Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Как внезапные майские каникулы отразятся на подготовке к ЕГЭ? Отвечают учитель, репетитор и психолог
Как внезапные майские каникулы отразятся на подготовке к ЕГЭ? Отвечают учитель, репетитор и психолог

28 апр 2021 в 13:12

А элитные школы, чтобы держать уровень и показатели, отбирают себе звездочек от природы или тех детей, родители которых могут позволить вкладываться в репетиторов! Если сейчас провести опрос родителей, то каждая вторая семья оплачивает работу репетитора, да и не одного, посчитав сумму, можно получить стоимость платного обучения в вузе, где не надо тратить деньги на рассаду, ремонты, антисептики, бумагу и принтеры и т.д.

Гость
28 апр 2021 в 13:27

Очень хорошо что объявили каникулы для школьников.Вообще, для учеников 11 классов , надо закончить учёбу в апреле,а ,в мае ,отправить их на подготовку к экзаменам.Наши родители хотят быть свободными от детей на выходных.

Елена
28 апр 2021 в 15:39

Уже не только школа, но и государство считает, что необходимо заниматься с репетиторами для поступления, но ведь это платная услуга.В РОССИИ по конституции бесплатное образование, а на самом деле выходит, что платное?!Если школа не даёт достаточно знаний для поступления, как это было в СССР, то зачем дети отсиживают в школе по 7-8 уроков?!!!

Мама
29 апр 2021 в 00:33

Очень хороший совет : мотивированные дети будут рады лишним дням для самостоятельной подготовки к экзаменам!? В что делать НЕмотивированным детям???? И классно же привить ответственность и сознательность с 1го по 10е мая.....
Не понимаю, все учителя, все родители , все ученики против экзаменов в формате ОГЭ и ЕГЭ, так кому же это надо в действительности????

Гость
29 апр 2021 в 10:07

Согласна, тот кто собирается сдавать егэ, усиленно занимается с репетитора и, в онлайн режиме делают практики, готовятся усиленно, моя дочь ложится спать минимум в 2 часа ночи, так как в онлайн практики, занятия по московскому времени, хождение в школу в апреле, мае, пустая трата времени, нужно егэшникам в последние дни заниматься только профилирующими предметами.

Наталья
5 мая 2021 в 18:04

Полностью согласна. Забивание мозга ненужной информацией. Думать не учат. Рассуждать должны сами научиться. Времени на это не оставляют детям. Дурдом полный

Елена
28 апр 2021 в 10:22

Я считаю, что 3 дня с 1 по 3 и 2 дня 9 и 10 вполне достаточно для отдыха.
Мы просто детей теряем за время каникул. Дети после выхода с самоизоляции вообще забыли что такое школа, как себя нужно вести в школе. Выпускники 11 кл может быть ещё и будут заниматься на майских праздниках. А 9 класс?
С 17.05 у них уже начинаются конкретные работы, а затем уже и экзамены.
У нас хоть кто нибудь думает об образовании, о детях?
Вообще не понятно, что происходит в школах. Раньше детей учили думать, говорить, высказывать свое мнение.
А сейчас?
ЕГЭ, ОГЭ, ВПР.
Дети разучились думать. Они вообще перестали читать классику. Они не умеют высказать свое мнение.
Скоро образование можно будет закопать.
У детей нет интереса к учёбе.
Почему выпускники 9 классов не хотят идти в 10 и 12 класс?
Да потому, что они не видят в этом перспективы.
Можно много ещё сказать по этому поводу
С образованием в школе нужно что-то делать и причём в ближайшее время
Иначе наше общество будет деградировать.

1234
28 апр 2021 в 08:59

Пропал целый учебный год. Знания « нулевые». Рабочего настроя у школьников нет.

Солнце
28 апр 2021 в 08:52

Тут же на ходу переобулись, то нельзя пропускать ни одного дня,чуть ли не у директора каждый раз отпрашиваться, то теперь родители должны скорректировать праздничные дни для своих детей для подготовке к ЕГЭ.
Алло, у меня другая профессия, я не учитель, не умею....

Людмила
28 апр 2021 в 13:30

Надо отменить Огэ, нервоз у подростков.

28 апр 2021 в 11:03

ЕГЭ - это верный путь к отупению .. сейчас как говорят мотивация не та чтобы дети сами проявляли интерес к учёбе массово ... школа сейчас как продлёнка после уроков ...

28 апр 2021 в 08:26

"Школа к ЕГЭ не готовит" - зачем тогда со второго класса эти ВПР которые похожи на ЕГЭ? Причем с запугиванием, что два раза не сдал - остался на второй год? Зачем тогда сделали усложненную программу в школе и +1 год к обучению?

Гость
7 мая 2021 в 13:45

Я считаю, проводится намеренное,, отучение" От учебного процесса, обесценивание и приучение к снижению дома все чаще и чаще! Под любым предлогом.

28 апр 2021 в 09:09

В 5-ой гимназии ещё в понедельник предупредили, что если в мае нас на 10 дней на каникулы посадят, то учится будем весь июнь. Какой в этом смысл?! Вова хочет что бы все в Крым ломанулись на майские что ли?! У меня даже дети не испытывают восторг от этого.

28 апр 2021 в 08:26

Долгие праздники выбьют детей из колеи и потом им потребуется несколько дней, чтобы снова влиться в учебный процесс

Бабушка
28 апр 2021 в 08:50

А чо бабушку не спросили. Отвечу. После пандемийских каникул внук деградирует, превращаясь в компьютерного ( слово сами подберите).

Галина
28 апр 2021 в 09:10

Да кто вам сказал, что каникулы? Мне вчера ребенок сказал - учатся! Возможно началку и от правят на каникулы, но остальные - учатся!!!

Света
28 апр 2021 в 18:41

Ла не будут они готовятся, кого в деревню сошлют, кто за компом будет пропадать, кто на улице. И в, что они знали в школе иу репетиторов напрочь забудут. Вред от этих каникул. Выбивают детей из процесса учëбы и подготовки.

Татьяна
3 мая 2021 в 15:06

Школьное образование сегодня это просто обман, дети не учатся, просто стараются получать оценки разными доступными путями, ВПР, РДР - это что? Доп работа для учителей, а результат - снова обман. Когда обучение основано на лжи, общество превращается в рабовладельческое. Рабы и хозяева! Бессловесные дураки это удобно хозяевам! Вот к чему мы пришли, так при чём тут каникулы для детей и"нерабочие дни" для родителей

28 апр 2021 в 08:32

А бывает "репетитор на дорогах"?

Гость
28 апр 2021 в 12:49

А в Старом Осколе школы обязали в эти дни работать, каждый день проводить консультации по подготовке к экзаменам и проводить массовые мероприятия.

абориген
28 апр 2021 в 13:59

С ЕГЭ такая тема, в ВУЗ принимают по высшим поданным балам. Если прямо сейчас его провести и все сдадут плохо допустим по 60 баллов максимум будут брать с любыми баллами до заполнения. Поэтому каникулы будут или не важно

Елена
30 апр 2021 в 04:12

Возможность у выпускников заниматься с "хорошим преподавателем" по мнению Сергея Тенянкина означает: отсутствие в школах хороших учителей или существование плохих преподавателей? Почему никого, кроме учителей и родителей, не волнует вопрос: "когда детям учиться?", если в этом учебном году дважды написаны ВПР (абсолютно бесполезные). В 7 классе их в 4 четверти было 8. А еще в 9 -11 классах диагностические работы. Проводятся в том числе за счет других уроков. Зато очень много проектов (с утопическими идеями), обещающих высокий уровень образования. И их реализация чаще всего ложится на плечи простых учителей и учащихся.

Гость
29 апр 2021 в 08:31

Абсолютно согласна с автором статьи, особенно что егэ и школа это разные стороны одной медали

Гость
29 апр 2021 в 14:44

Тогда для чего всё это нужно.Школы не готовят к ЕГЭ.Автор школьных учебников сам признаёт ,что его учебники ни чему не учат.
Читаешь и понимаешь ,что нами рулят ребята из школы коррекции.