Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Когда новосибирские студенты вернутся к очному обучению? Отвечает министр образования
Когда новосибирские студенты вернутся к очному обучению? Отвечает министр образования

28 дек 2020 в 14:25

Кому нужна шуба?

28 дек 2020 в 14:22

Всем кто пишет в духе "аукнется дистанционка", "дети знаний недополучают" "дворники" и т.п. - есть большое количество мотивированных детей, которые учатся, и которым дистанционка больше нравится, потому что не мешают обучаться дебилы в классе/группе, на которых и преподаватели тратят много времени и из-за которых нормальным детям не успевают донести материал. А дистанционка - как лакмус, не хочешь учиться - скатишься, не будут с тобой больше времени тратить и подтягивать. Хочешь учиться - получишь материал и знания.

28 дек 2020 в 13:57

Ох, и аукнется через несколько лет вся эта дистанционка...

Гость
28 дек 2020 в 13:59

И что? Ну так вы и пишите новости после каникул. А то громкий заголовок, а по факту ничего.

28 дек 2020 в 13:59

Вспоминая свое студенчество, могу сказать, что не только учеба важна, но и приятные воспоминания))

28 дек 2020 в 17:27

Прямо интересно, как они вообще наскребли такие цифры, если НИ УКОГО из моих коллег не брали тест на ковид, и у всех в больничном ОРВИ. И даже со своим положительным платным тестом на ковид поликлиники его в диагноз не записывают.

28 дек 2020 в 14:12

Нгс, вы пишете о чем угодно, кроме того о чем действительно бы стоило написать:
В Новосибирске 10 депутатов направили обращение главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием возбудить уголовное дело об отравлении политика Алексея Навального.
Но вы 10 раз напишите о "тумане" СГК, 7 раз о пропавшем парне на Кадиллаке и 15 раз о выходном на 31 декабря. Но не о том, о чем бы стоило.

28 дек 2020 в 14:01

Даа!! С таким жестким дистантом вырастут дети дворниками... Что видимо и хочет наше государство....

судя по различным гастролям в дкж, цирке, где набиваются тысячи зрителей, вряд ли очка продлится долго

28 дек 2020 в 21:01

Нет ничего плохого в удалёнке

28 дек 2020 в 14:29

а чего не 25 января?

28 дек 2020 в 14:44

Когда все салаты доедят)

28 дек 2020 в 15:07

Будем надеяться, что скоро)

28 дек 2020 в 15:10

Нгс, напишите о том, сколько преподавателей вузов умерли от ковида и находились (находятся) на длительных больничных с ОРВИ. Профессорско-преподавательский состав косит не меньше, чем школьных учителей. Только об этом официально никто не пишет и не говорит.

Развить дистанционку видимо и не попытались?

Гостья
28 дек 2020 в 14:03

Поколение ЕГЭ на удалёнке????
Трындец!

28 дек 2020 в 14:56

И в советские времена более способными оказывались на практике как раз заочники. как более заинтересованные, не без исключений конечно, а очники многие приходили в экономику под лозунгом "забудьте все, чем вас учили в институте". Так что, кому надо, тот и удаленно учится каественно, а кому не надо, то зря место в метро занимает

28 дек 2020 в 14:34

селедка

гомункул
28 дек 2020 в 14:10

будущие медики должны учиться только очно

Гость
26 янв 2024 в 02:56

ЦЭ

Валерьевич
28 дек 2020 в 14:20

Преподаю в одном из колледжей. Не знаю к чему придем, но страшно представить, какие специалисты выйдут после дистанционного обучения.
Итак хроническая нехватка профессионалов с образовательной среде. Из-за нищенских зарплат остаются только пенсионеры или те, кто на производстве даром не нужен, а тут еще дистанция. Студенты дома, якобы выполняют задания, так, для галочки. Смешно и страшно одновременно.

Гость
28 дек 2020 в 16:18

Министр образования не хочет проверить СГУПС? На некоторых факультетах там дистанционки и не было никогда, студенты с 01.09.2020 продолжали ОЧНО учиться рискуя своим здоровьем, здоровьем преподавателей, родителей, и сейчас продолжают ОЧНО сдавать зачеты и сессию.
СГУПС не выполняет приказы министерства образования? почему?

Гость
28 дек 2020 в 14:24

Два бота сидят министра прекрывают

28 дек 2020 в 14:06

Знания слабее будут это однозначно, нет конкретики, какая-то неопределенность, это все расхолаживает и детей, и студентов, и преподавателей.

28 дек 2020 в 15:01

Жаль, что во время моей учебы не было дистанционки. Как вспомню эти страшные морозы и поездку в НГУ на холодном ОТ... Так вздрогну.

28 дек 2020 в 15:07

А я однажды к 1й четверти 6го класса такой гербарий по ботанике собрал, что учитель сразу сказал - это 5 (за четверть!), унес его и больше не показывал.

28 дек 2020 в 19:52

В сентябре выпустили студентов,они сами заразились и родителей перезаоажали,переболели в октябре,а как известно антитела держатся 2-3 месяца,к февраля как раз пропадут и что по-новой болеть, случаев повторного заражения уже много.

Ольга Ч
28 дек 2020 в 14:55

Нужно возвращаться к советской системе высшего образования. Тогда оно не было у каждого второго человека. Зачем столько ВУЗОВ? Кто там преподаёт ? Что гарантирует диплом Вузов? Какую работу ?

28 дек 2020 в 14:45

давно пора студентам выйти!! Хватит сидеть по домам!

доктор ветерок
28 дек 2020 в 14:13

одна трольчатина губки дует .с умным видом

28 дек 2020 в 14:31

а что плохого в дистанционке?

28 дек 2020 в 14:30

неужели счастье возможно))) если нас выведут на очное - чечетку отобью)

Справедливый
28 дек 2020 в 14:06

В наших реалиях, необходимо дистанционное образование, дети больше начинают сами изучать, становяться самостоятельными, а преподователь только расказывает вводные лекции, консультирует при необходимости

Руль
28 дек 2020 в 14:39

Это где такие витражи, как в католическом храме?

28 дек 2020 в 14:25

😁

демократ
28 дек 2020 в 14:24

ни чо.. к ботам прибавится, подкрепление😂😂😂

28 дек 2020 в 16:05

Хватай салатик

28 дек 2020 в 16:48

🙂

28 дек 2020 в 18:06

😉

мейстер
29 дек 2020 в 08:19

прекратите у этого министора спрашивать о студентах вузов, они нашему минобру не подчиняются никак)))

Гость
29 дек 2020 в 13:37

Учусь в сгупсе, на дистанте не был вообще. Может, это к лучшему

Гость
28 дек 2020 в 14:27

Собчак, на ЦарствО!

Борода
28 дек 2020 в 14:01

Так у них же каникулы сейчас будут, после сессии. Как раз в феврале и начнут учиться очно

Макс
28 дек 2020 в 14:01

Студенты быстро адаптируются к новому, это полезно для мозга

демократ
28 дек 2020 в 14:25

свободу, слова! режим, не пройдёт, пропустите в туалет без очереди, бойко в мэры !

28 дек 2020 в 13:58

Понятно, что сейчас ничего точного не сказать. После праздников будет более ясная картина.

Рабам экосистем, обширные знания ни к чему, двух недельного инструктажа достаточно.

Выдра
28 дек 2020 в 14:01

Надо постепенно ни смотря ни на что возвращаться к нормальной, привычной жизни. Даже если при этом придется носить маски длительное время.

28 дек 2020 в 13:58

👍

Для типографий теперь работы прибавится и конкуренция вырастет и
качество печати - аттестаты и дипломы поддельные печатать и неучам в переходе метро продавать.