NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Нескучный топ статей и видео на английском — по ним можно легко выучить язык

Нескучный топ статей и видео на английском — по ним можно легко выучить язык

Новая подборка материалов языкового центра BigAppleSchool

English Digest — это подборка публикаций языкового центра BigAppleSchool, которая поможет вам в изучении английского языка. Ежедневное погружение в английский всего на несколько минут расширит словарный запас, улучшит навыки чтения, говорения и слушания, а самое главное, подарит уверенность в своих знаниях. Ниже вы найдете подкасты, видео и статьи, выпущенные преподавателями английского языка из 12 разных стран мира. Выбирайте, что изучить сегодня.

Познавательное видео

В этом разделе вас ждут познавательные видео об изучении английского языка и иностранной культуре. Здесь вы также сможете познакомиться с педагогами центра и узнать больше о программах обучения.

Можете ли вы представить свою жизнь без сладкого? Вот и мы не можем. Поэтому сегодня в качестве десерта подготовили для вас особенное видео. В нём Катерина рассказывает о пяти самых вкусных американских сладостях, которые вам обязательно стоит отыскать в магазинах.

Образовательные статьи

В статьях преподавателей вы найдёте полезные советы, как лучше всего изучать английский язык, объяснение сленга и идиом, а также истории о жизни и культуре носителей английского языка в разных странах.

Samuel Potts
Belfast, Northern Ireland

Есть ли в Северной Ирландии что-то особенное, что могло бы заставить путешественника преодолеть тысячи километров ради того, чтобы там оказаться? Сэм уверяет нас, что да! В этой статье он расскажет о том, как лучше добраться до Белфаста из Лондона, почему паром в этом случае лучше самолёта и какие достопримечательности стоит посетить, если вы приехали в Северную Ирландию всего на пару дней.

Eugene Ermakov
Novosibirsk, Russia

Six sheep on the ship were shipped. Это один из примеров того, что мы называем скороговорками. В английском языке они нужны нам, чтобы говорить более отчётливо, обращая внимание на такие детали, как незначительные изменения в написании слов, заставляющие их выглядеть, значить и звучать по-разному. Это своего рода упражнения для языка с некоторой умственной работой. Сегодня в своей статье Евгений расскажет нам, какие полезные функции несут в себе скороговорки, а также познакомит нас с ещё 12 примерами, которые попробуют сломать читателям язык.

Mike Kang
Sydney, Australia

Помните популярное лет 8-9 назад английское слово swag? Тогда оно активно использовалось подростками и модной молодежью как синоним наивысшей крутости чего-либо. По идее, перевод слова swagman должен быть близок именно к этому значению… Но если бы всё было так просто, Майк не написал бы об этом целую статью. Кстати, помимо разъяснения значения слова swagman вас также ждёт небольшой грамматический блок о нюансах использования времени Past Simple и Past Continuous.

Развлекательный подкаст

Прослушивание подкастов на английском очень полезно для изучения языка. В каждом выпуске ведущий и его гости обсуждают актуальные и современные темы: новости, культуру, традиции, искусство и многое другое.

Надолго уехать за границу — мечта многих людей, и в наше время её не так сложно осуществить. В новом выпуске подкаста Катерина, Наталья и Бен рассказывают о своём опыте проживания и работы в других странах. Вы узнаете, зачем китайские дети учат английский, почему лучше никогда не вызывать скорую в США и чем обычное краснодарское общежитие может удивить англичанина.

Грамматический справочник

В этом разделе собраны объяснения основных правил английского языка по уровням Elementary, Pre-intermediate и Intermediate. Пользуйтесь этим справочником и изучайте язык легко и с удовольствием.

Past Simple — это простое прошедшее время глагола, и его также важно изучить, как и Present Simple (простое настоящее). Тем более что образуется оно достаточно просто, предлагаем вам познакомиться с правилом.

Фраза недели

В этом разделе мы собираем самые необычные, интересные и актуальные фразы на английском языке. Знакомьтесь с новым выражением и участвуйте в интерактивных заданиях ниже.

Как смотреть фильмы на английском языке?

Как часто у вас возникает желание посмотреть иностранный фильм на языке оригинала и сколько раз вы либо выключали фильм почти сразу, либо переключали на русскую аудиодорожку? Дело в том, что есть несколько секретов, как смотреть фильмы на английском, чтобы это было полезно и интересно. Плюсами от такого просмотра будут:

– развитие навыка понимания английской речи на слух;
– пополнение словарного запаса, так как в фильмах используется живой разговорный язык;
– улучшение своего произношения.

И вот некоторые правила, которые помогут вам сделать просмотр фильмов более результативным для улучшения знаний английского языка.

1. Смотрите фильмы лучше всего с английскими субтитрами. Если вы будете смотреть их с русскими комментариями, то окончится это все тем, что вы будете просто читать текст на родном для себя языке и не обращать внимание на английскую речь.

2. Выписывайте незнакомые слова, а затем работайте с ними как со всеми новыми словами, которые вы хотите запомнить.

3. Для совершенствования своего английского языка, смотрите фильмы небольшими частями по 10-15 минут. Это облегчит восприятие информации и позволит проработать каждый отрывок детально.

4. Если вы хотите не только улучшить восприятие английской речи на слух, но и свое произношение, то можно повторять вслух фразы за актерами. Следите, чтобы произношение, интонация и ударение четко соответствовали тому, как произносят это герои фильма.

5. Пересматривайте кинофильмы, которые вы уже разобрали, без субтитров. Так вы повторите ранее пройденные слова и фразы, да и просто получите кайф от просмотра фильма без остановок.

6. Обязательно похвалите себя за то, что вы стали понимать английский лучше!

Ещё больше эффективных и индивидуальных советов по изучению английского языка вы можете получить на курсе General English в языковом центре BigAppleSchool. На каждом занятии преподаватели и студенты обсуждают актуальные и интересные темы, фильмы, книги и новости. Подробнее узнать о том, как проходит обучение, можно по телефону 227-90-49 или на сайте BigAppleSchool. Набор на ближайший курс уже идёт.

Языковой центр BigAppleSchool:
ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления