Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Школа из Новосибирска попала в топ-3 лучших технических школ России
Школа из Новосибирска попала в топ-3 лучших технических школ России

Справедливый
3 июня 2021 в 15:49

Эта школа на одном уровне с ПТУ (помоги тупому устроиться). Знаю многих воспитанников этой школы

Коровки молочко сало
3 июня 2021 в 15:49

кузница неформалов разных неодекватов и вообще странных подростков с часто ненормальными наклонностями
что то делать надо с этим уже. а так вообще это пережиток совка вся эта престижность фмш. если портить психически детей то тогда отдавайте туда ноу проблем. родитель барин

Коровки молочко сало
3 июня 2021 в 15:53

ФМШ -фрико молодежная школа . с отсталыми понятиями на все. как бы кому не хотелось преподы и учителя то остались в 60х и не развиваются тк там все изолированно внутри себя. котел болотце как и сам ак городок.
проблема однако. но для тех кто в этом плещется

3 июня 2021 в 15:54

Интересно ещё, конечно, было бы узнать, какой процент выпускников ФМШ остаётся работать на Родине, а какой разъезжается по, так сказать, странам "потенциального противника", который уже и использует эти замечательные светлые головы, получившие здесь такое хорошее образование...

Настоящий Анонимус
3 июня 2021 в 15:58

ФМШ уже не торт. Вместо поиска талантов по регионам продают места нужным людям за бабки...

3 июня 2021 в 15:58

а остальные школы города никаких мест больше не заняли?

мухаха
3 июня 2021 в 16:24

Нам-то что с того? Наши дети там не учатся.

3 июня 2021 в 16:24

"шестое место в России по количеству выпускников, которые поступают в ведущие вузы."
А по %?
100% выпускников СУНЦ НГУ поступают в ведущие вузы страны. Просто их меньше чем у московских школ в принципе

Греча Пшеничный
3 июня 2021 в 16:27

Как я понял это просто "затачивание" старшекласников, пришедших в эту школу на последние 1-3 года, под поступление в определенные вузы. Возможно есть некое партнерство с определенными вузами.
У нас в школе все так называемые отличники и прочие любимчики учителей где-то после школы потерялись.
А вот хорошисты и в целом ребята не гонящиеся за корочками показывают результаты и двигают человечество вперед.
Да и на западе всем плевать на вузы этой страны, они их не уважают, и тем более на школы.

почему?
3 июня 2021 в 16:28

Так заняла 3-е место в России или нет? Обтекаемо написано. Причем тут рейтинг в СФО, если речь про российский список?

ТАЗ
3 июня 2021 в 16:29

Кузница кадров менеджеров активных продаж!

симка
3 июня 2021 в 16:34

Это временно, Академгородок уже активно прессуют.
Будет школа не технической, а высокодуховной и соответствующей правильным минобровским стандартам, без всяких там.

Babrak
3 июня 2021 в 16:36

Это точно ФМШ Новосибирска, а не С.-Петербурга? А то так светло в 0:10.

3 июня 2021 в 17:16

Обожаю техношколы. Я сам немного технарь, могу например применить 3й закон Нютона против когонибудь или даже теорему Фалеса. Единственное, не понимаю, как из такой прекрасной школы выходят замечательные ученики и как их потом портит Нгу? Почему происходит остановка интелекта?

1111111
3 июня 2021 в 17:23

Заказная статья ? Собираются расширять школу - строить новые здания, вырубать лес.

Anna
3 июня 2021 в 17:28

НГУ и ФМШ были когда то одними из лучших ЗА Уралом образовательными учреждениями. Диплом НГУ некоторых специальностей ценился за рубежом. Сейчас уровень падает, а причина - КАДРЫ! Преподавателей нет профессиональных.

Гость
3 июня 2021 в 17:34

Подобные рейтинги абсолютно не честные и ни о чём, так как в этот СУНЦ, ранее в ФМШ брали самых умных и одаренных детей со всей Сибири, туда огромный конкурс на поступление. А в обычные школы берут всех подряд по прописке. Поэтому СУНЦ и подобные специализированные заведения вообще не должны учитываться ни в каких рейтингах, только действительно обычные средние школы. Тогда количество олимпиадников и поступивших в вуз будет действительно говорить о качестве образования, о таланте и труде учителей. Этот рейтинг говорит исключительно об строгом отборе и всё.

3 июня 2021 в 18:22

Наша ФМШ одна из лучших таких же ФМШ России? Или опять сравнивают ж. с пальцем?

Валерия
6 июня 2021 в 01:21

Школа лучшая, но это лучшие педагоги, просто супер как они строят отношения со своими учениками. Директор физматшколы это вообще самый талантливый человек. мой внукМиняло Миша закончил эту школу и НГУ. Спасибо вам огромное за ваш труд, за вселучшее, что ав вкладываете в своих учеников. Здоровья вам!