NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Все школы уйдут на каникулы с 1 по 10 мая

Все школы уйдут на каникулы с 1 по 10 мая

Заявление сделал глава Минпросвещения

За месяц до окончания учебного года у школьников будут еще одни внеплановые каникулы

Точку в вопросе учиться или не учиться в нерабочие майские дни сегодня поставило Министерство просвещения. Глава ведомства Сергей Кравцов объявил, что с 1 по 10 мая школы уходят на каникулы.

Мы рекомендуем школам не работать, работают только детские сады, дежурные группы по необходимости, — цитирует министра ТАСС.

О том, что дни между первыми и вторыми майскими праздниками будут нерабочими, стало известно в пятницу во время встречи президента с Татьяной Голиковой и руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой. Попова попросила главу государства принять такое решение, сославшись на традицию отмечать майские праздники на даче. Комментируя это решение в понедельник, глава оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в России Татьяна Голикова заявила, что дополнительные ограничения в регионах вводиться не будут.

Объявленные десятидневные майские каникулы порадовали наемных сотрудников. Но у тех, кому придется оплачивать эту щедрость из своего кармана, иное мнение на этот счет. НГС поговорил с предпринимателями из разных сфер и узнал, будут ли их компании приостанавливать работу. Ответы не радуют (почитайте, кому придется работать весь май).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления