Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Министр образования рассказал, в каких новосибирских школах продлят учебный год
Министр образования рассказал, в каких новосибирских школах продлят учебный год

Путин перевел стрелки на губернатора, губернатор на министров, министры на директоров. Что дальше ? Хотите ходите, хотите нет? Всё будут решать дети?

25 нояб 2020 в 15:58

Возможно и придется продлить, столько пропущено в этом году. Но все будет зависеть от эпид ситуации в любом случае.

25 нояб 2020 в 17:33

Глаз у министра на фото какой-то шебутной.

25 нояб 2020 в 17:36

А что у министра с лицом? 😳

25 нояб 2020 в 16:29

Москва валит все на регионы, власти регионов на школы (сами определяйтесь), осталось сказать детям как хотите так и учитесь.... Вопрос зачем все эти верхушки нужны? Что они делают/решают, за что отвечают? Кроме своей ЗП и своих бизнес интересов что их ещё интересует?

Чо, опять?
25 нояб 2020 в 17:28

Опят хрю-му и никакой конкретики. Воровать лярды они умеют, а взять на себя ответственность и принять конкретное решение — тут у них школы будут решать. А помните в марте — ровно так же, чтобы не испачкать свою кагбе «поддержку населения», нулёвый принятие всех карантинных мер на губеров сбросил..

лена путина
25 нояб 2020 в 17:39

летом дети должны отдыхать.

25 нояб 2020 в 17:21

Каждый год в стране (РФ) умирает от онкологии около 300 тысяч человек! И это только от онкологии. Вопрос: почему школы, как институт, вообще до сих пор не ликвидированы несколько лет назад? Ответ: потому что загон в мирового масштаба концлагерь был запланирован на этот год. И вот, уже Москву готовят к полному закрытию, чтобы отработать технологии электронного концлагеря. Разумеется под девизом "охраны здоровья"! Закроют, тот же Собянин уже проговаривается.

Мешок с подарками
25 нояб 2020 в 16:03

Возьмите меня обратно в школу, готов учиться весь июнь. Надоела эта работа, быт, ипотека.

25 нояб 2020 в 16:59

т.е. министр сам не хочет принимать решение, а переложил на директоров школ, гнать его нужно

Оптимист!
25 нояб 2020 в 16:18

Недавно видел этого министра образования по телевизору, так вид у него не важнецкий, мож на курорт ему в Крым, отправить всё равно образованию КАПЕЦ!!!
ps: В современных реалиях и далее.......Спасение своего образования, дело головы самих образовывающихся!!! (глубокий смысл! ))

Гость
25 нояб 2020 в 17:38

А зачем что-то продлевать? Кто хочет -тот учится, остальным 99% поставьте зачет автоматом и выпускайте так. Зачем кассиру-грузчику в пятерке знать основы физики и таблицу умножения? Они и так ничего из этого не знают. И вообще обязательное среднее образование можно отменить. Зачем? Кто хочет- тот без него образуется, остальным и так сойдёт.

Акула
25 нояб 2020 в 16:00

Всегда так было, что школа корректировала расписание учебных недель и каникул под себя.

Гость
25 нояб 2020 в 16:48

Ну, значит и родители примут решение самостоятельно, когда закончить учебный год их детям. А то вам дай волю, всё короткое лето у детей отнимите. Всё-равно учить не учите, на родителей переложили.

25 нояб 2020 в 18:47

Идите вы знаете куда со своей дистанционкой. Как учителя в марте не фига не делали, так и сейчас все спустили на самообразование. Нет обучения, просто Нет. Кинуло государство детей.

25 нояб 2020 в 16:52

Раньше мулаточек продляли,а теперь каникулы! Что за жизнь пошла...

25 нояб 2020 в 17:44

Как всегда ... кто в лес , кто по дрова ... конечно каждый будет определяться самостоятельно ... хорошо всё переложить на чужие плечи и остаться в стороне ... демократия ... что толку от такой учёбы ... сказали бы честно всех на второй год ... а тут откровенно говоря возникает вопрос ... а если эта ерунда и в следующем году никуда не уйдёт ...? что тогда ...? это не Матвиенко с высокой трибуны вещать , что за дистанционным образованием будущее ... и с кого в конце концов спросят за такое обилие программ обучения в стране ...? Где единый стандарт , который позволит и обучать и воспитывать , а главное спрашивать ...

Справедливая
25 нояб 2020 в 20:13

А может надо было господину министру уменьшить свои каникулы летом 2020 и подумать как наладить систему дистанционного обучения в школах? Ведь её нет от слова совсем. если весной 2020 вирус и пандемия свалились на светлую голову Федорчука нежданно-негаданно, то уж к новому учебному году все знали, что коронавирусу быть и в 2021. Вот что высиживали в своих кожаных креслах? На дворе 21 век, столько интернет технологий, возможностей,чтобы создать нормальный сервис для удалённого обучения детей. Но нет! Давайте мы заберём у них каникулы, а заодно и родителей припашем. Ведь образование детей забота родителей. Двойка министру образования за бездействие! Думаю, учителя такого же мнения.

незабудка
25 нояб 2020 в 16:01

А зачем сейчас об этом? До конца учебного года еще далеко. Через полгода виднее будет.

гость
25 нояб 2020 в 17:01

А у меня вопрос - как Сергей Федорчук пролез в министры? работал же обычным учителем истории, преподавал в школе №70, потом уволился, правда.

Гость
25 нояб 2020 в 16:01

Министр образования? И чем он занимается, кроме образования?

25 нояб 2020 в 16:46

Сначала просидели нафига-то на канипкулах, а теперь дети по 6ть дней в неделю учатся. Министра образования надо в отставку за такие вещи.

Гость
25 нояб 2020 в 16:55

Задолбали вы уже со своим коронавирусом🙄 Дайте детям нормально учиться, хватит издеваться над детьми и родителями. 😡 Вы же ходите на работу на свои сессии и заседания, дайте и детям эту возможность. У нас что теперь, других болезней не существует? Люди от других болезней умирают больше и чаще... Хватит нас за идиотов держать!

Мари
25 нояб 2020 в 19:14

Вопрос:какой педагогический стаж у министра?и второй нескромный вопрос :на ком он женат и как стал министром? Начать очно третью четверть...Мы уже начали вторую! Итог оба родителя с подтвержденным ковидом болеют,пневмонии,лежат плашмя, ребенка который учится в начальной школе и без подтверждённого ковида в школу водить некому! И как быть то?!!! Учить дома сил нет потому,что болеем и в школу отвести не кому!!! И неизвестно когда на ноги вообще встанем! Может в таких ситуациях министр лично поможет? Подлечит и поучит!

Гость
25 нояб 2020 в 16:00

Пусть продляют минимум на две недели, наотдыхались уже выше крыши. Пусть грызут научный гранит, нагуляться еще успеют.

25 нояб 2020 в 15:59

всё равно учителя сейчас ни чему не учат, учителя только и думают о выпивке

25 нояб 2020 в 16:42

почему челка как у гопника???

25 нояб 2020 в 17:27

3 класса ЦПШ и и под зад мешалкой снег на улицах чистить.😁

25 нояб 2020 в 17:49

Предлагаю чтобы руководство до конца осознало что такое школа , собрать всех кто отвечает за этот вопрос и крутить им не переставая фильм "Республика ШКИД" , чтобы наконец то поняли в той ли они профессии и для чего вообще нужно образование ... кто останется после недельного беспрерывного просмотра , на того и можно надеяться ...

olga
25 нояб 2020 в 16:30

Ну, вот - с летними каникулами уже стало ясно после публикации. А как с зимними-то будет? Когда начнутся и когда закончатся? В смысле 20-21 уч. год?...

Гость
26 нояб 2020 в 12:32

Дайте детям учиться нормально!!!Включите мозг!!!

26 нояб 2020 в 12:39

ТАК ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ДЕТИ СИДЯТ ДОМА??? ПУСТЬ ШКОЛА САМА ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ПО СИТУАЦИИ, ЗАЧЕМ ДЕТЕЙ ДОМА ДЕРЖАТ????????????????ОБЕЩАЛИ ЖЕ В САМОМ НАЧАЛЕ. ЧТО КАЖДАЯ ШКОЛА САМА ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ, ТОЛЬКО БЛА-БЛА-БЛА!!! ЗДАРОВООХРАНЕНИЕ ЛУЧШЕ ПОДНИМАЙТЕ, ОТСТАНЬТЕ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ. А ТО И НЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ, ХОТЯ ОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ ЭТОЙ СТРАНЕ!!!!!!!!!!

Гость
25 нояб 2020 в 16:00

Аж два бота сегодня на дежурстве

Гость
25 нояб 2020 в 16:03

Два бота заполонили все комментарии, лишь три комментария из них от реальных комментаторов. Позорище нгс!!!

Антибот
25 нояб 2020 в 15:59

Вот и бот подъехал прикрывать начальство)

Лисенок
25 нояб 2020 в 17:39

Вообще есть много нормальных здоровых детишек начального школьного возраста, которые дома родителями обучаются и знают больше, чем их сверстники, ходящие в 1-3 классы.

Гость
25 нояб 2020 в 18:38

Будет лучше если весь класс оставят на повторное обучение с 1 сентября 2021г.то есть на второй год они не учатся о только списывают задание из гдз.

ник Бушев
26 нояб 2020 в 14:03

когда в школе № 131 восстановят спортивный городок и стадион. детям негде заниматься на улице?. На площади бывшего стадиона устроили выгул собак. Министерству образования вместе с правительством и мэрией необходимо заниматься переводу школы на односменную учебу, т. к. успеваемость во вторую смену падает и у детей дополнительная нагрузка.

Павлуша
25 нояб 2020 в 16:11

Первую четверть уже начали с «соблюдением» мер. Ничему жизнь не учит!

25 нояб 2020 в 17:44

давайте обнулим детям год? пусть этот учебный год пройдет как пройдет, а со следующего года - снова в тот же класс

25 нояб 2020 в 16:03

студенты при путине

25 нояб 2020 в 16:04

Ой

25 нояб 2020 в 17:03

Ничего страшного. Весь июнь можно учиться.
Вообще пора переходить на учёбу по семестрам, как в большинстве школ столицы.

Пенсионер
25 нояб 2020 в 17:39

В октябре еще каждая школа должна была решать продлять каникулы и учебный год. А сейчас педагоги погонят галопом материл, что бы не учить летом.

Анна
25 нояб 2020 в 18:50

Новосибирская область - это и город и районы области

Гость
25 нояб 2020 в 20:08

Не продлят на лето, если продлять, то огэ, егэ снова нужно переносить на июль, их же в школах пишут. Навряд ли это устроит высшую школу, родителей, учеников и педагогов.

EX ua
25 нояб 2020 в 21:56

прочитал публикацию и комментарии. И что то мне песня Александра Новикова вспомнилась. Там слова такие есть: "ну какой же ты министр, ты обычный ....." Извиняюсь если это только моя ассоциация

029869032
27 нояб 2020 в 14:20

раньше были "жертвы егэ", теперь их будут звать "жертвы дистанционного образования".

29 нояб 2020 в 12:44

в платных, с бесплатных никакого навара

Гость
25 нояб 2020 в 16:20

Пока в школах большинство учителей бабы, мальчики будут вырастать аленями.