Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации «У школоты будет траур 11-го числа»: реакция родителей и детей на отмену дистанционки
«У школоты будет траур 11-го числа»: реакция родителей и детей на отмену дистанционки

8 дек 2020 в 23:35

Всегда будут те, кто за и те, кто против! Дети конечно не хотят в школу ходить, да и кто хотел в свое детство ходить в школу? Но надо. За детей никто учиться не будет...Халява кончилась

9 дек 2020 в 01:08

И как вот это, вяжется с вот этим: Путин подписал закон об удаленной работе
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об удаленной работе, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. ГДЕ ЛОГИКА???

В любом случае весной опять все закроют и введут локдаун

8 дек 2020 в 23:36

Давно не было новостных статей из комментариев из другой новостной статьи.

Гражданин
9 дек 2020 в 00:13

Сейчас бы всяких ботов слушать...

123
9 дек 2020 в 00:14

Скажите, что курит Минобр? С пятницы отправить всех в школу? А почему не с субботы?

9 дек 2020 в 12:19

Какое дистанционное обучение? В одном из моих классов одна девочка по заявлению ушла на дистанционку. С сентября. Прошло 3 месяца с копейками. Ни разу ко мне не обратилась, ни одного задания не выполнила, А мы изучаем программирование. При этом выбрала предварительно ЕГЭ по информатике. И как это понимать?

Гость
9 дек 2020 в 00:06

НГС! А вы отличает реальные мнения читателей от проплаченных ботов??? Они и здесь в комментариях только появились и уже накрутили тридцатник плюсов, при том, что сейчас много кто спит, и реальная активность оценок комментариев составляет 2-5 плюса, а не десятками!!!

Днище
9 дек 2020 в 00:08

А ботов то зачем приплели к "мнения читателей"?? 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

9 дек 2020 в 02:24

Крайне не разумный шаг.... Ждут увеличение заболеваемости, а выходом на очное обучение решили ускорить процесс? Почему не предоставили выбор родителям? Слов нет....

Вероника
9 дек 2020 в 02:51

Прямо эксперимент получается. Сначала отправили на диктант, в последнюю неделю отправили детей в школы, чтобы контрольные написали. Посмотреть, чему они там дома научились и как работает система дистанционного образования. Сколько можно издевательство это терпеть?!

9 дек 2020 в 08:12

Не нужно переворачивать информацию! Большинство за очное образование, и это показали родители, которые боролись за права детей. И сейчас есть выбор у всех! Кто хочет будут учиться очно, кто нет останутся на ДО-и это правильно. Выбор должен быть у всех!

9 дек 2020 в 00:19

НГС, а сколько Вам заплатили за внедрение в мозги что большинство ЗА дистант?
большинство против как раз, с дистантом они станут еще тупее, чем поколение ЕГЭ.

Гость
9 дек 2020 в 02:17

Если школа организовала нормальное дистанционное обучение, какие Вы молодцы, попали в хорошую школу. В ней и без дистанта хорошо. А если школа отстой, дистант у нее дибильный, как у персонал и большинство учеников.

ждите заражений в 40-60 тыс человек в сутки после праздников!!!!

Родитель
9 дек 2020 в 09:00

Зачем продлять каникулы? Дистанционка плохо, а сидеть просто дома хорошо? Зачем выводить детей на 2 недели на очное, потом посадить дома на 3 недели? Где логика???

Гость
9 дек 2020 в 07:57

А зачем каникулы до 17 января??? Какое обоснование???)))
2 недели достаточно))))
Лучше всех отправить на неделю в середине февраля, когда будет пик гриппа!

9 дек 2020 в 10:28

чему эти дискуссии? Нужна дистанционка - не нужна. Речь-то сейчас идёт не форме образования, а о том, как снизить заболеваемость. И, прежде всего, учителей. Перемрут учителя, кто учить ваших деток будет? И вообще смешит довод против дистанта - родителям тяжело. Это ж ваши дети, ну если так тяжело, сдайте их в интернат и дело с концом. Надо дождаться массовой вакцинации, станет полегче и всё вернётся в своё русло. А вот когда при хорошей жизни начнут вводить какие-то электронные новшества в образование, тогда и выступайте единым фронтом за-против. Лучше бы научились аргументированно свои гражданские права отстаивать, а не ныли бы по поводу или без повода. А власть вообще импотентна со своими метаниями. Только об угоде вышестоящим и думает.

АНТИБОТ
9 дек 2020 в 00:23

Боты должны поддакивать системе. Если отправляют на дистант-нужно радоваться, а если возвращают с дистанта-нужно переобуться и радоваться. И так во всем.

Читатель
9 дек 2020 в 00:24

Сейчас бы в серьёз слушать мнение Виктории Я🤣 звезда наша прославленная

Гость1
9 дек 2020 в 00:28

И че это за мнения, где вы подобрали этих родителей?)) Ботородителей, если точнее...

9 дек 2020 в 00:02

Это, что за заголовок - большинство против "очки" ? Откуда данные? Вы вживую людей опрашивали? Реальное большинство рады, что этот беспридел закончится, и дети вернутся в школы! Кто хочет учиться дома, давно имеет на это право. Боты проплаченные на сайте от внедрителей цифровизации и владельцев электронных платформ - вот кто против открытия школ!

Гостья
9 дек 2020 в 09:11

Название статьи просто боль для грамотных и образованных людей. Ну что за жаргонизмы ((((((

Гость
9 дек 2020 в 09:19

Не могу понять, где логика наших властей? Пару дней назад, губернатор Травников ванговал, что после праздника встречи Нового года и всех гуляний по гостям,застольям и базам отдыха,ожидается обострение с ситуацией «ковида», запрещают отмечать праздник в ресторанах и много чего ещё, но открывают школы и я так понимаю через детей, которые меньше подвержены воздействию этой заразы,решили,как можно больше заразить взрослых и потом их же обвинить в несоблюдении мер безопасности и опять закрутить гайки. Ввести запрет, как уже где-то писалось, на передвижения между субъектами и даже внутри конкретной области, региона. Тогда уж и рестораны откройте. Дайте людям, кому заработать, кому погулять на Новый год.

Гость
9 дек 2020 в 00:03

Ученики всех классов в Новосибирской области с 11 декабря возвращаются к учебе в очном режиме. С предложением о переходе с дистанционного формата на очный режим всех учеников выступила сопредседатель Совета руководителей общеобразовательных организаций Новосибирской области Ирина Путинцева. По ее словам, это предложение было обсуждено с директорами школ и родительской общественностью.
--------------
ПО ЕЕ СЛОВАМ... Люди, вы голосовали за это, хотя бы заочно? Заявления сдавали с просьбами? Да хоть просто в родительском чате да/нет кто-нибудь у вас спросил??????

8 дек 2020 в 23:42

Не знаю никого из родителей, кто против очки. Это чет журналисты попутали

Надежда
9 дек 2020 в 08:58

А почему именно в пятницу надо выходить в школу, почему не в понедельник? И зачем удлинять каникулы? Одну четверть урезали, теперь вторую урежут и что из этого выйдет? Власти бросаются из одной крайности в другую, для чего? Все как-то странно и необдуманно!

Мёдный
8 дек 2020 в 23:36

Сколько эмоций из-за всего этого! Можно подумать мир перевернулся от того, что дети пойдут опять в школу. Но стоп. Он не то, что перевернулся, он вернулся на свое место.

9 дек 2020 в 07:43

У нас во дворе все дети хотят в школу . А вот классуха до текущего момента верить в очку отказывается. Пишет в чат, что этомфейк и что до февраля никакой очки не будет ))) так что тут учителя в шоке, а не дети.

9 дек 2020 в 14:57

Траур будет не у школоты а в семьях, спустя какое то время!.

коронАвирус
9 дек 2020 в 08:42

вопрос к автору статьи, а что в заголовке статьи означает слово "ШКОЛОТА", тоже учились на дистанционке?????????????? 😭😭😭😭😭

Мастер
8 дек 2020 в 23:45

Нгс сгущает краски, хотя проблемы и нет. Наоборот, дети рады будут в школу вернуться, к упорядоченной системе

9 дек 2020 в 00:23

Ученье свет,а не учёных тьма. Любая форма обучения в итоге плодит массу неучей.

лена путина
9 дек 2020 в 06:00

каникулы продлить до 1 марта. кому нало, учатся дома и не зависят от системы. остальные - дипломы получите, потом родите и сидеть на пособиях. нынешняя власть это здорово придумала. ржу не могу. будущее нации. вы все равно не дочери, сыновья нынешних министров и тд. пример: кадыровы, шойгу и тд.

Гоша
9 дек 2020 в 00:01

Родители воюющие с дистанционкой, не льстите себе, не из-за вас все вернули. Просто денюшки кто-то не получит, если будет дистант: ни тебе в фонд школы, рециркуляторы в класс незачем будет покупать, за питание опять же много не попилишь, родительские комитеты себе на новый год не заработают, учителя взятки не получат. К Новому году всегда родительские кошельки трясут до дна.

8 дек 2020 в 23:43

Это обидно: "школота". Нет ли тут гонений на социальную группу?
Вы совсем там чтоле?
Библиотеки работают? Я "школотой" только там и пропадал, а в школе только общение, драки и девочки-принцесы.

Пенсионер
8 дек 2020 в 23:46

Спросите учителей.
Родственница, зауч говорила - результаты знаний по весеннему дистанту очень низкие.

джон 2
9 дек 2020 в 01:16

Две недели до нового года! Абсурдное решение ! Решили разогнать заболеваемость?

Вазгенчик
9 дек 2020 в 06:46

я решил проблему дистанционки проще - мои дети учатся в гарварде

9 дек 2020 в 00:00

поясню логику. проверить знания онлайн по многим предметам невозможно. Видимо решили так.
про заболеваемость - в силу невнятности статистики - всё-равно ничего не понять.

9 дек 2020 в 00:06

Ну что, ждем опять переполненных больниц, ожидание скорой по несколько суток, смертности перекрывающую рождаемость, и прочее, что наблюдали в октябре-ноябре.

Власти, похоже, решили избавиться от расходной части населения в лице пенсионеров.

Гость
9 дек 2020 в 00:14

Если честно, то уже к дистанционке начали привыкать и дети (дисциплинировались, собрались, оценки улучшились) и учителя (начали онлайн-уроки вести). Уже стало полегче родителям. И зачем сейчас этот перескок? Как в анекдоте про Вовочку: "Где логика, где разум?"
Из той же оперы - ждут ухудшения в январе, поэтому в декабре сворачивают часть ковидных лечебных учреждений.

9 дек 2020 в 00:23

Если дети в школах учатся, к чему тогда масочный режим в транспорте, магазинах и тд..? Не приходила такая мысль в голову минобру? Или вы маски в школе на детей и учителей оденете?))) я так понимаю, за вспышки виноватых уже искать не надо. Чья подпись на документе? Басманный суд Москвы назначил штраф в размере 300 тысяч рублей проректору МГТУ имени Баумана за то, что в октябре из-за несоблюдения противоэпидемических мер в учебном заведении была вспышка коронавируса. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Гость
9 дек 2020 в 00:45

Скажу коротко-БРЕД. Одни и теже из новости в новость носятся, вешая людям лапшу на уши. Это фуфло все.

Гость
9 дек 2020 в 13:40

Раз пошла такая пьянка, открывайте все и всех!!!!Убирайте все ограничения!!!!А иначе, зачем дети идут 11числа????Они там в своем уме????Каникулы продлили до 17 января, и все бы ничего, но нас нужно держать в тонусе!!!Не расслабляться!!!!Ну и продолжение следует-- дистант, повтор апреля и тд!!!!Что это за бред????Пандемия закончилась что ли????А , есть теперь же чудо-вакцина!!!!С учителей начнут??Все по Грефу!!!

Гость
9 дек 2020 в 14:08

У нас в школе почти 50% педагогов с подтвержденным ковид, болеют тяжело, но школу не закрыли, отправили некоторые классы на дистант😳Учить детей некому!

Тайный смысл, если он существует, срочного выхода всех школьников на очное обучение в пятницу, 11.12.2020 с последующим продлением новогодних каникул областному правительству следовало бы объяснить озадаченному населению. В противном случае это самое население начинает сомневаться, что ситуацию с COVID-19 правительство понимает и контролирует.

Вазгенчик
9 дек 2020 в 06:45

сперва ныли что дистанционка, сейчас ноют что ее отменили

9 дек 2020 в 00:35

А тем временем: .Пик по количеству активных случаев коронавируса в Москве и Петербурге ожидается в середине декабря. Как сообщает издание «Известия», данные получили учёные СПбГУ на основе созданной ими математической модели прогнозирования распространения инфекции. Согласно подсчётам математиков, пик по числу активных случаев заболевания COVID-19 в Москве придётся на 10—12 декабря с 149-151 тысячами одновременно болеющих. В Петербурге пик ожидается в период с 15 по 16 декабря, когда количество одновременно болеющих коронавирусом составит 64-65 тысяч человек..." Так что же это, глупость или вредительство?

Алекс
9 дек 2020 в 04:02

Удивительно, что отправляют учиться с 11 декабря - даже не дождались начала следующей недели. Жесть.