Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Куда поступить после 11-го класса. Полный обзор вузов Новосибирска
Куда поступить после <nobr class="_">11-го класса</nobr>. Полный обзор вузов <nobr class="_">Новосибирска</nobr>

9 июня 2021 в 11:24

Ни в коем случае, никаких новосибирских вузов. Если есть возможность, постарайтесь отправить детей учиться в Европу, готовьте их к этому, учите языкам, не жалейте денег, а они пусть тратят больше времени на самообразование. Постарайтесь внушить им, что возможность уехать из России - это их шанс на нормальную жизнь! Но, чтобы все получилось, им тоже придется напрячься, не только родителям.

А если у них все еще есть сомнения или лень и прокрастинация побеждают, просто откройте им список вакансий НГС с предлагаемыми зарплатами.

9 июня 2021 в 11:24

Раньше люди поступали в институт, чтобы получить то образование, к которому была тяга. Если к технике- институт связи, НЭТИ, если к строительству -СИБСТРИН и т.д. Дальше шло распределение и работа, на которой многие и работают десятилетиями. Сейчас высшее образование получают для галочки, не говоря про дальнейшую работу. Качество образования ухудшается, специалисты выходят никакие, т.е реально на производстве и работать некому.

9 июня 2021 в 12:12

в театральный берут всех подряд?

Апрель
9 июня 2021 в 12:53

Те баллы, что указаны в статье не имеют с реальностью ничего общего, с ними только на платку и то под вопросом..
Чтоб дернуться в НГУ не меньше 250 нужно ( но лучшее от 260) и то зависит от факультета, в НГТУ чуть поменьше.

9 июня 2021 в 12:39

А теперь также с перечнем заведений для поступающих после 9 класса!

Пусть идут работать сразу на кассу или в ЧОП.

9 июня 2021 в 16:09

Устроиться на работу потом будет просто: в миллионном Новосибирске много муниципальных и частных клиник, которые каждый год ждут прекрасных специалистов.
Вот тебе ,здрасьте, а как же государственные поликлиники???

Гость
9 июня 2021 в 11:28

За столько лет нархоз так и не догадался переимноваться во что-то более благозвучное нежели третье по счету (Нархоз->НГАЭиУ->НГУЭУ) наименование НГУЭУ? . (веселее было бы в Улан-Удэ - УУГУЭУ, но там догадались не использовать УУ и замнили на Б - бурятский)

Святогор
9 июня 2021 в 11:59

Совести нет-иди в мед
Ума нет-иди в пед
Нет ни того не другого-тебе в торговый

Гость
9 июня 2021 в 11:15

"Мы не сделаем вас умнее" - Ч, честность

9 июня 2021 в 12:38

Важно то, что выв стремитесь учиться. Я как вспомню себя студентом - пфф, учёба какая -то. Бухать да по противоположному полу бегать.
Дети, всё будет. Кушайте знания, как не в себя... Самим в дальнейшем их будет добывать тяжелее.
О, Матрикс разворошилсо:)

Катрина ( доктор наук, из ЕС)
9 июня 2021 в 16:37

1/ за деньги если учиться - выбирать там, где дешевле и государственный вуз чтоб был.
2/ если есть возможность - надо идти в техникум после 8 класса, как пошла я, а потом уже легче учиться было в вузе.
3/ если есть возможность, то надо как я, из Тогучина ехать в техникум на заочное в Москву, чтоб учась в техникуме на заочное или вечернее учиться в Москве в вузе.
3/ не старайтесь учиться на пятерки и четвёрки. От оценок нет толку. Так же и в школе. Берегите здоровье, гуляйте на улице, хорошо питайтесь, хорошо соблюдайте режим пищеварения. Это важно для здоровья и учебы. От запоров тупеет голова и можно заработать инфаркт. Ходите в тёплых штанах. Не сидите на бетоне, железных трубах и прочих холодных или сильно горячих поверхностях.
4/ учите хорошо русский язык, даже забывая его, зная парадигмы, легче учить иностранные языки.
5/ учите иностранные языки только тогда, когда есть в них смысл.
6/ не откладывайте любовь и рождение детей.
7/ не бойтесь ехать заграницу
8/ не занимайтесь политикой нигде в мире, если вы не дитё политиков. Вас посадят и не дадут учиться, работать в любой стране мира
9/ живите по средствам.

мамашка
9 июня 2021 в 11:58

Мы колледжем обойдемся, наверное. Сдать ЕГЭ на высокие баллы для моего чада - задача нетривиальная.

Ага
9 июня 2021 в 12:14

Пару лет назад поступали в ВУЗ. Сын и все его друзья прошли на бюджет, кто на технические специальности (железнодорожный, связь, НГТУ). На технические поступить легче, кто с физикой ЕГЭ.

9 июня 2021 в 11:15

А зачем вам вуз? Только чтобы диплом показать при устройстве на работу в государственную организацию? Стоит ли тратить на это 5 лет жизни?

Сергей
9 июня 2021 в 12:15

НГУ - стоимость обучения 154тыс в год. Чтобы потом работать ученым с зарплатой в 30-40тыс рублей. Все что нужно знать о нашем образовании.

евгений
9 июня 2021 в 14:10

такое ощущение, что все неудачники Новосибирска сидят в одном месте, не нгс. ребята, попробуйте хотя бы голову высунуть из бочки с дерьмом в которой вы сидите,- вы удивитесь что вокруг вас (мимо вас) проходит такая интересная и разнообразная жизнь.

Умпа лумпа
9 июня 2021 в 13:04

«Студенты НГПУ ездят учиться по обмену по всему миру» - это по какому? В зимбабве или в Уганду?

9 июня 2021 в 11:19

Вот так и продолжается дальнейшее расслоение общества. Высшее образование только для богатых. Если у тебя папа с мамой не из новых русских, тебя ждёт только кайло и лопата.

Гость
9 июня 2021 в 11:31

Поступайте в вузы, где дают надёжные технические специальности на все времена, которые пригодятся и в обычной жизни.
Хотите сами построить дом? - Вам в Сибстрин!
Хотите самолёт и компьютер собрать? - В НГТУ.
Хотите работать за границей? - В НГУ на программиста, математика, физика и биолога.

Святогор
9 июня 2021 в 12:01

Подсказка на будущее.Студнты-идите обучаться рабочим профессиям.лет через 10 благодарить будете.ибо дефицит рабочих рук намечается

9 июня 2021 в 12:13

Я бы выбрал Пед или Консерваторию (на последнюю у мну талантищь нету)

Галина
10 июня 2021 в 11:02

Главное в Вузе - преподаватели. Родители должны спросить об этом не в приёмной комиссии, а придти в деканат или на кафедру и посмотреть кто там преподаёт. Есть ли научная степень у преподавателей; знают ли они иностранный язык, а значит и возможность читать иностранные статьи в подлиннике; какой возраст; есть ли опыт работы за рубежом; есть ли опыт практической работы до преподавания или это просто теоретик ? Кадровый состав изучайте. Иначе, обучение в Вузе это потеря времени.

9 июня 2021 в 12:30

Почему НГУ?
Давайте попробуем подумать...
Я хотел поступать в Пед, мне были интересны две темы - как всё там в истории происходило и теории обучения людей. В Пед я тупо прокосячил экзамены - пришёл на них через неделю после завершения. Варианты - ну скатайся в Академ, чёкаво глянь. Мам, пап, я поступил. Ну и отлично (папа достал заныканную бутылку тбилисского коньяка).
Как нам говорили - и я вам тоже это повторю. Мы ничему вам не учим. Мы учим вас учиться. И это... Я хочу узнать, что такое тёмная энергия.

Таня
9 июня 2021 в 13:08

Через Новосибирские вузы вы в любом регионе сможете.
Вы просто только честно для себя учитесь.
...
Служба не служба.
Работа не работа.
Вахта не вахта.
просто идет хорошая фактура и начинка.
конечно рабочая специальность- это большее тоже понятно надо пройти чтобы суть ухватить.... да тело крепкое становиться.. как закалялась сталь!!?
... и уважать учителей, может люди не понимают в начале учебы, и вот потом когда выходят начинают понимать учителей...
Пока молодость учитесь, мозг схватывает. Разбирайтесь основательно...

Елена
9 июня 2021 в 12:47

Кроме НГУ тут вузов то и НЕТ!!!

Таня
9 июня 2021 в 13:01

Ребята! в Новосибирске отличные вузы и тузы. Отличные современные программы. до сих пор жалею что сразу не в Новосибирске училась.
Уровень выше в учебных заведениях.
Сейчас я только с очень умными ребятками работаю, это драйв от мозга... и уровня.

Гость.
9 июня 2021 в 11:08

Вот давайте честно..
80ти % выпускников эти вузы не нужны...
Окончить НЭТИ( не помню как он сейчас называется) и работать продажником????
Или окончить пед и работать мэнеджером в баре?
А у нас куда не плюнь, попадешь в официанта, секретутку, продажника с высшим образованием..
Зачем?
Достаточно для этого и школы...
Ну может быть еще для некоторых сми востребован ФК журналистики при НГУ...

Вова томский
9 июня 2021 в 11:24

Как минимум Томск тгу тгпу они ценятся выше

Гость
9 июня 2021 в 11:07

Никуда.

мухаха
9 июня 2021 в 11:57

А почему в статье адреса сайтов с большой буквы пишут?

завуч
9 июня 2021 в 13:39

не нужно ни в какие вузы поступать, только время терять, все равно придется работать на кассе или в такси

Оптимист!
9 июня 2021 в 17:50

Думаю пойдут в боты да в вебкамщики, НГС же этого добивается, или нет!?

гость
9 июня 2021 в 18:10

Сибстрин в центре города, Октябрьский район - это центр города?

Студент Водника)
9 июня 2021 в 19:34

Ни на что не годный - иди в Водный))0)

Коренной новосибирец
9 июня 2021 в 23:42

Ни на что Сгупс не променяю, если хотите стать "механом" или "движком" - только сюда.

1234
10 июня 2021 в 09:10

В сибирских регионах два Вуза о которых знают в стране и с дипломом которого можно найти хорошую работу в стране - НГУ ( некоторые факультеты) и ТМУ ( медицинский в Томске). Диплом НГУ котируется и за рубежом. Остальные Вузы - это просто потеря времени и денег. Лучше ехать в Москву и Питер учится.

9 июня 2021 в 13:28

А зачем в СИМОРе физподготовка))

Гость
16 мар 2024 в 05:56

ИХкф

Доктор
9 июня 2021 в 11:21

странно.. хотели капитализму демократии, а теперь.. ботьё ноет что платно всё -- в сша и в европе тоже платно всё:Клоуны

Справедливый
9 июня 2021 в 11:08

Куда поступить, в ПТУ пускай идут в институтах им делать нечего с нынешним образованием, когда они приходят в институт на первый курс и незнают школьную программу

Гость
9 июня 2021 в 13:44

Сибупк я бы не рекомендовал особенно технарь ихний. Отмороженные педагоги с такими же студентами.

гудков
9 июня 2021 в 11:25

они орали многие, мы тут власть, посмотрим как в взрослой жизни поплывут по течению капитализма

гудков
9 июня 2021 в 11:24

на украине хорошо "учится и работать !