Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Новосибирским школьникам продлят учебный год из-за долгих зимних каникул
Новосибирским школьникам продлят учебный год из-за долгих зимних каникул

20 янв 2021 в 07:55

Слава богу наша школа учится с 11 января, и на дистанте в этом учебном году мы не были

Гость
20 янв 2021 в 08:54

Так надо было учиться в январе , дистанционно , учителя то все на работу ходили, в чем причина была каникулы продлить в январе ?

Гость
20 янв 2021 в 09:04

Нудны были детям эти каникулы до 17 го, дома просидели в морозы, у детей и так солнца нет, еще и июнь решили у них забрать. Дети то причем? Короновирус после 17 го января куда делся то?Ерунда полная. А потом где здоровье будем брать?

jigpiu
20 янв 2021 в 09:08

Летние каникулы сделать месяц ! навсегда !

Ми-Ка
20 янв 2021 в 09:12

Ну круто, че уж. Ожидаемо, но все равно неприятно. В общей сложности три лишних недели каникул... Зачем? Почему не дистант?

jigpiu
20 янв 2021 в 09:33

оНИ уже отгуляли каникулы ! пусть всё лето учатся ! и вообще летние каникулы сделать пожизненно - месяц.

Мамаша
20 янв 2021 в 10:03

А нельзя хотя бы ещё на месяцок продлить? Чтоб не пристраивать опять этого оболтуса по бабкам соседкам, кто может присмотрит пока мы работаем

Аноним
20 янв 2021 в 12:11

Смысл? Уже в мае половину месяца празднуем, две оставшиеся учебные недели дети только отсиживают часы, глядя в окно. ВПРы все в марте-апреле пишутся. Оставьте в школе только тех, кто к экзаменам готовится. Для тех, кому не с кем оставить детей - летний лагерь!

Гость
20 янв 2021 в 12:55

Ага, а сейчас изучили. Можно подумать, это просто политическая игра.

Гость
20 янв 2021 в 17:00

А кто просил о таких долгих зимних каникулах? Учеба-свет конечно, но летом дети должны набираться витамина Д и восстанавливаться, А не сидеть в душегубке за партой.

21 янв 2021 в 09:45

То есть учиться дней будут столько, сколько учились бы при обычной ситуации. Почему тут все разнылись то?

Ирина
21 янв 2021 в 10:24

Детям нужно отдыхать ЛЕТОМ. А не зимой, сидя целый день с телефоном! Им нужно солнце и движение. Это просто вредительство очередное!

СНВ
21 янв 2021 в 10:59

А кто просил продлевать зимние каникулы!!!!! Теперь видишь, они не успевают дать материал!!!!!!! А детям в душных классах сидеть!!!!!!! Умники!!!!!!!

СНВ
21 янв 2021 в 11:08

Идиотство!!!!! И издевательство!!!!!!!

21 янв 2021 в 16:36

Какие они умные? это в июне в 30 жары дети будут в этих жилетках и духоте. Ну уж нет. Мой ребенок не будет учиться летом. и плевала я на учебный процесс. Не успели, ваши проблемы.

21 янв 2021 в 21:17

Да вообще просто зашибись! Дети просидели в мороз дома лишнюю никому не нужные неделю. А теперь давайте заберём у них кусок короткого сибирского лета, которое итак стремится к нулю.

22 янв 2021 в 10:41

В "наше" время была локальная практика, по крайней мере в пределах нашей школы, когда двоечники учились до 3 июня включительно.

Есть мнение
5 февр 2021 в 09:33

Ну, и плевать я хотел на их продленный учебный год. Своих детей перестану водить в школу в конце мая. Ребенок, особенно из начальной школы, не отупеет, если завершит обучение по-человечески, а не останется пыхтеть за партой в разгар лета. Мне родители всегда разрешали не ходить в школу примерно с 20-го мая. И раз в полгода-год могли выходной устроить, если я откровенно не хотел идти в школу и никаких контрольных не было. Говорили: наступит время, когда ты не сможешь не идти куда-то, а придется, так что цени. В итоге школу окончил с отличием и работу себе выбрал с графиком, который формирую сам. Мораль? Не тюкайте детей, давайте им возможность выдохнуть, учите их брать ответственность и самим решать, идти ли в школу и как портфель собрать.