Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Девятиклассника согласились принять в 10-й класс после публикации НГС
Девятиклассника согласились принять в 10-й класс после публикации НГС

15 июля 2021 в 11:32

НГС... Обязательно проинформируйте нас через 2 года. Как этот ученик сдаст ЕГЭ. Надеюсь вам не будет за него стыдно

16 июля 2021 в 20:57

Впихнула,всё-таки, очередная яжмамка своего Недоросля.Жаль одноклассников, жаль администрацию школы, которую прогнули и которой теперь тянуть ещё два года глупого ,неспособного ребенка.Прямо не дождусь , когда эта яжмать спустя два года будет обвинять школу в том, что у Недоросля низкие баллы по ЕГЭ , и он никуда не может с ними приткнуться.Эх, придется все же Недорослю идти на курсы водителей трамвая, от судьбы не уйдешь!

15 июля 2021 в 11:00

меня в 1986 году тоже в 9-й не хотели брать в школе № 101 ! Ничего не поменялось! Причем здесь НГС???

15 июля 2021 в 14:37

На основании того, что он не учился все 9 лет, его тянули за уши до 9 класса! Зачем они нужны в 10 классе? Детям остальным надо учиться, чтоб поступить, а такие « бездари» только отвлекают своим поведением! Конечно, это их мамы хотят, чтоб они учились дальше, а им эта учеба по барабану!

15 июля 2021 в 11:05

И зря. Будет теперь ленивый неуч тормозить обучение одноклассников, которые действительно хотят учиться. Надеюсь, что его хотя бы после 10 класса отчислят за неуспеваемость, на это, кстати, школа также будет иметь полное законное право, как имела законное право не принимать его в 10 класс.

15 июля 2021 в 10:58

Я не могу ребенка в 5 класс записать.Т.к.школа по месту жительства Лицей и туда много желающих. То что школа по месту жительства это не аргумент.Дети сдают экзамены в школу в 5 класс.Сдали 21 июня и до сих пор нет результатов.Хорошо что дочка хорошистка .Троечникрв вообще отправили .А что делать родителям? Школу построили на бюджетные деньги и специально для 2-х новых желмассивов. А теперь получается , что школа для избранных??

Горожанин
15 июля 2021 в 10:46

Знакомая тема, несколько лет назад , девятые классы в школе, где учился мой сын, после экзаменов стали расформировывать и в 10 А брали только отличников со всех девятых классов. Моего сына не хотели брать, а ведь он учился в нем с первого класса, предложили в 10В, после подобного унизительно собеседования сын вышел подавленный, мы разговаривали с директором школы у нас был один вопрос, почему мальчишка, который решает математические задачи физматшколы не может учиться в математическом классе, в 10 А...писали письмо в отдел образования...увы одни отговорки и отписки. У нас был один выбор пойти летом в летнюю физматшколу при НГУ и после летней школы сын был зачислен в физматшколу, после окончания, поступил в университет. Прошло много времени и однажды при встрече школьный классный руководитель сына, извинилась, что не взяли сына в 10 класс, а я сказала большое спасибо, иначе он бы не поступил в универ...

15 июля 2021 в 12:48

А НАПРАСНО.
Впрочем, есть хороший вариант.
Ставить ему те оценки, которых он заслужит, а не натягивать тройки.
Посмотрим, как он потянет старшие классы.
И да! за двойки из школы надо исключать!

Оптимист!
15 июля 2021 в 11:06

О-о-,.....а чё, так можно было!?

Инфинити.нск
15 июля 2021 в 11:48

Вот и в школу пришла конкуренция. Выживает сильнейший. Хотя это уже начиналось лет 30 назад. Откровенных неучей и тогда старались не брать в 10 класс и после 9 они шли в техникумы или училища, а кто и в армию, если пару лет в одном классе сидел.
Но тогда адекватных родителей было больше и не было нгс и всяких сайтов, где можно было поднять скандал.
Образование обесценилось, благодаря таким вот. Если человек еле на тройки вытянул 9 классов, то зачем ему 11 классов? Иди в колледж, там за год получишь 10 и 11 класс, и ещё за два года профессию или специальность, и ступай на работу. Звезд с неба не поймаешь, но зато при деле и время экономишь. Но у нас же сердобольные родители, которые мечтают о лучшей доле для ребенка. А ничего, что много лет вы им сами не занимались, а тут только к 15 годам "с удивлением обнаружили", что ребенок неуч, а "учителя не хотят с ним дальше заниматься"?
По роду деятельности довольно часто приходится разговаривать с такими. Спрашиваешь у них: "зачем тебе именно эта специальность"? Ответ: не знаю, просто нужен диплом, чтобы хоть куда то взяли. Вопрос: а кем хочешь работать? Ответ: нравиться ремонтировать автомобили. Вопрос: зачем пошел учиться на электрика. В ответ пожимают плечами.
А учиться то и не хотят, от слова совсем. С двойки на тройку за государственный счёт переминаются. И здесь родителей не видно, пока не начинают таких отчислять.

15 июля 2021 в 10:51

Гыыы.. ну пусть поучится лодырь еще толку не будет 100%..Жаль учителей только вот.

Иван Адамыч
15 июля 2021 в 15:24

В России у балбесов и неучей все права, у умных - все обязанности.
Из личных наблюдений.

15 июля 2021 в 11:10

А НГС прям как Локоть, себе ордена рисует там, где нет никаких его заслуг))

15 июля 2021 в 14:14

Очень многие, закончив 11 класс поступают не в университеты, а в различные колледжи. Спрашивается - зачем они два дополнительных года сидели в школе? Просто просиживали штаны и теряли время.
В 10 - 11 классе нужно реально учиться и готовиться к поступлению в ВУЗ. Это же элементарно. Но многие родители туда изо всех сил тащат своих детей, чтобы просто был аттестат после 11 класса.
Считаю, что вопрос представителей комиссии: "Ты хочешь учиться или родители так решили?" - очень даже правомерным.

15 июля 2021 в 10:55

недоганяю, какое нафиг собеседование с директором, оценки позволяют, бери

саркастический
15 июля 2021 в 10:40

"Можно пойти учиться в вечернюю школу", было предложено- так можно вообще не учиться

Наледра
15 июля 2021 в 10:39

Жаль его одноклассников. При такой постановке вопроса необходимо, чтобы чтобы было два десятых класса: в одном будут учить ребят, которые хотят и любят учиться, у которых цели есть; в другом---тех, кого родители отправили в школу, которую они ненавидят.

Эхпочему
15 июля 2021 в 11:00

Ну и зачем тогда пихать своего ребёнка туда? Ему там будет совершенно дискомфортно!

15 июля 2021 в 11:53

Я когда то учился в школе 100. Тогда, после восьмого класса, нам всем сказали идти в ПТУ, заводу нужны рабочие руки. Прошли годы, но похоже ничего не изменилось- стране нужны руки, а не мозги

Гость
15 июля 2021 в 12:38

Все достойные Учителя в моей жизни были учители требовательные.
За что и вспоминаю их с благодарностью.

Белый
15 июля 2021 в 12:01

Меня, троечника и прогульщика, тоже в школе особо не держали.
Ничего, пошел в ПТУ и не пропал по жизни.
ПТУ с "красным" дипломом, потом ВУЗ по выбранной специальности со средним баллом 5,00.
Любимая работа в которой, надеюсь, коллеги считают меня профессионалом и уважают.

Гость
15 июля 2021 в 12:14

Онажемать!

Иван Адамыч
15 июля 2021 в 15:31

Образование в России деградировало из-за уравнивания бездарей и умных - вот оно (образование) и скатилось до уровня бездарей.

Гостья
15 июля 2021 в 17:15

Моя дочь окончила 9 классов одной из престижных школ города. Средний балл аттестата 4, ОГЭ сданы на 4 и 5, но в 10 класс её не взяли, как не взяли ещё многих одноклассников. Пришлось ходить по школам и узнавать, где есть места, нашли школу недалеко от дома, куда дочь взяли без проблем.

Симона
15 июля 2021 в 11:22

Поздравляю маму с победой, еще 2 года безмятежного существования , сын устроен в продленку.

ГостьЯ
15 июля 2021 в 16:05

Я же мать!
Приду в энту ихнюю школу, наведу там шороху!
И в прокуратуру напишу и в СМИ обращусь!
Они обязаны учить и воспитывать моего сыночка!

Студент
15 июля 2021 в 10:55

Оптимизация образования?

Лена Ленина
15 июля 2021 в 15:51

Любая кухарка может требовать с учителей и администрации школы, чтобы её малоспособный к обучению, ленивый сын продолжал обучение в школе.

15 июля 2021 в 12:17

тут палка о двух концах... с одной стороны система образования в России прогнила на сквозь и как итог ВУЗы выпускают тех кто не нужен рынку и мало людей работают по специальности...престиж рабочих профессий опущен ниже плинтуса да так что ПТУ стоят полупустые а мы не видим профессиональных поваров, маляров , каменщиков, а интересно хоть у одного работника СТО есть профильное образование? нет нету... все работают не по специальности и да я в том числе... система сгнила начиная со школы прям с первого класса (сейчас начинает подгнивать и дошкольное образование)... я считаю унизительными и в первую очередь неуместными все эти собеседования и вступительные экзамены в школах... школа должна дать начальное образование ВСЕМ! не смотря на какие то якобы способности... ребенок сейчас двух слов связать не может а через год уже стихи пишет, а его не взяли в гуманитарных класс допустим...ну бред же? как какая то училка может разглядеть потенциал в ребенке за 15-18 лет до реализации этого потенциала когда ребенок окончит ВУЗ и пойдет работать??! ну смешно же..дети каждый день меняются развиваются ... с другой стороны сами родители которые считают что их дети это особенные дети и они должны учиться непременно только среди таких же а лучше он будет и вовсе один такой! а все остальное челядь... вот и создаются всякие лицеи итд... в Москве есть подобные школы где платят по 1,5 миллиона в год...

Серый
15 июля 2021 в 11:24

На каком основании вы делаете оценку данному ученику как "недостойному" учится в общеобразовательной школе? Во всем мире это называется сегрегация. И неважно по какому признаку это происходит. Такие комментарии читать то мерзко - вы даже не осознаете свою ущербность.

Гость
15 июля 2021 в 10:40

Еще один будущий профнепригодный кадр?

15 июля 2021 в 11:03

НГС постоянно пытается пропихнуть тему, что он влияет на кого-то. У нас тоже есть такая товарищ, постоянно преувеличивает свои заслуги, ее послушать, так ко всему хорошему она причастна, хотя в итоге оказывается,что в 80% она вообще ничего не сделала, кроме как присвоить пыталась чужие лавры.

Гость
15 июля 2021 в 16:34

Зря. Понаставят двоек за полугодие, мать сама прибежит документы забирать. Только куда она сына в январе пристроит?

16 июля 2021 в 03:52

вот она модернизация образования в действии!!! зато танки по площади гоняет и корабли по неве!

Гость
15 июля 2021 в 16:16

взяли бездаря штаны просиживать

Гость
15 июля 2021 в 11:24

Действительно, а этот юноша сам решил учиться в 10 - 11 классе, и насколько серьезно это намерение?
Зачем-то учителя тянут-тянут ученика 11 лет в школе, при этом понижая планку образования, чтобы все могли продолжать учёбу и дальше. Как результат - желающим учится в школе просто скучно, школа рассчитана не на желающих приобрести знания, а на бездельников которым ничего не надо и которых переводят из класса в класс. Желающим учиться остается самообразование и репетиторы.
Всеобщее образование должно подразумевать всеобщий бесплатный доступ всем к образованию, а не обязаловку для учителей содержать лодырей в школе и переводить их из класса в класс. Не тянешь, нет собственной мотивации к учебе - свободен, не мешай обучению тех, кто этого действительно хочет. И никакого насилия к учебе и полный доступ к знаниям.

Гость
15 июля 2021 в 15:41

Мама - гений.
Не останавливайтесь на достигнутом. После окончания школы требуйте, чтобы сына взяли в МГУ. НГС поможет.

Matrix_Agent (забанен)
15 июля 2021 в 12:59

Сергей1, не иначе их тоже "пропихивали" на ФЖ НГУ.

Евгений
16 июля 2021 в 18:32

Школу превратили в коммерческий проект директора менеджера куда катиться образование если троешник тогда что учить не надо или как что вы тут несёте видать у вас нет детей я помню как меня в 14 отправили учиться от дома за 50 км но мне43 и я со своим ребенком так не поступлю пока есть возможность пусть учиться вроде у нас образование бесплатно а вы тут устроили хрень какую то

Гостья
15 июля 2021 в 19:21

Я поступила в школу в 1982 году, и у нас в 10 класс брали с тройками, не помню, лимит был то ли две, то ли три тройки, по большому счету, все, кто хотел, в 10 класс поступили. Не было таких сложностей с поступлением, какие наблюдаю у ровесников своего ребёнка. Да и в училища и техникумы ( современные колледжи) поступить было несложно, все, кто хотел, без труда поступали, платные колледжи даже не могли бы себе представить.

Марита
15 июля 2021 в 11:54

Конституция гарантирует всем среднее образование!Устроили самодурство,местечковые вершители детских судеб...А с каким нескрываемым удовольствием они отсортировывают детей-это отдельное дно...Сами-то эти училки при сегодняшних требованиях никогда бы в 10 класс на попали,как не попали в ВУЗы ,в которые поступали и не поступили,поэтому пошли в ПЕД,потому что там недобор был вот вся серость там и осела...Теперь самоутверждаются над детьми.

Да уж
15 июля 2021 в 12:15

Также дети могут перейти в вечернюю школу № 27. Ну директор загнула! А еще дети погут пойти улицы мести! Поди, своих собственных детей в вечернюю школу не отправила доучиваться? Если много желающих, пусть делают 2 десятых класса по 20-22 человека. А то все хотят себе жизнь облегчить. Набрать 20-30 отличников и хорошистов и проблем не знать.

Елена
15 июля 2021 в 14:25

Я помню меня тоже не взяли в 9 класс ! И это было в 1987 году! Сказали, что не достойная! Я так благодарна что меня отправили в «лес» погулять ! Я пошла в Училище ! После этого ещё получила 2 высших Образования ! И переехала из маленького Ленинск Кузнецкого города в город Москва. Кроме этого карьера пошла в гору. Так, что в Жизни все полезно ! А вы ребёнка отправляете в школу! Ребёнок не достроен такой «отличной» школы ! Пусть этим учителям стыдно за себя будет ! Успеха Вашему ребёнку! И не надо вымаливать жалость у этих Учителей ! Особенно достойной школы !

Гостья
15 июля 2021 в 17:03

Сейчас школам важны рейтинги по результатам сдачи ЕГЭ, и в 10 ый класс идёт очень серьезный отбор. Но когда люди платят деньги, чтобы попасть в приличную школу, администрация школы об этом умалчивает. После 9 класса предлагают идти в колледжи, а в колледжах сейчас очень большая конкуренция, чтобы учиться бесплатно. Большинство сейчас учатся платно, как в колледжах, так и вузах. Бесплатное образование в стране гарантировано только с 1 по 9 класс (

гость
15 июля 2021 в 10:45

Это заработали поправки в конституцию, все для людей типа, хавайте

Ваня
15 июля 2021 в 14:39

Два создайте по двадцать человек а не надо думать есть возможность нет возможности работать надо т.е учить обленились в РОССИИ не работать не учить не хотят.

@)))
16 июля 2021 в 09:52

Логика Некрасовой понятна, 2 года сынуля будет пристронен, худо-бедно проучится до 11 класса в знакомом коллективе. А с колледжем непонятно - коллектив новый, преподаватели другие, система обучения от школьной отличается. Будет ли он вообще там учиться или продолжит пинать балду, начнет прогуливать занятия и свяжется с дурной компанией?
На самом деле проблемы с адаптацией ребенка в колледже решаемы. Хорошие отношения и постоянный контакт с куратором уч. группы помогут этот процесс контролировать. А со стороны родителей - контроль за исполнением дом.заданий, если подросток проблемный.
Надеяться на то, что сын автора за 2 года в школе повзрослеет и возьмется за ум как минимум наивно.

Гость
16 июля 2021 в 11:57

У нас в школе и один 10 класс не хотят набирать,заявления приняли,а аттестаты сказали в августе приносить,вдруг передумаете.

Гость
9 авг 2021 в 18:55

Да тут смотрю уже всю жизнь на перед рассказали и как только не назвали. И эти взрослые люди что-то потом требуют от детей?!
Общество которое напрочь озлоблено.