Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Что это означает? 11 слов, смысл которых все путают
Что это означает? 11 слов, смысл которых все путают

23 нояб 2020 в 09:34

Пользуясь случаем, хотелось бы поправить некоторых комментаторов нгс. Нет такой слово - ихний. Правильно говорить - ихниевый или ихнишний.

23 нояб 2020 в 11:22

Если я не уверен в значении какого-либо слова, то я его никогда и не употребляю.

23 нояб 2020 в 12:22

Как правильно говорить ширше или ширее?

Диванный эксперт
23 нояб 2020 в 10:04

Зато ПОД Новосибирском в редакции НГСа работают в основной массе невежды ЕГЭшные.

Гыы
23 нояб 2020 в 09:18

Отличный тест! Слово "нелицеприятный" ставит в тупик 8 из 10 россиян. И самое грустное, что 3 из этих 8 - журналисты...

Гость
23 нояб 2020 в 10:11

Я бы ещё тест дополнил. Знаю кучу людей, которые путают слова "симпатизировать" и "импонировать", и говорят "он мне симпатизирует" в значении "он мне нравится", хотя на самом деле это с точностью наоборот - "я ему нравлюсь".

23 нояб 2020 в 09:47

Люди очень часто используют слова, смысл которых совсем не знают.
Например, толерантный - это искусственное снижение защитных свойств организма перед внешними воздействиями, а никак не терпимость или прочая ерунда, которую тут писали. В обществе это означает, что вам не нравится, но вы молчите иначе будет хуже от вашего же правительства.
Другой пример, лоб - наивысшая точка, которая у сидячего или стоячего человека на темечке, а когда лежит, то на челе.
Русалка - вещая или волшебная птица, обычно с человеческим лицом, а то что вы думаете, зовется мавка
И таких примеров уйма. Пример ошибки в тесте со словом толерантность не единичный. Даже именитые филологи вообще не знают родного языка, потому что после всех реформ, язык наш стал без Образным. А с одними фонемами и до обезьян недалеко.

23 нояб 2020 в 09:05

10/11
Остап Ибрагимович попутал меня со словом "конгениальность"

Старушенция
23 нояб 2020 в 11:30

А "волнительный" и "волнующий" кто-нибудь из СМИ различает?

23 нояб 2020 в 11:38

Ну и не надо употреблять эти зарубежные словечки, тем более если смысл их не всем понятен и может быть неправильно истолкован.

23 нояб 2020 в 10:42

В последнее время постоянно употребляют слово "Гомофобия" совершенно не к месту.

23 нояб 2020 в 13:02

Запоминайте имена коментаторов- НЕТ НИ ОДНОГО БОТА коронавирусного. Прямо поразили коментарии своей деловитостью, разговор именно о предмете.😁

23 нояб 2020 в 09:11

Кто знает, что такое РСП...

русский бич
23 нояб 2020 в 09:32

Пройдя тест, я понял, что конгениальные мне люди одиозны и нелицеприятны.

23 нояб 2020 в 10:39

Слабо себе представляю, как можно перепутать смысл слов из статьи. У людей нынче совсем кругозор сузился до нескольких фраз? O_o

Nik
23 нояб 2020 в 23:00

Ну НГС тоже не знает разницу, между хлопком и взрывом, между разбился и попал в аварию, между ... и т.д. и т.п

23 нояб 2020 в 14:22

ВСЕ путают? Журналисты НГС, не судите всех по себе

23 нояб 2020 в 10:34

абробировать: современное значение - сожительство. :)))))

типа так: женщина, можно вас апробировать?

Худой
23 нояб 2020 в 14:08

Да что говорить, если уже слово "легкоусваЯемый" стало
употребляться повсеместно даже в письменном виде.
Скоро литературным станет "раздвояится". В смысле - дорога. )

Андрей
23 нояб 2020 в 10:00

10 из 11. Легко прошёл тест по принципу "от противного". Везде вижу очевидный вариант... и выбираю другой.

23 нояб 2020 в 10:06

Что толку от ума без сердца?

23 нояб 2020 в 12:44

Если бы Ильяненко использовал для составления теста словарь русского языка, то в тесте к одному из слов не поставил бы 2 правильных ответа! ЕГЭист несчастный.

Александр (первый)
23 нояб 2020 в 18:02

Авторы этих умствований сами-то "копенгагены" в свои умствовениях?

Селянин
23 нояб 2020 в 21:48

2. У вас неправильно по регламенту наверно что то.

Ярослав
24 нояб 2020 в 10:03

Зачем засорять язык на котором все можно объяснить

Пружинка
23 нояб 2020 в 10:47

В повседневной жизни такие слова используются редко, если только профессия не имеет отношения к литературе.