Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Продлят ли зимние каникулы? Отменят ли дистант у 9-х классов? Отвечает министр образования
Продлят ли зимние каникулы? Отменят ли дистант у <nobr class="_">9-х классов</nobr>? Отвечает министр образования

Видимо, должно случиться что-то страшное, чтобы чиновники опомнились. Первые суициды подростков уже есть. Мало?
Цель то не дистант под видом ковидла. Цель Греф четко обрисовал.

Вера
1 дек 2020 в 20:21

Пожалуйста,верните очное образование детям!

Анастасия
1 дек 2020 в 20:22

Дистанционка это сознательное вредительство. Это лишение наших детей нормального образования. Это ни к чему хорошему не приведет. Я против! Большинство родителей против, а отписавшиеся здесь за дистанционку, просто проплаченные тролли

Марина Горланова
1 дек 2020 в 20:36

Наш 9 класс полностью проголосовал за очное обучение, все понимают что с дистанционным образованием наше общество расколется на неучей и несациальных ботаников

Оксана
1 дек 2020 в 21:02

Сколько можно издеваться над образованием и нашими детьми! Господа чиновники, вы считаете нормальным разрешить корпоративы, функционирование всех ТЦ, работу детских садов, учебу для 1-5 классов...Но вот остальным детям почему-то надо хлебать все прелести дистанционного образования. Что за дискриминация? Где здравый смысл? Понимаю, весной все было закрыто и дети сидели дома.Вопросов нет. А сейчас что происходит? Кто-то очень озабочен проталкиванием ЦОС под шумок коронавируса???😡

Гость
1 дек 2020 в 21:41

Неужели! Дистант- это не учеба, а жалкое подобие! В результате имеем неорганизованных, сидящих дома и толстеющих , портящих зрение ребят,которые воообще не получают знаний, кроме того, что в силах дать им родители.

Гость
1 дек 2020 в 22:14

Категорически ПРОТИВ дистанционного обучения!!! Это не учёба. Дети никаких знаний не получают. Только здоровье губят!

1 дек 2020 в 22:21

У меня дочь на этом дистанте. День-через-день слезы, нет понимания пройденного материала, учимся с раннего утра и до поздней ночи. Куча письменной работы, которой не было в моем детстве. Чтобы мы дома письменно что-то делали по истории, музыке или литературе, не было такого. Может редкие сочинения, но это все. А уж про физру молчу. Раньше хоть в школу выходила из дома 2 раза в день, теперь постоянно за компом, даже я не выдерживаю такого графика, что говорить о ребенке. Точно здоровью не способствует, ребенок стал агрессивным, нервным. Мало нам переходного 13-тилетнего возраста, так ещё эта удалёнка-заочка. Я на учителя не учился, верните мне тогда иэ мои налоги, раз я сам вынужден обучать своего ребенка. И, да, школе на шторы пора в комнате дочери скинуться и помыть уже класс, ой, комнату.
Пожалуйста, напишите комментарий или измените имя профиля так, чтобы они соответствовали правилам, и отправьте комментарий снова.

Елена
1 дек 2020 в 23:46

Минобр и Федорчук несут личную ответственность за здоровье наших покалеченных дистантом детей!!! Котёл уже их ждёт.

Гость
2 дек 2020 в 00:21

Дистанту бой!!! Детей верните в школы, им учится надо в коллективе, это не взрослые люди с полностью развитой психикой, дети ещё только учатся, самообразовываться могут не все.

111
2 дек 2020 в 00:40

Категорически протов до. Это профанация, а не учеба, плюс загубленное здоровье детей. А также, все эти платформы, зумы в умк и учебные планы не входят, а значит основное образование таким образом нельзя реализовывать.
Совсем недавно, нам учителя посточнно говорили о вреде от компов, а сейчас сами детей к мониторам посадили😡
Кстати, вас чинуши совсем не волнуеет, что дети имеют свободный доступ в интернет, и что они там могут увидеть? Родители теперь не могут ни забрать комп, ни инет отключить.

Гость
2 дек 2020 в 06:41

Согласна, лучше на дистанционке. Дочь в 11 классе, для ЕГЭ ходит к репетиторам по математике и физике, а посещать школу ради географии и биологии и подвергать свое здоровье опясности, не вижу смысла.

Марина Александровна
2 дек 2020 в 09:55

моя дочь учиться в 10 классе 218 школа. Я со стороны родитя ,не первого ребенка,хочу ответственно заявить- это не обучение,а сплошное списывание. Не учаться правила,не учат конспекты,не читают даже книг а смотрят видио по литературе и по по нему пишут сочинение. Разве это образование,это одибиливание детей,а дети эио наше будущее. Я против дистанционного обучения,.Прошу одумайтесь,надо спасать наших детей!

Гость
2 дек 2020 в 11:16

Дистанционное образование не даёт глубоких знаний, но рабам знаний и не надо ими управлять легче!

Гость
2 дек 2020 в 11:23

Когда уже скажут? Возвращаются ли 9-классники в школу и с которого числа?

Александр
2 дек 2020 в 12:31

Ыыыы давайте вернём очное!!! Да кому оно сдалось на дистанте лучше!

Александр
2 дек 2020 в 13:09

На дистанте норм.

Гость
2 дек 2020 в 13:22

Дети на этом дистанте ТУПЕЮТ! У них нет никакой мотивации выходить из дома, общаться в реальности, а не в сети. Мой сын с плохим зрением, от нагрузки, стал видеть ещё хуже. Спина постоянно в сгорбленном виде. Это по вашему хорошо??? Кто только придумал это дистанционное цифровое обучение? Сами то в школу ходили, читать и писать в классе учились. С учителем непосредственно. А наших детей возле компа посадили.

Гость
2 дек 2020 в 13:25

Отвратительное дистанционное образование.

Гость
2 дек 2020 в 14:20

Дистанционное обучение -это мучение и детям и учителям. А результатом будет поколение неучей и лентяев. В общем потерянное поколение!!!!

2 дек 2020 в 15:02

Не, ребята. Я всё понимаю, но если у нас всё так хреново с этой эпид обстановкой, так может просто закроем всё и всех по домам, как это было в Китае? А если не так уж и хреново (а мне видится именно этот вариант), так может начнём всё-таки соблюдать законодательство, а не трактовать его, как вам того хочется? Вы уже там в министерствах до такой степени обленились, что имея всё возможности написать постановления без грубых юридических ошибок, даже этого делать не желаете. Вы что, Сергей Владимирович, всех людей за долбодятлов держите, что ли? Сначала лапши людям на уши своим повышенным режимом навешали, а теперь и до детей добрались. Открывайте школы быстрее для всех, как всегда это было, а то с гневом народным точно не справитесь. Это вам не пенсионная реформа.

Al Flow
2 дек 2020 в 16:13

Пускай 9-11 класс будут учится очно им нужно сдавать экзамены.

Ксения
2 дек 2020 в 16:28

Такое ощущение, что большинство комментаторов - двоечники страшеклассники, и люди, не имеющие детей. Впрочем, про министров такое же впечатление складывается. Ни какого больше продления, и никакого дистанционного оглупения! помолчали люди, и хватит. Мы не даём своего согласия на это! Представители власти уже с огнём играют, терпение родителей на исходе. Нет никаких объективных оснований для лишения образования наших детей! И нет никакой пандемии, это уже все понимают!

Елена
2 дек 2020 в 19:02

Все, кто здесь агитирует за дистанционное обучение, это представители минобра. Ни один здравомыслящий родитель не будет призывать обучать детей дистанционно. Верните детей в школы! Дайте детям возможность нормально учиться! Дистант - это преступление по отношению к детям

Елена
3 дек 2020 в 11:28

Категорически против дистанта. Даже сами дети говорят, что это не образование.

Александр
5 дек 2020 в 14:12

Каждый кто отправлял наших детей на дистанционку - это преступник, который нарушает федеральный закон. Федорчука в отставку!!!

7 дек 2020 в 09:48

Я когда увидел фото этого министра образования, сразу вспомнил иллюстрации к рассказам Салтыкова-Щедрина - угодливых, услужливо склонившихся, с подобострастной улыбкой, чиновников. Классика безсмертна!