Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации «Охрана в нашей школе — полное дно». Новосибирцы рассказали, как защищают их детей и что нужно делать лучше
«Охрана в нашей <nobr class="_">школе —</nobr> полное дно». Новосибирцы рассказали, как защищают их детей и что нужно делать лучше

13 мая 2021 в 17:42

Первый аванпост это школьные ворота, на территорию школы не должны заходить посторонние, не говоря уже о здании. RFID-ключи и видеонаблюдение. Блин... Раньше, во времена развитого социализма, люди были совсем другими. Что с ними эта чёртова демократия сделала?!!!

Гость
13 мая 2021 в 17:47

Всё равно проверки надёжности безопасности нужны.И в методичку,разосланную по школам нужно добавить о личной ответственности директора школы.

V_V
13 мая 2021 в 17:49

Все описанные в статье и все существующие в школах (а также в метро и на вокзалах) меры не имеют отношения к безопасности, а только создают неудобства и тратят средства.
Вот реально работающие меры:
1) Повысить минимальный возраст владения оружием до 30 лет.
2) Запретить любое автоматическое и магазинное оружие, оставить только ружья, заряжаемые переламыванием ствола.
3) Вооружить охрану в школах.
4) Вооружить учителей (и тренировать их стрельбе и боевым навыкам).
5) Запретить хранение оружия дома - только в специальных ячейках по типу банковских, с выдачей непосредственно перед выездом на охоту (только в сезон и при наличии лицензий).
6) Мотивировать полицию на поиск реальных террористов, а не репрессии оппозиционеров.

13 мая 2021 в 18:18

во времена ссср вообще не было охраны в школе. добыть оружие тогда можно было ненамного сложнее чем сейчас. например, получить охотничий билет, по которому купить ружьё - несколько бутылок водки. и как-то обходилось без стрельб

пузо и железо
13 мая 2021 в 18:21

Чинуши какой-то нелепый и неприятный движняк устроили вокруг безопасности. Начальство требует новой партии отчетов, что ли, после "школьного стрелка" в Крыму и всех других подобных?

Со всей очевидностью эта "кровавая драма" носит системный характер. Не говоря уже о том, что современная социальная система устроена так, что порождает психопатов. Написал пост, прошествовал открыто с ружьем от дома до школы - что это говорит о системе работы МВД? Что полиция у нас в стране в принципе не следит за порядком, она только "раскрытием по горячим следам" занимается, ну и по мере сил на вызовы реагирует. Пока трупов нет, у неё нет работы.

Как пример. Если подумать, жизни и здоровью детей в большей мере угрожают электросамокатчики, летающие по всему городу. Что-то никто не бросается их запрещать-ужесточать. Спросите травматологов - уже зашивают и загипсовывают жертв. Как обычно - ждем трупов, да, чиновники-депутаты? А пока там каким-то пацанам баблишко капает - нельзя же у пацанов бабло забрать просто так, без трупов, правда?

витек
13 мая 2021 в 18:28

судя по диванным экспертам, в школу надо : бронестекла, броне двери, системы контроля прохода с атомных объектов, пулеметные гнезда автоматические, дроны видео и дроны боевые над школой круглосуточно...
Это кроме вооружённой группы в нутри школы у всех дверей и окон ....

от психа нет защиты ни в одном государстве.

Наши полицейские самые грамотные, наша система контроля за легальным оружием одна из самых жестких и самых лучших.....

Мот
13 мая 2021 в 18:41

Плюс на такого одинокого ГБР есть соблазн преступников напастт, с целью завладения боегового оружия.

Survivor
13 мая 2021 в 18:54

Запреты и пр. это не поможет никак. Подобный случай из разряда автобус с пассажирами упал с моста или пожар в общественном месте. Неважно по какой причине. И от этих случаев не застраховаться даже на 20% невозможно в принципе.

маруся
13 мая 2021 в 18:55

дело даже не в школах, посмотрите ,что творится на улице, как стемнеет выйти уже страшно... гуляла в дендропарке-повстречала эксгибициониста, в Бугринке постоянно землю роют ,на дорогах -разборки, в полицию не дозвониться Где полиция?

Иван
13 мая 2021 в 19:14

А если бы террорист зашёл в автобус и там устроил кровавую баню? Будут автобусы проверять? Или любое другое общественное место? Такой бред! Надо нормально следить за теми кто раздает разрешение на оружие! Охотники блин.

13 мая 2021 в 19:29

Было дно, есть дно и будет дно

Survivor
13 мая 2021 в 19:31

А кто пишет, что в совке ничего подобного не было? Было, еще как. Например, в конце 60-х, два росгвардейца-срочника (по нынешнему), устроили кровавую бойню в Курске - там человек 20 полегло, в т.ч. и дети. Или, в 70-х где-то на югах, один советский человек, обидевшейся на весь мир из-за своего маленького роста взорвал автобус ОТ с пассажирами.

13 мая 2021 в 19:36

Нас уже не спасет охрана. К каждому ее не приставишь. Шо ж мы в СССР то без охран и заборов жили...Ну, большинство, конечно...

Гость
13 мая 2021 в 19:36

Школа 172 Заельцовский район. Нет ничего, нет турникетов, нет металлорамки, нет нормальной охраны. Сидит, то техничка, то охранник - пенсионер. Никого не спрашивают, кто идёт, куда, зачем...Вот и вся безопасность! Двери любые внутри школы и в кабинеты можно ногами выбить. Всё старое. Пока что-то не случится, так и будет. Ивантеевка, Керчь, Казань...

13 мая 2021 в 20:08

Не приведут ни к чему меры по ужесточению оборота оружия и увеличения охраны.В школе,детсаду,колледже,университете как правило не один вход и выход и перед нападением какие бы ни были уроды все равно будут планировать.Уродов шизанутых расплодилось очень много из за постоянного нагнетания В СМИ и по ТВ -интернет откроешь-одна кровь-того убили-там напали.Включишь тв -там тоже кровь рекой и новости такие же.Журналисты смакуют это дерьмо-им вообще по ходу,чем больше крови тем выше рейтинг.Даже сейчас эти журналюги не могут успокоиться-на горе людском рейтинги делают.Не нужно показывать этих мразей постоянно-это на неокрепшие умы действует как катализатор.Это казанское животное хотело прославится-вот прославился-а трупоеды журналюги ему в этом помогают-а следу.щий урод сидит где то и на ус мотает-собирается.

Гость
13 мая 2021 в 21:03

в советское время в годову бы не пришло такое сделать. Правительство многое делало для людей. Многие были довольны. а сейчас каждый день ужаснее предыдущего дня. люди доведены до такого состояния. очень жаль всех

Имя
13 мая 2021 в 22:25

вообще школы пора закрыть. информация оттуда недостоверная и бесполезная! мне не пригодились ни катеты ни пушкин

Гостья
14 мая 2021 в 00:06

Не знала даже, что в каких-то школах есть рамки и карточки. У нас нет ничего такого, только пожилой вахтёр. Но я не представляю, как вообще такие рамки можно установить у нас. Утром идёт толпа и поток детей, они в дверь то лезут и давка, а с картой же вообще огромная давка и очередь длинющая будет? Учимся в 2 смены, школа переполнена, это вообще не реально для нашей школы. Хоть бы двери блокирующие установили в классах, и то хорошо.

14 мая 2021 в 14:14

есть два момента безопасности, во первых, от кого охранять, а во-вторых, насколько экономически целесообразно это делать... у нас вообще то не Израиль, а намного более безопасное государство, может быть имеет смысл оснастить школы видеокамерами побольше, а собственно охрану вывести в одно место на целый район, как это есть с вневедомственной так называемой... или к МЧС, если стихийное бедствие, а не нападение...