NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Новосибирская школа приглашает старшеклассников в педагогический и инженерный классы

Новосибирская школа приглашает старшеклассников в педагогический и инженерный классы

Ученики спецклассов занимают престижные места в конкурсах и на олимпиадах

Школа № 82 стала абсолютным победителем всероссийского конкурса «Успешная школа – 2021»

Средняя общеобразовательная школа № 82 стала абсолютным победителем всероссийского конкурса «Успешная школа – 2021». Это не только признание педагогическим сообществом профессионализма и конкурентоспособности обычной новосибирской школы, но и огромная ответственность перед учениками и их родителями. Школа № 82 объявляет набор в новые специализированные классы: 10-й педагогический и 8-й инженерный классы.

Новые тенденции в образовании диктуют необходимость готовить «нового учителя». Школа № 82 набирает детей в классы с педагогическим уклоном. Оборудованное шеринг-пространство «Гуманитарный фолиант» позволит ученикам специализированного педагогического 10-го класса глубже изучить педагогическую и психологическую культуру. Курсы логики и теории аргументации позволят сформировать нравственные ценности, актуальные мягкие навыки и компетентности XXI века. Выпускники педагогического класса имеют приоритет при поступлении в педагогические вузы страны.

Мэр Анатолий Локоть поздравляет педагогов с победой
1 из 4
Мэр Анатолий Локоть поздравляет педагогов с победой

Открыт также набор в новый 8-й инженерный класс и донабор в существующий 9-й инженерный класс. Обучение проходит по тернарной образовательной модели «Гравитационный СПИН-офф» в центре профессиональных компетенций «ЛИФТ» (лаборатории физики, информатики, технологии). Дети из инженерных классов побеждают на многих престижных олимпиадах и конкурсах международного и всероссийского уровня.

Изучая робототехнику, электронику, программирование, беспилотные летательные аппараты, прототипирование, ученики составляют достойную конкуренцию на чемпионате молодых профессионалов WorldSkills и других соревнованиях, занимая призовые места. Выпускники инженерных классов участвуют в профориентационных проектах ведущих технических вузов Новосибирска и имеют дополнительные баллы при поступлении.

Победы обучающихся, педагогов и администрации позволили стать школе № 82 единственной в регионе «Школой новых технологий» и «Лидером образования – 2021».

Предварительная запись:
ул. Гоголя, 195, с 14:00 до 17:00 ежедневно

консультации: 209-38-82, пн–пт

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления