Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

530 комментариев к публикации Недетский прайс. Новосибирцы возмущены, что им навязывают школьную форму SAMM по диким ценам
Недетский прайс. Новосибирцы возмущены, что им навязывают школьную форму SAMM по диким ценам

17 авг 2021 в 07:57

А не пора ли прокуратуре заняться вплотную директорами школ которые заставляют покупать форму конкретных производителей!!! Может оказаться очень интересно кто и сколько за это получает. А самое простое проверить траты директоров школ и их зарплаты и думаю возникнет много интересных вопросов. Не пора ли публиковать информацию об их доходах в открытых источниках информации!!!

Так пусть не берут.
В чем проблемы?
Пусть говорят, что денег нет.
Нет денег.
И все.

Гость
17 авг 2021 в 07:58

В Самме цены просто более менее приемлемы. Другие продавцы завышают свои цены неимоверно.

Сириус Блэк
17 авг 2021 в 07:59

Всем школьникам дали по 10 тысячи, а забрали по 30 тысяч. Бизнес по русски.

17 авг 2021 в 07:59

А всё потому, что терпилы. Хоть одна жалоба в Прокуратуру была от родителей на этот сговор школ и барыг?

ДОКТОР
17 авг 2021 в 08:03

"Август — сложное время для родителей, чьи дети ходят в школу. К 1 сентября нужно купить форму, новые рюкзаки, канцелярские товары и прочие нужные мелочи."
А не судьба купить все в июне или июле? Или именно нужно тянуть до 31 августа и потом устраивать себе сложное время? А потом сами же жалуются что везде очереди

17 авг 2021 в 08:05

Покричите об этом, и всё - как было, так и останется)

старье
17 авг 2021 в 08:07

какой бред - в 90ые я ходил в школу в спортивных штанах

17 авг 2021 в 08:07

не увидел в тексте упоминания про шевроны, которые отдельно от формы ни где не купить. то есть мы не обязываем но вы их нигде кроме как в САММ не купите! вот и получается что из за шевронов приходится приобретать это барахольный ширпотреб. И после этого говорят что не обязывают. Школа 115!

многодетный отец
17 авг 2021 в 08:14

Директора школ лучше следили бы не за тем, в нужного ли цвета и бренда форму носит ученик, а за качеством обучения детей! как обычно второстепенному уделяется все внимание, а главное страдает...

17 авг 2021 в 08:18

Сын ходит в гимназии в джинсах и не парится, учителя перестали делать замечания .

17 авг 2021 в 08:24

Улетел опять на вахту чтобы собрать деток Нитакой в школу, но я ведь настоящий мужчина и взял ответственность ведь чужих детей не бывает мне так мама сказала и Нитакая

Президент по 10 000 дал.
Куда деньги дели?
Нужно разобраться с каждым родителем, кто недоволен.

17 авг 2021 в 08:24

Учеба для детей имеет определенную нагрузку, поэтому одежда должна быть свободной и удобной, не отвлекать от учебы, спортик и кроссы конечно это перебор, а например свободные брюки и рубашка почему бы и нет.

Анонимно из Канады
17 авг 2021 в 08:25

Цитата « Меня за подобное обвинили бы в коррупционном сговоре. В конце мая проводим родительское собрание, приглашаем представителей SAMM» - это вообще что? Приглашают одну единственную фирму и он думает это не сговор? А что тогда?

17 авг 2021 в 08:25

"заставляют покупать форму samm",купите и живите дальше рабы,ваших детей при таком вашем отношении ждет еще много компромиссов в этой жизни.

Гостья
17 авг 2021 в 08:26

Странно, в нашей 213 школе тоже форма от Самм, но никто не заставляет брать её именно у них, если родители найдут именно такие жилеты или юбки, можно и в другом месте купить, и ещё одно НО! Весной, когда они по школам ездили и снимали мерки с детей и за форму деньги брали, она была раза в 2 дешевле, зачем родители тянули до августа, чтобы теперь паниковать, купили бы весной,там сейчас бы пришли и забрали без очередей в своей школе, я беру у них только жилеты, всё остальное продается в ПЛАНЕТЕ, и брюки и блузы и рубашки, всё там есть и галстуки и бабочки, никто не заставляет покупать только форму на 10000, я детей одела каждого на 10000 так даже верхнюю одежду купили и не одну рубашку, а 5 каждому, это просто выбор каждого, и запросы, кому-то стрёмно детей в Планете одевать, всем надо бренды и понты, а носится эта одежда одинаково,

17 авг 2021 в 08:26

Не понимаю, сложно взять и всем в прокуратуру написать заявку? Или это терпилы, как бюджетники на выборах

17 авг 2021 в 08:27

Не совсем поняла, а девочкам брюки нельзя купить? Первоклашка зимой в юбке?

Мамашка лицей 159
17 авг 2021 в 08:27

У нас типа тоже есть выбор, но......
Покупайте форму где хотите, но обязательно должен быть шеврон вот такой.....
Данный шеврон продают с формой только в одной фирме SAMM, купить только шеврон невозможно, SAMM не продаёт его, но без шеврона ни как нельзя, это слова директора Горбачёвой Татьяны. И что? У нас типа есть выбор?

17 авг 2021 в 08:29

Самая лучшая фирма - это фирма "Сам"! Сам пошёл нашёл и выбрал ребёнку =) . А эта статья - просто скрытая реклама какой то левой конторы, которая упоминается чуть не в каждом предложении.

17 авг 2021 в 08:30

Мы тоже на заказ шьём,в определенном месте. Ну вот ,как то сшили ему,а они большие.....я пошла в ближайший магазин, купила за 400 руб ( а на заказ 2000) ..оттаскал год ,никто и разницы не понял))) а потом уже и за 2000 относил.

Юлия
17 авг 2021 в 08:31

В сентябре , октябре пройдут общешкольные собрания во всех школах и активные родители обязательно поднимут вопрос о ценах школьной формы Самм . Школам придется согласится с мнением родителей , прописать в правилах и регламентах желаемую расцветку и все - без указания фирмы производителя. И таким образом "господство " Самм закончится.

17 авг 2021 в 08:36

Не переживайте вам же Путин дал денюшку на форму вот и тратьте. А вы думали их ещё на что то потратить, а вот фигу вам.

17 авг 2021 в 08:36

Ну детей принудительно в форму определенного производителя одели, теперь бы пора и о родителях подумать.Что то много свободы и вольнодумства у родителей,пора бы их тоже в одинаковую робу одеть и кьюар код для удобства идентификации каждому набить.Вообще дичь полная,я не против формы, но каждый должен выбирать исходя из своего кошелька,а у многих он очень тощий и должен быть выбор.Коррупция проникла во все сферы,она уже стала таким обыденным явлением,что многие перестали обращать на нее внимание.Как ещё на форме рекламу Единоросов не набили,я бы даже не удивился.

Катюша
17 авг 2021 в 08:37

Брюки в САММ покупали в прошлом году для торжественных случаев (на каждый день берём другие,, без синтетики и дешевле) , но сынок поправился и пришлось их носить два месяца в конце учебного года. Они закатались за неделю ещё до первой стирки!

Макросс
17 авг 2021 в 08:38

Брюки - 3890 руб.
Жилет - 2790 руб.
Сорочка - 3280 руб.
Галстук - 790 руб.
ИТОГО: 10 750 руб.

А в статье пишут:

В пресс-центре мэрии НГС сообщили.....
Средняя цена на комплект — около 4000 рублей. Для мальчика это брюки, жилет, галстук, спортивная одежда.

Где то не сходится и очень сильно!
Примерно так же как с официальной инфляцией.

17 авг 2021 в 08:38

Зачем покупать именно там? Мало ли что школа рекомендует. Сказали синие жилеты и синие брюки, я имею право покупать где хочу и где меня устраивает качество. Брюки покупали в ДМ, жилетку даже не помню где. Брюки стоили 1500, жилетка - 1200. Рубашки разные 600, 800р. Никто и слова не сказал почему жилетка не самовская.

Гость
17 авг 2021 в 08:40

маски надели, прививку сделали, покупайте что сказанно! или от стада отбиваетесь?

215
17 авг 2021 в 08:40

Мы в жилетке самм отходили 2 года, и в этом году будет в ней. Я качеством именно жилетки довольна. Галстук г..но, и его да, обязали купить, надеваем только на торжества. Брюки серые, сорочки, физра - все от 100 до 700 р в разных магазинах. В следующем году дочь пойдет в 1кл, с ней будет сложнее, т. К юбки требуют именно в мелкую клетку и мелкую складку, такие не найти просто так

Директор школы говорит - Конкретной компании, у которой должны были бы приобретать наши учащиеся, нет.
И тут же - В конце мая проводим родительское собрание, приглашаем представителей SAMM.
А, почему не приглашают представителей других производителей?
Прослеживается явный сговор. Коррупция налицо.

Гость
17 авг 2021 в 08:42

вы учитесь в гос школах! никто не имеет право вам ничего навязывать. Вашего ребенка никто не выгонит из школы, если купите одежду не там, где школа получает откат! идите в отдел образования, что вы как стадо и жалуетесь

Профессор
17 авг 2021 в 08:42

Вместо того, чтоб выдавать 10 тыс, лучше бы как в СССР выдавали в школе комплект формы и учебников. Централизованная закупка этого добра экономила бы много денег. Все дополнительные комплекты за деньги без накруток.

17 авг 2021 в 08:43

Пока будут покупать и кого-то бояться, так и будет. Всем проигнорировать этот самм, что будет? В школу не возьмут?

Катюша
17 авг 2021 в 08:46

А состав тканей почитайте. Везде синтетика, даже в блузках и рубашках((

Вася
17 авг 2021 в 08:46

Отличная статейка. НГС каждый год «разбирается» с ситуацией, аж с 2013 года, когда была введена обязательная школьная форма.
И пишет одно и то же. Очереди, цены и т.д.
Нормальные родители думают чуть-чуть наперёд и не покупают то, что нужно их ребёнку в последний день!
Всегда заказываю одежду весной. Цены значительно ниже и можно заказать всё, что необходимо. От и до. Не стою в очередях. А те кто не способен и не умеет планировать будут всегда платить в втридорога.

17 авг 2021 в 08:46

Это уже много лет так,по крайней мере лет 5-6 точно.Качество у этой формы отстой,после стирки в катышках,размеры это пипец,Синар лучше!И по качеству и по ценам!)

Володя
17 авг 2021 в 08:48

Ищите тех кто лоббирует этот срам в минообре и ниже и с них начинайте расследование. Кто-то явно имеет неплохо от этих сотрудничеств

Где прокуратура
17 авг 2021 в 08:49

Почему не занимается прокуратура связями фирмы SAMM с директорами школ? Какие проценты делают откат? № 202 школа в частности, покупайте где хотите, но подходит только SAMM где проверки директора? Сращивание чиновников с фирмами, это коррупция в чистом виде.

Катюша
17 авг 2021 в 08:53

Хорошую качественную обычную одежду можно купить гораздо дешевле. Почему школьная форма такая дорогая? В ценообразование на школьную форму должно вмешаться государство. И запретить представителям фирм ходить по школам. Рекламу в СМИ, транспорте, на улицах разместили и свободны. Зачем шевроны? Школе нужны шевроны? Пусть покупает сама и выдаёт.

17 авг 2021 в 08:55

В Синаре жилеты на 1000 руб дешевле, а качество лучше. Хватит уже кормить этот Самм.

Вася
17 авг 2021 в 08:55

Китай добивается права на вылов минтая в российских водах и хочет получить гигантскую квоту даром, сообщает РБК со ссылкой на источник в рыбной отрасли и человека, близкого к Росрыболовству.

По их словам, китайские представители обозначили свою позицию на переговорах двусторонней комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства в прошлом году.

В качестве метода давления Пекин использует отказ от закупок российской рыбы. В прошлом году ссылаясь на коронавирусные меры китайские власти закрыли для поставок из РФ основные порты, включая Далянь и Циндао.

В результате поставки российской рыбы на некогда крупнейший рынок сбыта рухнули: за январь-апрель они составили 78,6 тысячи тонн, что на 83% меньше, чем годом ранее.

Причем степень жесткости переговорной позиции китайцев оказалась беспрецедентной.

Для урегулирования вопроса с экспортом рыбы Китаю предложили купить квоту на вылов минтая в российских водах, аналогичную той, что уже получила Южная Корея. Ее рыбаки могут ежегодно вылавливать 28,5 тысячи тонн. Плата за это составляет 375 долларов за тонну.

Но китайцы отказались покупать квоту «за деньги» и потребовали увеличить ее размер в 5 раз, утверждает источник РБК. «Вместо 20 тысяч тонн за деньги 100 тысяч тонн даром», - описывает ситуацию он.

17 авг 2021 в 08:57

Вся система правоохранения у нас - заявительная. Пока кто то не заявит - ничего решаться не будет. А родители реально боятся за своих детей. Все ведь понимают что будет с ребенком в школе, если по заявлению его родителей директора посадят.

Где УФАС
17 авг 2021 в 08:58

Почему нет проверок УФАС, шевроны купить можно только в САММ ? Это же специально делается, покупайте где хотите, но купить можно в САММ.
Каким образом госпожа Семашко так успешно продает дешевые, скатывающиеся, лоснящиеся вещи в 5 раз дороже? Куда полагаются сверх доходы?

Гость
17 авг 2021 в 09:04

Очень хочется, чтобы разобрались с Горностаем по поводу навязывания формы фирмы Samm. Несколько лет всем навязывали единый цвет жилета - бордовый. Наконец-то вся школа в бордовых жилетах. А в этом году сюрприз - первоклашкам навязали жилеты цвета изумруд. Естественно, такие жилеты отшивает только Samm. Часть школы в бордовом, часть школы в зелёном, о каком едином стиле идёт речь? Лично я покупаю на повседневку дочери серые и бордовые однотонные сарафаны на зарубежных сайтах, сыну синие брюки там же. Это гораздо дешевле, практичнее, и изделия сидят на детях куда приличнее, чем колом стоящие сарафаны Samm и непонятные брюки без какой-либо разницы по полноте. Но торжественные мероприятия вынуждена покупать сарафан в бордово-зелёную клетку за 5 тыс., жилет почти за 3 тыс. и шевроны, которые в подарок к покупке не дают как раньше, а продают. В магазине Next прекрасные сарафаны трёх видов расцветки от 900 до 1200 руб. стоят, в зависимости от размера. Две пары подростковых брюк с тефлоновым покрытием меньше 2500 руб.! Samm, вы не зажрались?! Горностай, совесть у вас есть? Вы же знаете как родители ненавидят эту паршивую форму и из года в год ее подвигаете всеми возможными способами!!!

17 авг 2021 в 09:05

Ключевое слово Вынуждают покупать, но КТО? Скулеж на Флампе и прочее сотрясение воздуха. Назовите кто конкретно вас заставил покупать школьную форму именно в этой богодельне? Страна должна знать героев-жуликов.
Одно дело неоправданно дорого ,но тогда дайте сравнение цен с другими магазинами. Другое заставляют покупать именно в этом магазине- это уже вопрос к прокуратуре

поле чудес в стране...
17 авг 2021 в 09:10

Голосуйте за продолжение обдираловки и запреты.

Что-то не так
17 авг 2021 в 09:12

Очень интересно, кому из местных чиновников или депутатов реально принадлежит эта контора. Потому что другого объяснения происходящему просто нет
Ну или же откаты, откаты......

17 авг 2021 в 09:13

В Синаре пиджак на подростка 9000 рублей (голимая синтетика, все липнет, скатывается), жилет в школе зимой носить холодно. Классы промерзшие, дует с окон со всех щелей. Гимназия #4.
Другого производителя нельзя, им видите ли надо чтобы все одинаковые были

Вопрос
17 авг 2021 в 09:15

Вы платите налоги, на эти налоги, Учителя и директора получают заработные платы. А потом Вы же платите САММ, а госпожа Семашко предположительно кормит всех на ваши деньги. Вы платите постоянно, а чиновники покрывают эту замечательную традицию. Где УФАС, где прокуратора, где СК - ? Никого нет, правильно это же не политическое дело, тогда бы сразу разобрались.

17 авг 2021 в 09:16

"По словам директора школы № 137 Елены Шаталовой, в этой школе дети должны носить «белый верх — черный низ», договоренностей о покупке одежды у конкретной фирмы нет." Как так? При подаче документов ребенка в 1 класс 137 школы, нам дали буклет с формой фирмы САММ и сказали,что только там покупать форму. Что, оказалось,я зря потратила 6 тысяч на жилетку с юбкой?????