Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Рукописи не горят: в Новосибирске ищут хозяйку спасенной из пожара тетради со стихами
Рукописи не горят: в Новосибирске ищут хозяйку спасенной из пожара тетради со стихами

3 мая 2021 в 14:08

стихи писали все...и даже я...например, из раннего...четверостишье посвященное моей юношеской влюбленности...
А я все жду тебя одну,
Хотя, вокруг других не мало,
И по ночам, отдавшись сну,
Я снова, обнимаю одеяло…

3 мая 2021 в 14:47

Тогда еще стихами интересовались, записывали... Сейчас Соловьиный понос слушают и дуреют.

3 мая 2021 в 14:16

Ну и зачем ее ищут?
В те годы у любого была такая тетрадка.
Это как смартфон сейчас🤣.

3 мая 2021 в 14:35

У моей мамы такая тетрадка пылилась: много стихов с указаниями авторов и без.
Я спросила:
- Неужели это ты писала такие слабые стихи?
Она ответила:
- Нет, конечно. Была такая мода у детей и подростков: вот такие тетради заводить и записывать туда что-нибудь с украшательствами.Часто девочки переписывали друг у друга стихи и высказывания с теми же ошибками.

В общем, нет никакого смысла искать хозяина тетради, т.к. ничего ценного в ней ни для владельца, ни для истории нет.

Никогде
3 мая 2021 в 17:38

Зачем? Зачем искать хозяина тетрадки?

3 мая 2021 в 15:02

у поэзии, нет времени...это чьи то чувства, чьи то эмоции, переживания...поэтому даже довольно старые стихи, иногда цепляют...и тогда понимаешь автора, его переживания и то, что он хотел сказать и выразить...и чем душевнее человек, тем больше он понимает поэзию...к сожалению, сейчас люди очерствели...и большинство, не любит стихи, потому что не понимают их...да, в прицнипе и прозу то уже почти не читают...

3 мая 2021 в 14:17

Асадов, Стюарт... Это диагноз. Стюарт, надо полагать, Елизавета. Не Мария. А вот что это за "Любяк"? Короче - некоторым рукописям неплохо бы и сгореть.

VIP Гость
3 мая 2021 в 14:38

Помню в школе девчонки тетрадки со всякими опросниками делали и всем отвечать давали... Не было тогда ни компов, ни смартфонов...

3 мая 2021 в 15:52

Писали когда-то стихи, а не то, что сейчас так любят печатать в Сибогнях(без заглавных и каких-либо знаков препинаниях).

VIP Гость
3 мая 2021 в 14:15

"В Новосибирске СПАЛИ из пожара тетрадь со стихами 1970 года"! Кто спал? Может спасли?

толян
3 мая 2021 в 14:44

искать надо, ...оппозицию, реальную - народников, закрыли все офисы разбежались двухликие лживые обманчивые кто куда

Елена К.
3 мая 2021 в 14:31

Я уже юридический закончилась, а там ещё училась моя соседка, на 5 лет младше. И вот она попросила меня дать ей мои лекции, если сохранились. Отдала. И произошла трагедия. Девушка эта была очень серьезная, и меня считала такой. Поэтому у неё произошло то, что сейчас называют "разрыв шаблона". Дело в том, что у меня в конце каждой тетради были стихи. Очень разных поэтов, которые я, естественно, писала по памяти. Ахматова, Цветаева, Вознесенский, Лермонтов, немецкие романтики, Гейне, Гёте, Мицкевич, Бернс, Стивенсон, в переводе Маршака. И даже "Илиада". Ну бедная девуля и обалдела. Она не ожидала от меня такого "предательства". На лекциях от скуки писать стихи! Но стихи были хорошие, и она как-то сначала растерялась, но потом - ничего. Работает в прокуратуре.

3 мая 2021 в 14:15

"в Новосибирске ищут" - ищет. Это в "Жди меня" надо.

Собака, кошка, два лукошка
У точняка в дупле окошко,
С квасом он не ест окрошку,
Потому что в попе ложка

3 мая 2021 в 18:25

Зато на въезде в Энск со стороны ордынской трассы справа знатно пылают дачи. Похоже, что целым дачным квартальчиком. Та и дтпшечка рядом - видимо, кто-то засмотрелся, благодаря ей там пробочка и можно рассмотреть самому относительно безопасно

Человек в разбитом корыте
3 мая 2021 в 19:21

Стихи видал в трамвае №14. Кто-то повесил над кабиной водителя. Таланты в общественном транспорте пропадают, а в редакциях и издательствах, на блогах, сейчас свои люди. (некоторые из Карасука и Барабинска).

Мускарик
3 мая 2021 в 22:55

Рифмоплетство это ещё не стихи. Смысл раздувать из мухи слона? Экая сенсация!

3 мая 2021 в 14:40

До школы я как-то нейтрально относился к стихам, (Козлик рогатый по садику бродит...) но, когда в школе,
стали заставлять учить их наизусть - люто возненавидел. И чем старше класс, тем сильнее. И их авторов. Исключение И.А.Крылов. Басни интересные и легко учатся.

Кошка
3 мая 2021 в 15:22

Сейчас жизнь другая и в ней нет места стихам. Они отстают от ее темпа и просто выпадают из времени и пространства в туманную неопределенность.

sdf1
3 мая 2021 в 14:00

Стихи многие писали, но это для самовыражения, содержание было слабым, большая привязанность к материализму. Все искали Бога имхо и не находили, и писали просто переживания.

जंं
3 мая 2021 в 14:08

Как можно не знать, какие вещи лежат у тебя дома, конечно, если только ты не получила этот дом , вчера в наследство?