Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Чуть русский не забыла. Школьница самостоятельно выучила испанский язык и единственная в регионе сдает по нему ЕГЭ
Чуть русский не забыла. Школьница самостоятельно выучила испанский язык и единственная в регионе сдает по нему ЕГЭ

23 мая 2021 в 16:22

паганель решил самостоятельно выучить испанский, а выучил португальский

23 мая 2021 в 15:34

"смогли выловить выпускницу".
А этих куда отправить, чтобы русский наконец-то выучили?

23 мая 2021 в 15:37

Вообще говорят, что испанский легче английского или французского. Именно потому что "как слышится, таки пишется". Тем не менее - испаноязычный мир весьма велик, и применение языку всегда можно найти. Вот только вряд ли в Красноярске.😁

134
23 мая 2021 в 17:23

Мама у девочки рисковая. И конечно отправлять маленького ребенка на край света и доверить чужим людям, это не каждый родитель способен. Девочка в силу возраста успешно интегрировалась в чужую культуру. Так что ничего удивительного в этом нет.

23 мая 2021 в 16:48

Всегда восхищаюсь талантливыми детьми. Успехов девушке и удачи.

Дед Мазай
23 мая 2021 в 15:46

Когда выпью, то могу разговаривать на всех языках мира

V_V
23 мая 2021 в 23:20

Не понял, почему не хочет поступать в МГИМО. Вроде неплохой вуз, из гуманитарных.

Вика
23 мая 2021 в 15:49

по поводу советов - девушка права на 100% по каждому пункту

тупой
23 мая 2021 в 16:44

Если выучила ,значит зачем то ей это было надо ? Учесть знакомства по интернету ,то и понятно и репетитор видно был собственный ,так о чём и зачем писать ?

Арор
23 мая 2021 в 18:31

Зарплаты лишать таких журналистов.
Фига себе, без репетиторов... Самостоятельно.

ыыы
23 мая 2021 в 16:51

А кто у неё экзамен принимать будет, если учителей испанского нет?

вазгенчик
24 мая 2021 в 06:59

а я учу китайский, нужно готовиться уже начинать, так будет проще колонизаторов понимать

24 мая 2021 в 19:51

Молодцы родители. Мой ребёнок в 10 лет столкнулся с арабоязычными людьми месяца на 3-4. И смотрю: уже болтает по арабски. Дети быстро впитывают всё. Сейчас спокойно по русски, немецки, английски болтает. А я ни в зуб ногой.

Гость
23 мая 2021 в 22:25

А я английский так выучил. Тоже сам, без репетиторов и курсов.

Лапша на ушах, тряпка на морде
23 мая 2021 в 16:09

Прикольно. Это что получается, можно выйчить пару слов на экзотическом языке, заявиться на олимпиаду единственым участником, и занять первое место? Отличный лайфхак для школьцов, пользуйтесь!

23 мая 2021 в 18:56

Из девчонки выйдет толк. Однозначно.

Noname
26 мая 2021 в 03:38

Очень клёвые эти программы по обмену. Детям потом практически нереально впарить, что ямы через каждые 5 метров - это нормально и что полиция обязана страх внушать, а иначе никак нельзя ей свои обязанности выполнить.
И язык выучить реально не так и сложно - достаточно зацепиться, познакомиться на базе какого-нибудь интереса с другом из заморской страны (да хоть бы онлайн-игры или увлечения птицами, черепахами или 3д моделями городов)... Курсов сейчас вагоны, учебники скачать можно, радио/ТВ/стримы/книги на любой вкус. Очень жаль, что у нас мало это распространено.

23 мая 2021 в 17:25

Молодец а то у россиян знание иностранных языков на уровне how much is this. А испанский во много раз сложнее англ, там много лексики и топонимы из арабского чуждые нам слова которые сложно запомнить.

Антипсих
23 мая 2021 в 17:03

В быдло сибири испанский учат единицы

Гость
23 мая 2021 в 16:42

Молодец какая! Умница! А я вот учу-учу испанский язык.Красивый язык, после русского конечно.))

Гость
23 мая 2021 в 21:35

Терпеть не могу русский язык и немецкий , мерзко звучит! А вот испанский, итальянский радует слух!)

Гость
24 мая 2021 в 08:36

испанский? Здесь в Сибири это негодный язык, работать будешь через интернет или английский выучишь для того чтобы выжить.
Конечно если есть деньги можно и 10 лет прожить. в итоге в Испании только взять язык? Девочка что не общительная, что только иностранным языком занималась.
чтобы иностранный язык в Сибири преподавать нужно знать как минимум 6 языков.
Видно в Испании прожила так и не поняла ничего.
можно заниматься любой хорошей профессией и ездить по странам и выучите вы этот язык за месяц, работая в своей профессией и ездя по командировкам.
Раньше все сами учили языки в революционной России это было хобби и развитие мозга (чтобы память держать в тонусе) книги читали, музыку слушали и при этом работали в России.

каброн
23 мая 2021 в 17:09

испанский язык учат только индейцы

Restснэйк
23 мая 2021 в 23:34

По распространенности применения испанский делит 2-3 место в мире и что - только один человек его изучал на весь край? РФ, ТЫ ОТУПЕЛА?