Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Что делать родителям, которые не хотят для ребенка дистанта — в Минобре назвали вариант
Что делать родителям, которые не хотят для ребенка дистанта — в Минобре назвали вариант

13 нояб 2020 в 23:58

Пора Минобр оправить в отпуск, неоплачиваемый и на совсем , за мысли такие. За всю ту ересь которую они предлагают!В голове даже не укладывается , как такое, можно предложить?!

14 нояб 2020 в 00:00

Прикольно придумал. А че так можно было?

Марина
14 нояб 2020 в 00:01

Мы заботимся о своих детях и хотим для них хорошее образование и здоровье. Дистанционно это породия на обучение, страдает психика и зрение ребенка. Нормально заставлять школьника каждый день сидеть по 8 часов перед компьютером.
Во вторых при заочном обучении учителя не говорят где ученик ошибся, а только оценка, неизвестно за что.
Кроме того право на выбор формата обучения закреплён за родителями в конституции РФ. Любое изменение должно быть только согласно результатам общественного слушания. Где наш гарант конституции, почему никто не защищает наши права?

Нуу
14 нояб 2020 в 00:33

Лучше бы написали, что делать родителям, которые хотят дистанта, но их детям придется выходить в школу(

Павел
14 нояб 2020 в 08:30

Почему есть такие неадекватные личности, которые пишут про тех, кто отстаивет очную форму обучения, что они не любят своих детей, не хотят видеть их дома, что это за бред вообще? Вот лично мне, удобнее было бы, если бы старший сын не ходил в школу, так как супруга с младшим 3х летним сидит дома и дальше будет сидеть, есть возможность не работать! Но старший сын пошел в школу, не из-за того что его не хотят видеть дома, а получать знания, социализацию, потому что школа это отлаженная система образования, обучения и когда-то воспитания( хотя в последнии десятилетия это кануло в лету) человека. А вся сырая подделка, в виде дистанта, это все ведет к полнейшей деградации системы образования! Нет ни нормальных методик таково обучения, регламентов, практик вся система образования выстроена под очную форму обучения! А чтобы выстроить новую систему, необходимо потратить не один год и не один ярд рублей, чтобы добится хоть какой-то работоспособности от системы дистанционного обучения! И для тех кто скажет, что я просто не хочу видеть старшего сына дома, он мне надоел, и поэтому я отстаиваю очную форму, остыньте чудаки, он у меня в 1м классе и поэтому не подподает под этот бред с дистанционкой! У меня все, спасибо за внимание!

Гость
14 нояб 2020 в 11:16

Грамотно они на родителей все спихнули, чем домашнее от дистант отличается, дети так же сидят дома.

Гость
14 нояб 2020 в 12:07

Бред полнейший!!!!!
Неужели есть такие родители, которые добровольно согласны на дистанционное и семейное образование????
Таких же необразованных вырастят, какими сами являются.
Пол только мыть смогут🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Гость
14 нояб 2020 в 14:22

Аааа хитрые какие.Фигушки вам, а не переход на домашнее обучение.Берем договор и в суд. А обязательства школы по договору исполнять кто будет? Сейчас на школы иски в суды посыпятся тогда запоете по другому!

Зема
14 нояб 2020 в 14:25

От бесплатной медицины от учили людей, теперь и про бесплатное образование постепенно забудется. Хотите учить, платите денежки.

Наталья
14 нояб 2020 в 15:33

Встречный вопрос, как ученика 3 класса перевести с очного обучения на дистанционное? Вторая волна набирает обороты! Страшно! Тем более у нас вторая смена и учиться в одном классе после 1 смены!

Мама двойни
14 нояб 2020 в 19:41

Читаю и фигею,родители не хотят заниматься детьми,а при чем тут это? Вообще то родители в большинстве своем работают,деньги зарабатывают ,что было чем детей кормить,и не по пол дня или когда время есть,а по восемь и более часов.мои дети учатся в начальной школе,я работаю часто бывает по девять- десять часов и кто их будет подключать в зум или какую другую систему для дистанта? Ответьте злобные обвинители в нежелании заниматься своими детьми! Кто проследит,что они ели, делали в течении дня? Кто гарантирует,что они ничего не натворят,не выпадут из окна? Просто похоже у вас нет детей,поэтому вы мозгом не думаете.А по поводу семейного обучения,понятно что это доступно для богатых ,репетиторы и все такое прочее в развитии личности,а мы то ,что быдло,нам зачем много знать ,а то ещё поймут,что их имеют со всех сторон брыкаться начнут,а так тупые управляемые овцы.А детей мы нарожали.....что бы потом было с кого нам и вам пенсию отчислять,даже странно что вы это не понимаете!

Натали
14 нояб 2020 в 21:55

Естественно, кто у главы информационных технологий, инфоплощадок, тот и "обогатится", а о степени образованности подрастающего поколения "не фиг" им думать, "оно им надо"......

Гость
14 нояб 2020 в 23:46

Кто-нибудь слышал, что в других городах (Нижний Новгород, Москва) проходят митинги против дистанта? Почему не освещают тему в СМИ? Все же понимать должны, что 6-10 класс самый трудный возраст. Подростки будут вместо учёбы шляться везде, как это повлияет на обстановку..Все же цель такого обучения несколько иная, и тема эта поднималась задолго до ковида.

Вся модель образования должна быть радикально изменена, - заявил Греф на Гайдаровском форуме-2016, организованном РАНХиГС и Институтом Гайдара
"Чем мы страдаем? Это переполненность знаниями и недостаток навыков в обучении. Мы как работодатель, в первую очередь хотим получать людей с навыками, потому что знания, обширность этих знаний сегодня являются вторичными", — пояснил глава Сбербанка.

скептик
15 нояб 2020 в 01:16

смысл заказухи понятен, из двух кучек, выбирайте то что меньше пахнет, а про всеобщее качественное образование, забывайте?

Митяй
15 нояб 2020 в 17:05

Медецину уничтожили осталось образование приговорить.Потом сделают всё частное и прийдётся за всё платить