Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

962 комментария к публикации «Ситуация с жалобой президенту на низкую зарплату — очень смешная». Колонка-мнение о скандале с учеными
«Ситуация с жалобой президенту на низкую зарплату — очень смешная». Колонка-мнение о скандале с учеными

10 февр 2021 в 22:47

Хрен,,ь написал
Наука не требует спешки а точности расчётов и правельности
действий
Науку нельзя сравнивать с коммерцией и прибыльно не прибыльно
Наука как и сельское хозяйство всегда убыточны, без поддержки государства им не справится
А человек который статью написал не компетентный балван

Иван
10 февр 2021 в 22:47

Ну ла сами виноваты... Работаю в ИГМ СО РАН, мнс, получаю 13к ЗП....
Так что видимо поэтому у нас учёные сваливают из России после защиты кондидатской, сейчас уже даже после маги уже начали валить) а тут всегда все сами виноваты)

Ehre
10 февр 2021 в 22:48

🤣🤣🤣 Вот и обращайся теперь со своими проблемами к гаранту 🤣🤣🤣 Теперь затаскают и засудят, да и с работы попрут с "волчьим билетом". Все, кто к нему обращался на прямых линиях с проблемами, получили хороших люлей. Неужели ещё верят в хорошего царя???? 🤣🤣🤣

123
10 февр 2021 в 22:57

Это надо ещё разобраться, кто чаехлёбы, а кто нужен стране как специалист. Административные аппараты в любом учреждении раздуты до космических размеров. И все эти прихлебатели получают высокие зарплаты.

Кирилл
10 февр 2021 в 23:06

Все правильно говорит, выгнать половину и поднять зарплаты за счёт освободившихся денег. А то развелось дармоедов это не только у учёных это везде так. Хочешь ездить на Порше изволь вкалывать. Почему одни ходят на работу деньги зарабатывать а вторые чаи хлебать и в соц сетях котиков смотреть. Причем первые работают за вторых а получают все поровну как то не честно...

1254
10 февр 2021 в 23:06

Министр по чему то там сказал что 44000 в месяц получала в 2020 году....то же мало. Но почему 25000? Кому верить

10 февр 2021 в 23:14

Директор, а почему самая работящая лошадь, не становится председателем колхоза? Или слова для вас не знакомые?
Ваше изречение является оскорбительным в отношении девушки, науки и т.д.
Надеюсь с вас спросят за такую дерзость и тупость, эффективный директор.
Даже писАть больше не хочется - у вас глупое изречение.

знаю, видел
10 февр 2021 в 23:17

Более 10 лет проработал в СО РАН. Отчасти правда в статье. Есть интузиасты, но много баласта. С администрации бы начать чистку.

kutty
10 февр 2021 в 23:19

Как поднять зарплату, когда добровольно-принудительно перевели на полставки?
А отчитываются перед президентом, как о поднятии зарплат в два раза!

Ёрш
10 февр 2021 в 23:23

Работал в московском холдинге - управляющая компания 18-20 человек,перешёл в наш Сибирский - управляющая компания 400 человек+200 человек охраны (диванные войска).Кормим весь этот аппарат, дармоедов и болтунов.

Владимир
10 февр 2021 в 23:27

Если тебе смешно так посмейся тихо в тряпочку, а не умничай. Такой же специалист как и все у нас в правительстве. Горе профессионалы.

БабоЙог
10 февр 2021 в 23:30

Пропиарился, на свою пятую точку. По самую "нихочуху"
😎😎😎

10 февр 2021 в 23:34

Помню жуткий материал об оплате учителя от данного руководителя "ПТУ" с уровнем самого непродвинутого слушателя его заведения. Теперь он замахнулся и на оплату талантливых выпускников ФЕНа НГУ. Не из его ПТУ, заметьте. По Сеньке ли шапка? Или это и есть проявление демократии, когда подобное до всех доводится?

Гостья
10 февр 2021 в 23:38

Я лично хорошо знаю двух учёных. Одна из них- доктор биологических наук, уже пожилая. Она всегда жила крайне бедно, буквально считая копейки. Но она никогда не участвовала в зарубежных грантах и не бывала в зарубежных командировках, возможно, дело в плохом знании языка, не знаю. Хотя тема - биология, очень нужная и их наработки внедряли и внедряют в том числе сейчас ( медицина). Другой знакомый- кандидат физико-математических математических наук, владеет языками. Ну и вообще активный по жизни. У него постоянные зарубежные гранты и зарубежные командировки, были именные стипендии, в том числе зарубежные, очень хорошие доходы.

10 февр 2021 в 23:40

Устав общества, плиз.
Это не коммерческая тайна.

10 февр 2021 в 23:41

Чтобы стимулировать учёных нужно не просто им зп постоянную платить, так можно всю жизнь просидеть в лаборатории переставляя склянки и никакого вклада ни в науку ни в открытия не внести. Вчера вот про парней-учёных была статья. И там было про гранты - вот Реальный стимул чего-то открыть, придумать, совершить. У нас в бюджете и так очень много дармоедов, от гигантских до самых мелких))

Вредина
10 февр 2021 в 23:42

Человек (судя по информации на сайте его же колледжа) ни дня не проработал в науке (хоть и кандидат наук), но рассуждает как эксперт. Как он сам написал -- "с чего вдруг?"

А Н
10 февр 2021 в 23:43

Проверку зарплат необходимо начинать с проверки зарплат проверяющих, далее зарплат начисляющих и уж потом проверять зарплаты заявляющих и все данные в открытый доступ, обо всех участвующих в шухере.

торобоаН
10 февр 2021 в 23:45

Чаехлебов из науки выгнать? За такую з/п они не работать должны, а даже немножко вредить! Представляю, что в вакцине от короны.... Если выгнать депутатов-бездельников, министров с кучей разномастных замов и прочих лодырей - тогда все удивятся, откуда столько экономии! А первым гнать главного ёршика Страны!

10 февр 2021 в 23:46

Давайте успоимся.

Ирина
10 февр 2021 в 23:51

44 тысячи рублей - это с налогами. Налог с зарплаты 13%- это примерно 6 тыс рублей. На руки 38 тыс рублей. Вот вам и реальные цифры, примерно такие и называла Путину девушка.

Гость
10 февр 2021 в 23:53

Я не собираюсь придерживаться чужого мнения. Но вот интересно: когда приезжаешь в Академгородок, то бро

10 февр 2021 в 23:58

Сергей,когда повысят зарплату дежурных по переезду,работать не возможно за 9 т,а работу требуют и ещё по 2 разряду,таких разрядов нигде нет на ж/д транспорте

валерий
11 февр 2021 в 00:02

ещё Гайдар сказал, что России фундаментальная наука не нужна вообще. фундаментальной наукой занимаются только в тех странах, которые стремятся к мировому господству. Раньше это были США, Германия, СССР, Вот мы и выполняем заветы Гайдара. А бездельников полно в любой конторе, чем бы она не занималась.

11 февр 2021 в 00:03

И знаешь что? Мне эти 15 секунд понравились. Никто не вышел против Сергея.

Кирилл
11 февр 2021 в 00:17

Очень плохой комментарий господина Чернышева! "Есть плохие сантехники — они нищеброды и алкоголики... которая плакалась там" - это слова очень низкие и не позволительные , особенно если он занимает руководящую должность. Хочется спросить: завидуете, что это не вы с Путиным разговаривали? Судить о человеке по РИНЦ и о его научной деятельности вообще ниже плинтуса... Пусть посмотрит хотя бы Scopus: Просукрина А.С. h-индекс 10, 50 статей (последняя от 2020) и 293 цитирования! У самого Чернышева действительно в РИНЦ данные оставляют желать лучшего))) Одна из последних публикаций Чернышева в журнале "Золотоордынское обозрение". Про Scopus и Wos он не знает, мне так кажется)))

Не учёный
11 февр 2021 в 00:23

На самом деле, на посмешище себя выставил сам чернышов: мало того, что его собственная "деятельность" куда более никчемная, чем научных сотрудников, так он "в упор на заметил" очевидного - огромной армии РЕАЛЬНЫХ дармоедов в стране! Чем занимаются бесчисленные политологи, политтехнологи и прочие консультанты подобного рода? Они не просто "чаёвничают", а ровно НИЧЕГО продуктивного не делают для общества! А охранники? Пол-страны протирает штаны и "охраняет" непонятно кого непонятно от чего. Не говоря уже о бесчисленных чиновниках руководящего звена, которые наносят только вред своими коррупционными преступлениями! В общем, явно не там ты ищешь дармоедов и вредителей, чернышов!

Игорь
11 февр 2021 в 00:34

Просто комедия какая-то,теперь из под всех сталов будут выкрикивать, кто больше. До чего же докатились!!! Мало того что средняя зарплата по стране есть, которая совсем не средняя, так когда это очередной раз становится публичной новостью, то вот так как по заданию, появляются эКсперты,кто больше скажет.

Ирина
11 февр 2021 в 00:50

Да она и получала свои 25? А по факту, когда посмотрели начисления в ведомостям увидели больше. Вот только до людей эти деньги не доходят. Я конечно не в науке работаю. Но тоже в бюджетной сфере. Зарплату получаю чётко 17 оклад минус подоходный. А когда посмотрела в налоговом кабинете сильно удивилась. У меня оказывается аж 35 тысяч начисления. Вот только где они. На карту приходят ровно мои деньги. Как умудряются бухгалтера списывать в карман начальству остальное?

Гость
11 февр 2021 в 00:53

Что он может знать о науке, директор частного колледжа? Знаю, у них все учены дармоеды.

рвана нирвана
11 февр 2021 в 00:57

Правильно тут пишут: выставил себя на посмешище. Антиреклама частному колледжу, у которого такой директор.

Выдал несколько галлюцинаций про то "как оно во всем мире", тем самым поведал общественности, что живет в каком-то придуманном составителями никчемных учебников мире и ничего не знает о реальной реальности. Чему там в этом колледже учат, интересно.

Дмитрий
11 февр 2021 в 00:58

А я согласен с автором. Я работаю инженером проектировщиком, параллельно защитил кандидатскую. Со всей ответственностью говорю, что 70% и на работе и в университете эти самые чаепиты с большим чувством значимости, а по факту делающие никому ненужную работу и жалующиеся что ничего не получают. Я учился, развивался, знакомился и меня пригласили в международную фирму, где все хорошо. 5% моих знакомыех, которые тоже не сидели на месте, сейчас также имеют хорошую работу и деньги.
Так что умные, опытные или целеустремленные специалисты найдут достойную зарплату

Ваня
11 февр 2021 в 01:15

Силуанов получает от Путина за то , что не доводит дело до конца. Минфин деньги выделил и забыл . А кто осуществляет контроль? Есть фонд оплаты труда , а вот как его " осваивают" на местах ! Закон сохранения энергии - Если где то убыло , значит где то прибыло! Стало нормой , что убывает у подчиненных , а прибывает у рукамиводителей ! Отсюда и мертвые души в ведомостях , и премии с материальной помощью себе любимым и узкому кругу лиц , и штрафы за проступки , и премии за экономию фонда зарплаты. Как решить вопрос? - Установить " потолок "денежных выплат в год для начальников и замов .

Владимир
11 февр 2021 в 01:31

Всякой шушере дают высказаться, смешно ему. Зарплата наверное не 25 тысяч?

Археолог
11 февр 2021 в 01:34

Был у меня один знакомый, то же ученый, у него три класса образтвания...

11 февр 2021 в 01:36

ситуация не смешная, а страшная
выстраивали выстраивали властную вертикаль, а оказалось, что она не работает, или работает только когда лично президент после лично полученной от гражданина жалобы даёт личное распоряжение

ручное управление, что вы хотите

Гость
11 февр 2021 в 01:38

А в НГС все довольны зарплатой? Повода нет? То есть, 80 тыр хватает???

11 февр 2021 в 01:42

Ну ничего нового не сказал! Это давно сказал Чубайс :" Они не вписались в рынок!". И тридцать лет, это говорят и под эти разговоры практически умерли производство, наука, образование, здравоохранение. Рынок все порешал!

Человек
11 февр 2021 в 02:26

Да, согласна. Как то на форуме учителей, тоже одна выскочка выступила, типа нам в Институте (Свердловская область) не платят з/п. Что началось тут... проверки Министерство, прокуратура и тд. Бедные сотрудники только и готовили, готовили документы и доказали, что этой мадам все платили. Итог, просто надо было ей выступить, чтобы заметили видимо. С автором статьи полностью согласна. Обычно, кто впахивает, думает и тд ему некогда по этим форумам ходить

Павел Николаевич
11 февр 2021 в 03:25

Любой сотрудник любой организации (кроме руководителя организации) выполняет работу в соответствии с квалификацией, занимаемой должностью согласно сменному заданию или плану работ на день/неделю/месяц, согласованному и утвержденному ответственным лицом. Заработную плату получает согласно трудовому договору, в котором оговаривается оклад/тариф, установленный штатным расписанием. Дополнительные выплаты (премиальные) могут оговариваться в коллективном договоре.
Что зависит от сотрудника? Повышая свою квалификацию сотрудник получает более высокую зарплату.
Что от сотрудника не зависит? Штатное расписание составляется без участия сотрудника и доводится до его сведения как факт, не подлежащий обсуждению.
Вывод: можно быть посредственностью-горлопаном и получать больше тихони семи пядей во лбу.

гость
11 февр 2021 в 04:16

мне интересно сможет ли он прожить на эти деньги мышь

Гость
11 февр 2021 в 04:17

Сразу видно, что Чернышов чиновник (хоть и в частном образовательном учреждении) и никакого отношения не имеет ни к науке, ни к творчеству. Пл его мнению наукой заниматься - это как пирожки печь, да и то, наверное, не умеет.

Виктор
11 февр 2021 в 04:31

А что неразумного сказал этот директор? Здраво, оплата труда по результату. Кто то работает и выдает результат,другой числится научным сотрудником штаны просиживает ,чаи гоняет а зарплата одинаковая.Проходили это еще в СССР,результат всем известен. И

описался от смеха
11 февр 2021 в 04:39

Пусть директор сам уволит половину своих учителей а остальным в два раза поднимет зарплату.А кто учить половину детей будет!!!! А пусть оставшимся удвоит объем нагрузки. Вот именно так рассуждает директор.

11 февр 2021 в 04:48

О Опять он!
>Закроем ее, и потоки распределяться
Сереженька, снова в школу! То, что ты директор ПТУ, так это только потому, что это ПТУ, а не университет!

11 февр 2021 в 04:52

Вы еще мнение Ильи Ненко спросите или Игоря Вечерского!

описался от смеха
11 февр 2021 в 05:02

В стране рост безработицы. Куда идти ученым, если в вузах и институтах не платят???? А дети жрать хотят.

Геннадий
11 февр 2021 в 05:06

1. Научный коллектив во главе с руководителем должен иметь реальную задачу.
2. Под реальную задачу формируется коллектив с персональным заданием каждому ученому.
3. Контроль и упорная работа доя достижения поставленной задачи.
4. Если в коллективе только и занимаются чаепитием( если есть таковое) то это значит что руководитель сформировал коллектив не отвечающей поставленной задаче, и его надо гнать.

Гость
11 февр 2021 в 06:06

Ученые на то и учёные что бы получать достойную зарплату. 44 тыс. Указано было без вычетов 2 НДФЛ.
как бывший учёный считаю зарплата с уже вычитами 2НДФЛ должна быть не менее 120 тыс.р. Депутаты ГД за что получают в 5- 6 раз выше? Они ,что? Пользы больше чем учёные приносят? Им и 20 тыс.р.хватило бы. Пусть поживут на пенсию среднего москвича.

Татьяна
11 февр 2021 в 06:09

Как можно всех сравнивать под одну гребёнку и сантехника и учёного, как будто о...пу с ручкой по народному говоря, интеллектуальный труд в области науки требует высокие мозги, а это не каждому дано, таких людей надо ценить соответствующие, в противном случае наша страна будет отсталой и не конкурентоспособной.

Евгений
11 февр 2021 в 06:24

У этого типа в колледже, преподаватели сами копейки получают кроме управления колледжа! Они то себе нарисовали в 10 раз больше!