов.

27 авг 2021 в 14:21

Нужно ещё на 8 марта от цветов отказаться. Дарите любимым наличку! Да рухнет бизнес братьев наших меньших!

27 авг 2021 в 12:26

А...

Это тот самый "Солнечный город", который собирал на планшет для ребенка-аутиста 195 т.р.?
https://ngs.ru/text/gorod/2017/08/07/50756381/

Это при том, что требуемые для аутистов программы, как выяснилось в комментариях, распространяются бесплатно, и установить их можно на любой планшет, начиная с самого дешевого за 2 т.р. (ну ладно, пусть будет нормальный за 10 т.р.)

Тьюторов пусть оплатят охранники, которых уже оплатили родители. Добровольно (но это неточно).

27 авг 2021 в 12:20

"Сейчас к акции присоединились 17 школ — 836 учеников и 29 учителей"

У нас в городе есть школы с 1 учителем и 50 учениками?

Или правильнее было бы написать не про "школы" а про "некоторых учеников и учителей нескольких школ"?

27 авг 2021 в 13:43

И правильно... давайте всех детей лишим праздничного атрибута - букета, пусть школьники, особенно младшие, идут нарядные с бумажками пятисоток в руках и мимо своего учителя отдают их неизвестному кассиру. Торжественного ощущения детям не нужно совсем, трепетного момента передачи букета учителю со встречей взглядов и слов благодарности от педагога за выраженное уважение ребёнку не нужно слышать.... Отобрать, перераспределить, отдать неизвестными руками неизвестно кому. Печально...

Гость
27 авг 2021 в 12:54

Какая связь с Днём знаний? Отстаньте от учителей! Лучше олигархов, которые зарабатывают на ресурсах страны, с их сверхприбылей обязуйте помогать инвалидам!

27 авг 2021 в 12:04

И попробуй , гад, не присоединиться к нашей добровольной акции!)))))))

28 авг 2021 в 04:13

С распилов выделяйте деньги, а не тащите из карманов учеников. Взяли моду эти благотворители сосать деньги с простых людей, идите просите у тусовщиц, которые по 120 млн тратят на свои юбилеи в соседних статьях. Стыд и мрак.

Так то
27 авг 2021 в 12:27

А если кто раньше не покупали и не дарили цветы, теперь деньги надо сдавать? Прочитала статью и ассоциация как раньше добровольно на подарки школе сдавали. Вроде бы и добровольно и вроде бы и не откажешься.

27 авг 2021 в 18:41

поздняк. гладиолусы уже выращены

27 авг 2021 в 12:10

Тьютор.. А что, русские слова совершенно закончились? Или это для показа, какие журналисты сегодня "БЕЗ грамотные"? Зачем засорять язык, богаче которого нет. Пишите ясно и понятно для ВСЕХ категорий читателей.

И да, учителя с цветами на первое сентября - главные коррупционеры в нашей стране! ( сарказм!) да вот лично мне пофигу, кто с цветами в класс придёт, а кто просто «Здрасьте» скажет. Лишь бы с хорошим настроением пришли.

27 авг 2021 в 13:00

Идиотская новая инициатива.Совместить нельзя?
Традиционные букеты освежают жизнь.

27 авг 2021 в 19:21

Кто придумал эту акцию? Бабушки специально к первому сентября выращивали цветы, чтобы хоть какую то копеечку добавить к скудной пенсии, а теперь акционеры решили прокатить старушек.

27 авг 2021 в 12:08

я не против помощи больным детям.

но почему опять из кармана налогоплательщиков?
а где господдержка?

или у России есть только деньги на поддержку людоедского режима Лукашенко?

Уважаемые журналисты! Начало учебного года в нашей современной жизни - не самое праздничное и счастливое время в жизни детей, родителей и учителей. Думаю, не стоит КАЖДЫЙ ГОД добавлять свою ложку дёгтя ПОДОБНЫМИ СТАТЬЯМИ. Каждый год одно и то же! Кого так раздражают нарядные дети с букетами первого сентября? Ну, ненавидит кто- учителей, жалко им ( и, видимо, Вам) цветов, не покупайте! Остальным не надо 1 сентября портить!

27 авг 2021 в 12:24

Мелко как то. Есть предложение отказаться родителям здоровых детей от всех излишеств, и собрать 200 млн, абсолютно добровольно. А кто не хочет - отключим газ.. тьфу, деток ихних в школу не пустим.)))))))

27 авг 2021 в 14:53

У многих цветы растут на даче. И,что теперь и эти цветы нельзя подарить учетелям? Что за бред!

27 авг 2021 в 14:58

вот зачем в обычную школу приводить ребенка, которому постоянно нужно сопровождение? коррекционные школы что ли закрыли? домашнее обучение отменили?

28 авг 2021 в 11:49

А давайте посмотрим на ситуацию с инклюзией с другого ракурса? Учитель, работающий в общеобразовательной школе, выбрал для себя обучение нормотипичных детей. Если бы он хотел обучать особенных, пошёл бы учиться на педагога-дефектолога. А МарьИванну из 1а учили учить здоровых. Инклюзия лишила работы дефектологов и взвалила непосильную ношу на МарьИванну. Раньше у неё была задача научить писать и читать 30 первоклашек, теперь - научить писать и читать 29 первоклашек, сделать так, чтобы они не отвлекались на ребёнка с ОВЗ, проследить, чтобы невменяемый особенный ребёнок никого не убил и не убился сам, и все это под красивым знаменем инклюзии. Если в классе появляется тьютор, МарьИванне не легче, ей ещё сложнее - в ее образовательный процесс теперь внедряется не только особенный ребёнок, но ещё и его «няня», в результате у учеников начальной школы формируется очень своеобразное представление о том, что такое урок. Самый счастливый день педагога - 1 сентября, потом начнётся рутина, возможно, с инклюзией. Оставьте МарьИванне цветы. И оставьте детям праздник. Наше образование не готово к инклюзии. Государство, которое сэкономило бюджет, ликвидировав большинство коррекционных школ, должно само организовать обучение тех, кто в итоге оказался за бортом.

Кошка
27 авг 2021 в 12:18

Очень некрасиво, что в это вовлекаются дети. Они не зарабатывают и не могут распоряжаться деньгами родителей и решать покупать букет или отдавать на благотворительность. Давать или нет деньги на тьюторов могут решать только взрослые люди, которые их зарабатывают и давление школы через детей неприемлемо.

27 авг 2021 в 22:09

1 сентября как день знаний себя изжил. Открой интернет и там знаний!!! И школа тут не при чем. Для многих детей начало учебы - совсем не праздник. И к чему тогда это лицемерие.

Гость
27 авг 2021 в 12:23

Может мне ещё ёлку не ставить на новый год, а на Пасху яйца не красить, а денежки кому-то перевести? Ну нет же!

Тьюторы - уюторы! НГС - вы там совсем?

27 авг 2021 в 13:43

А почему государство не участвует в финансировании? А так-то - отказ от букетов - правильный ход, вот представьте - в классе 30 человек, каждый притаранил букет. Куда их, на гербарий? Подарили один красивый букет от класса - и норм.

27 авг 2021 в 22:27

пусть депутаты откажутся от одной зп хотябы и все нуждающимся денег хватит сразу.снова за счет детей , вернее их родителей хотят, набить чьи то карманы, у нас будет один большой букет, и уж точно деньги непонятно кому бы не стала сдавать да и не обязана.кто хочет и так помогат инвалидам.

27 авг 2021 в 11:59

Наверное, разумнее остановится на первом шаге - один букет учителю от всех учеников, хороший, большой букет, красиво оформленный. Без дальнейших трат не понятно кому и для чего.

маруся
27 авг 2021 в 12:22

Опять добровольный отьем денег у родителей.Ну,сделали 1 красивый букет учителю,этим бы и ограничились,нет надо какие- то акции...

Ирина
27 авг 2021 в 19:46

Мне не нравится, что стигматизация идёт детей без расстройств аутического спектра, а так же иных детей без ярко выраженных особенностей и их родителей и других родственников. Это не правильно. Не надо за чужой счёт рай себе при жизни зарабатывать.
Я - инвалид детства. Мне никто не помогал, кроме моей семьи. Не было в 60е 20века никаких фондов. Учились дома, учились в школах специализированных, выросли. Не понимаю, почему другим детям должно было быть стыдно за то, что они здоровы, а я инвалид. Не они меня сделали инвалидом, не было в этом их вины. Виноваты гены и государство, но не родители других детей.
А фонды думайте тогда уж о спонсорах не детях и их родителях, а о силовиках, так как их доходы выше обычных детей.
А о цветах. А против их. Лучше в горшках цветы.

Гость
27 авг 2021 в 15:17

Тьюторов пусть оплатит бюджет. А покупать ли цветы, это дело каждого. Многие не покупают, я это поддерживаю.

27 авг 2021 в 14:57

Не 12,а намного больше! Что за бред? Тьюторов,в приницпе,нет. Их специально обучать нужно.Взять школу № 53...Там к каждому второму необходим специалист. Не хотят учителя терять свои денежки. Никого не берут. Один на класс. И не учит,и не следит. Спрос как с обычных учеников. Жесть...

27 авг 2021 в 13:02

А я вообще не планирую тратить деньги ни на цветы, они у нас свои, ни тем более на тьюторов, им пусть государство платит.

27 авг 2021 в 17:41

😆😆😆 так ведь цветы учителям дарят с огорода свежие.

Гостья
27 авг 2021 в 17:39

Мы тоже от класса дарим 1 общий большой букет, но не потому, что перечисляем деньги в фонд, а потому что так более практично для учителя и более экономно для детей, к школе и так много трат.

28 авг 2021 в 09:05

А на замену окон в 185 лицей нельзя сэкономленные средства отправить? Ну чем не благотворительность? Реальная помощь нуждающемуся образовательному учреждению.

28 авг 2021 в 15:46

«Вы мне были обязаны принести подарок, я решил его заменить на другой.» А если я не собирался нести подарок или хочу нести тот, что выбрал сам. Ну неееет, за тебя решили что дарить и попробуй теперь передумать. Есть в этом элемент насилия. Не надо было смешивать благотворительность и подарки в кучу. Обгадили и то, и другое.

Гость
27 авг 2021 в 15:37

Очень раздражают те, кто любит быть добреньким за ЧУЖОЙ счет. Хочешь помочь - бери и помогай. Сам. И не надо этого стадного чувства - вы должны помочь.
Работайте с государством. Государство сначала всем алкашам и гражданам, которые себя обеспечить не могут денег отсыпает, рожайте-рожайте. А потом на больных детей с нормальных людей деньги давайте, им без ваших денег плохо.

Гость
27 авг 2021 в 13:36

Почему каждый год поднимается эта тема? Я всегда ходила в школу с цветами, и мои дети будут ходить с цветами. Какой праздник без букета? Может я с дачи букет привезу. А может и куплю. Это мое личное дело!

27 авг 2021 в 18:15

Плоти нологи
.....

Гость
27 авг 2021 в 18:09

при чем тут школьники???????как то раньше хватало денег и заботы и внимания на всех и здоровых и с заболеваниями.была создана лучшая в мире система. а сейчас беззастенчиво грабят самых нищих и незащищенных.большинство родителей кое как выживают. где справедливость???????

27 авг 2021 в 12:25

Блин, как эти благотворители не поймут, что дело здесь не в тратах на цветы, а в знаке уважения к учителю, который оказывает ребенок ЛИЧНО даря цветы учителю. Не надо дорогих букетов из салонов. Достаточно сорвать цветы на даче, нет дачи выйди в поле и нарви полевых цветов. Но ребенок должен подарить букет сам, лично, а не посмотреть как этот букет будет дарить председатель классного родительского комитета.

///
27 авг 2021 в 13:44

Ну с родителями все поятно...кто согласился, кто нет, а вот школы, именно учителя и администрация, то как согласились...отказались принимать букеты, приняли условия выдвинутые на переговорах родителями...администрация какой то дурноц приказ выпустило...что то много суеты солнечный город развел... раньше все попроще...принесли цветы со своей дачи огорода..ну или с лавки один или три самвх хороших домой ннсколько администрации школы, та в свою.очередь самые лучшие чуть выше районной администоации отделу образования им то никто цветы не дарит, районнай администрация выше в мэрию... остальные цветы заканчивают свою житуху, как и новогодние елки на задворках школы на помойках....каки таки тьютеры где они кто они сроду никто не знал не знает...я про родителей что опять за взносы...надо освежить фильм с диалогом профессора Преображенского по поводу пятака в пользу немецких детей....

Ну и ну
27 авг 2021 в 14:53

Почему дети должны быть вместо цветов????

Гость
27 авг 2021 в 16:32

А кто это решил? Я против.

27 авг 2021 в 19:25

Пусть с таким же рвением агитируют депутатов, бизнесменов отказаться от новогоднего корпоратива....
Денег точно больше соберут.
Чего к детям в их праздник пристали...

27 авг 2021 в 12:40

А чего же тьюдор бесплатно не работает?

***
27 авг 2021 в 15:53

Мы и так будем дарить по одному цветку, и соберется большой красивый букет...Деньги и в родной школе пригодятся на нужды класса и учеников, зачем кому-то отправлять деньги? 20% из которых они потратят на зарплату для себя? Я вот не понимаю в чем прикол?