Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации В Новосибирске начали выдавать путевки в детсады — ребенка можно отправить в сад уже с 1 июня
В Новосибирске начали выдавать путевки в <nobr class="_">детсады —</nobr> ребенка можно отправить в сад уже с <nobr class="_">1 июня</nobr>

16 мар 2021 в 17:51

вот только Госуслуги лежат и не дают проверить статус заявления на детсад... Или это только у меня?

надо
16 мар 2021 в 17:52

Надо стремиться не с 3х выдавать лет, а с 1,5!!!

16 мар 2021 в 18:38

дают но через одно место, у нас сад в окно видно, но нет нам дают путевку в сад в другом районе города, и говорят ищите с кем поменяться, вот вам и тенденция...

16 мар 2021 в 19:21

Всего в очереди на получение путевки в детский сад — 36 тысяч детей в возрасте от рождения до 7 лет.
До 7 лет стоят в очереди в сад! И так и не попадают, идут в школу сразу. В администрации говорят, мест нет, ничем помочь не могут. Почему в других регионах компенсацию платят родителям если не дают садик? А у нас только ничем не могут помочь

16 мар 2021 в 18:03

Выдавать то начали, но как обычно, всем не хватит!

Хозяйка
16 мар 2021 в 19:08

А почему отделы образования работаю с населением только понедельник и вторник. Чтобы побольше народу набилось в очередь в наше коронавирусное время???!!!

Лева
16 мар 2021 в 19:08

"Тенденцией 2021 года в Новосибирске назвали рост спроса на обмен путевками внутри города."
всё верно, сад что от дома в 1 км дают тем кто от этого сада живёт на расстоянии 3-4 км, а нам дают в садик что от нас на расстоянии 3 км. Жена подготовила заявление в прокуратуру, этот беспредел пора прекращать.По моему это субсидия ОТ из нашего кармана. И так с женой по 2 пересадки. а теперь с ребёнком на ОТ в месяц более 6 тыс будем тратить, а ведь ещё ЖКХ..... Спасибо властям за беспредел!

Таня
17 мар 2021 в 15:21

Начинать воспитание детей в стране нужно с детского сада. Во многих странах мира в детских садах работают люди с высшим профессиональным образованием и с хорошей зарплатой. На группу от 10 до 15 человек два воспитателя и один - два помощника. А какая зарплата у воспитателей в нашем регионе?

16 мар 2021 в 20:19

Почему с 1июня? У моей приятельницы обе внучки недавно пошли в отремонтированный садик рядом с домом в Октябрьском районе. Старшей девочке очень нравится, до того возили в платный.

6 апр 2021 в 14:29

А нам дали путевку в марте, сказали приходить в апреле с документами, принесла...и сказали приходите после 20 апреля, но не с ребёнком!!!!! А ребенка если звезды сойдутся то в июне, а вообще ориентируйтесь на сентябрь!!!! Хорошо так дали садик! Называется увольняйтесь и сидите сами.

очередь
16 мар 2021 в 22:44

Сколько стоит в очереди? Сколько обеспечат садами - 10 процентов?