Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации У взрослых шансов нет: 10 простых вопросов, с которыми справятся только школьники
У взрослых шансов нет: 10 простых вопросов, с которыми справятся только школьники

8 февр 2021 в 09:13

С чего бы в школах изучали мили?

Мама взрослого сына
8 февр 2021 в 09:47

Взрослый не осилит? А может нынешним школьникам не под силу? Сто лет назад в школе учили: фенолфталеиновый в щелочах малиновый., посмотрите на окно - деревянный переплёт, оловянные ручки, стеклянное окошко, вот и 2 н. Сложнейший тест)))

8 февр 2021 в 09:28

У автора статьи явно недостаток образованности, раз такие заголовки пишет. Тут нет сложных вопросов, тем более знакомых только школьникам. Более того, мой сын восьмиклассник на половину вопросов ответит неправильно. Хотя я не ошибся ни в одном.
Про мили вопрос вообще не понятно как приплели к школьникам. В школах мили не проходят. Да и самих милей существует с десяток вариантов и без указания конкретной вопрос не корректный. Хотя, по приведенным вариантам ясно что имелась ввиду американская, видимо знакомая автору по американским спидометрам. :)
Про 451 градус по Фаренгейту русский человек, тем более, вряд ли сам узнает, кроме как прочитав одноименное произведение. Которое, вроде как в школьную программу не входит, а читать самостоятельно по собственному желанию современные школьники не любят и не хотят. Так что вряд ли они даже название такое слышали. А специально все эти папуасские единицы измерения в школах не проходят и это нормально.

8 февр 2021 в 09:05

8 из 10, всегда путаю столицу Канады :))

Гость
8 февр 2021 в 10:52

Работаю в вузе. Первокурсники не знают ни законов Ньютона, ни столицу Канады.Ответы на вопросы знают те, кто учился до ЕГЭ.

8 февр 2021 в 09:49

Ага, спроси-ка сегодняшнего школьника про Святослава Рихтера хотя бы.

8 февр 2021 в 10:39

Только Турцию не осилил...

Гость
8 февр 2021 в 08:53

9/10, хотя вроде бы не школьник. А они точно сейчас в советских пианистах разбираются?

Наталья
8 февр 2021 в 12:49

8/10. 60 лет

Евгений
8 февр 2021 в 12:45

у редакции с нгс-а шансов нулл зиро -бесконечность

Гость
8 февр 2021 в 14:55

Интересно, автор сам придумал тест, или перепечатал с яндекс-дзена? Там много такой лабуды с провокационными заголовками.

40+
8 февр 2021 в 08:53

Миля? Их полно всяких разных. Морская 1852м, а сухопутная американская 1609 м.
Читать дальше даже не стала. Уровень статей прежний.

Старушенция
8 февр 2021 в 10:54

А разве сильно трудно? Может, Фаренгейта в Цельсий пересчитать не сразу получается, но если подумать, то сообразишь.

8 февр 2021 в 08:39

Да, всё верно ответил. Молодцы

Уверенная тройка. Эх...)

8 февр 2021 в 15:54

Вот что значит качество образования СССР! А насчет книги "451 градус по Фаренгейту"... Кто помнит автора и во сколько "ремейков" современный кинематограф этот сюжет вставил? Подсказка: 451градус F - температура воспламенения бумаги.
Ну и с милями Ильяненко не разобрался.
То есть, Ильяненко не имел удовольствия получить образование в СССР.

Нора
8 февр 2021 в 16:39

8/10, как и в школе- была близка к успеху.

fjwo
8 февр 2021 в 12:06

о'кей, школьники. А какой инструмент надо продать золотодобывающей компании , чтобы захеджировать свои риски снижения цены золота при сдаче его на афинаж через 179 дней: продать опцион пут на золото, или продать форвард на золото и одновременно купить опцион колл на валюту с датой экспирации через полгода?

Вася
8 февр 2021 в 12:37

Зачем этот бред про пианистов и точные годовщины битв зать школьникам?

Умный
8 февр 2021 в 12:46

10 из 10

Гостья
8 февр 2021 в 13:51

Половина правильно. Но Рихтера, естественно, знаю. Это на уровне общей эрудиции.

8 февр 2021 в 15:27

7/10

Местный
8 февр 2021 в 08:37

Как был троечником, так и остался, ничего не изменилось

Yersinia Pestis
8 февр 2021 в 13:32

Слабо пройти православный ЕГЭ?

8 февр 2021 в 14:43

Школьники? Ответят? Я думала, что тест про слэнг будет или "творчество" Бузовой. Мои ответы никак со школьной программой не связаны.

8 февр 2021 в 14:52

Признаться, мы и не знали, что кто-то выбьет 10 из 10, но вы сделали невероятное!
Поколение ЕГЭ, кто бы что ни говорил)

Yersinia Pestis
8 февр 2021 в 13:39

Зачем ответы стрираете мои?