Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Дистант закончился для всех: школьники Новосибирской области возвращаются к очному обучению
Дистант закончился для всех: школьники Новосибирской области возвращаются к очному обучению

8 дек 2020 в 18:23

ЗАЧЕМ?Пусть сидят дома уже до конца года!Ну смысл сейчас выходить?А ещё интереснее что с пятницы 😁.Я в полном непонимании нашего правительства,полная бессмыслиться, непоследовательность 🙈

Светлана ( гинеколог )
8 дек 2020 в 18:25

Глупость. Зачем? Судя по прогнозам до марта надо ограничивать учебу очно. Другое дело, что люди устали от неясности и полуправды с самого начала пандемии. И вина в этом воз и государства.

Марина
8 дек 2020 в 18:36

Во всём мире ужесточают локдаун, многие более развитые страны признают, что с их медициной коллапс, а у нас всё только улучшается -вечно пыль в глаза, посмешище.

Гость
8 дек 2020 в 18:40

Сентябрь похоже ничему не научил. Ну значит ждём очередной вспышки.

Печальная
8 дек 2020 в 18:45

Уважаемые врачи, примите мои соболезнования. Этот Новый Год вы запомните навсегда.

Горностай
8 дек 2020 в 18:53

Я однозначно против ,этой безрассудной выходки. Какая необходимость в пик эпидемии выводить детей с дистанционки? Т.е получается из темы "остаться в живых", кому повезет ,тот на каникулах болеть не будет. Считаю,что власти провоцируют сами распространение , "Наработка коллективного иммунитета!",ничего ,что уже по второму разу начал народ болеть?Хочется спросить : "Господа Травников,Хальзов,а где то есть у ВАс запас учителей и врачей?"

жужа
8 дек 2020 в 18:53

это преднамеренное уничтожение россиян, по другому это не назвать.

Горностай
8 дек 2020 в 18:54

До этого была тема от Травникова ,что он ожидает всплеск после новогодних праздников! Что ж браво! Аплодирую тупизму его решений!

8 дек 2020 в 19:04

Учителя уже выздоровели?

8 дек 2020 в 19:06

в целом фиксируется снижение числа заболевших школьников и работников образовательных организаций...
Ну значит нужно выити по больным школьникам и работникам образовательных организаций на прежний уровень и увеличить их! А то ишь, расслабились! Даешь очное обучение!

8 дек 2020 в 19:10

Видимо, не все учителя еще "перемерли".

8 дек 2020 в 19:13

На выплате пенсий уже сэкономили, сейчас сэкономят на детских пособиях😱

гость
8 дек 2020 в 19:16

объясните для чего тогда каникулы продлевать если на очное образование выходим и почему не с начало 3 четверти

паталогоанатом
8 дек 2020 в 19:16

не дорого

Гость
8 дек 2020 в 19:28

Подопытные дети! добро пожаловать на эксперименты по распространению ковида

Мор
8 дек 2020 в 19:38

Вперёд, смельчаки! Судьбе на встречу!

Иван 90
8 дек 2020 в 19:40

Дист. обучение - это деградация. С утра до вечера сидеть перед компом, не выходя на свежий воздух, не видясь с друзьями, не гуляя, не общаясь ними. *Перечислять долго.

Гость
8 дек 2020 в 19:44

Что-то когда началка вышла очно учиться никто не завывал тут по поводу горы трупов и ИВЛ всем не пророчил. Полные ТЦ народу тоже никого не смущают. А тут прям конец Света. Проплаченные комменты, чтоб потом был повод всех обратно посадить? Типа сами же хотели? Отстаньте от детей, все должны учиться нормально, а не мучиться на этом псевдообучении. А кто так боится, пожалуйста, на дистант, удаленку, в погреб пожизненно. Никто не мешает

Гость
8 дек 2020 в 19:46

Нашим людям не угодить. На дистанционку вывадили- не нравится. Обратно сейчас на очное-не нравится. 🤦

8 дек 2020 в 19:53

Почему не дождались вакцинации учителей???! Почему нужно именно в пятницу выводить детей????

джон 2
8 дек 2020 в 19:53

Естественная стадная иммунизация, похоже единственный выход , с вакциной засада похоже вышла

Пренграл
8 дек 2020 в 20:02

Умом, нам влась, видно не понять! За то каникулы продлили в январе? Видимо ЕГЭшники пришли уже в управление. пиндец-капец:)

Учитель 2
8 дек 2020 в 20:06

А, я поняла. Вакцина только для москвичей!! Нам сказали, что не достанется, мол нарабатывайте иммунитет как хотите. В сравнение. В область поступило 1000 вакцин. В Москве 70 прививочных пунктов, на каждом из которых 1500-2000 вакцин. А вакцины делать на на чем. Поэтому хошь-не хошь, а нараьатывай коллективный. 33 процента есть, процентов 20 не воспринимаю. Тут осталось, 5+10 процентов, вот и выпустили детишек.

8 дек 2020 в 20:16

все очень просто: кто переболел, тому не страшно, а остальным школьникам есть шанс заразиться до НГ и за счет увеличенных каникул до 17 января выздороветь, так как дети переносят корону легче

Доколе
8 дек 2020 в 20:30

Удивительнaя новость. То есть решение о том, что нужно вернуться к очному обучению принято потому, что заболеваемость среди педагогов снизилась с 10% до 6,5%? и потому, что снизилась заболеваемость детей? Вам это ничего не напоминает? Не по такой же причине на фоне летнего снижения заболеваемости было принято решение об очном обучении с первого сентября? И не это ли решение стало одним из факторов резкого подъема количества заболевших и умерших в октябре и ноябре? Учителя и родственники школьников, не переболевшие ковидом, неужели вам не страшно оказаться среди нуждающихся в неотложной медицинской помощи под бой новогодних курантов? Сколько раз мы всей областью будем наступать на одни и те же грабли, и игнорировать не только чужой, но и собственный опыт? С такими решениями впору уже всем петь знаменитую арию "всегда быть в маске - судьба моя"((((

жужа
8 дек 2020 в 20:31

это прeднамеренное уничтожение россиян, по другому это не назвать.

Горностай
8 дек 2020 в 20:32

До этого была темa от Травникова ,что он ожидает всплеск после новогодних праздников! Что ж браво! Аплодирую тупизму его решений!

сейчас болею
8 дек 2020 в 20:34

Тo есть увеличение количества умерших в НСО в ноябре 2020 по сравнению с ноябрем 2019 на 90% (на 2,5 тысячи) - это зараза поутихла? Тут в пору младшие классы на дистант отправлять, но мы идем своим путем. Непродуманные эксперименты с расчетом на авось - наше все.

8 дек 2020 в 20:51

Вот опять держитесь учителя, сейчас принесут ковид детки! Домашних заражает один ребёнок, с тут куча! Бедные учителя!

Лисица
8 дек 2020 в 20:54

Ну и че к чему? Только чуток снижается,опять повыпускают. И пошло-поехало. Кому надо-тот и на дистанте выучиться. И слушать глупые вопли родителей,что у них нет сил заниматься с детьми не стоит. Вы сами рожали для себя,это для вас надо,чтобы ваш ребенок успевал,только вам. Ах да,если он у вас глупенький,то очное обучение не поможет😃 Как всегда,погли на поводу у неадекватов,теперь опять разворачивайте госпитали. Детей,чьи ролители громче всех пищали против дистанта,отправить в ковидарии при очередной вспышке. Вашим дитяткам хорошо,а старики мрут и врачи зашиваются. Такие маленькие,а уже столько людей из-за них умерло...убийцы

Гость
8 дек 2020 в 20:56

Согдасно официальной статистике 24 октября было 1000 заюолквщих детей теперь почти полторы. И это с учетом того, что половина сидит дома на дистанте. А сейчас всю эту массу детей в школу выпустят.

Злой
8 дек 2020 в 21:09

Странные власти. в Питере локдаун вообще ожидают тотальный больных валом. все закрыто. Но у нас свой путь! все кто выйдет до нового года заболеют всяко. заразят учителей кто еще не болел, а больнички и так битком! А где лекарства то? а нету! вместо праздников две недели болеть всем придется, не все новый год живыми встретят.

Гостья
8 дек 2020 в 21:16

Все кто радовался возвращению- Вы думаете они будут учиться? Наша классная сегодня рассказала, что до конца декабря школа должна переписать ВПР, которые плохо написали в сентябре. И что они будут делать? Ната́скивать детей на написание этих никому ненужных кроме министра ВПР.

Глеб
8 дек 2020 в 21:23

Безумие,
вместо того, чтобы открывать госпиталя в торгово-выставочных центрах, как это делают в Москве, наши власти решили бороться за качество образования ценой человеческих жизней! Неужели лишняя пара недель за партой стоит десятков смертей родственников школьников? Воистину - лес рубят, щепки летят...

Гость
8 дек 2020 в 21:25

Все рассчитано!!!Новый год - введут с 31 кучу запретов!!!!Поэтому нужно срочно повысить статистику!!!!Все просто!!!!А потом нашим детям нужно будет вколоть эту вакцину, чтобы совсем ничего не соображали!!!И вечный дистант ждет нас вчех!!!Нет слов!!!!

королева
8 дек 2020 в 21:35

с какой стати?опять потом всех на дистант же переведут.нет чтобы переболеть нормально.кошмар какой-то.совсем уже ополоумели.кошмар

Гость
8 дек 2020 в 22:02

То есть половина учителей уволится, половина заболеет?!

Св+
8 дек 2020 в 22:09

Дебилы, бл... Я ЗА очное обучение и ЗА здравый смысл! Какой смысл выпускать детей на две (по факту) недели??? Они только в режим успеют войти-и каникулы! Зачем вообще этот цирк устраивали с удаленкой??? А сейчас разве у нас заболеваемость в НСО снизилась??? Если нет, тогда зачем выпускают/ и вообще закрывали??? Дети кроме общения с учителямм и в транспорте ездят, и между собой общаются. А у всех сейчас ослабленный иммунитет, т к сидели дома, будут все каникулы болеть и взрослых заражать??? Что в сухом остатке? Ни учебы толком, ни здоровья! Выпускали бы уже после НГ! По крайней мере времени больше на погружение в нормальный учебный процесс.

8 дек 2020 в 22:45

В соседнем, 11 классе моей племянницы, болеет коронавирусом мальчик,отсутствует нюх и вкус у ребенка, скрывает от всех, рассказал только другу. А куда смотрят родители? Его друг рассказал об этом под секретом подруге моей дочери.Другая подруга моей племянницы из того же класса, тоже болеет коронавирусом, но,к счастью,для остальных, лечится дома.А,сколько их таких, деток, которые болеют в легкой форме. и скрывают? Сейчас всех выпустят на очное, что начнется? Я боюсь дочь в школу отправлять!

MARIYA MIRONOVA
8 дек 2020 в 22:55

Удобно получилось, на новый год стол накроем сразу по двум поводам, 2021 год и поминки) Эти товарищи позволяют себе всё, что хотят

Гость
8 дек 2020 в 23:30

Они не ополоумели, у них все продумано, у них и палата в больничке забронирована, и вакцину им вколят, а на бабушек и дедушек школьников мягко сказать наплевать, также как и на их родителей,учителей.... выживайте как хотите, ни мест в больницах ни лекарств в аптеках. Просто отрапортовать надо, что ковид победил... и ничего, что народ вымирает

ТАТЬЯНА
8 дек 2020 в 23:52

Вовремя!

Гость
8 дек 2020 в 23:53

А может это очередной фейк? Тут на днях говорили, что границы между регионами закроют. А на поверку просто " вы меня не правильно поняли". Можете и сейчас мы не правильно, министра очередного, поняли?

Евгений
9 дек 2020 в 00:06

Реально кто-то верит в плато, просто поставили ограничения на положительные тесты и всё. У меня было 4 положительных теста все делал платно (по страховке) звонил сам в Роспотребнадзор на учёт меня так и не поставили значит в статистике меня нет, таких у себя на работе знаю 6 человек. Да по номеру 124 тоже звонил врач пришёл на 21 день после обращения.

Василий
9 дек 2020 в 00:16

Если верить информации, первыми на вакцинацию, наряду с врачами, стоят учителя. Не представляю, как учитель, получивший прививку, будет выдерживать 42 дня социальную дистанцию в школьных условиях? А ведь это основное условие вакцинации от КОВД-19. А если он в этот период заразится от учащихся , что с ним будет, кто-нибудь об этом подумал?

Василий
9 дек 2020 в 00:27

Может, логичнее было бы чередовать неделями классы: эту неделю такие -то классы на дистанте, следующую неделю "дистантники" идут в школу, а на дистант идут те, кто учился очно. И так менять, скажем, классы с 5 по 11 еженедельно.

Патриот
9 дек 2020 в 06:25

Нужно же губернатору показать «всплеск» в январе, а он, как известно слово своё держит

миша
9 дек 2020 в 11:49

решили всех заразить за 2 недели, а на каникулах пусть болеют, об народе то правители что то совсем плохо заботятся

Мдя
9 дек 2020 в 13:46

Хорошая новость. Ещё лучше новость будет, когда узнаем о том, что школяры в общественном транспорте поголовно будут в масках.

А. М.
9 дек 2020 в 13:48

Решение о выходе с дистанционного обучения крайне безграмотное!!! Руководители принимавшие решение, показали неумние принимать взешанное продуманное решение в критических ситуациях!!! 1.выходим в пятницу там 2 выходных дня.
2 До нового года осталось примерно 10 учебных дней
3 Не все учебные придметы закрыты преподователями
4.Зачем продлять коникулы если выходят за 10-11 учебных дней
5.Ситуация по коронавирусу судя по сводкам ухудшаеться.
Принимавшие решение руководттели члены штаба вы чем думаете и очем. После таких решений становится понятна ситуация с медициной в области в период пандемии,. Управленчиские решения до пандемии и в период пандемии преступны по отношению к народу.

Макс
9 дек 2020 в 14:10

В новы
И год много сдохнут от ковида больнички не работают праздник а перед праздником власть решила хорошенько заразу распространить и выгнать крысят в школы смертность то они хорошо маскируют также как и распространения.уменя два родственника умерли негодного в статистику незанесли.жесть.скоуа памрет и вакцинация гафег ненужна.уже так все переболели вся родня почти уже переболела некоторые невывезли сегодня вот похороны очередного родственника.