Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «30 взрослых людей не могут сойтись во мнении»: колонка мамы о том, что творится в родительских чатах
«30 взрослых людей не могут сойтись во мнении»: колонка мамы о том, что творится <nobr class="_">в родительских чатах</nobr>

14 мар 2021 в 18:02

пха, такое в любых чатах творится. И нет это не взрослые это выросшие тела с микромозгом и инфантильным сознанием. таких сейчас, отупевших, обыдлевших - 99%. И я боюсь представить что будет дальше, ведь воспитывают они в силу своей безмозглости.

Ваха
14 мар 2021 в 18:06

Везде состою, везде поставил вечное отключение. Когда количество непрочитанных сообщений доходит до нескольких сотен (обычно 500) захожу и обнуляю... В нашей семье на передовой родительских чатов оборону держит жена.... От неё узнаю военную обстановку. Слушать интересно.

14 мар 2021 в 18:07

Массовая дебилизация прошла успешно. Всё офигительно розово и Крымнаш.

Гость
14 мар 2021 в 18:08

Все эти чаты это зеркало государства, хотя по сути и есть мини государство. Есть президент-классный руководитель, которого как правило в этом чате нет, есть "кремлеботы", есть свой "оппозиционер", который обязательно что нибудь нароет в соцсетях, есть минфин и другие "ведомства", которые знают как "лучше" для всех будет и наконец народ, которому всё по барабану.

14 мар 2021 в 18:11

Чат, это поток всеобщего сознания... Нафиг не надо

14 мар 2021 в 18:16

Не состою ни в одном чате и прекрасно себя чувствую.

Ларион
14 мар 2021 в 18:16

Ни на одно собрание не ходили.!!!!😎..и все выросли.......

Гость
14 мар 2021 в 18:23

Я вышла из чата в садике, хотя был всего один - с воспитателями. Почему-то вдруг родители решили, что могу в чат писать «Отправьте Петю/Машу одеваться», чтобы им таким занятым не ждать когда их чадушко оденется. А воспитатель, по их мнению, должен был постоянно этот чат отслеживать, а не с детьми заниматься.

Оля
14 мар 2021 в 18:28

Ну, каждый делает, что хочет. Хотите участвовать в дискуссии - участвуйте, хотите - не участвуйте. Чтобы не доставали по ночам - отключаете звук уведомлений и все. Чат просматриваете только для поиска окончательной информации. Если ее нет, то что поделать.
В общем, не понимаю этого нытья по поводу чатов.

Горский
14 мар 2021 в 18:31

В куриных комитетах не состою, терпеть это все не могу, в чатах не участвую.

женщина
14 мар 2021 в 18:38

Родители ,скорее -Мамаши ,сидящие в чатах ,вы бы это время потратили на общение со своими детьми ,а не сунув нос в экран ,переписываться кто и что думает ,тратя на это уйму времени. Никогда и никто не придёт к единому мнению ни в организации праздников ,ни подарков для детей и учителей . Никто не может понять .что не придут к общему мнению ,даже в СССР (а у меня был опыт хороший -многодетная Мать ).никто не приходил к общему выбору .Как правило начальные классы проблемные всегда для родителей были .Однажды наиболее продвинутые Мамаши предложили купить учительнице в подарок комбинацию (тогда их носили ),разве можно спорить с таким предложением ? Я не спорила ,просто спросила всех ,а в следующий раз будем дарить трусы (бедной учительнице )? вопрос о подарке в виде комбинации отпал .Детям дарили по такому принципу часто : сумму от каждого на подарки определяли ,но учитывая что это ДЕТИ и у каждого особенности свои ,поэтому каждому ребёнку подарок по выбору его Мамы ,но если сумма больше чем сдают на подарки ,доплачивает сама Мама.

Ник 2. Ва коку с кофеином?
14 мар 2021 в 18:44

Это отражает наше общество. Не организованное не уважительное к мнению другого. Это Я думаю 🤔 наследие бандитов в пришедших из 90

Гость
14 мар 2021 в 18:45

В чатах сидят мамаши, которые не работают,у них есть время для переписки, а были бы заняты работой,то некогда было бы чатиться.

У ребенка в 1 классе задание: нарисуйте шелест листьев, пение лягушки, взмах крыла, хруст листьев. Наркоманы штоле?

я111я
14 мар 2021 в 18:50

Живой пример и наглядная иллюстрация "свободы слова" и "демократии"! Инициативу берут в руки не "умные, тонкие, мыслящие", а горлопаны и давильники! Таким образом, решение любых проблем подменяется бесконечными склоками, интригами, проталкиванием своих шкурных интересов за счёт общества. Где мы и процветаем!

Вот поэтому мы ушли из школы на семейное обучение, второй год нарадоваться не можем!!

14 мар 2021 в 19:01

Хватит сопли жевать. Выйдите из всех чатов, и живите нормальной жизнью. А лучше детей вообще не иметь, будете в сто раз счастливее, потому что не надо думать, что дарить учителям, или сколько денег снова нести. Все деньги будут только ваши, глупцы!

14 мар 2021 в 19:07

Настоящий треш это когда в групповых чатах начинают сыпать картинками с поздравлениями и роликам. Что в голове людей?

Андрей
14 мар 2021 в 19:14

Родительские чаты зачастую, это просто дурдом.

14 мар 2021 в 19:31

Чаты - зло. Они для бездельников и болтунов.
Когда не было интернета, родители всей толпой собирались каждый день у кого-то дома, что ли?! Всё прекрасно решалось без многочасовой болтовни.

Если руководителю кружка что-то надо - он оповестит по электронке. Зачем там чат то?!

Гость
14 мар 2021 в 19:31

Площадки зла для яжматерей.

14 мар 2021 в 19:40

больше трёх это уже базар-вокзал. я даже на пьянки больше трёх не собираюсь.

гость
14 мар 2021 в 19:44

везде орут: чаты зло! РК запретить!
А у себя в классе на любой призыв : на, Леночка, на) если надо - мы еще скинемся))
двуличность?

Гость
14 мар 2021 в 19:49

Нeсушки есть в каждом классе и группе. Как с ними бороться - не знаю. Видимо, только на законодательном уровне. Иначе они не угомонятся. Хотя есть же закон о незаконности поборов в гос. учeбных заведениях. Но дуракам-то закон не писан.

Гость
14 мар 2021 в 19:49

и в дoмовых чатах - Чад! у нас соседи однажды так разругались, что писали " я могу и в морду дать!" лучше отключать оповещение и не вмешиваться, предлагать голосование. культуры очень мало. а мамoчки в школьных чатах - это порождение 90-х, что ж от них ждать?

Гвость
14 мар 2021 в 19:50

В оснoвном в этих чатах тупенькие молодые мамашки с современным образованием. Так то пусть бы развлекались, но страшно пoдумать каких детей они воспитают.

Nick
14 мар 2021 в 19:52

Чaты нужны для сборa денег. В каждом классе выбираются определенные лицa, которые будут заниматься сбором денег. Безусловно, часть поступивших средств будет тратиться на нужды школы или класса, а часть будет потрачена на личные нужды участников родительского комитета. Пример: В классе срочно нужно сделать ремонт. Собираются средства. После деньги передаются учителю, он отдает их директору, который ими и распоряжается. При этом, заметьте, что деньги могут быть переданы работникам не в полном размере. Директор может провести ремонт за «копейки», причем из средств местного бюджета - а родительские деньги забрать себе.

Nick
14 мар 2021 в 19:53

Создaние школьного фонда – это личная идея для обворовывaния родителей. Школьный фонд может быть создан в целях подчеркивания статуса учебного заведения и условной знaчимости. На самом деле, школьный фонд нужен для отмывания денег. Схема проста: Родители собирают денежные средства - неважно, действует ли при этом родительский комитет. Средства направляются директору и учителю. Они приобретают на них нужное оборудование или учебные материалы. Школьное учреждение оформляет заявку на приобретение того же оборудования и тех же учебных материалов к администрации - но не указывает, что они уже были куплены. Денежные средства в большем размере передаются на счет школы и обналичиваются. В данной схеме мошенничества могут быть задействованы чиновники. Получается, что и родители, которые сдают деньги, также являются участниками сговора.

Nick
14 мар 2021 в 19:53

Схема 3. Сбор денег в школе на счет благотворительной организации Родители могут отказаться направлять средства в фонд благотворительной организации. Любая благотворительная деятельность будет контролироваться законом и надзорными оргaнами. Помните, она никак не может быть связана со школьными нуждами, ремонтом школьного здания или зарплатой охрaнника или технички. Поэтому сбор денег на благотворительность в школе также незаконен. Схему создают для «отмывaния» денег.

Пюже
14 мар 2021 в 19:53

Школотa, что поумнее, может эти чертовы чаты расшатать, мамaшек столкнуть, чтобы те волосы повыдергивали друг у друга. А сами глумиться над движем или узнать много нового и полезного и использовать в своих интересах. Знaние - сила.

14 мар 2021 в 19:55

Бред. Ничего нормального в этом нет. Засорять свои мозги всякого рода мусором это нормально? Читать всякий бред от других участников чатов это нормально? Ну раз это нормально читай дальше, чего ты жалуешься, кукушка...

Горский
14 мар 2021 в 19:55

В куриных кoмитетах не сoстою, терпеть это все не могу, в чатах не участвую.

Гость
14 мар 2021 в 19:58

Решение есть всегда. И вот это мнение, что чаты "нужны обязательно и без них невозможно" - есть принятие условий по прослушиванию 10-минутных сообщений и прочитыванию кучи ненужного никому хлама, только потому, что у каждого свое собственное мнение и собственные тараканы в голове. Без всех этих новомодных чатов можно быть в курсе событий, а не занимать свое время просмотром разборок нескольких особо активных родительниц (а иногда и папашек).

14 мар 2021 в 20:06

"Владимир Соловьёв оскорбляет людей в эфире, кидается на прохожих и производит впечатление сумасшедшего..........."
РосканалыТВ насыщены скандальностью и фейками, росТВ сериалы по большому счёту рекламируют антисемейные ценности, бюрократию, антиестественную обстановку развития общества....
P. S. 😀 Телевизор лет 10 не смотрел, на счёт росТВ сериалов данные визуалированны, но врят ли я ошибаюсь.

Движняк
14 мар 2021 в 20:18

Я состою в 4 таких чатах, как родитель, но не пишу туда, потому что это просто бессмысленно. Но это такая ржака, если я встречаюсь с друзьями, мы просто можем полчаса смеяться на тем как они выбирают что-то на праздник, как они срутся из-за организации чего-то, как потом появляется среди них типа эксперт и начинает разруливать, но ее гасят быдло мамки, которые тупо включают быка в чате. После пятидневной баталии и суток молчания какой-то батя пишет, деньги то сдавать будем или нет...

Из города Nска
14 мар 2021 в 20:21

Родительские чаты - это зло. Я вышла из родительского чата своего сына, просто предупредила казначея, что если надо сдать деньги пусть пишет мне в личку.

14 мар 2021 в 20:39

Офигеть проблемы от безделия у женщин.

"Состоявшиеся взрослые люди", "смартфонно-интернетного поколения", которые не могут настроить в своём телефоне уведомления беззвука на ночь (а если бы были действительно состоявшиеся - то такого рода чаты вообще должны быть навсегда без уведомлений).

Да и это ваши дети будут смартфонно-интернетным поколением. Вы то в детстве телек смотрели а не в инете зависали, а смартфоны так вообще в вашей жизни не ранее чем 10 лет назад появились. Смартфонное поколение состоявшихся людей.

Если автору так тяжело - можно выйти из этих групп. Уверяю, все важные новости (типа по сколько переводить) Вам сообщат позвонив.
Мне, взращивающей второго ребенка, рожденного намного позже первого, бывает смешно читать проблемы молодых мам в чате, но я просто молчу. Я тоже когда-то была такой...

Гость
14 мар 2021 в 21:00

Автору 👍, есть темы на 99% одобряемые всеми

14 мар 2021 в 21:33

Секрет нормального общения прост. Не конфликтуйте и все. Не ведитесь на провокации и не приставайте к людям сами. А остальные пусть как хотят себя ведут.

14 мар 2021 в 21:45

а зачем состоять в этих дурацких чатах??? И зачем кому-то что-то доказывать...🤔

Елена
14 мар 2021 в 21:57

Суть в том что у каждой семьи в сад группе разный размер кошелька,разные нравы и манеры общения. Суть споров только в этом, и если у тебя маленький доход или ты васпитываешь ребенка одна тебя просто не поймут.

V_V
14 мар 2021 в 22:30

А что не так с написанием сообщений ночью?
На то и чат, что писать можно, когда угодно, а читает каждый когда ему удобно.

V_V
14 мар 2021 в 22:36

Чаты - это наглядный пример деградации технологий.
Раньше пользовались форумами, которые гораздо более приспособлены для конструктивного общения.
А чаты пригодны исключительно для порожнего трёпа - кому заняться нечем.
Очень удивляет, насколько всё же убогий функционал у чатов - но всех устраивает.

14 мар 2021 в 23:33

Ну эти чятики - те ещё курятники!
Но запрещать ничего не нужно. Нужно просто сделать так, что если у мадамы нет 3-х детей, то у неё статус - рид-онли.

14 мар 2021 в 23:38

Отвратительное время . Недалекие , ничего не представляющие в жизни люди пытаются через хамство быть замеченными и тем самым получить удовольствие и самоутвердиться. В реальной жизни эти крикуны обычно убогие серые мыши.

14 мар 2021 в 23:41

Необходимо на законодательном уровне обязать крикунов из чатов и комментаторов всяких официально регистрироваться указывая все свои персональные данные и размещать свои реальные фото что бы было понимание что за длинный язык могут и накатать по закону или жопу напинать. Сразу начнут думать что писать.

Гость
15 мар 2021 в 01:26

Так они тоже дети, только старые.

Андрей
15 мар 2021 в 01:28

Ну так не участвуйте вы в этих многодневных изнурительных дебатах и перепалках! Просто ждите, пока там придут к итоговому варианту, и следуйте ему. Неужели вам не всё равно, какого цвета будут папки, что именно получат в подарок учителя, и по 300 или 400 рублей вы будете сдавать? Используйте чат просто чтобы быть в курсе происходящего, как и сказано в начале статьи. А не для игр в парламент или министерство. Вам что, больше всех надо? Про сообщения в полночь тоже не понял. Отключайте звук на ночь.

15 мар 2021 в 02:51

Нужно прекратить всякое кумовство в родительских комитетах. Самая большая проблема в том, что одни не хотят и говорят честно, а другие берутся и потом попрекают за всё и обставляют ситуацию так, что они жертвы и все им должны. А на самом деле многое из того, что выдумывают и не нужно. Как говорится: не было печали, купила баба поросят.

Артишок
15 мар 2021 в 03:07

“Еще одна проблема — этикет в чатах, который отсутствует в принципе. Несмотря на предупреждения, некоторые особо активные родители пишут в полночь просто потому, что считают, мол, до утра их важное мнение не подождет.” - отключить звук в конкретном чате - не, не слышала? У меня все чаты отключены, оповещения включены только на друзей и родных.