Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Новосибирские девятиклассники снова будут ходить в школу — скоро их переведут на очное обучение
Новосибирские девятиклассники снова будут ходить в школу — скоро их переведут на очное обучение

Викторовна
2 дек 2020 в 20:10

Напишу заявление о дистанционном обучении дочери до Нового года. Не хочу, чтоб заразилась. В школе поголовно чихают, кашляют и пукают. Уходят и по две недели болеют, выходят-орви😳.От чего учителя поголовно болеют не понятно. Определитесь уже! Ерзаете туда обратно, выводить, так выводите всех. Будем уже всей толпой подыхать.

Юлия
2 дек 2020 в 20:14

Почему только 9 классы? Что за двойные стандарты? Отправьте Мэрию на дистант!! 20-30 пусть очно работают, остальные удаленно! Ну а что?

Гость
2 дек 2020 в 20:14

Сейчас мамки выдохнули, а девятиклассники напряглись 🤣🤣🤣

2 дек 2020 в 20:14

Не долго они на дистанционке были. Пора выходить в школу.

Роман (СуперТуз)
2 дек 2020 в 20:14

Ура, надоело zoom-кривляние. Буду ходить в школу за знаниями. В столовой жрать шашлыык.

Жужжа
2 дек 2020 в 20:15

Девятый класс готовится к экзаменам, в оффлайне это делать все таки проще.

Триггер
2 дек 2020 в 20:16

Где мой девятый класс? Я б сейчас с радостью снова оброс прыщами и окунулся в то беззаботное время.

Сверчек
2 дек 2020 в 20:16

Интересно рады ли этому сами дети? Мой бы с удовольствием в школу пошел, но пока сидим.

Гость
2 дек 2020 в 20:17

Вряд ли дети такому обрадуются. Точнее те, кто норм учится, может и рад. Но вот те кто уже лыжи в пту навострил вряд ли танцует от радости ))

Ричард
2 дек 2020 в 20:17

У меня дочка точно рада будет, даже с учетом того, что на дистанционке нормально училась.

Гришка
2 дек 2020 в 20:19

Ну наконец-то! Спасибо! Я рад.

2 дек 2020 в 20:19

Щас прям услышал, как дружно выдохнули родители девятиклассников))

Крот
2 дек 2020 в 20:19

Значит и других скоро переведут на очное, закончится лафа))

Марсель
2 дек 2020 в 20:20

Родители рады больше учеников и учителей вместе взятых. Нервы надо железные на дистанте

Идиома
2 дек 2020 в 20:20

Самая проблема будет втянуться в режим, а там будет горааздо легче

гость
2 дек 2020 в 20:21

18 комментариев и все от ботов...ДНО!

2 дек 2020 в 20:24

А ученикам 10-х классов учиться не надо... они такие "опасные", эти 10-ти классники по мнению чиновников. Отсюда вывод - чиновники язва общества!

Елена
2 дек 2020 в 20:25

Ура!!! Это прекрасная новость ! Дистанционка это ад! Сколиоз, плохое зрение, дети в депрессии. Значит боремся дальше за наших детей, значит у всех есть шанс!

Оксана
2 дек 2020 в 20:27

Верните всех детей в школу! Ваш дистант - уродливая пародия на учебу! Родительский протест набирает силу. Одумайтесь!

родком
2 дек 2020 в 20:30

Отлично! Начинаем готовиться к Новому году и выпускному!

Уроьо
2 дек 2020 в 20:31

Яжмамки все пишем, чтобы своих девятиклассных тугосерь отправили на дистант

Гость
2 дек 2020 в 20:37

Всех возвращайте! Клоуны!!!
Родители копят возмущение! Скоро вам не поздоровится!
И Слава Богу!

2 дек 2020 в 20:43

Дикарей учить, только портить. Зачем им образование? Ведь они могут торговать и без дипломов и корочек. 😁

Ирина
2 дек 2020 в 20:44

Теперь решили , что разносчики вируса - это 6,7,8 и 10 класс? Четыре параллели из 11 будут продолжать мучиться на этом псевдообучении? Когда это издевательство закончится? ВСЕ дети должны учиться в школе!

Гость
2 дек 2020 в 20:46

Выводите всех! Кто хочет, тот должен учиться очно! Каждый пусть сам выбирает. Как с домашним обучением. Ведь есть и такие.

2 дек 2020 в 20:54

У меня родственница учитель в 9 классе, причём, очень хороший. Она и её коллеги не рады очному обучению. Многие учителя уже тяжело переболели, некоторые умерли, в том числе и в школе моей родственницы. Остальные учителя болеть не хотят. Кроме того, не все родители отпустят детей на очное обучение, значит, учителям придётся учить и очно и дистанционно.
Родители и чиновники, выступающие за очное обучение, об учителях не думают. А ведь многие учителя уже в возрасте.

Александр
2 дек 2020 в 20:58

Дистант, очка.... Как читать противно это.

знаток
2 дек 2020 в 21:00

Власти просто напросто не знают, что делать. Эпидеми ширится, больниц нехватает, люди умирают дома, морги забиты и на этом фоне бессилие власте уже даже не удивляет. Походу, когда бункерный брякнул про рай, он не шутил.
Стабильность, чо...

2 дек 2020 в 21:01

Ыыыыыыыыыыы халява кончилась, пора учиться

Ура! Ура! Ура! Я очень рада. И сын кстати то же)))

Гость
2 дек 2020 в 21:19

Мало уважаемые журналисты, позвольте спросить, что такое дистант? И особенно очка? Или ОЧКО?
Учится надо было)))))

родитель
2 дек 2020 в 21:22

а учить кто будет? у нас в школе очень много учителей болеют. может, из дома они бы и могли вести уроки, а в школу точно не придут.

Училка
2 дек 2020 в 21:26

Ну наконец-то. Все это время я надеялась, что вот-вот кто-то подумает и об учителях. Огромное количество коллег на больничном уже больше месяца. Но нет. В общем, спасибо всем причастным к этому решению, наконец-то я увольняюсь. Долго к этому шла.

Гость
2 дек 2020 в 21:32

9классники что болеть вдруг перестали?? А остальные классы когда на очное вернут?? Что за дискриминация!!!

Гость
2 дек 2020 в 21:33

Укрепляйте иммунитет ребенка, вот и весь секрет

Гость
2 дек 2020 в 21:34

Не понимаю позицию наших чиновников! "У нас что за два дня что то изменилось в лучшую сторону!? С заболеваемость??? Министр образования недавно сказал, что очно, может быть, 9 классы выйдут с 3 четверти. Это как понимать? Выйдут, если ситуация стабилизируется и пойдёт на спад пандемия. Никто за свои слова не отвечает. Это что тест на выживаемость? Естественный отбор? Вокруг много семей где люди болеют, но поголовно ставят орви. Дети из этих семей ходят в школу. На изоляции никто не сидит. Ковид разноситсч по городу. Сейчас будет опять всплеск. Я своего ребёнка в школу не выпущу. Мы работаем удалённо ребёнок учиться дистанционно, по ТЦ не гуляет. У меня жизнь одна и распоряжаться ей чиновникам, веры которым нет, я не дам!!! Учителей то хоть пожалейте, кто учить то будет, самые грамотные учителя как раз в зоне риска из за возраста. Считаю данное решение безответственным!!! Это моё личное мнение, я на него имею право. Молчать в такой ситуации сложно. Кругом сплошное вранье, статистика это подтверждает. Стабильно одни и те же цифры, далёкие от реальных. Стабильно люди умирают от последствий ковида. Страшно от всего этого.

лена путина
2 дек 2020 в 21:34

я сегодня смеялась от кошмара, что мне подруга рассказала. ей сделали замечания по тому, что она не так подписала детям тетради. представляю, если бы такое было в европе и сша. даже в начальной школе бюрократия. я спрашиваю и что делать будешь?

Гость
2 дек 2020 в 21:52

Как сделать рюкзак школьника легче? Сам рюкзак легкий, но с учебниками неподъемный... Бедные дети...

2 дек 2020 в 21:59

6,7,8,10 классы оставляем на дистанте - продолжаем в любом возможном варианте внедрять электронные платформы?! Родители, не пожалейте времени, изучите тему внимательно. Коронавирус есть, безусловно. Но он никак не связан с закрытием школ. Давят на совесть людей - болеют учителя. Болеют, конечно, как и люди прочих профессий. Давайте изолируем учителей? Посадим их дома на год? Прекратите истерию. Включите голову! Пожалейте будущее поколение. Слепые, сгорбленные, с неустойчивой психикой дети- что дальше?

2018
2 дек 2020 в 22:03

И какой смысл?
Кто-то думает, что дети учиться будут? Не, вот серьёзно?!
Особенно девятиклассники. Половина из них уже морально готово идти в шарагу, а то и просто балбесничать дома потому что даже в шараге надо хоть как-то учиться, а они слишком ленивые и тупые. В 10й класс они идти, разумеется, не планируют.
Я хоть как-то понимаю, если бы речь шла про 10й класс...
С другой стороны только-только ситуацию с местами в больницах наладили и снова на те же грабли наступаем? Ещё кто-то не понял, что школы - это основной источник распространения коронавируса?

2 дек 2020 в 22:04

Знаете, что самое поганое в этой ситуации ? Т.н. власти, не защитив стариков, снимают всякие ограничения. Сейчас вся эта школота, перезаразив друг друга, попруться к бабушкам и дедушкам, а старики, вместо того, чтоб послать куда подальше, этих гостей, которые не соблюдают меры, по недопущению заражения короновирусной инфекцией, будут их принимать у себя, заражаться от малолетних чад и умирать. У кого остался мозг, попробуйте хоть немного задуматься над тем, что вы творите ! Если по официальным данным, в сутки у нас в городе умирает 7 человек, а это в основном старики, то 7×365=2555 человек за год !!! Вдумайтесь в эти цифры ! Их надо умножить ещё на 5, чтоб получить более менее реальную картину ! Что это за геноцид стариков ?! Вам учиться захотелось, а правителям делать вид что всё нормально, но гибнут от этого тысячи стариков ! Да за такое, на том свете, гореть тысячи лет тем, кто растаскивает заразу и потакает этому ! Хозява жрален и гробовщики пишут комменты про то, что не надо бояться, надо всем переболеть. Переболеют все, по этому людоедскому пожеланию барыг и власти, но старики не выживут ! Дедушки и бабушки, вирус опасен. Изолируйтесь от своих детей и внуков, не дайте себя заразить. Посидите без своих молодых родственничков, пусть они сами в своих шабашах участвуют, а вас не заражают. Берегите себя !

Виталий
2 дек 2020 в 22:05

А другие когда начнут нормально учиться? Учащиеся колледжей например. Ну ведь дурдом полнейший творится с дистанционным обучением. Усадили молодёжь за компьютеры и телефоны и они сидят там бесконтрольно и кто чем занимаются. У нас в строительно-монтажном колледже одни двойки практически у все в журналах.

странно
2 дек 2020 в 22:06

а мнения учителей никто не спросил? Хотят ли они болеть и умирать ради какого-то ОГЭ? Такой эгоизм у ленивых родителей..
Пусть учителя письмо теперь протестное напишут, как писали родители - про нарушение их конституционных прав на образование! А право на жизнь и здоровье можно нарушать??

оперативный штаб
2 дек 2020 в 22:14

ими можно пожертвовать ради многоходовочки

Михаил
2 дек 2020 в 22:26

Народ, мы все умрём, в России 25к заболевших ежедневно. В классе 30 человек. В школе 1000. Дистанционное обучение не просто так ввели.

Гость
2 дек 2020 в 22:34

"С дистанта на очку", кровь из глаз. Надо в школу некоторых работников нгс отправлять, причём в школу коррекционную.

2 дек 2020 в 22:36

Что за дискриминация, одни учатся другие нет! У одних корпоративы, у других нет утренников! Безобразие пора прекратить! Верните детям школу и не портьте праздник!

2 дек 2020 в 22:36

В Европе все также закрывают. Но до последнего держат школы открытыми! Все учителя в Швеции и Белоруссии уже вымерли? Хватит вбивать людям в голову, что школа основной источник заражения!!!! Родители, не ленитесь, изучайте тему досконально.

Учитель 2
2 дек 2020 в 22:37

А никто не заметил, что все дополнительное образование учится очно? Дошколята ходят на подготовку, музыкальные школы, дк с многочисленными кружками открыты.... Я так полагаю открыто то, что возможно. Оставляют 6-10 классы только потому, что учителя еще не вышли с больничных учить некому. Это орви болеют неделю-две, а ковидом болеют не менее 3 недель, а обычно месяц, полтора. Вот до сих пор школы расхлебывают октябрь. Ведь до последнего школы не закрывали, уж что бы все учителя заболели.

Михаил
2 дек 2020 в 22:44

Как же бесят откровенные дибилы в комментариях. Дистанционное обучение введено для того, чтобы вы все не подохли. Смертность 3% это ОЧЕНЬ много. Тоесть из 33 заболевших один не выживет. В классе 30 человек, то есть достаточно одного заболевшего в классе, чтобы кто-то умер. Некоторые ученики ездят на общественном транспорте до школы и обратно, там тоже большой шанс заразиться. А то, что у вашего бедного ребёночка не получается на дистанте, это значит то, что он или не делает ничего, либо диьил.

Ева
2 дек 2020 в 23:09

Не про учеников 9х классов чинуши думают, а про то, что если дальше так дело пойдёт то придётся ОГЭ отменять.А это тоже определена денежка, которую при определенных условиях можно попилить.