Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Министр рассказал, как студенты будут учиться с сентября 2021 года. Нужно ли вакцинироваться?
Министр рассказал, как студенты будут учиться с сентября 2021 года. Нужно ли вакцинироваться?

19 авг 2021 в 11:49

по зуму в маске? что за клиника

Вакцинутые в чате!
19 авг 2021 в 11:56

Вот это я понимаю уровень безопасности! Даже по скайпу нужно общаться в намордниках! А лучше в двух

19 авг 2021 в 16:53

Отправят на карантин, т.е на дистант, а в общаге по одним коридорам и сан. Узлам ходить и заражать не будет? А 5 человек в комнате-это безопасно, остальные 4 не заболеют? А гарантия уже выдается, что после прививки он не заболеет и не принесет носителем? Ну, нельзя ничего с этим поделать.Если в ВУЗе перевестись все на удаленку, то в общаге все равно все заболеют. С общественно транспорта принесут и заразят. Нужно просто Отстать от молодёжи и пусть живут, молодость она одна. Целуются, влюбляются, дружат. Видят друг друга без маски. Аитем, кому худотсо здоровьем, тем всегда опасно в общагах.
Это здорово, что можно на лекцииях сидеть в пижаме и с кофем. Пять лет об этом мечтала в Институте.

19 авг 2021 в 12:16

до выборов никто учиться не будет, нужна обстановка, а после хоть потоп, 4,5,6 волна коронавируса, да хоть 10-я , прививайтесь , носите маски, умирайте -это все ваше личное дело

19 авг 2021 в 12:13

Да надоели!! Давно нужно учиться очно ВСЕМ.

19 авг 2021 в 13:17

Какой спрос с министра образования? Ему что прикажут - то он и исполняет. Какое такое обучение? Ему это вообще нужно? Его эта проблема, что ли, волнует?

19 авг 2021 в 11:57

Ещё есть кто верит в пандемию?

Злобная
19 авг 2021 в 12:36

Красиво говорите, товарищ! «Не принуждаем, убеждаем, необходимо чтобы сохранить…» песня красивая, слова только насквозь лживые.
Директора получили распоряжение не допускать не вакцинированных к работе, отстранять без сохранения заработной платы.
Если ещё неделю назад говорили о том, что наличие антител является основанием для допуска к работе, то сейчас уже нет. Два основания: медотвод и прививка. В поликлинике не дают медотвод на основании анализа о наличии антител.
Замкнутый круг. Никого не заставляем, но создаём условия, в которых невозможно отказаться.

19 авг 2021 в 16:35

ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ
РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
Список изменяющих документов
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)
.
.
.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Все видимо об этом резко забыли??? И да привика от ковид внесена в календарь прививок. Поэтому учителей обязаны привить как и медиков.

Дкм
19 авг 2021 в 15:01

Как всегда щёчки министерские раздулись, а конкретики никакой нет.
Ау, министр, а школы и колледжи как будут работать? Или все на откуп местных руководителей оставим, чтобы в случае чего на них все шишки и посыпались? И что значит такое, что очно будут проходить только те занятия, которые требуют очного проведения? Кто это решать будет? Опять местные? Как тебя там, министр, научись брать на себя ответственность без оглядки на Москву, как нашкодивший пёс.
И хватит уже этих дистантов. Третий год уже школьники и студенты деградируют. Куда идём и кого готовим?

Noname
19 авг 2021 в 11:57

Да какая разница что он там заявил? Что ему помешает 1-го числа переобуться и потребовать полной вакцинации от всех заезжающих "в связи с новыми рекомендациями спортлото"? Вот вчера всех школьных учителей обязали привиться до 1го сентября. А это автоматически делает половину нарушителями, конечно директор не захочет сорвать начало года и пойдёт на нарушение. А тут и выборы, на которых учителя заняты будут. И наверняка никто не захочет особо упорствовать с подсчётом и контролем, сами ведь только только незаконно к детям выходили. Но не думаю, что чиновники про такое серьёзно думают, не их пошиб.

19 авг 2021 в 12:32

По мне так лекции в дистанционном формате удобно.

Препод
19 авг 2021 в 19:32

Преподавателей «попросили» поставить прививки, чтобы не срывать учебный год. Ок, я послушная - поставила. Теперь мне говорят, а нет - будет дистант, для привитых очно и для не привитых возможен дистант. То есть у студентов есть право выбора? А у меня, педагога нет. В таком случае, я не обязана подключать дистант - не пришёл в аудиторию - покажи мед. Отвод или справу о противопоказаниях. Не показал - не учишься.

Гость.
19 авг 2021 в 11:52

Я вот что хочу предложить...
Запретить всем не вакцинированным ставить подписи За Едим Россию...
А чтобы они не кричали о притеснении и дискриминации, запретить ставить За и вкцинированным...

19 авг 2021 в 11:57

Преподаватели все привиты, как того требует закон или нет? Или приказ правительства РФ вам не указ, уважаемый министр образования?

Гость
19 авг 2021 в 18:15

Преподаватели ВУЗов в основном возрастные. Их полностью хотят истребить? А молодежь за такие деньги не пойдет туда работать.

Гость
19 авг 2021 в 20:45

Уважаемые родители, добрый день. По вопросу выхода на занятия. По студентам проживающим в общежитии. Наличие сертификата для совершеннолетних - обязательно. Также необходима справка о состоянии здоровья и ФЛГ. В отношении студентов не проживающих в общежитии - сертификат желателен. Обязательным яаляется отрицательный пцр-тэст не ранее 29 августа. ПЦР тесты обязательны всем, даже городским. Срок действия теста 72 часа. Просьба отнестись к этому с пониманием.вот так учеба начинается в колледжах.

гуман
19 авг 2021 в 12:19

С чего это иностранцам должны выделяться средства?

Жесткий
19 авг 2021 в 20:14

Продолжение сюра. Министр рекомендует прививаться но сам ни ни.

Ольга Перовская
19 авг 2021 в 12:05

Учусь в Москве в МГУ. На каникулах поставила в Новосибирске Спутник. Побочных эффектов нет. Сертификат получила. Скоро улетаю Учиться дальше.

19 авг 2021 в 12:22

Да кому нужно это образование? Всё равно рабочих мест нет и не предвидится... А всевозможным блогерам достаточно кнопки на клавиатуре знать.

Шкодовод
19 авг 2021 в 12:08

Шмурдяк детям ставить? Ну уж нет!!!

66666
19 авг 2021 в 15:14

Часто Вузы - это « магазин» по продаже дипломов. Главное в Вузе - преподаватели. И это не всегда Москва. Неплохой Вуз был НГУ в Новосибирске. Сейчас не знаю.

Гость
19 авг 2021 в 13:11

Как я понимаю, очного участия требуют только лабораторные работы, так как семинары и контрольные работы без проблем проводились в дистанционном режиме?