NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Рисуют и играют на укулеле: преподаватели английского рассказали, как настраиваются на урок

Рисуют и играют на укулеле: преподаватели английского рассказали, как настраиваются на урок

Сибирячки Нина и Мария считают, что учитель должен не заставлять студента, а вдохновлять на учебу

Мария обучает взрослых студентов, а Нина детей и подростков

Преподаватели языкового центра BigAppleSchool Нина Харченко и Мария Усаченко записали очередной специальный выпуск подкаста. В этот раз ведущие обсудили, чем они вдохновляются перед занятиями, как увлечь студента и где искать мотивацию развиваться дальше.

По словам Марии, она всегда заряжена на активный и классный урок, но ей часто приходится искать источник вдохновения, чтобы заинтересовать новую группу студентов. Нине проще. Она преподает у детей, а малыши всегда воодушевляют своей энергией, шутками и необычными вопросами.

По мнению ведущих, учитель должен любить своего студента, чтобы мотивировать его приходить на уроки и выполнять все задания. Вбивать в голову насильно — плохая идея. Это касается как взрослых, так и детей. Малыши приходят в BigAppleSchool поиграть, им нравится получать знания в таком веселом формате, и преподаватели только за. С подростков, конечно, спрашивают строже, но все равно обучают их не из-под палки, а по любви и вдохновению. При этом Нина напоминает: учитель не мама, не сестра и не подружка. К нему нужно относиться с должным уважением.

Особенно важная часть преподавания, которую отмечают сибирячки, — рефлексия над собой и проведенными занятиями. Если что-то не получилось, нужно не зацикливаться на этом, а подумать, как в следующий раз сделать по-другому.

Преподаватели находят вдохновение во многих вещах, например в музыке. Нина играет на пианино и укулеле, ей нравится слушать лиричные композиции, например Coldplay и Depeche Mode. Мария же, наоборот, предпочитает драйвовые банды в роде Green Day, Muse, Billy Talent и т.д. Но все-таки интересы преподавателей в одной группе сходятся: обе растворяются в творчестве Би-2.

Почему учителю важно планировать время, зачем рисовать и петь на уроках и что пожелали ведущие педагогам муниципальных школ, слушайте в новом выпуске на сайте, в VK, Sondcloud, iTunes или Яндекс.Музыке.

Нину и Марию вдохновляет атмосфера в BigAppleSchool: здесь они получают ответ на любой вопрос, нет безумной бюрократии, они постоянно развиваются в разных направлениях. Например, снимают обучающие видео и пишут заметки в «Блог», которые, кстати, можно смотреть абсолютно бесплатно. Заглядывайте туда, а также в раздел «Грамматика», чтобы закрыть пробелы и лучше понимать структуру языка.

А когда понадобится помощь преподавателя, который замотивирует повышать свой уровень, чтобы смотреть сериалы в оригинале, спокойно путешествовать или получить классную работу, записывайтесь на курсы в BigAppleSchool по телефону +7 (383) 227-90-49 или приходите в языковой центр BigAppleSchool на улице Ядринцевской, 53/1, 8-й этаж.

Три подкаста о проблемах, с которыми сталкивался каждый

Episode 93
Stress and other difficulties of living in the 21st century
Стресс и другие трудности жизни в XXI веке
Episode 92
Living abroad or how to deal with a culture shock and not go crazy?
Жизнь за границей или как преодолеть культурный шок и не сойти с ума?
Episode 91
Success and failure: should advances make us happy?
Успех и неудача: делают ли достижения нас счастливыми?

Языковой центр BigAppleSchool:
ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж;
тел. +7 (383) 227-90-49;
BigAppleSchool.com;
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool;
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool;
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool;
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool;
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления