Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Юная красотка мечтала стать голливудской актрисой, а оказалась в Искитиме — как работает учительница русского языка
Юная красотка мечтала стать голливудской актрисой, а оказалась в <nobr class="_">Искитиме —</nobr> как работает учительница русского языка

Гость
16 мар 2021 в 09:10

"У девушки необычный подход: она читает с детьми норвежские сказки и понимает их увлечение Стивеном Кингом вместо Пушкина." - не хотел бы я, чтобы у моих детей был такой учитель русского и, особенно, литературы. С такими учителями мы собственную культуру растеряем и позабудем.
Чувствуется, что до Учителя ей ещё расти и расти.
А, возможно, и вообще нет понимания что это такое, как и понимания и любви к собственному предмету.

Дочь
16 мар 2021 в 09:10

"Сейчас даже «Властелин колец» изучается" - моя началка была в середине 90-х, был Толкиен в программе. Потом запрещали? почему упор на "даже"?

16 мар 2021 в 09:16

Что-то тоже не вижу основания для гордости культивированием Кинга, а не Пушкина. История не любит сослагательного, но мог бы и частями не знать "Войны и мира". А "Дюмы и Дрюоны" и без школьной программы читал себе да и все. Ну так-то и таблицу умножения можно упразднить и заменить сразу заучиванием наизусть расположения клавиш на клавиатуре.

16 мар 2021 в 09:18

Норвежские сказки и Кинг, что правда, может это на внеклассных чтениях? А не забыла, что преподает русский? Преподнести правильно и заинтересовать детей русской литературой должно быть её основной целью, но судя по всему она от этого далека. Очень жаль, что реформа образования, с её тестами и ЕГ, в нашей стране оказалась процессом необратимым.
Про то, что жители из провинции не стремятся к высшему образованию - неправда - наиболее амбициозны именно провинциалы.
А от Академа до Искитима на электричке гораздо быстрее и удобнее доехать, чем до центра Новосибирска.

16 мар 2021 в 09:18

В 5 классе пусть уж дети узнают и познают Толстого, а Кинга они сами прочтут, если это им понадобиться. Ну, играть в виселицу это перебор, хорошо хоть не в синего кита.

Инна
16 мар 2021 в 09:21

Что за бред???? Трущебы Искитима????? Она точно в Искитиме?У неё видимо один маршрут, монолитная-школа. Кофейни..... представляете у нас тоже всё это есть, и ни чем не хуже Академа. Как должны относится к ней родители, особенно прочитав этот бред. Нужно было в район ехать, тогда бы возможно кто-нибудь посочувствовал.

16 мар 2021 в 09:32

А чего она мужиков из электрички шугается? Почему не возьмёт над ними шефство, коли они стихи уже читают?

16 мар 2021 в 09:33

сначала подумал подымают пристичь учителя, а суть НГС свахой заделались

16 мар 2021 в 09:34

Возьмут ее замуж и очень скоро.
И забудет она про Искитим.

16 мар 2021 в 09:36

Анфиса, приходите работать в гимназии ВЗ Академгородка. Зачем так далеко ездить каждый день?! ))

16 мар 2021 в 09:37

Анфиса Алексеевна, вы должны научиться вести правильную линию поведения с родителями. Неважно сколько вам лет, вы учитель их детей, а они не ревизорро, чтобы вас контролировать или указывать вам, как вести программу. Будете пытаться понравиться родителям, профессия вас просто сожрет.

Прокофий
16 мар 2021 в 09:43

А где юная красотка?

16 мар 2021 в 09:44

Для молодого учителя в наше время - обычный подход, но есть один вопрос: какого уровня знания будут у детей? Стинг вместо Пушкина? Она детям запомнится как "мировая" - у нас в своё время тоже такие были, но знаний такой учитель не дал.

Гость
16 мар 2021 в 09:46

Конечно,учителка оч.красивая и крутая.
Что смущает:
выросла в Академе,получила хорошее классическое образование
с Пушкиным,Лермонтовым,Есениным, Бальмонтом и др,
поэтому разговаривает на правильном литературном языке.
И именно такое хорошее классическое образование
считает устаревшим.
Но, классику преподавать-это искусство,
это не Кинг и прочая лабуда и примитивщина...
А так, все хорошо, что у детей такая "няша" появилась,
им пример-вырасти,получить хорошее образование, в
общем, мечтать, как в "Алых парусах"

16 мар 2021 в 09:46

статья про приятного человека.
Дети не уважают учителей, потому что родители из 90-х не уважали учителей. Это не очень культурное время теперь долго будет сказываться. И до сих пор будет проявляться в навязыванию учителям своих взглядов: тому не учи, так не читай... Пока она не пропагандирует нечто противоречащее русской культуре, то не доставайте её. Мои дети тоже с большим интересом изучают скандинавскую мифологию и древнегреческую, а потом можно и нашу раскрыть.
Берегите учителей и врачей.

голодный
16 мар 2021 в 09:47

чтобы в Голливуд попасть другими талантами надо обладать. К Вудману пусть обратится.

Николай
16 мар 2021 в 09:52

Симпатичная девушка.Удачи! на злопыхателей наплюй..

16 мар 2021 в 10:02

а я хотел летать как супермен и что бы лазеры из глаз вжжжжжж

16 мар 2021 в 10:05

Какие могут быть норвежские сказки и Стивен Кинг? Мы в России, девушка, очнитесь, вы педагог! Детям нужно прививать патриотизм, любовь к Родине, своей стране, что бы не думая жизнь отдать за свою страну. Произведения и сказки изучать только русские, и постоянно детям рассказывать о врагах России, о прогнившем западе и их гнилых ценностях. Вот тогда мы воспитаем нормальное поколение!

16 мар 2021 в 10:07

Она такая : )
миняшка малышка : )

Ты молодец Анфиса : )

Во всём что прочёл , молодец : )

( приятные эмоции )

16 мар 2021 в 10:16

Симпатичная)

16 мар 2021 в 10:21

Какая умничка!!!!! Анфиса, от всего сердца желаю Вам терпения и неиссякаемого энтузиазма. В этой стране, где беспросветная тень от тучи совкового образования накрывает таких вот светлых солнечных зайчиков, как Вы - нелегко прогрессивным педагогам. Прибавить к этому всему "дремучесть" отдельных родителей, руководства школ, нищенские зарплаты и крайне устаревшую систему, не шагающую в ногу с современным миром и заточенную на воспитание рабов - получается атас. Продолжайте дарить детям свет, закладывайте в них новое, светлое и яркое. Именно таким и должен быть настоящий современный педагог. Именно такие учителя в Финляндии, Норвегии и многих-многих других странах с лучшим в мире средним образованием.

Гость
16 мар 2021 в 10:29

Молодец, умничка

16 мар 2021 в 10:35

Вполне себе скоро, возможно при поддержке отпуска по беременности, романтика иссякнет, и дети в школе останутся сиротами, останется опять довольствоваться заброшенными зданиями без кофеен и вонючими алкашами в электричках.

искитимский
16 мар 2021 в 10:48

Всё, я влюбился. Пойду караулить-знакомиться на Монолитную каждое утро.

Только увиденные ею заброшенные здания в Индустриальном - это развалины или остатки былых производств и индустрии (микрорайон-то Индустриальный). Внутри жилого массива ничего заброшенного нет. Заброшены лишь дороги, тротуары, озеленение, досуг и прочее ЖКХ. Окодэм ничем не отличается от Искитима в этом плане. Там даже тротуара до электрички сделать не могут так же, как в Искитиме, хотя лес с тропинкой - дело приятное, чем дерьмо и грязь. Школа 3 сама по себе "образец" - стадион, где школьники бегают, посмотрите, или фасад её убогий.

консультант
16 мар 2021 в 10:51

Уважаемые комментаторы! Пишу для себя и вас, Не кажется ли вам, что наша учительница продукт нашей современной системы и винить её в этом не стоит. Если пишут в комментариях, что хорошо, что читает Кинга, норвежские сказки, то о чём говорить! Храните себя и своих близких от этого мракобесия навязанного Западом.

crry
16 мар 2021 в 10:57

В Искитиме бывал неоднократно.
С русским языком проблем не возникало.
Юной красотке в Голливуд сбежать?
Там её с её ещё более русским языком назначат Королевой Великобритании.

Аня
16 мар 2021 в 11:11

Почему так много злых людей ☹️

Анфиса, ты большая молодец! Очень хочется, чтобы в школах стало как можно больше таких учителей — которые не только про оценки и успеваемость, а ещё и про эмоции и жизнь
Мне самой в своё время очень повезло с учителем русского и литературы в средней школе, которая не только закладывала знания, но и старалась сделать из нас хороших людей, знающих кто они и чего хотят)
Но я и не понаслышке знаю об учителях, которые ломают детскую психику...

В общем, Анфиса, удачи тебе и терпения! Если таких вдохновленных и желающих все изменить учителей будет больше, уверена, наш мир станет чуточку лучше ❤️

16 мар 2021 в 11:26

На одних норвежских сказках далеко не уедешь. Учебный план должен соответствовать программе, как ни крути. Но Анфиса молодец, старается погрузиться в предмет. Надолго ли её хватит - вот в чём вопрос....

Кстати, очень красивое имя - Анфиса. Вчера смотрела наш новый сериал "Угрюм река". Анфиса - ведьма в исполнении Юлии Пересильд восхитительна!

16 мар 2021 в 11:26

Красотка?!

16 мар 2021 в 11:28

“Но после окончания университета пошла работать учительницей русского языка и литературы в искитимскую школ” — какое у неё образование?

Александр
16 мар 2021 в 11:29

В Вузе был такой же преподаватель, рассказывал про физику, а вставлял демократию, права человека, как в США, Англии это лучше получается. Из группы 2 студента по окончании уехали за рубеж, а трое помогали Навальному выполнять поручения Запада на развал России...

16 мар 2021 в 11:31

Как положено - грамотно и результативно учить наших детей скоро будет некому. Квалифицированных учителей катастрофически не хватает. Целая проблема вырисовывается уже давно. Что делать будем, граждане?

16 мар 2021 в 11:40

Девушка красавица и умница. И культуру несет в глубинку, старается сделать людей из местных обалдуев. У вас в Академе есть военное училище, там много хороших ребят будущих офицеров. Выходите замуж за выпускника и в дальний гарнизон с ним. Будет вам поле деятельности в ближайшей сельской школе. Эх, почему мне в молодости такая девушка не попалась?!

16 мар 2021 в 11:44

Образование в России катится в никуда. Детям не нравится Пушкин, Толстой и что? А может им понравится "50 оттенков серого"? Или будем приучат детей к норвежскому образу жизни, где нормой являются однополые браки, где мальчика может стать девочкой, а девочка - мальчиком? Уж лучше перенять образ жизни спартанцев.
"— Дети меня тоже учат всему, начиная от неологизмов, например, «оффники», «шиперить», «краш», и заканчивая музыкой. Я ведь самая первая узнаю о новой песне Моргенштерна. Дети очень современные. Они создали мне аккаунт в «ТикТоке», — смеется Анфиса". Что за мракобесие? И это учитель РУССКОГО ЯЗЫКА? Куда дальше-то придём?

16 мар 2021 в 11:51

еще раз: назвать женщину - женщиной не оскорбление не извращайте русский язык. девушка - это девушка а женщина это женщина

Гость
16 мар 2021 в 12:01

Далеко ж детки пойдут, раз первыми узнают о песнях Моргенштерна, думаю не далече Индустриального района г. Искитима.Мдяя, будущее России...

16 мар 2021 в 12:07

Всё правильно. Если ученик знает на "два" то это не его вина, а вина учителя. Просто сейчас об этом многие забыли...

16 мар 2021 в 12:09

Видео есть?

Гость
16 мар 2021 в 12:10

НГС , вы что-то перепутали, голливудская красота это Робертс, Лопес, Денёв и им подобные!! 🤣🤣 а это всего лишь милая девочка!!

16 мар 2021 в 12:12

Неужели такая зарплата, что хватает на съем жилья в Академе и на кофейни?

Аетон
16 мар 2021 в 12:12

После статьи решил не участвовать дальше в конкурсе "Учитель для России" (хотя уже прошел в третий тур). Это все псевдопедагогика. Полностью на стороне родителей, которые беспокоятся, что детей вместо программных произведений учат чему попало. Все это должно быть не вместо, а вместе, но учитель в силу молодости и неопытности, к сожалению, этого не понимает. Поиграет в учительницу и сбежит, через два года, а разгребать другим....

16 мар 2021 в 12:14

хороший человек, или расчудесная девушка не равно профессиональный и отличный педагог!
Непрофессионал,но "отличный парень" может стать неплохим классным руководителем. Или ВНЕклассным.

Клоун не смеется
16 мар 2021 в 12:17

Она не выдержит этого долго. Силы и так на исходе, родит ребенка , если повезет , и прощай исктим и школа.
Но есть и более мрачный сценарий. Болото ее засосет в искитим навсегда, глаза потухнут и она переедет в Искитим. Не дай бог никому такого

Николай
16 мар 2021 в 12:22

Беги Анфиса! Беги! Пока не "съели" коллеги и родители.

Гость
16 мар 2021 в 12:35

китайцы говорят,что наши проблемы в том,
что мы забыли свои традиции и перестали на них опираться.
все их успехи основаны на бережном сохранении
собственных культуры и традиций,
в том числе,в переосмыслении и использовании достижений нашей страны

Какая юная красотка? Какой Голливуд? Тут чистый Искитим.

16 мар 2021 в 12:52

Помню в десятом классе должны были читать "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского, но учитель почти весь урок в деталях рассказывала биографию писателя. И упомянула интерес писателя к произведениям Анны Радклиф.

Как-то меня больше зацепила Анна Радклиф - пришлось бежать в Читай-город и искать книгу. Нашел случайно затерявшуюся в книжном стеллаже книгу "Итальянец, или исповедальня кающихся, облаченных в черное".

Пока одноклассники читали Достоевского, я читал Радклиф. Конечно, что-то я потерял, а что приобрел. Очень жаль, что наша система образования заточена только под российскую литературу (она прекрасна, конечно), хочется все же полноты - видеть мир во всем его многообразии.

мухаха
16 мар 2021 в 12:53

Хорошие зарплаты у искитимских учителей - хватает на съем жилья в Академе, покатушки на электричке на работу и обратно, на посиделки в кофейнях по выходным, ну и на все остальное - еда, одежда.

мухаха
16 мар 2021 в 12:57

Мне тоже норвежская литература нравится.

16 мар 2021 в 13:02

«Чтобы не впасть в дипрессняк...» - как-то странно слышать от учителя русского языка