NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Как сдвинуться с мертвой точки в изучении английского: дайджест от BigAppleSchool

Как сдвинуться с мертвой точки в изучении английского: дайджест от BigAppleSchool

Преподаватели центра разобрали интересные правила и закономерности английского языка в видео и статьях

English Digest — это подборка публикаций языкового центра BigAppleSchool, которая поможет вам в изучении английского языка. Ежедневное погружение в английский всего на несколько минут позволит вам расширить словарный запас, улучшить навыки чтения, говорения и слушания, а самое главное, обрести уверенность в своих знаниях. Ниже вы найдете подкасты, видео и статьи, выпущенные преподавателями английского языка из 12 разных стран мира. Выбирайте, что изучить сегодня.

Познавательное видео

В этом разделе вас ждут познавательные видео об изучении английского языка и иностранной культуре. Здесь вы также сможете познакомиться с педагогами центра и узнать больше о программах обучения.

Когда только начинаешь учить английский язык, узнаёшь об аналогии между знакомыми местоимениями «он/она/оно» и группой he/she/it. Но как только наши знания начинают расширяться, мы понимаем, что слово it означает гораздо больше. В новом видео Владимир Елаков рассказывает о четырех случаях употребления it в английском языке и о том, как это местоимение можно интерпретировать в русском языке.

Образовательные статьи

В статьях преподавателей вы найдёте полезные советы, как лучше всего изучать английский язык, объяснение сленга и идиом, а также истории о жизни и культуре носителей английского языка в разных странах.

Ryno Reichert
Cape Town, South Africa

Все мы любим спрашивать у своих преподавателей о неких уловках в изучении английского языка, которые помогут нам быстрее и эффективнее запомнить то или иное правило. Такие лайфхаки действительно существуют. В этой статье Рейно поделиться интересным трюком, который поможет сделать правильный выбор между местоимениями I и Me.

Vladimir Yelakov
Oskemen, Kazakhstan

More, another и still соответствуют в русском языке слову «ещё». В этой статье преподаватель английского Владимир поможет разобраться, в чём же между ними разница и в каких случаях следует употреблять то или иное слово.

Samuel Potts
Belfast, Northern Ireland

Преподаватель английского языка Сэм очень любит комиксы про Бэтмена, и в этой статье он решил рассказать, как же на самом деле зовут этого супергероя DC: Batman или The Batman?

Развлекательный подкаст

Прослушивание подкастов на английском очень полезно для изучения языка. В каждом выпуске ведущий и его гости обсуждают актуальные и современные темы: новости, культуру, традиции, искусство и многое другое.

Проблемы, которые прямо или косвенно влияют на состояние общества и требуют коллективного решения, принято называть социальными. В новом выпуске подкаста Кен и Наталья затрагивают такие острые темы, как домашнее насилие и социальное неравенство. Ведущие вспоминают случаи, когда им пришлось столкнуться с той или иной ситуацией в России и на Филиппинах, а также пытаются найти решения, которые могут привести к улучшению обстановки в мире.

Грамматический справочник

В этом разделе собраны объяснения основных правил английского языка по уровням Elementary, Pre-intermediate и Intermediate. Пользуйтесь этим справочником и изучайте язык легко и с удовольствием.

Грамматические конструкции there is/there are используются для того, чтобы сказать о наличии или отсутствии кого-либо или чего-либо в определенном месте. На русский язык такая грамматическая конструкция может переводиться словами «есть, находится, имеется, существует» или может не переводиться вообще.

Фраза недели

В этом разделе мы собираем самые необычные, интересные и актуальные фразы на английском языке. Знакомьтесь с новым выражением и участвуйте в интерактивных заданиях ниже.

Языковой центр BigAppleSchool:
ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления