Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Как новосибирские дети будут учиться с 1 сентября, и ждет ли их дистант
Как новосибирские дети будут учиться с <nobr class="_">1 сентября,</nobr> и ждет ли их дистант

21 июля 2021 в 15:11

До школы ещё месяц, за это время может всё кардинально поменяться, ковид, непредсказуемый.

21 июля 2021 в 12:30

В туалет когда пойдет Травников, тоже сообщите, раз уж о каждом его новом слове и действии решили по статье новой клепать, заломавшись объединить всё в одном тексте.

факт
21 июля 2021 в 11:56

Напряженная ситуация так как выпал снег, прошел дождь, пробка на дороге, подготовка ку школе или Пасхе. Битва за урожай. Круглый год.

21 июля 2021 в 16:21

Да лучше бы дистанционное.Меньше заразы принесут дети в семьи.Понятно,что сторонники бесплатной передержки детей,т.е школы против.Мне вот лично вообще непонятно как может нравиться:ребенка в школу собери(купи форму ,канцтовары) = поборы на якобы необходимые нужды школы и класса,научи ребенка учиться,воспитай и отправь в школу,где проверят как хорошо вы это сделали.Для неверующих основы ФГОС читайте.Дешевле и безопаснее пересидеть дома,сохраняя учителям видимость в их необходимости.

21 июля 2021 в 20:01

С октября готовьтесь на дистант. Так совпало что в сентябре выборы, а на время выборов в россии короновирус побеждают обычно

21 июля 2021 в 11:54

"Пока ориентируемся на обычный формат"

До 19 сентября - точно.

21 июля 2021 в 11:49

болеть будем все!

21 июля 2021 в 11:54

Слава Богу мы второй год на семейном обучении!!!

ЫЫЫ
21 июля 2021 в 11:55

Школы готовятся к выборам!

Гость
21 июля 2021 в 13:33

Вот же странно, привитых все больше, а волны все тяжелее.

Noname
21 июля 2021 в 12:40

Плохо то, что опять никаким обещаниям верить нельзя. Ну сказали бы, что будет дистанционка - родители могли бы спланировать как-то, чтобы отправить ребёнка в сентябре к бабушке или самим с ним поехать на юг, чтоб и проживание дешевле и присмотреть как он учиться будет. Утром покупались и иди учись за комп, вечером - на прогулку. А т.к. ничего не понятно заранее - будет опять отпуск летом, а осенью чадо вынесет всем мозг и всё-равно будет плохо учиться, потому что из дома... Ну может и пронесёт.

Гость
21 июля 2021 в 12:59

"Но всё будет зависеть от развития ситуации"
То есть нынешнее развитие, когда в России ежедневное число заболевших подскочило с 9 тысяч до 25 тысяч, считается нормальным? Не от развития ситуации на самом деле всё зависит, а от сигнала сверху. Вот тогда этот функционер махом переобуется. А пока высочайшего повеления нет, сам он будет тихо плыть по течению...

21 июля 2021 в 20:24

Кто хочет учиться - будет, а кто не хочет - того и в школе сложно научить. Также и родители, кто занимается с детьми сразу видно, а кому спихнуть ответственность с себя нужно , тот больше всех против дистанта. А начальство раздает популистские лозунги: дистанта не будет! Надо смотреть по ситуации, а то в 22 поликлинику не дозвониться никаким способом, заболеваемость поднимается, течение все тяжелее и "давайте отправим детей в школу"! Может само пройдет? Ну есть в этом какой-то смысл кроме дальнейшего увеличения заболеваемости?

Гость
21 июля 2021 в 17:19

То ли ребенок у меня подрос. Но во время дистанта он учится лучше, чем когда сидит на уроках в школе. (Никто не отвлекает, уроки никто не срывает. Учителей до истерик не доводят.)

Мама третьеклашек
21 июля 2021 в 12:00

Главное, чтобы все детки успели привиться перед школой.

Гость
21 июля 2021 в 20:14

Щас начнётся вой яжматерей которые дитё только в инсту фоткать могут, а делать с ним уроки это тяжелая работа, которую неосилить после саморазвития и маникюра

Гость
21 июля 2021 в 22:24

Как надоело это читать. Революцию очень хочется, какая уже разница, хуже некуда. Специально, что ли нагнетается всплеск волнений? Не от ковида, а от притеснений. За школьников и образование поднимутся толпы людей, поверьте.

вазгенчик
21 июля 2021 в 12:39

травят народ потихоньку, видимо не достигли нужного предела ещё. скоро четвертая волна коронаистерии будет. СМИ уже приготовились, шаблоны новостей на подходе.

21 июля 2021 в 13:28

вот даже и не планируйте! не нужен нам ваш дистант ЦОС!!!! только очное обучение

21 июля 2021 в 15:58

ой, да пусть идут и учатся, сколько можно

Гостья
21 июля 2021 в 12:02

Никакой дистанционки не надо. Забыть как странный сон.

Учитель
22 июля 2021 в 11:29

Выпускные классы очно учить, а остальных всех на ДО, вместе с началкой.

Charon
21 июля 2021 в 12:28

В Казахстане требуют от родителей школьников прививаться, иначе ребенок в школу не пойдет.

Гость
21 июля 2021 в 14:36

А мне кажется не выпустят в школы!

Учитель
21 июля 2021 в 12:21

Дети должны учиться в инстаграме и тик-токе, а не в школе. Всё равно все будут блогерами.

Археолог
21 июля 2021 в 13:48

Я бы своего ребёнка в нынешнюю российскую школу не отдал.

Гость
21 июля 2021 в 12:50

Армия неграмотных молодых людей ох как нужна государству, поэтому и продвигают дистанционку.

Шах
21 июля 2021 в 12:39

Ещё один год обучения онлайн будет катастрофой.

Гость
23 июля 2021 в 16:01

А про учащихся технарей/колледжей и про студентов вспомните и ужаснитесь. Уже получилось одно поколение недоучек (год и квартал без нормальной учебы)! А ведь это уже профессиональное образование, тут не наверстают.

Esenea love 💖
13 окт 2021 в 11:08

Моя дочь м всё хочет пойти на обучение домашние , она у меня заболела из за ковида вот называется с ходили в школу мы

студент
21 июля 2021 в 13:55

До здравствует инстаграм и тик ток.

21 июля 2021 в 11:55

Хочется верить, что дистанционного обучения в школах не будет. Хоть бы так и было.

Гость
22 июля 2021 в 16:17

Учителя видимо топят за дистант. А ЧТО ИМ ПОНРАВИЛОСЬ))))) ЗАДАНИЕ КИНУЛ И ДЕЛАЙТЕ, А ОНИ только ЗП и получают

Гость
22 июля 2021 в 10:06

Люди,хотите быть как подопытные крысы,ставьте себе прививки,а вдруг поможет!!!!!!

Гость
22 июля 2021 в 16:13

У меня вопрос. А зачем сейчас об этом писать? Больше не о чем что ли? Сидят тут боты и топят за дистант. Да ради Бога, кто не хочет, сидите, да учитесь дома, если есть бабушка или не работающая мама. Чем больше в изоляции, тем легче потом и заразу поймать. Конечно давайте, запрём дома, чтобы ни в школу, ни на секции не ходили, спортом не занимались, а превращались в овощей. Вы растите потом овощеподобных, что им лень будет даже стакан потом вам поднести.

Гость
22 июля 2021 в 16:19

А просто родители не понимают, что если дистант, то везде и во всём и никаких Вам секций и кружков. Вы хотите просто запиреть своих детей в 4-х стенах на год??? Бедные дети((( Тюрьма одним словом.

Гость
22 июля 2021 в 16:50

Прошлогодняя система я считаю была самая правильная! Закрывали на карантин класс, если кто заболел, остальные классы учились.

Гость
22 июля 2021 в 13:44

Надо полностью переходить на дистанционное обучение, тогда не будет многих минусов от посещения школ, хулиганства, буллинга, дежурящих возле школ педофилов.