Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Сколько стоит образование в 2021 году: мы посмотрели пять новосибирских вузов
Сколько стоит образование в <nobr class="_">2021 году</nobr>: мы посмотрели пять новосибирских вузов

22 июля 2021 в 20:03

Стране нужны рабочие руки, много людей с высшим образованием не надо. Средне специальное образование пытаются развивать.
К тому же глава зеленого банка не заинтересован в том чтобы было много умных людей.)

22 июля 2021 в 20:17

Готов оплатить образование симпатичной студентке за небольшие услуги по дому

Гость
22 июля 2021 в 20:18

Не приведи Господи, что бы мои дети в этом посёлке учились.

Алла
22 июля 2021 в 20:21

Прежде чем выбрать Вуз родителям стоит ознакомится с кадровым составом. Кто преподаёт? Сколько преподавателей имеют научные степени? Знают ли они иностранные языки, чтобы читать статьи в подлинниках? Имеют ли они опыт работы или просто теоретики ? Есть ли опыт работы зарубежом ? Какой возраст у преподавателей? В любом Вузе важны КАДРЫ.

11111
22 июля 2021 в 20:23

Главный вопрос - котируется ли диплом Вуза за рубежом и в других городах нашей страны? Иначе, это только потеря времени и денег. В нашем городе такой Вуз один - НГУ и то, не все факультеты.

44444
22 июля 2021 в 20:29

« Лечебное дело» в НГУ и в медицинском Вузе в Новосибирске - это трата денег. Хорошие медицинские Вузы в Томске.

Matrix_Agent (забанен)
22 июля 2021 в 20:31

Ну вот я не доучился и что ? Зарабатываю нормально могу позволить себе сьездить на обское море отдохнуть! Пишу массу комментариёв не нужных и вызываю заслуженное уважение среди комментаторов !

22 июля 2021 в 20:32

Может диплом Гарварда, Сорбоны, Нью-Йорка имеет решающее значение при приеме на работу, но чаще всем пофиг какой у тебя диплом, все решают связи или работа в компании родственников, остальное подпись на воде вилами

22 июля 2021 в 20:36

Кому как повезёт. Всем удачи.

Диплом Сиб упк очень ценится на рынке профессионалов.

лебовски
22 июля 2021 в 20:44

В городе ещё дышат НГУ и НГТУ, хотя и они в плане конкурентноспособности выпускников уже далеко от Москвы , остальное днище, годное лишь для блатных у кого есть место с рождения и для студентов с невысоким потолком ожидания

вазгенчик
22 июля 2021 в 20:53

тупо бабки на ветер. пришли те времена когда корочка что-то давала, сейчас знания и компетентность решают

Мед СибГМУ
22 июля 2021 в 20:54

Вы еще НГМУ не показали. Там на сайте - титульный - Лечебный - 210. Стоматологи 235.

Гость
22 июля 2021 в 21:06

Все правильно, обучение доступно богатым.
А остальные мыть полы, водить такси, делать педикюр с 8 до 22 чтоб за 20 лет выплатить ипотеку.
Не норавится? Ну это реальный капитализм, а не сказки из телевизора

лебовски
22 июля 2021 в 21:10

По многим востребуемым мировой экономикой профессиям в Новосибирске даже специалистов нет, не то что преподавателей

я не робот
22 июля 2021 в 21:11

аахахахахаха))) Опять создают информационный фон о том, что ВСЕ образование в России - платное. Клоуны

Я БЛОГЕР
22 июля 2021 в 21:16

Я зарабтываю гораздо больше вас всех вместе взятых и без образования всякого - у меня проблема выбрать майбах или порше!

22 июля 2021 в 21:18

Все институты стали университетами , и что повысился уровень образования

Гость
22 июля 2021 в 21:19

Что еще за лечебное дело в НГУ?
Непрофильные ВУЗы совсем обнаглели и стали готовить помимо экономистов с юристами еще и медиков?

вопрос нгс
22 июля 2021 в 21:21

Скажите где учат на комментаторов НГС ????

Максим
22 июля 2021 в 21:40

Прикладная математика в НЭТИ была что-то около 90 тысяч в год. АВТФ, емнип, 120-130.
120 тысяч в год - это 10 тысяч в месяц. На мой взгляд - достаточно подъемные деньги. Немаленькие. Но и не за гранью.

Matrix_Agеnt (забанен)
22 июля 2021 в 21:47

А зачем эти выпускники-платники нужны? Всё равно большинство будет работать в "свободная касса" или "такси свободен". Зачем терять время и деньги - не понимаю.

тертый хрен
22 июля 2021 в 21:49

Угрохав много денег с дипломом работать менеджером по продажам. Зайдите в магазин и поговорите с продавцами, где они учились.

Вакцинутые в чате!
22 июля 2021 в 21:52

Цены на обучение дикие какие то. Потратишь 5 лет, и кучу денег, и сколько это всё отбиваться будет?

нуну
22 июля 2021 в 22:33

Почему такой низкий проходной в педе? и эти люди потом станут кого-то учить??

Гостья
22 июля 2021 в 23:05

Мой знакомый в 90- е окончил факультет водоснабжения и канализации, раньше он так назывался, в Сибстрине, и мы немного подшучивали, что вот такой смешной факультет. А он всегда работал и работает по специальности и успешно, хорошая зарплата. Есть знакомые, хорошо и успешно работающие по специальности после СГУПСа, так что далеко не только названные вузы дают хорошее и востребованное образование.

Препод из НГУ
22 июля 2021 в 23:20

Почему сркдний проходной бал на физрука больше чем на математика?

Ифмип
23 июля 2021 в 00:08

Обалдеть, сейчас проходной на журналистику в педе. В свое время отучиться там на бюджете, педагоги - шикарные, фанаты своей профессии, практика с первого курса, очень много выпускников сейчас успешные журналисты, работают в Москве на первом.
А я в продажах, тут платят лучше :))))))

Брюнет
23 июля 2021 в 06:49

В среднем за образование надо отдать от 600.000р.,так не лучше ли эти деньги пустить на открытие своего небольшого дела?То люди отдают за учёбу такие деньги,а дети потом идут работать продавцами,т.к. работы по специальности не так уж и много

23 июля 2021 в 08:28

Вы колледжи посмо рите по ценам.

Игорь Т
23 июля 2021 в 10:11

Ну и получишь высшее образование и куда устроится с твоей вышкой?
очередной "менеджер таких то продаж",заворачиватель шаурмы,официант,мальчик на побегушках в яндекс-еде и им же подобных,тупой охранник в форме,"главный грузчик" склада,вот такое "богатое трудоустройство после вуза,а если ты еще отдал большие деньги за образование,а работаешь за 20-30 тысяч руб считай выбросил на ветер!

Игорь Т
23 июля 2021 в 10:14

НГПУ годы учебы 1996-2001 г Исторический факультет!
Из всего потока 90% работают не по специальности 10% остались в педагогике и то, часть народу оттуда ушла не выдержав низкие зарплаты, бюрократизм, трепания нервов на "детишек" качающих свои права! Из педагогов сделали непонятно кого их не уважают как раньше и платят унизительно низкую зарплату, блатных школ где платят хорошо весьма мало!!!

Татьяна Сергеевна
23 июля 2021 в 16:48

Нормальные Вузы и Тузы, вы просто под устали от работы.
Все нормально, учитесь дальше, старайтесь работать.