Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В РАНХиГСе ликвидируют целый факультет — перед этим его декан заявил на коллегу в полицию
В РАНХиГСе ликвидируют целый <nobr class="_">факультет —</nobr> перед этим его декан заявил на коллегу в полицию

24 дек 2020 в 15:25

Постепенно превратили хорошее и нужное учебное заведение в какой-то балаган. То ли намекают, что барина со свитой нам будут из Мааасквы присылать, то ли хотят установить монополию столичных ВУЗов на подготовку управленческих кадров, чтобы никакого сепаратизма и федерализма в колониальных регионах.

24 дек 2020 в 14:44

грустно смотреть, во что превратилась моя альма-матер под названием СибАГС

24 дек 2020 в 14:10

Кто там обвинял товарища Сталина в судах граждан по доносам? Столько лет прошло, а ничего не изменилось...

Фывап
24 дек 2020 в 14:24

Каким образом декан может продавать дипломы? Если мне не изменяет память, их ректор подписывает.

Студент
24 дек 2020 в 16:52

Учусь здесь третий год, но такого дурдома не было никогда. Новое руководство не способно справится с вузом, все рушат. Ушло много прекрасных преподавателей, и других настоящих профессионалов. Процесс дистанционного обучения это нечто, в аудиториях не работают компьютеры, в сентябре мы слушали лекции по 200 чел в одной аудитории. Мне кажется, новое руководство просто не уважает преподавателей и других сотрудников, не уважает студентов.

24 дек 2020 в 17:38

АБСОЛЮТНО НЕ ЖАЛКО!!!!

В Новосибирске не сложилась местная школа политических наук (а если говорить откровенно, то и социальных в целом). Под политическими науками часто понимается либо узко "Международные отношения" (частенько в расширительном толковании, смыкаясь с мировой экономикой и конъюнктурно с востоковедением). Хотя в ядре политических наук пребывает политология, которой уже больше ста лет, как она отпочковалась от социологии, а ранее социология отпочковалась от общественно-политической мысли (философии) в последней трети-четверти XIX века. Политологии вообще в строгом смысле слова в Новосибирске нет.

Конкретно в СИУ РАНХиГС были "Международные отношения" и "Реклама и связи с общественностью" (с некоторыми элементами политологии). "Международные отношения" не особо нужны в большом количестве в уездном городке N. А "Реклама и пиар" какие бы вкрапления в себя не имела, не перестает быть рекламой.

Поэтому факультет политики - это слишком громко.

24 дек 2020 в 14:38

"ликвидируют факультет политики и международных отношений"(с) --- дык все логично. Политика у нас одна --- "полное отрицалово" и отношения международные сводятся к этому. Достаточно Машуни Захаровой и Косачева для этого. А возить кокс в чемоданах --- это уже в академиях других ведомств учат.

24 дек 2020 в 16:28

ну какие международные отношения и политика в Новосибирске? Кто ведет курсы? Дипломаты с международным опытом сплошь?)) Я вас умоляяяю.Зачем было вообще открывать? У нас что, недостаток дипработников и политиков?😂😂
Кто сильно хочет-велкам в МГИМО

24 дек 2020 в 14:23

Одно переименовывают в другое такое же.... И все из бюджета. Лучше бы вообще ликвидировали ненужное....

24 дек 2020 в 16:03

"филологии и лингвистики и антропологии личностного и профессионального развития" - где запятую ставить?

Умпа лумпа
24 дек 2020 в 16:14

Ну я ж говорил, что это просто очередная делёжка очередного бюджетного болота очередными куликами...

Вот такие отношения
24 дек 2020 в 14:48

Понятие международных отношений в путинской РФ - это испортить эти самые отношения со всеми с кем возможно, а для этого не надо заканчивать академий, достаточно потренироваться в питерской подворотне соответствующему поведению и слэнгу.

Гость
24 дек 2020 в 18:29

Итак в СИУ РАНХиГСе факультет политики и международных отношений трансформируют в факультет международных отношений и коммуникаций. По крайней мере, в названиях есть что-то похожее, и можно надеяться, что трансформации не сильно повлияют на учебный процесс.
А вот другая история с вузом Новосибирска. Есть такой университет СИбГУТИ, ранее институт связи. Обучал по техническим связным специальностям (автоматическая электросвязь, мультисервисные телекоммуникационные системы, мобильная радиосвязь и мультимедиа, информатика и вычислительная техника), а также и по специальности "Экономика связи".
Руководит СИбГУТИ Федеральное агентство связи (Россвязь). Пару лет назад руководство решило ликвидировать специальность "Экономика связи" и убрали факультет экономики и управления университете. Остались в вузе только специальности, связанные с телекоммуникациями.
В этом году Россвязь решило сменить ректора в СибГУТИ и назначило ректором телекоммуникационного университета доктора экономических наук, защитившего докторскую диссертацию по теме «Логистическая интеграция в лесопромышленном комплексе России».
Видимо, логистическая интеграция в лесопромышленном комплексе не сильно отличается от телекоммуникаций.

1234
24 дек 2020 в 15:58

В нашем городе можно оставить три - четыре Вуза, а остальные - закрыть. Нгу только, надеемся, не « угробят» строительством 2,3 ... 10 очереди. Качество « разбавлять» не надо. Не слышно что то, что Оксфорд или Кембридж расширяются. Медицинское образование тоже получать лучше в Томске или в европейской части страны.

24 дек 2020 в 20:04

если есть неприятие, то количество безработных увеличивается...

друже
24 дек 2020 в 15:01

Так то да, зачем дармоедов плодить, факультеты международной политики есть, а самой глобальной политики и упреждающих мер как-бы и нет, на Совете Федерации выступил Андрей Ильницкий и сказал что "У нас нет системы принятия упреждающих решений" - только ответное подёргивание и ужимки в ответ на санкции и прокси-интервенции в сопредельные регионы.

этот колледж на что учит?

24 дек 2020 в 15:46

Хватит плодить дармоедов! А то одни юристы и экономисты- международники,а инженеров знающих не сыщешь

Drosophila suzukii
24 дек 2020 в 17:26

Все эти "международные отношения" - приманка для сбора денег от наивных провинциалов. Машины студентов около МГИМО начинаются с 10 миллионов. Это все детишки торговцев с Кавказа и чиновников, сидящих нефтяной трубе. Вот они и родственники "друзей" и есть наша международная "дипломатия". Закрыть нужно всю контору.

24 дек 2020 в 17:28

Факультет того, чего скоро вообще не будет в России. Уж называли бы вещи своими именами: факультет репетиторов английского языка. Это единственное, что выпускники будут твёрдо иметь на выходе - знание хотя бы английского. Ну, ещё если у кого родственники в чиновничьем мире, может и пристроят сироту. А так, не факультет, а недоразумение.

45677
24 дек 2020 в 15:46

Отношение к высшему образованию в стране надо менять. Кто учит в Вузах?Где и кем можно с этим дипломом работать? Если продавцом, то может не стоит 5 лет учится и деньги тратить ?

гость
24 дек 2020 в 17:24

Какая политика и международные отношения в институте сельского хозяйства, это же анекдот прямо

С гэса
24 дек 2020 в 17:54

Мой дипломный руководитель. Вот такоооооой мужик, преподаватель и спец. А из моего любимого вуза, который отличала камерность и качество, сделали какую-то грустную фигню. 😫

24 дек 2020 в 14:41

Из-за салатов конфликт не иначе)

24 дек 2020 в 14:53

Была там такая зам декана Некрасова BB, тот еще зам декана. А вуз это вообще ничего путевого не дает, кроме как потом в мэрии штаны просиживать, и в налоговой.

24 дек 2020 в 15:36

мы впереди!

24 дек 2020 в 15:44

Филология и лингвистика - это вообще куда и зачем?? Сама закончила это направление, потом пошла на второе высшее.

24 дек 2020 в 21:43

Разборки внутри руководства всегда называют структурными преобразованиями.

Сергей
24 дек 2020 в 16:18

Козлов: "Этот конфликт несет не организационный характер. Все изменения можно было сделать в рамках текущего факультета. Просто на пути у директора стоят люди, которые сопротивляются. Мы были одними из главных оппонентов и оказали определенное сопротивление его действиям."

Эээ... Изменения можно было сделать в рамках факультета, но Козлов со-товарищи сопротивлялись, причём сам так и говорит, и поэтому конфликт не организационный?

Так это, тогда как раз организационный. Козлов лет за пять, может дольше, ничего нового на факультете не создал. Это не значит, что Козлов плохой специалист. Просто не готов развиваться. Пришёл Фёдоров, предложил новшества. Козлов слезать с лавров и включаться в работу по изменению отказался. Договориться не смогли. Козлов декан, Федоров директор. Выглядит логично, что Фёдоров решил для продолжения работы вынести сначала того, кто на лаврах, вместе с платформой. Лишь бы студенты не пострадали.

24 дек 2020 в 18:01

Если его весь ликвидируют - ничего страшного не произойдет.

Глеб
24 дек 2020 в 16:45

СЕРГЕЙ КОЗЛОВ
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ ЭТО ЧИТАЕТЕ)
Это Глеб - некогда ваш студент, а потом и попутчик по электричке на работу)
Искренне верю в вас и ваш ум и думаю что вы найдете лучше, чем притеснение и неадекватное отношение руководства.

24 дек 2020 в 14:27

😱

Правда
24 дек 2020 в 14:34

Стоит не только этот закрыть, но и массу других, просто надо посчитать сколько выпускников идет работать продавцами и будет известно сколько удастся сэкономить денег в бюджет при их закрытии.

24 дек 2020 в 14:45

ну и ладненько )))

24 дек 2020 в 18:20

Правильно, я считаю. Современному чиновнику достаточно хорошо усвоить только один предмет - преданность начальнику. А как этому может научить декан, восставший против ректора?! Политика и международные отношения госслужащему вообще не нужны. Не его ума дело - как вождь скажет, так и будет. Написал слово "вождь" по-немецки - модератор обиделся, хотя оно лучше соответствует исторической аналогии.

НеПолитКорректный
25 дек 2020 в 13:11

"Новые комментарии были отклонены модератором" - перефразируя хрестоматийное: "А модераторы кто?". Чисто по команде или право имеют?

мухаха
24 дек 2020 в 14:21

Какой-то стремный вуз, да еще и со скандальными кадрами.

РАНХиГС Задэ
24 дек 2020 в 15:01

Закрыть и точка

Гостья
24 дек 2020 в 14:12

Да вообще глубоко фиодетово на этого декана и пофиг что происходит в этой шараге.

Справедливый
24 дек 2020 в 14:11

Кому нужен этот факультет. Пускай убирают, щас институтов навалом.