Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «30 взрослых людей не могут сойтись во мнении»: колонка мамы о том, что творится в родительских чатах
«30 взрослых людей не могут сойтись во мнении»: колонка мамы о том, что творится <nobr class="_">в родительских чатах</nobr>

14 мар 2021 в 16:37

Раздражает: одна мамаша присылает фотку - остальные 30 пишут "спасибо"
Раздражает: пересылки картинок,открыток,поздравлялок
В бесконечной карусели спасибо и открыток невозможно найти нужную информацию
Лайфхак:Как решается вопрос подарков: родком заранее с близко знакомыми мамаша и обсуждает подарок, выбирают что будут дарить, потом пишет в общий чат и заручается поддержкой "подружек" - все.

14 мар 2021 в 16:11

Заведите шесть детей (думаю и 3-х будет достаточно), и чаты нафиг не нужны будут...

14 мар 2021 в 16:15

Так уж вышло, что мне больше все нужно и я веду чат своего дома. Как только начинается балаган и ссоры, сразу закрываю чат на время. Все успокаиваются и снова нормально обсуждают насущное. В любой системе должен быть главный, который вовремя скажет STOP

Гость
14 мар 2021 в 17:34

Нужно в принципе запретить какие либо подарки кому либо по любому поводу. Ровно половина проблем и поводов для обсуждения отпадет. Вторую половину по поводу мероприятий нужно централизованно регламентировать и на этом закончить все обсуждения. Появиться время заняться общением с детьми. Уйдет неравенство и соблазны.

У ребенка в 1 классе задание: нарисуйте шелест листьев, пение лягушки, взмах крыла, хруст листьев. Наркоманы штоле?

14 мар 2021 в 16:04

Подключите в свой чат гражданина АК! ;)

14 мар 2021 в 16:38

В этих чатах самые активные - Люди, которые в своей жизни порядок навести не могут, пытаются навязать мнение, чтобы почувствовать, что их мнение что-то значит, что они решают. Да и не только же телик смотреть и видосики. Хоть какой-то драйв.

Андрей
14 мар 2021 в 16:15

У меня есть 1 рабочий чат, и то я его на год на беззвучный режим поставил сразу.

Чат - это большое социальное зло.
Из чата нужно всех выгнать.
Ни один нормальный человек не будет "сидеть" в чате.
Что там делать?
О сексе разговаривать и фривольные картинки пересылать?

Если автору так тяжело - можно выйти из этих групп. Уверяю, все важные новости (типа по сколько переводить) Вам сообщат позвонив.
Мне, взращивающей второго ребенка, рожденного намного позже первого, бывает смешно читать проблемы молодых мам в чате, но я просто молчу. Я тоже когда-то была такой...

сами яжематери создают эти чаты, потом ноют.
Ну выйдите вы оттуда и все.
Все от безделья.

джон2
14 мар 2021 в 16:36

В чатах, как и в обществе- 20% адекватных 80% остальные

Александр
14 мар 2021 в 16:17

Ну не знаю в чем проблема. Я и жена то же состоим во всех этих группах и там постоянно происходит то, что описано в статье. Но меня же никто не заставляет в этом участвовать и никто не обязывает следовать принятым там решениям и голосованиям. Если меня что-то не устраивает я просто в этом не участвую. Я подарю учителю или ребенку то, что считаю нужным. Вместо утренника схожу с ребенком в пиццерию или аквапарк. И пусть там в чате хоть перегрызут друг-другу глотки, мы сами по себе и сами за себя.

неяжмать
14 мар 2021 в 16:11

У меня двое детей, садики прошли, теперь школы. Нельзя давать рулить ни в родительском комитете, ни в чате - юным мамашкам с одним ребенком, это полный ахтунг. Энергии у них много, все для единственного чадушки, это крышеснос. Рулить должны опытные мамы, у которых ни по одному ребенку и которые не будут заморачиваться по пустякам, а решается всегда все просто - элементарным голосованием. Не нравится - не участвуешь, даришь чего хочешь своему чадушке.

14 мар 2021 в 16:43

Яжематеря как с ума посходили с этими группами в ватсапах... Нужно запретить...

Вика
14 мар 2021 в 16:40

Вацап чаты отлично демонстрируют, что происходит с людьми, которые не наигрались в аську в детстве и юности.
Теперь и старшее поколение открыло для себя возможность писать все что угодно и не платить при этом рубль за 200 символов. Но так как раньше у них такой возможности не было, они не научились элементарому онлайн этикету. Поэтому во все возможные группы и всем своим контактам шлют бесконечные поздравлялки, туповатые гифки, новости Панорамы и прочие непроверенные слухи, пересылают письма счастья в роде "отошли это сообщение 30 людям, иначе беда".
Особо доставляет то, что пока у них были только платные смс, никому в голову не приходило за свой счет ругаться со всеми и выяснять отношения в текстовом виде. Теперь - сколько угодно!

14 мар 2021 в 16:30

Я выхожу из таких чатов. состою только в тех, где скидывают важную информацию и участники не могут ничего писать. Есть пара чатов с бывшими коллегами и одноклассниками, но там все глухо, пишут очень редко. не люблю все эти чаты.

гостья
14 мар 2021 в 17:31

Сколько видела этих чатов, всегда одно и тоже: 3-5 ненормальных мамаш задвигают идеи из своего воспаленного от безделья мозга и всячески поддерживают друг друга, как бы создавая эффект толпы. Этой же кучкой дружно топчут и позорят несогласных.

ал-ра
14 мар 2021 в 16:43

состою в чате, приходится, так как там промелькивает полезная информация.. Но приходится терпеть еще тонны бреда сопутствующего. ОТдельный котел нужен точно для тех, кто скидывает голосовые сообщения, тем более в такие "официальные" чаты. Это до какой степени надо быть необразованным бескультурьем, чтобы это не понимать??

14 мар 2021 в 16:10

Хуже яматерей могут быть только яжоцы.)) Эти клоуны заслуживают особенного внимания врачей. 😁

14 мар 2021 в 16:03

Надо запретить эти чаты ненависти. Там яжемамашки сходят с ума и доводят себя до иступления.

Святогор
14 мар 2021 в 16:37

Удалился из этого гадюшника.если что то надо или что то случится,позвонят. А так это был тихий ужас.Одна пришибленная мамаша сыпала бесконечными фейками про конфеты с наркотиками,иголки со СПИДом,отравленный лимонад,таблетки с иголками и т.д. и т.п.Другой все было дорого, и она знала,где дешевле,но купить дешевле никак не бралась.Третья истерила по любому событию в школе.То ее дочке тяжело подниматься на 4ый этаж и нельзя ли сделать так, чтоб все уроки шли на первых двух...

Гость
14 мар 2021 в 16:45

Не входите в группы и проблем не будет. Достаточно официального чата с доступом только учителя и админа.

14 мар 2021 в 16:47

Тоже самое творится с управлением МКД, в садовых обществах и т.д.

Это конечно отчасти свойство человеческой природы и всегда это было. Достаточно вспомнить Мордюкову в роли управдома из "Полосатый Рейс". Это же списано с натуры было. Фильм "Гараж" и пр. классика. НО!

Раньше всё равно существовали общество и государство которые заставляли блюсти элементарные правила. Сейчас у людей беда-беда с умением слушать других, задранная сверх всякой меры самооценка. Причем как правило чем ниже уровень интеллекта --- тем эта самооценка завышенней. И это прямо беда-беда-беда. С другой стороны виновата не только человеческая природа. Если люди видят что законы не работают, если их десятилетиями вскармливать "ток-шоу" где все друг на друга орут --- то понятно что эффект есть. Изживать это придется не одно десятилетие в другой России.

Гость
14 мар 2021 в 18:45

В чатах сидят мамаши, которые не работают,у них есть время для переписки, а были бы заняты работой,то некогда было бы чатиться.

Гость
14 мар 2021 в 18:23

Я вышла из чата в садике, хотя был всего один - с воспитателями. Почему-то вдруг родители решили, что могу в чат писать «Отправьте Петю/Машу одеваться», чтобы им таким занятым не ждать когда их чадушко оденется. А воспитатель, по их мнению, должен был постоянно этот чат отслеживать, а не с детьми заниматься.

Мать в шоке
14 мар 2021 в 16:58

У нас в классе 32 ученика. И у каждого, как известно, день рождения раз в году. Это кошмар! Каждому имениннику надо прислать в общий чат открытку с поздравлениями (в родительский! чат. Который ребенок даже не читает). Потом всё это великолепие нужно из телефона вычистить.. Иногда вместе с нужной информацией.. маразм.

14 мар 2021 в 19:07

Настоящий треш это когда в групповых чатах начинают сыпать картинками с поздравлениями и роликам. Что в голове людей?

15 мар 2021 в 16:10

Посмотрите ролик Уральских пельменей - Родительский чат (Мясников), там вся сущность родительских чатов))))

Гость
14 мар 2021 в 17:08

Из-за этих родкомовских чатов уже есть убитые и пострадавшие

14 мар 2021 в 18:02

пха, такое в любых чатах творится. И нет это не взрослые это выросшие тела с микромозгом и инфантильным сознанием. таких сейчас, отупевших, обыдлевших - 99%. И я боюсь представить что будет дальше, ведь воспитывают они в силу своей безмозглости.

Михалыч
14 мар 2021 в 17:41

Хоть и ненавижу совок всей душой, но эти вопросы тогда решались гораздо легче. Потому что все преимущественно одинаковые были - в одинаковых роддомах рождены, в одинаковой форме, с одинаковыми портфелями. Примерно одинаково все жили и об одинаковом мечтали. Воспитание, опять же, примерно одинаковое было. В ГОЛОВАХ ОДИНАКОВОЕ БЫЛО. А сейчас что? Кто-то рожает в дорогущей клинике, кто-то в ванной. Кому-то подарок за 500руб. - дорого, а для кого-то слишком дёшево. А что сейчас в головах - вообще молчу. Так что о консенсусах лишь мечтать!

Гость
14 мар 2021 в 17:03

Нужно живое общение,а не родительские чаты.

Гость
14 мар 2021 в 18:02

Совсем не согласна с автором. Что значит "с этим надо смириться"? А зачем тогда статья написана? Ну, смирился ты с чатами и живи с ними, статья зачем, если все норм?!

Гость
14 мар 2021 в 17:38

Как же меня бесятся « спасибо» в чате и бесконечные открытки на каждый праздник. Это колхоз, а не воспитанность!

Гость
14 мар 2021 в 16:58

и в домовых чатах - Чад!
у нас соседи однажды так разругались, что писали " я могу и в морду дать!"
лучше отключать оповещение и не вмешиваться, предлагать голосование.
культуры очень мало.
а мамочки в школьных чатах - это порождение 90-х, что ж от них ждать?

14 мар 2021 в 17:00

если люди воспитанные и занятые работой, а не только прыганьем вокруг ребёнка, то всё получается нормально.
если чат "больной", то тоже выход есть. было бы желание.

14 мар 2021 в 17:05

От безделия. Вот и придумывают проблемы на ровном месте.

14 мар 2021 в 17:35

Родительские группы - это нечто...Особенно, когда начинаются бесконечные пересылки открыток и поздравлений....

Виктор
14 мар 2021 в 17:44

Первые признаки "яжмать"(для обоих полов) :" Все тупые идиоты, а я умнее всех")

Гвость
14 мар 2021 в 17:10

В основном в этих чатах тупенькие молодые мамашки с современным образованием. Так то пусть бы развлекались, но страшно подумать каких детей они воспитают.

Все дело в яжематерях.

Ник 2. Ва коку с кофеином?
14 мар 2021 в 18:44

Это отражает наше общество. Не организованное не уважительное к мнению другого. Это Я думаю 🤔 наследие бандитов в пришедших из 90

Гость
14 мар 2021 в 16:52

Родители похожи на нговских ботов. Каждую минуту строчат однотипные комментарии

14 мар 2021 в 17:11

"в нем они зачастую превращаются в трибуну для дебатов по вопросам, которые можно решить за 10 минут. А мы тратим недели. Есть ли решение? Увы, нет. "
Удалите себя из них и не тратьте время.
Все (действительно) важные вопросы пусть решаются лично и на родительских собраниях, кроме пожалуй подарков учителям - ну организуйте разок конференц-связь. У меня все.

14 мар 2021 в 19:31

Чаты - зло. Они для бездельников и болтунов.
Когда не было интернета, родители всей толпой собирались каждый день у кого-то дома, что ли?! Всё прекрасно решалось без многочасовой болтовни.

Если руководителю кружка что-то надо - он оповестит по электронке. Зачем там чат то?!

14 мар 2021 в 20:39

Офигеть проблемы от безделия у женщин.

"Состоявшиеся взрослые люди", "смартфонно-интернетного поколения", которые не могут настроить в своём телефоне уведомления беззвука на ночь (а если бы были действительно состоявшиеся - то такого рода чаты вообще должны быть навсегда без уведомлений).

Да и это ваши дети будут смартфонно-интернетным поколением. Вы то в детстве телек смотрели а не в инете зависали, а смартфоны так вообще в вашей жизни не ранее чем 10 лет назад появились. Смартфонное поколение состоявшихся людей.

гость
14 мар 2021 в 16:56

Несушки есть в каждом классе и группе. Как с ними бороться - не знаю. Видимо, только на законодательном уровне. Иначе они не угомонятся. Хотя есть же закон о незаконности поборов в гос. учебных заведениях. Но дуракам-то закон не писан.

14 мар 2021 в 17:53

Меня нет и не было в родительских чатах, жена если что то интересное рассказывает.)
А если был бы то давно послал бы там всех далеко.)

Гвость
14 мар 2021 в 19:50

В оснoвном в этих чатах тупенькие молодые мамашки с современным образованием. Так то пусть бы развлекались, но страшно пoдумать каких детей они воспитают.