NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Студентка-китаист получила 40 000 рублей за три часа на конкурсе «ВЭД-старт»

Студентка-китаист получила 40 000 рублей за три часа на конкурсе «ВЭД-старт»

30 апреля определились победители конкурса среди студентов, обучающихся китайскому языку

Участники «ВЭД-старта» в офисе организатора конкурса

30 апреля в Новосибирске прошел финал «ВЭД-старта» — первого конкурса для студентов-китаистов, выбирающих для себя карьеру в международной торговле. Организатором конкурса выступила компания «ВЭД Агент» — лидер агентирования внешнеэкономической деятельности в Сибири.

Екатерина Бородулина, студентка НГПУ

Первое место и приз в 40 000 рублей получила Екатерина Бородулина, студентка НГПУ (Новосибирск). Второе место заняла Любовь Мелихова, СГУПС (Новосибирск), третье место разделили двое участников: Анна Попова из БГУ (Иркутск) и Виталий Лим из ТГУ (Томск).

Финальные испытания длились три часа и включали тесты на знание китайского языка, экономической географии, основ ВЭД и логистики.

Конкурсанты у проходной

Лучших из лучших выбрало авторитетное жюри. В него вошли представители Российского экспортного центра, межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», СГУПСа и управляющий АО «ВЭД Агент» Александр Дегтярев.

В конкурсе приняли участие студенты из восьми сибирских городов и Владивостока. Конкурс проходил в три этапа, два из которых удаленно. 62 человека из всех городов СФО подали заявки на участие. Из них ровно половина — 31 человек — прошли во второй этап соревнования по результатам онлайн-теста. На втором этапе нужно было предоставить на конкурс видеоэссе.

Интервью

Жюри отобрало 10 лучших работ и пригласило их авторов на финал. Организатор взял на себя все расходы на покупку билетов до Новосибирска, проживание и питание студентов из других городов.

Ужин в китайском ресторанчике

Партнерами конкурса выступил Российский экспортный центр и межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение».

Кроме финального тестирования студентам организовали тематическую экскурсию в крупнейший сухой порт Сибири — контейнерный терминал «Евросиб», где они познакомились с особенностями перевозки и обработки контейнерных грузов.

Александр Дегтярев с победительницей

Завершение насыщенной программы финального дня прошло в ресторане китайской кухни. Управляющий АО «ВЭД Агент» Александр Дегтярев пожелал победителям успехов в освоении китайского и пригласил финалистов на стажировку в компанию.

В следующем году приглашаем студентов на второй «ВЭД-старт»!

Больше информации о конкурсе смотрите на vedstart.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления