Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации После скандала из-за зарплат в Новосибирске ликвидируют территориальное управление Минобрнауки
После скандала из-за зарплат в Новосибирске ликвидируют территориальное управление Минобрнауки

12 февр 2021 в 12:40

о том что его убирают еще ведь в ноябре 2020г сказали, и с января они начали готовить документацию для передачи. Почему жэе сейчас новость преподносят так что изза проверки?

Гость
12 февр 2021 в 12:49

В этом здании чего только не находится..

Mount
12 февр 2021 в 13:00

Я думаю, что в этом спектакле всё было наоборот. Сначала решили ликвидировать территориальное управление Минобрнауки, а потом раздули эту историю с зарплатами учёным. Впрочем, если они ликвидируют половину своей армии чиновников-дармоедов, вроде той же мэрии, никто этого даже не заметит.
Что поделаешь, жирные годы прошли, нефть упала-доллар вырос, приходится экономить, на дворец в Геленджике понимаишь не хватает.

Кошка
12 февр 2021 в 13:10

Его же и так собирались ликвидировать, задолго до скандала.

12 февр 2021 в 14:10

А вы друзья как не садитесь....

Гость
12 февр 2021 в 14:52

Это очень хорошо, что закрывают. Только не надо было создавать, денег бы больше в бюджете сохранили.

Денис
12 февр 2021 в 14:52

А вы еще проверьте сколько у нас врачи получают и сопоставьте их зарплаты с зарплатами их руководителей. Очень интересная картина получится. Возможно и территориальное управление здравоохранения ликвидировать необходимо будет.

Тимур
12 февр 2021 в 15:19

За 5 миллионов!!!!! Запишите меня в очередь Путину звонить!!!
Торг)))

12 февр 2021 в 16:24

То есть денюшки у посредника оседали

Марчюлёнис
12 февр 2021 в 17:00

Надо понимать,как учёные получают зарплату!Именно учёные.Есть разные институты и естественно они разным занимаются,если тема схожа они могут взаимодействовать.Зарплата о которой столько шума...................это тупо ставка.Но допустим приезжает представители крупной компании,и говорят-нам нужна разработка и проверка данной технологии.Денег дадим много,достигнете результата.Дальше это работа распределяется на лаборатории-они хлопают в ладоши.....................о щастя......к нам денги и работа приехала.Все эти денги распределяют по мере занятости учёных-вот это основные доходы учёных.А это нытьё про ставку...............если ты ноль..........какие деньги.Я то Академовский...............мне ли не знать ,что рабочий день весьма размыт............кто то в 10,кто то12 часов на работу приходят.

Борис
12 февр 2021 в 17:16

Областное МинОбр.науки + Территор.Минобр.науки + Федер.МинОбр.науки надстройка над надстройкой, поэтому нет денег на науку!

Lola
12 февр 2021 в 18:01

Так ещё по осени писали, что закроют отделения минобрнауки по всей стране. А сейчас получается, что нашли виновного в произошедшем! Вот кто з/п учёным зажимал!! Вот клоуны, им бы в цирке работать.

12 февр 2021 в 18:05

Правильно, зачем эти региональные посредники, которые кроме получения зарплат больше ничего не делают. Наоборот вредят, прокручивают федеральные деньги по своему усмотрению

Саша
12 февр 2021 в 18:30

Наконец-то! Может, теперь Сальникова меня возьмет.

embarassed
12 февр 2021 в 22:21

Вот один из ответов:
"Граждане, не ведитесь на пропаганду и утки. Решение о ликвидации терр.управлений было принято в декабре. Есть новость об этом на РБК. Ссылки тут давать нельзя, но поищите на РБК новость от 13 дек 2020, заголовок "В Новосибирске упразднят местное отделение Минобрнауки".

Ковид
13 февр 2021 в 00:43

Да итак уже понятно многим что этой стране не нужны не наука, не высшее образование,после управления начнут дальше ликвидировать постепенно НИИ и ВУЗы. Для полного послушания сойдут массы и с начальным

13 февр 2021 в 04:32

А науку вместе с ним не того, часом?

Гость
14 февр 2021 в 15:02

Интересно, кому я поверю, министру, который слабо владеет темой, или виновнице, к которой еще во время общения с президентом, отправили следаков, чтобы сажать, и которая расписывается в ведомости? Вот такой вопрос.

Гость
4 мар 2021 в 14:16

Только бы ликвидация произошла не через создание аналогичного органа, да еще с более раздутым штатом.
А вообще, в случаях неэффективности госоргана, надо бы его упразднять безо всяких социальных гарантий и выходных пособий лицам, замещавшим должности категории "руководители".