Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации После трагедии в Казани Минпросвещения выпустило методичку для школ: изучаем документ
После трагедии в Казани Минпросвещения выпустило методичку для школ: изучаем документ

вылезла из ленты
11 мая 2021 в 22:36

нужно носить маски. пользоваться антисептиками и соблюдать дестанцию

hjgfu
11 мая 2021 в 22:37

Дерьмо это всё !
Человек идет с приготовленным ружьем и спокойно проходит !
Всё ! занавес !

Гость
11 мая 2021 в 22:38

Строим ЛДС мосты платные и так далее тратим огромные средства, а школы охраняет какой нибудь старичок на пенсии. Нужно в школах садах роддомах охрану как на стратегический объект. Бедные дети что они пережили ... а те кто погиб... скорбим.

Гость
11 мая 2021 в 22:40

У нас в школе старик полуслепой сидит. Сам всех боится! О какой безопасности детей власть говорит. Росгвардия с автоматом надо, не меньше. После всего этого!

11 мая 2021 в 22:40

Я не понимаю почему до сих пор в школах нет нормальной охраны, нормальная это в моем понимании не бабушка или дедушка на пенсии а вневедомственная охрана, та что входит в росгвардию.
Зачем нам столько росгвардейцев? На ком экономим, на детях?

Не верю !
11 мая 2021 в 22:41

А надо поменьше сидеть детям в комьютерах всяких танчиках и стрелялках. Читайте с детства детям книги,смотрите с ними нормальные фильмы ! Полно ведь всего ! Ребенок не дурнеет внезапно и с крыши просто так не прыгает , все происходит постепенно и годами! Просто вам удобнее чтоб он утыкался с свой телефон и вам не досаждал. а потом делаете круглые глаза типа "мы ничего такого за ним не замечали "!

Кремль
11 мая 2021 в 22:41

Защищаем Сирию, а своих детей не можем защитить.

Рабинович
11 мая 2021 в 22:42

За то у нас парады красивые и салюты радуют граждан !

11 мая 2021 в 22:43

В школе я видел рамку с металлодетектором, она никогда не работала, но представляете, на выборах она заработала, подключили, все дела, сотрудник полиции сидит. Получается у нас выборы важнее чем дети.

11 мая 2021 в 22:45

методичка разработана идиотами. опять создание штабов и прочих бюрократических действий для отчетности. ничего для предотвращения действий преступников или правил поведения при подобных ситуациях с целью минимизации количества пострадавших в методичке нет. Кто от опять отчитался, что методичка создана, всё будет теперь отлично, все защищены.

лебовски
11 мая 2021 в 22:46

Там пока разберутся, что написано ещё лет сто пройдёт

фиалка
11 мая 2021 в 22:46

и зачем эти все методички?Как они спасут детей?Кто полезет под пули,руководить детьми???Вообще ставьте в школах нормальную охрану из росгвардии.

Всем выучить методичку

11 мая 2021 в 22:48

Зато на экзаменах слуховые аппараты заставляют снимать, а у убийц пропускают!

11 мая 2021 в 22:51

Ща еще РОСПОТРЕБНАДЗОР с голиковой выползут....И с умным видом чонить придумают (как обычно).Типо необходимо носить ТРИ маски.рот-нос-анус.

Гость
11 мая 2021 в 22:51

В каждой школе должен быть не бабушка и дедушка,так называемые вахтеры,а обязательно сотрудник полиции или силовик. Это же касается и детских садов и кружков!!!

прапорщик на бреющем
11 мая 2021 в 22:52

это и есть русский мир! зимняя вишня повторяется год от года. каждые 2 недели что-то, где-то, как-то и с кем-то... когда народ поймет, что все это следствие. причина в другом.

депутатша Глоткина
11 мая 2021 в 22:52

В каждой школе должны быть укрепления как на зоне с вышками и пулеметчиками. На входе собаки и сканеры. Для этого надо увеличить численность МВД и Росгвардии, а для финансирования отменить пенсии.

Гость и построят очередную свечку
11 мая 2021 в 22:52

Вот вот!!!! Только методички и можете выпускать !!! Позорище!!!!!

прапорщик на бреющем
11 мая 2021 в 22:54

жалко детей. не повезло с родителями, которые не поняли очевидного. это не та страна, где следовало бы жить

пффффф
11 мая 2021 в 22:55

Очередное очковтирательство. Школы не могут ничего сделать даже в рамках своей компетенции, просто нормально учить детей. А уж заниамться вопросами безопасности и мониторить обстановку должны МВД И ФСБ.

Вика
11 мая 2021 в 22:56

Когда маньяк прошел в школу- лицей несколько лет назад, у нас чуть заполошились и всё на этом . Охраны нет/ это охраняющие стены. Нам родителям так было и сказано. Ничего не меняется- едой некачественной кормят, защитить не могут. С таким предисловием на просторах интернета его фсб должны были на полшага не выпустить на улицу!!!

Солдат из СССР
11 мая 2021 в 22:57

С тех пор как Матиас Руст пролетел через все наши линии ПВО (которые так красиво ездят на парадах) и благополучно долетел до !!!! Москвы - сев прямо на Красной площади ....я больше не смотрю военных парадов и не верю, что меня защитит кто то кроме меня самого.

Никаких доп мер не требуется, т. к. школы итак притон сбора денег. Лучше закрыть школы вообще, а детей отправлять в школы интернат закрытого типа.

Вдадимир
11 мая 2021 в 22:59

все развалили, а теперь методички пишут... позор!

Гость
11 мая 2021 в 22:59

Сейчас кинутся школы охранять. А дело не совсем в ней. Такое могло произойти и в торгвом центре и в толпе на улице. Парню 19 школу покинул в 15, из коллежда отчислили. На лицо явные психологические промлемы, ребенком видимо не занимались, теперь пострадали другие дети.

Гость
11 мая 2021 в 23:01

Врачи проморгали психа, а методичку придумывают для школы )))

трель
11 мая 2021 в 23:02

Методичка школе? Так, а что могут делать учителя, которые бюллетени вбрасывают за известные лица, да и как упитанная казенными хлебами тётя может чем то противится вооруженному бандиту? Это должна обеспечивать власть! а не толпа неповоротливых педогогов, техничек и охранников пенсионеров, власть допустила трагедию, а педагоги допускают буллинги и шмуллинги, потому что власть на это закрывает глаза, потому что Вася принес директрисе новый принтер в канцелярию...вот и все круг замкнулся, а страдают всегда невинные детишки, да чего греха таить виновато общество созданное такой властью не меньше. Лично наблюдали множество подобных ситуаций, но всем на все плевать

11 мая 2021 в 23:15

Полнейшая чушь. Бессмысленный и тупой документ, не имеющий никакого практического смысла. То что его подписал министр просвещения, готовит очень много о нем.

Бот Виктория
11 мая 2021 в 23:16

Нам тоже выпустили методичку.

Гость
11 мая 2021 в 23:19

Хотите дам прогноз? Ближайшие 7-10 дней будут максимально бдительны и озабочены случаем, а потом успокоятся.

Мать я и учитель)
11 мая 2021 в 23:20

А учить в школах будут когда-нибудь?
Заколебали со своими методичками. Не пенсионеров на охрану школы сажать надо, а специально-обученных людей, тогда и имитацию бурной деятельности не надо будет разводить.
У нас тут, в 196-ой школе вообще не занимаются образованием. А зайди туда стрелок, так он, при желании, намного больше народу уложит там, главное, чтоб в маске был.

Гость
11 мая 2021 в 23:25

Вывод.
Умная не защищён ни один объект. Подобное тоже произойти и в Дет.саду и в магазине, в любом многоквартирном доме, в офисе. На всех «вахтах» формальные сотрудники, родственники, знакомые итд, просто для вида, не обладающие даже минимальным набором знаний, неговоря уже про физиологию и подготовку. 90% охранников мест общего пользования вообще пенсионеры.

Гость
11 мая 2021 в 23:31

методичка? надеюсь она лучше, чем выдали баранам кремлеботам

11 мая 2021 в 23:38

Побывал на майских праздниках в Минске. Нигде нет никаких рамок и охранников , ни в метро, ни в автовокзалах, ни в спорткомплексах, ни на ждвокзале. И как-то же живут люди. А так Ни одна рамка, ни один охранник от психа с ружьем не спасёт, а от террориста тем более. Только сами себе насоздавали проблем с этими охранниками. Защитой населения должны заниматься правоохранительные органы и желательно превентивно, а не возлагая на население все более жёсткие ограничения. В школу уже и родителям проблематично попасть!

11 мая 2021 в 23:40

Боюсь даже вспоминать об этой трагедии..больно очень..но тут первое что пришло на ум, брать школы в обязательном порядке под охрану росгвардии, системы наблюдения разместить над каждым входом и оснастить системой распознавания на подобие свой -чужой с занесением в базу всех фотографий школьников и учителей а так же что самое главное, платформа должна быть интеллектуальной и реагировать на поведение входящего в школу по уровням тревоги,зеленый, желтый, красный, это уже не фантастика, поведенческая модель зависит от массы признаков, быстрый шаг, одежда, неуверенные движения и тд

Горожанин
11 мая 2021 в 23:40

В России 40 000 школ и 340 000 Росгвардейцев. Часто вы встречаете их на улицах если в этот день не проходит митинг, в котором участвуют те самые "школьники"? Вот и ответ про безопасность, круг замкнулся.

маман
11 мая 2021 в 23:41

Пишите уже сразу: сколько сдавать??

Света
11 мая 2021 в 23:50

Для отчетов и показухи все делают,а то ,что творится в душе у подростка -это никого не волнует,они туда поселили только злость,ненависть и пустоту ,а потом этот монстр вылезет наружу и уже будет поздно .

11 мая 2021 в 23:52

Я бы присмотрелся к "тихоням".

Гость
11 мая 2021 в 23:55

камеры надо ставить во всех школах и в единый центр сводить в полицию
это вовсе не дорого на самом деле, но очень эффективно

В школах должны работать надежные школьные охранники, профессионалы, а не те, которые просто отсиживают теплое место. Все камеры видеонаблюдения в школах нужно проверить и чаще проводить тренировочные сборы, практические занятия с учащимися по вопросу безопасности. Сотрудники школ, пожалуйста, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАКРЫВАТЬ ВСЕ НЕ ОСНОВНЫЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДВЕРИ в своих школах!!! Иногда забываете закрывать их и через них легко проникнуть в учебное заведение постороннему человеку. Дополнительно: 1)в некоторых школах именно Калининского района города, учащиеся чаще всего используют в речи нецензурную брань.

11 мая 2021 в 23:59

Очередная бумажка.....Бред.
Здесь конкретная работа нужна с детьми и подростками. Причем очень слаженная и совместная работа: родитель - ребенок- учитель - другие заинтересованные службы.
Нельзя, категорически нельзя допускать подобных ситуаций впредь.

12 мая 2021 в 00:00

нужно создать президиум и производить регулярно пленарные заседания

Вячеслав
12 мая 2021 в 00:00

Росхергвардия стаканчиков пластиков боится и создавалась она для того, чтобы бункеры охранять, на охрану детей смсками соберем

Руки прочь от дворца и гвардии, пускай капусту свою кушают золотую ...

Якутский
12 мая 2021 в 00:04

Нужно смотреть на опыт США в этом вопросе.
Полностью от жертв может защитить только вооруженная охрана. Например как на Филиппинах или в Латинской Америке. Там во всех публичных местах стоят люди с автоматами и дробовиками.
Но это большие затраты. У нас страна не такая богатая.

Света
12 мая 2021 в 00:09

Сначала людям заткнули рты ,потом приучили быть равнодушными ко всему и вследствие этого ребенок постепенно превратился в безжалостного ,жестокого и агрессивного монстра ,который способен убивать беззащитных и невинных детей ,почему этого раньше никто не заметил и не забил тревогу ,потому ,что людей приучили быть равнодушными ,а отчеты и планы только на бумажках для вышестоящих организаций ,а где добрые фильмы ,где ералаши,где детские спектакли ?где все это?только отчеты и методички

12 мая 2021 в 00:15

Очередная отписка. Создание видимости бурной деятельности. Они бы ещё на педагогов возложили ответственность за обезвреживанию террористов. Спустили им план по борьбе с наркокартелями.
Российские чиновники непробиваемы.

К методичке добавить ещё нужно, чтобы наконец-то к вопросу безопасности отнеслись серьезно, а не по нашему: НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ.

Чикатило
12 мая 2021 в 00:24

За булинг никто не отвечает, булинг это система в россии

маруся