Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Один — дед, второй — всегда пьян». Мы спросили родителей, как охраняются школы Новосибирска. Вот их ответы
«Один — дед, <nobr class="_">второй —</nobr> всегда пьян». Мы спросили родителей, как охраняются школы Новосибирска. <nobr class="_">Вот их ответы</nobr>

18 мая 2021 в 13:55

если будут нормальные деньги платить то будет и нормальная охрана с вполне дееспособными мужиками военными пенсионерами и кнопка будет и ТВ смотреть не будут

Гость
18 мая 2021 в 13:55

За 12000 рублей, только пенсионер и согласится там работать, и то только сторожем. Чтобы иметь хорошую охрану, нужно платить достойно, а чтобы платить, нужно будет опять устраивать поборы с родителей.

18 мая 2021 в 13:58

В "лихие 90-е" ужасные жили мы как-то без охранников и рамок в школах, детсадах, универе и институтах. От куда стабильность завела.

18 мая 2021 в 14:02

Если взять всех охранников Кремля, администрации президента и правительства, да поделить на количество российских школ, то явно будет по нескольку десятков на одну школу, но не судьба им защищать российских школьников, у них другой "священный долг" .

Юрчик
18 мая 2021 в 14:02

Чтобы нажать кнопку вызова полиции может любой. Хоть за 12000, хоть за 112000 зарплаты. В школах охраннику запрещено иметь оружие, газ и т.д. Поэтому от вооруженного негодяя ничего не спасёт

мухаха
18 мая 2021 в 14:03

От мусоления этой темы в СМИ у родителей лишних денег на чопы не прибавится. У мэрии тоже лишних никогда не бывает. Такшта хоть замусольтесь денег нет! Держитесь сами как хотите. Можете своих военных пенсионеров в колхозы отправить картоху садить.

18 мая 2021 в 14:06

Предлагаю родителям взять на вооружение опыт владельцев КРС в сельской местности. Каждый день один из владельцев коровы исполняет обязанности пастуха. Учитывая количество детей в школах - каждому из родителей поработать в качестве охранника придётся раз в пару лет.

Ольга
18 мая 2021 в 14:16

Да никакая охрана не остановит преступников, если они захотят совершить преступление. Дети в детских садиках гуляют на улице, совершенно беззащитные. Теперь что, не гулять ?

1111
18 мая 2021 в 14:22

Общество в погоне за материальном благополучии упустило воспитание детей и молодежи. Воспитание детей, привитие ценностей ( семейных, отношение к родителям, старшим, другим нациям, патриотизм... ) заменено образованием ( языки, спорт, пение, танцы.... ). Образование без воспитание не чего не значит не для самого человека, не для общества.

18 мая 2021 в 14:41

Бруня опять написала статью в стиле "Мы все умрем!".
Критикуешь-предлагай.

Мария
18 мая 2021 в 15:07

Охрана нужна нормальная,а не дедули.Они старенькие какая это охрана?Смешно.На охрану нужны деньги.В школах двери открыты,кому надо их взломают.Нужна в школах охрана!!!Если в школе нашей не усилят охрану ,заберу детей домой.

Гость
18 мая 2021 в 15:12

А меня интересует, почему проверили только 30 школ? А остальные когда? Пусть и в другие придут, посмотрят.

Гость
18 мая 2021 в 15:14

да какая разница. дед ни дед. Уже как в тюрьме бедный ребенок не знает как шаг сделать.. кому нужно придумает как.
Почему рассматривается вопрос охраны, а не доведения до убийства? В нсо пару лет назад , например. Учителя сами гнобят, ученики и все все знают., ребенок вырастает и может отомстить, а как -как придет ему в голову. явный пример Шамсутдинов, человек у которого горели глаза и готов к службе просто сломали. В любом месте не спасет охрана ни тц ни все другие учреждения. только суды, мвд или военные.

18 мая 2021 в 15:16

в мою бытность школы ни кто не охранял.

18 мая 2021 в 15:32

Дык, согласно правилам проведения торгов (ФЗ), на которых выбирают подрядчика по охране, принимается самое дешевое предложение из поступивших. Кто сильно хочет его выиграть, роняют цену до (бес)предела. Ну, и понятно, что охранять ни разу не краповые береты потом будут за такие деньги. И - да, не пускать в школу родителей - это чистой воды идиотия. Особенно - после незаконных поборов, после которых родители уже совладельцами школы могут становиться.

Гость
18 мая 2021 в 16:17

По мне так лучше бабуля или дед с тревожной кнопкой. Они хоть бдительные.
А с этих из "чоп", в которые сейчас берут каждого малолетнего неудачника, без образования и физ.подготовки, которые просто не отвлекаются от экранов своих телефонов, толку..?

хах ха
18 мая 2021 в 16:24

о нашей школе написано прямо, один дедулька - очень хороший, всех детей и всех родителей знает, а сменщик его, молодой мужик - откровенный алкаш
Вопрос, как его держат в школе, ведь действительно пьяный каждую смену, дети смотрят

Гость
18 мая 2021 в 16:51

Уважаемые родители! Я несколько лет назад на АЛИ приобрел трекер для своей внучки. Она еще тогда в садик ходила. Сейчас ходит в школу в 1-й класс. Трекер позволяет до несколько метров определить координады нахождения ребенка плюс кнопка SOS и голосовое общение. Это не реклама это с о в е т.

Робердронат
18 мая 2021 в 17:04

А тем временем, в один из прекрасных субботних дней, очередной стрелок с карабином зайдет на забитый до отказа яжематерями и детишками фудкорт "Сибирского Молла", положив на входе дяденьку в сурьезном костюме, играющего в охранника с одного выстрела в голову...И никаких рамок там нет... И никто вам не поможет тчк.

Гость
18 мая 2021 в 17:08

Кто тут не доволен охраной? Идите сами охраняйте ваших спиногрызов. Я за них свою голову под пули подставлять не собираюсь!😠

Гость
18 мая 2021 в 17:09

А что вы хотели за 35к в месяц(именно столько в среднем выделяется из бюджета школам в Новосибирске на охрану)? Патрулирование вертолетом? Терминатор на входе? Про рамки вообще бред. Она будет постоянно пищать. Что теперь? Каждого школьника догола раздевать перед входом? А учиться когда? И это я еще не учел, что они имеют обыкновение на переменах выходить из школы и заходить обратно. Всех не проверишь. Или школа превратится в концлагерь. Мое сугубо личное мнение, что больше внимания надо уделять профилактике, не вступать в конфликт с учениками, а пытаться действительно найти компромисс, сеять разумное доброе вечное не только в пределах школы, но и за ее пределами, не определяя это какой-либо одной гранью нашей жизни. Иначе, хоть в клетку всех посадите, ничего не изменится. Весь интернет набит информацией об отсутствии социальных лифтов, тотальном контроле власти и ее нелицеприятных действиях, а вы хотите, чтобы подростки, которые в пубертатном периоде остро все это воспринимают, не совершали подобных глупостей? Начните сверху, и многое изменится без выставления охраны по периметру.

Гость
18 мая 2021 в 17:32

Работаю в школе, по безопасности. Родители недовольны охраной, все высказываются, а хочется сказать:Дорогие родители! Вы когда нибудь бываете довольны школой? И так все уже згрузили на школу и учителей, хорошо хоть школа детей за Вас не производит. Вы сами то соблюдаете безопасность в школе, приходите и чтобы Вас незамедлительно пропустили, ничего не хотите слушать, скандалите, угрожаете охране, чуть в драку не кидаетесь и Вам не почем инструкции по пропуску, Вы плевали на них. Зато как что то случится, для Вас все окружающие виноваты, но только не Вы. С себя начните, научитесь вести себя правильно, прежде всего Вы сами соблюдайте пропускной режим и детей своих учите, что во время учебного процесса они должны находится в школе и не выскакивать на улицу. Вот и будет порядок, а ещё лучше недовольные: а идите работать в охрану школы, за копейки и все.

Гость
18 мая 2021 в 19:18

Первый был всегда пьян, второй - дед, постоянно обещает начать работать.

Учитель из Новосибирска
18 мая 2021 в 19:25

В начале года в моей школе работал один охранник - молодой, ростом с Геркулеса, вылитый спецназ. Вел он себя довольно жестко, впрочем, его не в официанты наняли, и порядок при нем был. А через месяц он пропал куда-то. Готов поспорить, что в очередной раз "нарушил права" детей проносить пиво в школу, после чего получил выговор от всего боящегося начальства, и просто послал эту организацию на все четыре стороны. Делайте выводы, дороже ли "права ребёнка" его права на жизнь.

18 мая 2021 в 20:46

Рамка в нашей гимназии есть, но она звенит на всех входящих, и на неё никто внимания не обращает! Главный плюс угрожающего периода в том, что родителей вообще не пускают внутрь. А главная защита от врагов - тётя-охранник 2 метра в обхвате, легко перегораживает вход, и никто не прорвётся!)))

жшщр
18 мая 2021 в 21:16

Директора школ копят на мерсадесы и дворцы ... это 100% .
причина в этом .

Eselbaum
18 мая 2021 в 22:36

Хотелось бы напомнить особливо гневным, что убийцы эти, как правило, не из Америки приезжают и не с Марса прилетают, а являются учениками либо выпускниками этого учебного заведения. Т.е. они все ходы-выходы и порядки знают и легко могут проникнуть внутрь. Вспомните Казань, Керчь да и десяток последних случаев. Получается, что учеников надо друг от друга охранять. И как это сделать?

Гость
18 мая 2021 в 23:21

"Шутинг" устроил? Это что такое?

Моисей Изральевич
19 мая 2021 в 00:04

Жизнь расстилалась вокруг необозримым минным полем (с)
Всё, что сейчас происходит в РФ это полный дилетантизм. В зависимости от важности обьекта, система безопасности включает в себя много уровней. Первый уровень - запрет на пропаганду насилия в СМИ. Последний уровень - охранник за столом, называйте его хоть пьяным ЧОПовцем, хоть трезвым вахтёром. И если первый уровень и все последующие не работает, то последний уже никого не сможет остановить.

19 мая 2021 в 06:25

За 15к любой станет дедом и бухать начнёт на смене. Я лично в 2012 году целый год проработал охранником (но то был магазин а не школа). весь день штаны протираешь и телеящик смотришь и перекуры перекуриваешь. Туда исключительно пенсионеры идут, это факт

Мария
19 мая 2021 в 11:16

охранять детей должны настоящие охраники с достойной зарплатой а не простые граждани не обученные еще и пенсионеры !!!!

Дмитрий
19 мая 2021 в 13:11

Школа - не укрепрайон! Охрана не должна защищать от стрелка, для этого надо войсковой наряд. Поэтому о чем вы? Проблема школьных расстрелов не в плохой охране, неужели непонятно?! Кстати, в Казани охрана и дверь успела закрыть и кнопку нажать!