Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Новосибирские девятиклассники снова будут ходить в школу — скоро их переведут на очное обучение
Новосибирские девятиклассники снова будут ходить в школу — скоро их переведут на очное обучение

3 дек 2020 в 07:11

В полку ковидных,прибудет.

Идиома
2 дек 2020 в 20:20

Самая проблема будет втянуться в режим, а там будет горааздо легче

2 дек 2020 в 23:50

Где ВАКЦИНИРОВАНИЕ учителей-врачей? Сколько мы будем рисковать своей жизнью? Родителям понятно, что нужно, чтобы дети пошли в школу любой ценой, им до тетки- учителя наплевать. Везде трубят, туда вакцину навяливаем, сюда. Почему мы не защищены ничем?

Гость
2 дек 2020 в 22:34

"С дистанта на очку", кровь из глаз. Надо в школу некоторых работников нгс отправлять, причём в школу коррекционную.

знаток
2 дек 2020 в 21:00

Власти просто напросто не знают, что делать. Эпидеми ширится, больниц нехватает, люди умирают дома, морги забиты и на этом фоне бессилие власте уже даже не удивляет. Походу, когда бункерный брякнул про рай, он не шутил.
Стабильность, чо...

2 дек 2020 в 20:43

Дикарей учить, только портить. Зачем им образование? Ведь они могут торговать и без дипломов и корочек. 😁

Триггер
2 дек 2020 в 20:16

Где мой девятый класс? Я б сейчас с радостью снова оброс прыщами и окунулся в то беззаботное время.

Гость
3 дек 2020 в 00:54

А смысл какой ? До зимних каникул осталось четыре недели.

2 дек 2020 в 20:08

Всё верно, только очное обучение - настоящее.
А не это zoom-кривляние.

Ура! Ура! Ура! Я очень рада. И сын кстати то же)))

2 дек 2020 в 22:36

Что за дискриминация, одни учатся другие нет! У одних корпоративы, у других нет утренников! Безобразие пора прекратить! Верните детям школу и не портьте праздник!

Ричард
2 дек 2020 в 20:17

У меня дочка точно рада будет, даже с учетом того, что на дистанционке нормально училась.

3 дек 2020 в 00:21

Сказано в рай - значит, в рай

джон2
2 дек 2020 в 23:51

Что такое штаб при местном Минобразования? Кто эти люди, решившие что могут распоряжаться и рисковать жизнями других?

гость
2 дек 2020 в 20:21

18 комментариев и все от ботов...ДНО!

Сверчек
2 дек 2020 в 20:16

Интересно рады ли этому сами дети? Мой бы с удовольствием в школу пошел, но пока сидим.

2 дек 2020 в 20:19

Щас прям услышал, как дружно выдохнули родители девятиклассников))

Ева
2 дек 2020 в 23:09

Не про учеников 9х классов чинуши думают, а про то, что если дальше так дело пойдёт то придётся ОГЭ отменять.А это тоже определена денежка, которую при определенных условиях можно попилить.

оперативный штаб
2 дек 2020 в 22:14

ими можно пожертвовать ради многоходовочки

Гость
2 дек 2020 в 21:34

Не понимаю позицию наших чиновников! "У нас что за два дня что то изменилось в лучшую сторону!? С заболеваемость??? Министр образования недавно сказал, что очно, может быть, 9 классы выйдут с 3 четверти. Это как понимать? Выйдут, если ситуация стабилизируется и пойдёт на спад пандемия. Никто за свои слова не отвечает. Это что тест на выживаемость? Естественный отбор? Вокруг много семей где люди болеют, но поголовно ставят орви. Дети из этих семей ходят в школу. На изоляции никто не сидит. Ковид разноситсч по городу. Сейчас будет опять всплеск. Я своего ребёнка в школу не выпущу. Мы работаем удалённо ребёнок учиться дистанционно, по ТЦ не гуляет. У меня жизнь одна и распоряжаться ей чиновникам, веры которым нет, я не дам!!! Учителей то хоть пожалейте, кто учить то будет, самые грамотные учителя как раз в зоне риска из за возраста. Считаю данное решение безответственным!!! Это моё личное мнение, я на него имею право. Молчать в такой ситуации сложно. Кругом сплошное вранье, статистика это подтверждает. Стабильно одни и те же цифры, далёкие от реальных. Стабильно люди умирают от последствий ковида. Страшно от всего этого.

Жужжа
2 дек 2020 в 20:15

Девятый класс готовится к экзаменам, в оффлайне это делать все таки проще.

странно
2 дек 2020 в 22:06

а мнения учителей никто не спросил? Хотят ли они болеть и умирать ради какого-то ОГЭ? Такой эгоизм у ленивых родителей..
Пусть учителя письмо теперь протестное напишут, как писали родители - про нарушение их конституционных прав на образование! А право на жизнь и здоровье можно нарушать??

Гость
2 дек 2020 в 23:22

Не знала, что люди НАСТОЛЬКО тупые. Изначально все учебные учреждения закрывали из-за того, что началась вторая волна, но видимо, у всех отлегло от жопы. Независимо от того, что ежедневно бьются рекорды заболеваемости и заболевает огромное кол-во человек (даже в провинциях). А после того, как грандиозно откроют школы и введут очный режим - поплывут новые пики заболеваемости. Следовательно, когда ситуация в очередной раз ухудшится (я уверена на 100% в том что так и будет), то снова начнут судорожно закрывать все школы, а потом как обычно будут разводить руками, мол мы думали, что подобного не повторится(

Александр
2 дек 2020 в 20:58

Дистант, очка.... Как читать противно это.

2 дек 2020 в 20:54

У меня родственница учитель в 9 классе, причём, очень хороший. Она и её коллеги не рады очному обучению. Многие учителя уже тяжело переболели, некоторые умерли, в том числе и в школе моей родственницы. Остальные учителя болеть не хотят. Кроме того, не все родители отпустят детей на очное обучение, значит, учителям придётся учить и очно и дистанционно.
Родители и чиновники, выступающие за очное обучение, об учителях не думают. А ведь многие учителя уже в возрасте.

2 дек 2020 в 20:24

А ученикам 10-х классов учиться не надо... они такие "опасные", эти 10-ти классники по мнению чиновников. Отсюда вывод - чиновники язва общества!

возмущенная
2 дек 2020 в 23:29

Да, щас выйдут и к Новому году опять девятый вал! Только-только началось какое-то снижение прироста. Ан нет, неймется..

Гость
3 дек 2020 в 01:27

А тем временем:
Санкт-Петербург пошел по московскому пути. В Северной столице вводятся дополнительные ограничения. С 4 декабря будет запрещен доступ в аквапарки и океанариумы. Для детей до 16 лет также будут закрыты мероприятия, проводимые театрами и иными организациями исполнительских искусств. Запрещены елки и новогодние утренники. С 14 декабря по 15 января запрещается реализация дополнительных общеразвивающих программ. В период новогодних каникул (с 30 декабря по 10 января) запрещается доступ посетителей в музеи, театры, иные организации исполнительских искусств, а также выставки и концерты.
Травников не в ногу со старшими товарищами шагает. Дошагается.

3 дек 2020 в 09:39

А вообще есть нормы и указания как должно проходить обучение на дистанционке, сколько видео уроков от программы должно проводиться? У ребенка седьмого класса в неделю один максимум два видео урока, остальное обучение заключается в задавание домашнего задания и самостоятельном изучении.

родитель
2 дек 2020 в 21:22

а учить кто будет? у нас в школе очень много учителей болеют. может, из дома они бы и могли вести уроки, а в школу точно не придут.

2 дек 2020 в 22:04

Знаете, что самое поганое в этой ситуации ? Т.н. власти, не защитив стариков, снимают всякие ограничения. Сейчас вся эта школота, перезаразив друг друга, попруться к бабушкам и дедушкам, а старики, вместо того, чтоб послать куда подальше, этих гостей, которые не соблюдают меры, по недопущению заражения короновирусной инфекцией, будут их принимать у себя, заражаться от малолетних чад и умирать. У кого остался мозг, попробуйте хоть немного задуматься над тем, что вы творите ! Если по официальным данным, в сутки у нас в городе умирает 7 человек, а это в основном старики, то 7×365=2555 человек за год !!! Вдумайтесь в эти цифры ! Их надо умножить ещё на 5, чтоб получить более менее реальную картину ! Что это за геноцид стариков ?! Вам учиться захотелось, а правителям делать вид что всё нормально, но гибнут от этого тысячи стариков ! Да за такое, на том свете, гореть тысячи лет тем, кто растаскивает заразу и потакает этому ! Хозява жрален и гробовщики пишут комменты про то, что не надо бояться, надо всем переболеть. Переболеют все, по этому людоедскому пожеланию барыг и власти, но старики не выживут ! Дедушки и бабушки, вирус опасен. Изолируйтесь от своих детей и внуков, не дайте себя заразить. Посидите без своих молодых родственничков, пусть они сами в своих шабашах участвуют, а вас не заражают. Берегите себя !

2 дек 2020 в 20:14

Не долго они на дистанционке были. Пора выходить в школу.

2 дек 2020 в 21:59

6,7,8,10 классы оставляем на дистанте - продолжаем в любом возможном варианте внедрять электронные платформы?! Родители, не пожалейте времени, изучите тему внимательно. Коронавирус есть, безусловно. Но он никак не связан с закрытием школ. Давят на совесть людей - болеют учителя. Болеют, конечно, как и люди прочих профессий. Давайте изолируем учителей? Посадим их дома на год? Прекратите истерию. Включите голову! Пожалейте будущее поколение. Слепые, сгорбленные, с неустойчивой психикой дети- что дальше?

джон2
2 дек 2020 в 23:24

В Германии усиливают карантинные меры , Москва тоже, а Новосибирск впереди планеты всей, при том что заболеваемость явно не уменьшается, больные мрут.... решили третью волну ускорить ?

3 дек 2020 в 15:59

Я молюсь уже буквально об этом. Выпускной и переводной класс. Сидя на этой дистанционке вообще ничего не сдадут. Причем дочь рассказывает, что их уроки в онлайн постоянно срывают, так как на конференцию может зайти любой левый человек. Рисуют на экранах, включают музыку. Причем каким-то образом заходят под существующими никами.

Училка
2 дек 2020 в 21:26

Ну наконец-то. Все это время я надеялась, что вот-вот кто-то подумает и об учителях. Огромное количество коллег на больничном уже больше месяца. Но нет. В общем, спасибо всем причастным к этому решению, наконец-то я увольняюсь. Долго к этому шла.

Юлия
2 дек 2020 в 20:14

Почему только 9 классы? Что за двойные стандарты? Отправьте Мэрию на дистант!! 20-30 пусть очно работают, остальные удаленно! Ну а что?

Викторовна
2 дек 2020 в 20:10

Напишу заявление о дистанционном обучении дочери до Нового года. Не хочу, чтоб заразилась. В школе поголовно чихают, кашляют и пукают. Уходят и по две недели болеют, выходят-орви😳.От чего учителя поголовно болеют не понятно. Определитесь уже! Ерзаете туда обратно, выводить, так выводите всех. Будем уже всей толпой подыхать.

Михаил
2 дек 2020 в 22:44

Как же бесят откровенные дибилы в комментариях. Дистанционное обучение введено для того, чтобы вы все не подохли. Смертность 3% это ОЧЕНЬ много. Тоесть из 33 заболевших один не выживет. В классе 30 человек, то есть достаточно одного заболевшего в классе, чтобы кто-то умер. Некоторые ученики ездят на общественном транспорте до школы и обратно, там тоже большой шанс заразиться. А то, что у вашего бедного ребёночка не получается на дистанте, это значит то, что он или не делает ничего, либо диьил.

Гость
2 дек 2020 в 21:19

Мало уважаемые журналисты, позвольте спросить, что такое дистант? И особенно очка? Или ОЧКО?
Учится надо было)))))

Гость
2 дек 2020 в 21:32

9классники что болеть вдруг перестали?? А остальные классы когда на очное вернут?? Что за дискриминация!!!

2018
2 дек 2020 в 22:03

И какой смысл?
Кто-то думает, что дети учиться будут? Не, вот серьёзно?!
Особенно девятиклассники. Половина из них уже морально готово идти в шарагу, а то и просто балбесничать дома потому что даже в шараге надо хоть как-то учиться, а они слишком ленивые и тупые. В 10й класс они идти, разумеется, не планируют.
Я хоть как-то понимаю, если бы речь шла про 10й класс...
С другой стороны только-только ситуацию с местами в больницах наладили и снова на те же грабли наступаем? Ещё кто-то не понял, что школы - это основной источник распространения коронавируса?

Гость
2 дек 2020 в 20:14

Сейчас мамки выдохнули, а девятиклассники напряглись 🤣🤣🤣

лена путина
2 дек 2020 в 21:34

я сегодня смеялась от кошмара, что мне подруга рассказала. ей сделали замечания по тому, что она не так подписала детям тетради. представляю, если бы такое было в европе и сша. даже в начальной школе бюрократия. я спрашиваю и что делать будешь?

Дарья
3 дек 2020 в 03:31

Вы внимание вообще обращаете на ситуацию в нашем регионе? Это что такое твориться? Закрыли всех ,испугались ,что вторая волна? А сейчас как ни в чем не бывало, открываете опять? Именно школьники и студенты разносят заразу,и приносят ее в свою семью. По своему опыту знаю) ждёте пока третья волна произойдёт? Безалаберность, и халатное отношение врачей погубит всё. Халатное отношение врачей - потому что, даже на платный тест никакой педиатр не может отправить,говоря у вас ничего нет. А когда приходишь все таки сдавать тест,то выявляется что болеешь коронавирусом) вот так и помрешь,и не заметишь)

3 дек 2020 в 12:51

Завтра иду в поликлинику- будут решать, продлевать больничные или нет Сижу дома уже месяц- поймал пневмонию. Вероятнее всего, был и ковид, но так как тест делали позже, то официально эту гадость не нашли. Работаю с десятыми и одиннадцатыми классами. Т.е. приду на работу, пообщаюсь с одиннадцатиклассниками, потом как-то дистанционно поработаю с десятиками, потом опять выпускники очно. Дурдом ((( Сейчас должны продлить инвалидность. Думаю вот, может бросить все, уйти на пенсию, тем более до пенсии по возрасту остался год (((

3 дек 2020 в 12:59

Вы не поверите, но мы все умрем. Рано или поздно, но это случится. Мы смертны. Когда вы узнали об этом впервые, вам не пришла мысль спрятаться дома и сидеть тихо? Потом, какая мысль пришла? Что это бесполезно! Так устроен мир. Умирать это нормально. Безумие!? Нет, наша действительность. Ковид это еще один фактор риска из миллионов других. Нам нужно научиться с ним жить. Это означает быть более внимательным к себе и окружающим, проявлять заботу, быть ответственным. Это все под силу человеку. Каждый для себя сам должен определить, на сколько его организм сильный. Готов ли он быть героем. Сейчас герои среди нас. Они рискуют своей жизнью, ради жизни других, и они это делают осознанно. Никто насильно не заставляет идти лечить людей или работать учителем. Каждый сам выбирает, как ему жить дальше. То что хорошо одному, смертельно для другого. Лучше вас самих, вас никто не знает. Поэтому цель государства сейчас предоставить людям возможность выбора и условия реализации этого выбора. Если я решу, что мне лучше работать дома, то должны быть такие нормы права, которые бы обеспечивали мне такую возможность. С образованием также, если родители решат,  что их ребенок должен учиться очно, то значит у него должна быть такая возможность. Меры которые вводятся принудительно, неэффективны, так как навязаны из вне, а значит их соблюдение носит показательный характер. Мы это наблюдаем каждый день.

Марина88
2 дек 2020 в 20:07

9 классы вирус не разносят? Вы издеваетесь над людьми? Пускай уже все дети начнут учиться очно!

Гость
2 дек 2020 в 21:52

Как сделать рюкзак школьника легче? Сам рюкзак легкий, но с учебниками неподъемный... Бедные дети...

2 дек 2020 в 22:36

В Европе все также закрывают. Но до последнего держат школы открытыми! Все учителя в Швеции и Белоруссии уже вымерли? Хватит вбивать людям в голову, что школа основной источник заражения!!!! Родители, не ленитесь, изучайте тему досконально.