Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Продлят ли зимние каникулы? Отменят ли дистант у 9-х классов? Отвечает министр образования
Продлят ли зимние каникулы? Отменят ли дистант у <nobr class="_">9-х классов</nobr>? Отвечает министр образования

1 дек 2020 в 13:47

Бедные дети, вот вам досталось время. То очнео, то дистанционно, то каникулы-каникулы, то учеба по 3 месяца. Крепитесь!

СовИнформБюро
1 дек 2020 в 13:23

министров развелось как блох у собаки ...скоро плюнешь в сторону обл администрации точно не глядя в какого нибудь министра попадешь .

1 дек 2020 в 13:33

Не нужно продлять зимние каникулы!!! И так осенние на две недели продлили. Пусть школьники учатся.

Гость
1 дек 2020 в 14:02

Министр образования?) а чем он занимается кроме образования?

гость
1 дек 2020 в 19:12

Детям ходить на кружки можно, а в школу нельзя. Объяснить как такое возможно

Лучше не продлевать, иначе от безделья они будут шляться по фудкортам.

1 дек 2020 в 22:21

У меня дочь на этом дистанте. День-через-день слезы, нет понимания пройденного материала, учимся с раннего утра и до поздней ночи. Куча письменной работы, которой не было в моем детстве. Чтобы мы дома письменно что-то делали по истории, музыке или литературе, не было такого. Может редкие сочинения, но это все. А уж про физру молчу. Раньше хоть в школу выходила из дома 2 раза в день, теперь постоянно за компом, даже я не выдерживаю такого графика, что говорить о ребенке. Точно здоровью не способствует, ребенок стал агрессивным, нервным. Мало нам переходного 13-тилетнего возраста, так ещё эта удалёнка-заочка. Я на учителя не учился, верните мне тогда иэ мои налоги, раз я сам вынужден обучать своего ребенка. И, да, школе на шторы пора в комнате дочери скинуться и помыть уже класс, ой, комнату.
Пожалуйста, напишите комментарий или измените имя профиля так, чтобы они соответствовали правилам, и отправьте комментарий снова.

Юлия
1 дек 2020 в 19:38

Федорчука и Василенко в отставку!!!!

1 дек 2020 в 16:01

Верните детей в школы! Ваши, товарищ губернатор, профилактические полумеры однобокие и бредовые...корпораты можно, театры можно, рестораны до полуночи можно, ТЦ можно, а учиться детям нельзя???? А если вы так печетесь о здоровье учителей, посадите их всех дома тогда, чтоб с окружающим миром не контактировали, а то в магазин учитель может идти, а урок вести опасно!!!! Все для галочки делается, лишь бы видимость создать....

Гость
1 дек 2020 в 14:00

Сразу же скажу... но могу сразу же сказать... что точно ничего не могу сказать....

1 дек 2020 в 13:50

если не хотят у 9 классов возвращать очное образование, пусть отменяют итоговые экзамены, тот дистант что есть это формализм чистой воды

Справедливый
1 дек 2020 в 13:27

Это хорошо, что дети немного отдохнут от этой учебы. Да и на дистанционном обучении дети становяться более самостоятельными. Второй довод это шаг в будущее, дети лучше с компьютерами будут обращаться

дед Мазай
1 дек 2020 в 13:34

Детям не нужно образование. Они все блоггеры.

Елена
1 дек 2020 в 19:22

Если родитель заботиться о будущем своего ребенка, он будет переживать за уровень образования, за состояние его здоровья. О чем можно говорить, если дети находятся на дистанционке. Люди, вы о каком удобстве говорите, о каких плюсах такого обучения. Вы хоть вникаете в то, что происходит сейчас? На данный момент дети находятся на самообучение вне зависимости от возраста. Как это можно поддерживать.

$$$
1 дек 2020 в 14:39

Вангую: выпустят опять на месяц - отчитаться, денег собрать. И снова закроют всех в марте.

Самогон
1 дек 2020 в 13:38

Не хочу учиться, хочу жениться и играть в танчики, как бОльшая половина комментаторов на нгс.

Гость
1 дек 2020 в 13:37

Официально доказано, что отправка школьников (студентов) на удаленку снижает распространение коронавируса на 25 %. Так что меры правильные, неизбежные. Но тем не менее, лучше учиться очно, конечно.

1 дек 2020 в 19:44

Я категорически против дистанта! Это не образование - это профанация! А также ДО негативно сказывается на здоровье детей. Директором НИИ гигиены и охраны здоровья было доказано, что детям нельзя заниматься за компьютером более 35 минут в день, после чего он был "благополучно" уволен.

Елена_Elena
1 дек 2020 в 19:46

Это сплошное вредительство, преступление против детства! Лучше торгово-развлекательные комплексы закройте, но пустите детей в школы!

Гость
1 дек 2020 в 15:35

"пока тревог мы никаких не видим"
Ну это пять баллов просто. :) Вспоминается генерал из "На Дерибасовской хорошая погода...":

- Ещё рано...
- Ещё рано...
- Теперь уже поздно... :(

гость
1 дек 2020 в 15:42

Верните очное обучение! Только 2-3 урока проходят онлайн. Остальные (химия, физика, биология и пр) идут как самостоятельное обучение. И это в 9-х классах! Дети сами изучают новый материал, делают ДЗ. Власти совсем не думают о детях. Потом с дистанционными знаниями дети поступают на дистанционное обучение в ВУЗы, например в МЕД. А затем нас такие дистанционные врачи "лечат" от недистанционных болезней.

Натали
1 дек 2020 в 16:08

Уважаемые чиновники НСО!Умных и образованных людей в нашем городе очень много. Мы умеем читать документы и понимать их. В данное время вы внедряете в школы ЦОС,игнорируя мнение родителей,мнение авторитетных медиков.

Гость
1 дек 2020 в 16:20

А фотка дармоеда есть другая, а то уже пятый раз одну и ту же в разных статьях выкладываете

Тата
1 дек 2020 в 16:02

Компьютеров и телефонов в жизни детей хватает и без дистанционного обучения!!!Они же зависимые итак! Дистанционка только всё ухудшает!!!Живое общение не может заменить железяка бездушная!!!

аз есмь
1 дек 2020 в 16:01

Если в семье несколько детей, учиться только одному положено?

Гость
2 дек 2020 в 00:21

Дистанту бой!!! Детей верните в школы, им учится надо в коллективе, это не взрослые люди с полностью развитой психикой, дети ещё только учатся, самообразовываться могут не все.

Оксана
1 дек 2020 в 21:02

Сколько можно издеваться над образованием и нашими детьми! Господа чиновники, вы считаете нормальным разрешить корпоративы, функционирование всех ТЦ, работу детских садов, учебу для 1-5 классов...Но вот остальным детям почему-то надо хлебать все прелести дистанционного образования. Что за дискриминация? Где здравый смысл? Понимаю, весной все было закрыто и дети сидели дома.Вопросов нет. А сейчас что происходит? Кто-то очень озабочен проталкиванием ЦОС под шумок коронавируса???😡

1 дек 2020 в 13:31

Новогодние каникулы не стоит продлевать. Более 10 дней отдыха ведут к праздному шатанию где попало и чревоугодию у взрослых , а также крайне бестолковому времяпрепровождению у детей.

Ученье свет, а неученье - тьма. Всех учащихся в школу !

Запашный
1 дек 2020 в 13:45

Я вообще не понимаю, если ковидом в основном болеют взрослые, почему дети должны учиться на удаленке!?

Гость
1 дек 2020 в 16:21

Безобразие! От дистанта только вред и все, думающие люди это понимают. Школьники болтаются в магазинах, на улице, тусятся вместе где могут. Только учиться нельзя!!! Доказано: 1. Дети риску не подвергаются, 2. здоровье от дистанта портится, 3 обучением это назвать НЕЛЬЗЯ, образованием само собой 4. Дистан придуман для отсталых стран. 5 Песков впрямую заявил, что дистант для бедных, очка для элиты. Не доказано: 1. учителя заражаются от детей.

гость
1 дек 2020 в 15:46

НГС, а расскажите лучше - за время дистанционного обучения в ноябре - количество болеющих учителей уменьшилось или увеличилось? Ответ - не уменьшилось. Причина? Уж всяко не в школьниках.

1 дек 2020 в 15:14

Как же вы задолбали со своей фейковой пандемией и ограничениями!!!!!

Ульяна
1 дек 2020 в 15:52

Люди которые в комментах топят за дистант сколько вам заплатили? Концепция цифровой школы – это не только дез-образование, это кодирование и зомбирование наших детей! Уже сегодня через интернет совершается масса преступлений против детства, что же можно сказать о нейронете и всех этих новейших образовательных технологиях! При принятии решения о введении небезопасной формы обучения власти должны были соотнести данные по вреду здоровью детей, если бы они продолжили очное обучение, с данными о вреде дистанционки. Ничего подобного сделано не было. И это не смотря на то что уже есть исследование НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков «Самочувствие школьников при дистанционном обучении в период эпидемии COVID-19», которое свидетельствуют, что полный переход на дистанционное электронное обучение недопустим!!!!

1 дек 2020 в 15:42

Сколько можно под предлогом барановируса уничтожать образование? Электронные платформы = большие деньги, их надо внедрить под предлогом хоть прилёта инопланетян. Образование нормалное для избранных - платное. Остальным суррогат! Хватит дурить людей. Все частные школы открыты. Там учителя и ученики с другим здоровьем? Родители, очнитесь! Уже корпотративы разрешили, маразм! Почему так мало отстаивающих права своих детей!

Юлия
1 дек 2020 в 17:35

Я ЗА дистанционное обучение, если пандемия, в целях обезопасть ребенка, себя и своих близких. Но если бы это было действительно обучением! Пока на родительских плечах сегодняшнее обучение держится, и это хорошо, если у родителей есть время на ребенка!

Елена
1 дек 2020 в 17:43

Сначала загубили, т.е. оптимизировали, здравоохранение, а теперь начали заботиться о здоровье населения за счет детей. Дети сидят дома, а родители ходят на работу, конечно, если есть работа.
А дальше мы получаем больных детей с плохим образованием. А ведь это будущие врачи и учителя. Мы у кого собираемся "завтра" лечиться и учить наших внуков?
Те, кто не хотел учиться, были всегда, но они ходили в школу, а не смотрели весь день в экран компьютера(это еще хорошо, если компа, а не телефона). Так что только ОЧНОЕ образование, а не фиктивная учеба.
P.S. дети также заражаются дома от родителей, которые приходят с работы. Где логика???
Только очное образование

Геннадий
1 дек 2020 в 20:09

Дистанционное обучение - зло, специально продвигаемое, для отупления наших детей! Нет дистанту!

Анастасия
1 дек 2020 в 20:22

Дистанционка это сознательное вредительство. Это лишение наших детей нормального образования. Это ни к чему хорошему не приведет. Я против! Большинство родителей против, а отписавшиеся здесь за дистанционку, просто проплаченные тролли

Гость
1 дек 2020 в 21:41

Неужели! Дистант- это не учеба, а жалкое подобие! В результате имеем неорганизованных, сидящих дома и толстеющих , портящих зрение ребят,которые воообще не получают знаний, кроме того, что в силах дать им родители.

Гость
1 дек 2020 в 22:14

Категорически ПРОТИВ дистанционного обучения!!! Это не учёба. Дети никаких знаний не получают. Только здоровье губят!

111
2 дек 2020 в 00:40

Категорически протов до. Это профанация, а не учеба, плюс загубленное здоровье детей. А также, все эти платформы, зумы в умк и учебные планы не входят, а значит основное образование таким образом нельзя реализовывать.
Совсем недавно, нам учителя посточнно говорили о вреде от компов, а сейчас сами детей к мониторам посадили😡
Кстати, вас чинуши совсем не волнуеет, что дети имеют свободный доступ в интернет, и что они там могут увидеть? Родители теперь не могут ни забрать комп, ни инет отключить.

Родитель
1 дек 2020 в 16:17

Требуем вернуть детей в школы!
Дистанционное образование - это деградация детей! Сегодня - дети, завтра -народ! В кого их превращают?!

1 дек 2020 в 19:53

Дети должны учиться в школе и точка. Дистанционка - это преступление.

Елена
1 дек 2020 в 23:46

Минобр и Федорчук несут личную ответственность за здоровье наших покалеченных дистантом детей!!! Котёл уже их ждёт.

Видимо, должно случиться что-то страшное, чтобы чиновники опомнились. Первые суициды подростков уже есть. Мало?
Цель то не дистант под видом ковидла. Цель Греф четко обрисовал.

Марина Александровна
2 дек 2020 в 09:55

моя дочь учиться в 10 классе 218 школа. Я со стороны родитя ,не первого ребенка,хочу ответственно заявить- это не обучение,а сплошное списывание. Не учаться правила,не учат конспекты,не читают даже книг а смотрят видио по литературе и по по нему пишут сочинение. Разве это образование,это одибиливание детей,а дети эио наше будущее. Я против дистанционного обучения,.Прошу одумайтесь,надо спасать наших детей!

Ксения
2 дек 2020 в 16:28

Такое ощущение, что большинство комментаторов - двоечники страшеклассники, и люди, не имеющие детей. Впрочем, про министров такое же впечатление складывается. Ни какого больше продления, и никакого дистанционного оглупения! помолчали люди, и хватит. Мы не даём своего согласия на это! Представители власти уже с огнём играют, терпение родителей на исходе. Нет никаких объективных оснований для лишения образования наших детей! И нет никакой пандемии, это уже все понимают!

1 дек 2020 в 14:12

Детей всех классов уже можно в школы выпускать. Учителя все переболели, вылечились и вышли на работу.

Оксана
1 дек 2020 в 16:24

Категорически против дистанционного обучения и продления каникул!!! Верните всех детей в школы!

Гость
1 дек 2020 в 16:31

Нужно вернуть в школы не только 9 классы, а все! Не заметила изменений в вашей статистике по коронавирусу. Что ходили дети в школу, что дома сидят - ничего не поменялось. А если ещё решат и каникулы продлить, можно всем на второй год оставаться.