Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации После трагедии в Казани Минпросвещения выпустило методичку для школ: изучаем документ
После трагедии в Казани Минпросвещения выпустило методичку для школ: изучаем документ

12 мая 2021 в 09:56

В школах охраны вообще нет! В лучшем случае пенсионер на подработке… какая на… методичка!!!!

Кремлебот
12 мая 2021 в 10:38

А нам методичку?

12 мая 2021 в 10:39

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Государство здесь не при чём, просто созданная Система не работает.

Солнце
12 мая 2021 в 10:42

Верните систему образования ту, которая была в союзе. Там в первую очередь была личная ответственность директора, завучей, учителей и нас воспитывали так, что каждый отвечает за свои решения и действия. Любое отклонение от нормы поведения, пропуски, учеба, нестандартное мышление подвергалось изучению и контролю.Были перегибы, конечно, но я думаю, что в сознательном обществе идиот с огнестрельным оружием да же не прошел далеко от своего подъезда. Его обязательно кто-нибудь попытался остановить, или вызвать милицию.Прохожие, соседи, люди из СССР . Участковые работали, знали всех своих проблемных. А на сегодняшний момент всем все равно... Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Нужно знать элементы самообороны, выживания ... Зачем тогда правительство стимулирует материнским капиталом, если детей это государство ни как не защищает вообще.. потом по жизни.

12 мая 2021 в 10:48

Насчёт рамок-детекторов установленных в школах. Эти рамки имеют диапазон излучения опасный для здоровья детей. По идее, эти рамки НЕ должны быть в детских учреждениях! Но, как всегда, никто не отвечает за здоровье наших детей...
По поводу очередных "мер". Следующие, логичный с точки зрения чиновника, шаг - создание, конечно же ради "безопасности"(!), школ-интернатов с охраной типа а-ля тюрьма, где детей будут воспитывать в "законопослушном" ключе, а чтобы дети не маялись от ничегонеделанья - привлечение детей к производству на фабриках/заводах. Ну а что? Всё как Маркс/Энгельс прописали, всё ради "блага и безопасности".

Гость
12 мая 2021 в 11:04

бумажную работу провели- ответственность с себя сняли

Гость
12 мая 2021 в 11:47

Учителя у нас будут голову греть, как терракт предотвратить, а золотопогонники бабки в карман складывать. Зашибись!

Гость
12 мая 2021 в 11:55

Дорогие! Начните общаться, живое общение, давать возможность говорить, это порой так не хватает.
Личность развивается в обществе...
А мальчишки и девчонки чувствуют с кем общаться можно.... не комплексуйте социального общения...
Порой мы просто проходим и не смотрим на человека, не говорим добрых слов,... даже улыбка дает стимул что ты прожил, не зря...
Мои соболезнования, всей школе и всем людям кто растил этих людей.

Гость
12 мая 2021 в 11:56

Нам что теперь, из школ неприступные крепости строить?

майнрид
12 мая 2021 в 12:25

Нужно снять всем маски - это вред. То, что он шел в балаклаве (или что там у него было) - люди наверняка подумали что это протест против масок - носят всё, что придётся для эпатажа, и поэтому не остановили. Сейчас все преступники скрываются за масками. Лицо должно быть открыто - все намерения написаны на нём. Снять рабские маски, это и агрессию снизит. Из-за масок большгая агрессия.

мухаха
12 мая 2021 в 16:44

Быстро они методичку сварганили. Заранее готовились к спланированному теракту?

12 мая 2021 в 17:47

Вот очень смущает, "кто и каким образом обеспечивает контроль слухов", что сие означает ? Как они в кризисной ситуации собираются контролировать слухи, или без разницы на ситуацию, главное контроль слухов ? Ну вот честно скажите, что они курят ?

Педагог
13 мая 2021 в 21:32

Тллько министр образования мог составить такие требования к антикризисному плану. Сам то понял что написал,

Гость
20 мая 2021 в 21:59

Данный документ написан, касаемо данной ситуации, бездарно. Сразу видно. что они пороха не нюхали и понятия не имеют о безопасности.
Лучше бы закрыли территории школ во время учебного процесса, а не устраивали проходной двор по указанию Мэра!!! Да денег дали хотя бы на установку домофонов и магнитных замков.
ЧОП заставили работать согласно контрактов по суткам, а не вахтами, да платили охранникам хотя бы 2500 - 3000рублей из 5000 получаемых от школы в сутки за один пост, тогда и люди шли работать профессионалы из бывших силовиков. Они хоть имеют навыки в данной работе. А то платят 1400-1600 руб., а куда девают остальные 60 % ?????
А Росгвардия еще дальше пошла! Рекомендуют обязать руководителей ОУ установить бронированные двери, а что делать с входными группами где всё полностью в стекле? Вот опят бабла намоют за счет государства!!!!