Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Новосибирские школы продлевают учебный год — летние каникулы кое-где начнутся в конце июня
Новосибирские школы продлевают учебный год — летние каникулы кое-где начнутся в конце июня

Это правильно, чтобы меньше шлялись по фудкортам.

Гуппи
27 нояб 2020 в 16:48

В любом случае могут быть корректировки. Как выдадут все часы, так и распустят.

27 нояб 2020 в 16:59

Июнь вообще должен быть учебным месяцем. Два месяца на отдых более, чем достаточно. Почти две четверти балду пинали...

гость
27 нояб 2020 в 17:08

До лета еще 15 раз всё поменяется, какой смысл сейчас что-то подписывать.

Журавль
27 нояб 2020 в 16:46

Как выдадут материал, так закончят предмет. Как все пройдут, так и на каникулы.

Приторно сладкий
27 нояб 2020 в 16:43

А какие ещё варианты? Программ то надо пройти, иначе потом отставание приличное будет... никто от этого не выиграет точно.

Гость
27 нояб 2020 в 16:42

Частные школы и так до конца июня учатся всегда)) это я вам скажу вполне нормально

По крупицам
27 нояб 2020 в 16:43

Сейчас никто кроме ребятни и не расстроился 😃

27 нояб 2020 в 16:45

Вот прям Америку открыли. Уже несколько лет не 34 недели для всех, а 33, 35, 36.

Умар
27 нояб 2020 в 16:46

У меня сын уже школу закончил и несколько лет заканчивал не 25 мая, а позже.

Гость
27 нояб 2020 в 19:02

Честно говоря, есть сомнения.... смогут ли школьники по окончании школы, куда то поступить... ? или будет платное принятие студентов ? в училища, колледжи, университеты. Знания у них весьма слабые! Мягко говоря.

Гость
27 нояб 2020 в 17:05

Я вот думаю они не очень рады сменой броды в октябре и июне! Итак все с дефицитом солнца, так осенью в серости типо отдыхайте, а летом на Монце посидим за партами!

27 нояб 2020 в 18:08

если все это будет так как ща на дистанционке дается, толку от этого учебного года будет 0

27 нояб 2020 в 18:06

и так солнца нет, дети не видят его. так ещё и летом учиться. в чем была необходимость продлевать каникулы осенью

с богаткова
27 нояб 2020 в 16:43

Полностью поддерживаю. Учёба это самое главное.
А я например, учебу вместе со службой совмещал. У нас в ИК была большая библиотека и я все книги там прочитал, много художественной литературы.

Илон БЕЗ Маски
27 нояб 2020 в 16:58

Капец нашему образованию - и так дети полуграмотные растут а теперь еще уних отмазка есть -типа нормально не дали учиться!

27 нояб 2020 в 17:14

Совести нет у руководства школ. Можно и как обычно закончить. Это не правильно.

28 нояб 2020 в 00:21

В следующем году выхожу снова на работу в школу. Биология с 5 по 11 класс. Слишком убедительно просят вернуться в школу. Отказать не могу. Да и соскучилась уже по школе. Хватит дома бездельничать.

28 нояб 2020 в 00:20

Нельзя мне, всё - таки, возвращаться в школу. Чревато.

Все решается самостоятельно, как я люблю этот новый тренд в правительстве. Раньше бзднуть нельзя было без разрешения, а сейчас все сами-самостоятельно

27 нояб 2020 в 17:30

Нормально, 11ые классы до 4 июня???! У них экзамены.

Василий
27 нояб 2020 в 19:13

Летом можно окна открывать в классах и устраивать нормальное проветривание между уроками, да даже и во время уроков, какие-то занятия проводить на улице. А сейчас сидят они скопом в душных класса, активное проветривание зимой чревато простудными заболеваниями.

27 нояб 2020 в 19:33

Вообще, можно на две недели продлить осенние и весенние каникулы, в самый пик заболеваемости ОРВИ, а июнь сделать рабочим.

27 нояб 2020 в 17:09

Так может правильнее в связи с эпидемией сделать каникулы 3 месяца зимой, а учиться летом, когда все идёт на спад? Ради здоровья учителей, которых и так все меньше.

27 нояб 2020 в 18:27

учение-свет,да и тепло будет)))

****
27 нояб 2020 в 21:26

Бирюков молодец! Самый адекватный подход у него.

Хрюму
27 нояб 2020 в 22:03

Так в мае пятая волна начнется, не кипишуй

Tuu
28 нояб 2020 в 13:30

А смысл тогда было устраивать дистант? Чтобы потом продлить учебный год?

Ху из ху
27 нояб 2020 в 16:44

А что на счёт новогодних каникул? Будет продление?

Дота
27 нояб 2020 в 16:48

Я так понимаю у писавших статью нет детей мобильного возраста и они не знают, что многие классы давно уже в июне уходят на каникулы.

Гость
27 нояб 2020 в 16:45

Малышам летом учиться не будет тяжело? Хотя наоборот по логике вещей должно быть. И двух месяцев на отдых вполне достаточно