Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Дистант закончился для всех: школьники Новосибирской области возвращаются к очному обучению
Дистант закончился для всех: школьники Новосибирской области возвращаются к очному обучению

8 дек 2020 в 16:41

До конца четверти осталось совсем не много, пора уже подтягивать хвосты, чтобы итоговые оценки были получше.

Ирина
8 дек 2020 в 16:41

Принудительная "вакцинация" продолжается. Министерство захоронения решило не упускать январь, раз уж декабрь выдался спокойным.

8 дек 2020 в 16:42

Они бы семьи школьников, обеспечили для начала пусть и не проверенной на эффективность но какой никакой вакциной. А потом бы уж выпускали на очное обучение.

Марат
8 дек 2020 в 16:42

Ну хоть родителям попроще будет. Многим приходилось контролировать детей.

8 дек 2020 в 16:43

Может это и хорошо, дет меньше будут болтаться на улицах.

8 дек 2020 в 16:43

Думаю, больше всего обрадовались родители. Всё-таки в школе процесс более организованный

Виноградинка
8 дек 2020 в 16:43

Чувствую будем отмечать этот день как семейный праздник. Дети уже визжат от радости.

8 дек 2020 в 16:43

Только зараза поутихла - властюки решили, что нечего расслаблять булки. Тем более вакцину надо осваивать, то, сё.

Лихач
8 дек 2020 в 16:43

Школьники наверно уже и не рады)) поди лумали, до НГ на дистанте чиллить

РаДа
8 дек 2020 в 16:44

Странный год получается, многим запомнится в том числе за счет учебы детей.

Гость
8 дек 2020 в 16:44

Пошли счастливые возгласы ботородителей)) 👆

Жека
8 дек 2020 в 16:44

Можно тогда и ТЦ полноформатно возвращать к работе, раз школота делом займется))))

789456
8 дек 2020 в 16:44

Всё правильно сделали, а то подзадержались на плате, никакого роста нет, нужен прорыв!

Топаз
8 дек 2020 в 16:44

У меня сестренка учитель русского языка, она таким новостям точно рада.

Маскарад
8 дек 2020 в 16:45

Ну вот, больше возмущались. Месяц дистанта, и всё вошло в норму. Теперь еще к школе привыкать надо

Гость
8 дек 2020 в 16:45

Как резко переобулись боты. Когда всех отправляли на дистанционку - они радовались, когда начали возвращать с дистанта-тоже радуются. Какое совпадение)

00000
8 дек 2020 в 16:45

Это решение принято, потому что ситуация с вирусом стабильна или потому что впереди праздники и нужно, чтобы люди тратили деньги на покупки и на поездки ?

Дистанционное обучение не заменит в полной мере очного. На мой взгляд это преждевременно - переводить всех учеников с дистанта, но Роспотребнадзору виднее, конечно. Думаю, что если опять количество заболевших будет увеличиваться, дистант снова введут. А вообще для старшеклассников было бы полезно раз в неделю вводить день дистанта, потому что такой способ обучения им необходимо осваивать. Никто не будет на работе им начитывать лекции и вести семинары, придётся многому учиться самим по вебинарам.

Дикий
8 дек 2020 в 16:45

Надо сообщить детям радостную новость, а то совсем разленились дома, за уроки фиг усадишь

8 дек 2020 в 16:46

Зря, пусть бы уже сидели дома до 3 четверти.

Печальная
8 дек 2020 в 16:50

Я хотела бы уточнить. Ученики области сходят с дистанционки, а ученики Новосибирска? На городских это распространяется? У нас в школе пока об этом ничего не слышно.

Юлия
8 дек 2020 в 16:51

Наконец то!!! Наконец то власти услышали родителей! Мы выиграли бой, но не войну. В области полным ходом идёт незаконный эксперимент надо нашими детьми! Кто ответит за это?

8 дек 2020 в 16:52

Ну то есть, снова отсчитываем две недели и... Оп-па! А там праздники и каникулы. Учителя, если что, подлечатся дома. Жаль только, что не все почувствуют запах мандаринок в новогоднюю ночь.

Печальная
8 дек 2020 в 16:52

В нашей школе половина учителей болеет, одну только-только с ИВЛ сняли. Хорошо что выжила. Кто учить то будет?

Гость
8 дек 2020 в 16:53

Три бота женского пола строчат. Мужчины на выходных?

джон 2
8 дек 2020 в 16:55

Совсем сберендили чинуши,

8 дек 2020 в 16:56

Поразительная последовательность

Чудо
8 дек 2020 в 16:59

поэтому и снизилось число заболевших школьников, т.к. сидят дома. а так вы на праздники и каникулы всех подставите.

Чудо
8 дек 2020 в 17:00

мы с больным горлом учимся дома, а так придется идти на больничный.

8 дек 2020 в 17:02

Ну а почему бы и нет - у нас ведь люди уже перестали болеть и смертность снизилась - да ведь? Увы нет. Рост только продолжается, но кого это волнует. Очередной безрассудный шаг, преступной халатности местных чиновников - ещё раз показывает отношение правительства к жителям Новосибирска и области.

Учитель 2
8 дек 2020 в 17:10

Сбрендили что-ли? Малыми темпами пошел прирост коллективного иммунитета? Щас всех заразят опять за две недели, а на каникулах будут "разрывать" цепочки? А если дети на каникулах помчатся заразу разносить? Где больницы в феврале брать будут?

Вячеслав
8 дек 2020 в 17:12

А учащиеся колледжей и вузов как?

*/*
8 дек 2020 в 17:16

Поигрались в вирус и хватит, пора к нормальной жизни возвращаться.

8 дек 2020 в 17:20

Родительский протест против дистанционки и Цос набирает обороты! Услышали нас, наконец! Знайте, борьба за наших детей будет продолжаться. Любой здравомыслящий человек понимает, что освоение электронных платформ в школах к коронавирусу не имеет никакого отношения. Всем здравомыслия и здоровья!

Марина
8 дек 2020 в 17:24

Конечно, тесты то не делают вовремя, а то и совсем не делают. Всё очень продумано- все болеют, а статистику не портят.... Вот и создается картина, что ситуация стала лучше.

Печальная
8 дек 2020 в 17:24

Пусть власти сначала всех учителей вакцинируют, а вот потом школы и открывают.

с умасошли??
8 дек 2020 в 17:29

Вообще не понимаю логики властей. Ну пишут отдельные группы неадекватных родителей в прокуратуру и в министерство образования. Ну трудно им, когда дети дома. Но заболеваемость то не падает! Больницы по прежнему забиты. Куда выходить и главное зачем??? Все только втянулись. Будут к Н,Г, горы трупов. Господи прости..

Мария
8 дек 2020 в 17:31

А почему не завтра?
Зачем в конце недели выпускать в школу? С понедельника хотя бы. Или после новогодних каникул.

Печальная
8 дек 2020 в 17:31

У нас даже сейчас не все предметы есть из-за болезни учителей. А если дети в школу пойдут? Им уборщицы будут уроки вести?

Натали
8 дек 2020 в 17:33

Про то, что дети стали меньше болеть... не знаю от куда эти данные...началка- дети многие болеют, сейчас какой то вирус, помимо короны, пошел. Выпустят детей постарше и тогда точно все дома на НГ останутся...

8 дек 2020 в 17:39

надеюсь студентов не выпустят,тут до сессии 2 недели осталось,пока сьедутся то да се и экзамены сдавать.

Тмт
8 дек 2020 в 17:39

Да неужели? Нормальная учеба возобновится, а не вся эта клоунада.

Observer
8 дек 2020 в 17:40

Не устаю поражаться "фантастической логике" наших управленцев!
Снизилась заболеваемость педагогического состава - значит, переходим на очное обучение, т.е. надо добить преподавателей, чтобы совсем некому было учить, так?
Трудно провести вакцинацию, а уже потом возобновлять очное обучение?

Николай
8 дек 2020 в 17:46

А маразм то крепчает, дорогие друзья! А почему на завтра в школы? В пятницу, посреди недели, власти устроили полный беспредел, заболеваемость и снизалась от самоизоляции, а сейчас опять детей в этот рассадник заразы отправлять. Возмутительно! Люди и нас и так пачками умирают! Отсидели бы уже на дистанте хотя бы до конца второй четверти, наши дети едва привыкли к дистанционному обучению, а сейчас вновь в школу, потом через месяц опять домой, так и живем

8 дек 2020 в 17:47

Мой ребенок в шоке от этой новости.)
Думали что с нового года пойдет.

Илона
8 дек 2020 в 17:48

Учителей, интересно, привили? Или опять выпустили до того, как кто-то опять умирать не начнет

8 дек 2020 в 17:50

Отлично, только вышел с больничного, думал хоть до конца года нормально доработаю, презентации для учеников делаю и тут вот они- приходят с 11 декабря. Ну взяли, хотя бы с понедельника выпустили всех на свободу.(((

8 дек 2020 в 17:50

Как раз успеют перезаражаться и на новогодних каникулах переболеть.

Доколе
8 дек 2020 в 17:54

Удивительная новость. То есть решение о том, что нужно вернуться к очному обучению принято потому, что заболеваемость среди педагогов снизилась с 10% до 6,5%? и потому, что снизилась заболеваемость детей? Вам это ничего не напоминает? Не по такой же причине на фоне летнего снижения заболеваемости было принято решение об очном обучении с первого сентября? И не это ли решение стало одним из факторов резкого подъема количества заболевших и умерших в октябре и ноябре? Учителя и родственники школьников, не переболевшие ковидом, неужели вам не страшно оказаться среди нуждающихся в неотложной медицинской помощи под бой новогодних курантов? Сколько раз мы всей областью будем наступать на одни и те же грабли, и игнорировать не только чужой, но и собственный опыт? С такими решениями впору уже всем петь знаменитую арию "всегда быть в маске - судьба моя"((((

А мы дома остаемся
8 дек 2020 в 17:54

Написали заявление директору, ребенок остаётся на семейном обучении до конца четверти. Рисковать не будем.

Berkov
8 дек 2020 в 17:57

Как удобно, что родители и ученики привыкли к полноу неуважению себя. Власти могут за день, за неделю, да хоть за час или даже задним числом объявить, что мы всё, учимся очно... или заочно... или дистанционно... или не учимся!
И как бы плевать, если кто на время дистанционки отправил ребёнка к тёте в Тамбов и запланировал только через неделю вернуть, его проблемы - не угадал же, когда это закончится!